Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Грустно  (Прочитано 43289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Грустно
« Ответ #30 : 10:38, 03 Февраля 2011, Четверг »

Ну тогда еще одна история с "высером". Заходили в 1987 году в апреле в Свиноустье на ССВ-512 и пока ждали на рейде (ок.суток)продолжали использовать забортную воду, что само по себе было ошибкой. Не знаю из-за этого - ли или причина была в чем-то другом, но ясно, что источник распространения ОКИ (острого кишечного "расстройства") был водный. В первый день "усралось" 17 человек, в последующие 2 дня еще около 50. Весь фталазол, доксициклин и активированный уголь был сметен, хорошо заходили в нашу базу и была возможность пополнить. Помню, подошел к А.Лебедеву (KK) с "Планом борьбы..." он его порвал и сказал довольно коротко и ясно: "Ты давай людей лечи, а не бумажки строчи..." :-X
« Последнее редактирование: 15:48, 03 Февраля 2011, Четверг от spydoc »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Грустно
« Ответ #31 : 11:45, 03 Февраля 2011, Четверг »

Тоже невесёлая история....  :'(

Одна девушка из интеллигентной семьи долго выбирала мужа. Все ей
чем-то да не подходили. И вот - ну очень ничего себе вариант. Философ,
из очень хорошей семьи, правда (как и любой философ) живет на небогатую
зарплату препода в вузе, зато квартира - окнами на Кремль. Единственное,
что ее беспокоило, так это то, что жених одну из комнат сдавал студенту
семинарии - дескать, и деньги, и богословские диспуты по вечерам с
друзьями-философами. Невеста же подозревала худшее - пьянки там, а не
диспуты!
Пораскинув мозгами, она прихватила бутылку винца и отправилась на дом к
жениху в его отсутствие - поговорить по душам с семинаристом.
- Ой... здрасьте... а Леши нет.
- А я к вам! Так сказать, навести мосты с лучшим Лешиным другом.
На втором бокале семинарист поплыл.
- Эх... закрылся наш монастырь святой Затрахи. Ведь бывало, разместим
объявление в Сети - два смычка ищут фигуристую скрипку для исполнения
Баха и Траха... А теперь... про-па-ла квартира!
Отдадим невесте должное - она дослушала семинариста до конца. Но
свадьбу, почему-то, отменила...
 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Грустно
« Ответ #32 : 15:37, 03 Февраля 2011, Четверг »

 Всё, что  случается, всё к лучшему...
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Грустно
« Ответ #33 : 15:53, 03 Февраля 2011, Четверг »

http://vkontakte.ru/video-10440809_159155120?hd=1&t=
А командир видать несмотря на то, что замполит не поздравил, всё равно хорошо отметил праздник  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Грустно
« Ответ #34 : 16:09, 03 Февраля 2011, Четверг »

Собралась медслужба нашего соединения около 09:00 утра 02 января 198... года на пятиминутку подсчитать результаты "празднования Нового года" и сделать оргвыводы в санчасти. Собрались...поговорили о том о сем, вроде ничего страшного... только вот разговор какой-то вялый после праздничков - врачи тоже люди и "полечится" иногда не мешает. "Ну что Коллеги, за Новый год у нас есть что?" " Случайно у кого-то бутылка шампанского: "Давайте открывайте быстрее, баланс поправим", "Черт стаканов нет... давай по очереди с горла". Первый глоток - флагману. И полилась живительная влага, орошая иссушенные трубы... Вдруг лицо флагмана исказилось и из носа хлынуло пенными струями благородный напиток орошая всех собравшихся ждущих свое очереди. Отдышавшись он не потерял чувство юмора: "Ну теперь я на себе прочувствовал КАК работает огнетушитель" :rofl: :rofl: :rofl:
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Грустно
« Ответ #35 : 19:06, 03 Февраля 2011, Четверг »

http://vkontakte.ru/video-10440809_159155120?hd=1&t=
А командир видать несмотря на то, что замполит не поздравил, всё равно хорошо отметил праздник  :)
Там более высокое начальство не поздравило, а замполит сидел и угорал, пока командир  "разговаривал "с политотделом дивизии или эскадры, на карманЕ у него ЗКВ  нарисовано, заместитель командира по воспитательной работе. На флоте матом не ругаются, на нём говорят и , похоже, уже и думают. :-[
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Грустно
« Ответ #36 : 11:23, 12 Апреля 2011, Вторник »

"Веселые" были времена... Помню,придешь с работы, заберешь дочек из детского сада и вместе с женой и кучей талонов в гастроном за "синей птицей" и сахаром. На каждый талон надо было предъявить едока тетке за прилавком, иначе облом. Вспомнишь и вздрогнешь.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Грустно
« Ответ #37 : 18:29, 12 Апреля 2011, Вторник »

  Да Евгений, были времена.... и забыть бы их хочется, но память упрямо возвращает в  те лихие годы. До сих пор ком стоит в горле, когда я вспоминаю один эпизод.    
  Работал я учителем, з/п то бартером, то обещаниями через 2-3 месяца.  В теплый погожий сентябрьский денек гуляю с пятилетним сыном по улице. И нам  навстречу идет мужчина с большим арбузом в руках. Мой сынишка глазами буквально ел это арбуз и даже повернулся в след мужчине. А затем дернул за рукав и сказал - Пап, а ты мне купишь арбуз, когда получишь зарплату... Знаете, что я в тот момент подумал о себе, своей любимой работе и о Родине, даже сегодня трудно словами передать...
 Пришли домой, я у соседей пенсионеров занял деньги - и купил самый большой арбуз. Сын увидел его на столе и сказал- Папа, а что тебе сегодня зарплату дали?  Я ответил. Да сынок дали...
 Вот даже сейчас, уже  прошло много лет, сыну 22 года, он женат, сам уже отец, а я уже дедушка. Давно перешел на другую работу. Но тот осенний день, арбуз и вопрос моего сына буду помнить долго... Я человек не злопамятный, но зло и память у меня хорошие!
« Последнее редактирование: 20:02, 12 Апреля 2011, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Грустно
« Ответ #38 : 19:35, 12 Апреля 2011, Вторник »

У меня примерно такие воспоминания с получением квартиры связаны. Стаял я там на законной очереди в Одесском гарнизоне с конца 1991 по ноябрь 2003 как военнослужащий, а позже как уволившийся по-болезни и даже инвалид(и на это пришлось пойти ради квартиры). И был я уже в очереди так называемых "внеочередников", которая почему - то передо мной все время увеличивалась, но последней каплей было то, что когда я в очередной раз пришел справится о состоянии вещей у гладкого хохломордого полуполкана, то тот, с дежурной улыбочкой штабного педераста выдал мне типа: "А вам дорогой товарищ, жилье от МО по последним данным совсем не положено!". Видимо вид у меня был такой, что он без запинки продолжил: "Бедь Вы до сих пор числитесь одним из  собственников приватизированного жилья по месту жительства ваших родителей, вот и справочка из БТИ, да и на супругу Вашу подобное имеется". Вот тогда-то, я окончательно распрощался с тем, что называется не то что любовью, а просто уважением страны в которой проживаю, а почему не Родины - а ее у нас еще раньше отобрали.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Грустно
« Ответ #39 : 20:21, 28 Августа 2011, Воскресенье »

Создавал эту тему в робкой надежде, что народ воскликнет: А ведь верно! Даешь больше фоток и рассказов-воспоминаний!
Ан нет. И этот топик свелся  к одному...  :D
Спасатели тренируются
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Грустно
« Ответ #40 : 20:22, 28 Августа 2011, Воскресенье »

 :(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Грустно
« Ответ #41 : 20:23, 28 Августа 2011, Воскресенье »

 :(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Грустно
« Ответ #42 : 21:44, 28 Августа 2011, Воскресенье »

Грустно?Да, безусловно .Когда впервые открыл Горячинскую страничку и увидел "Запорожье"и"Харитон" в таком плачевном состоянии,понял что на форуме останусь на долго.Разбередила мне душу это фото и песня -"цепи якорей звенят..."в исполнении мальчишки.Поначалу только читал и читал впитывал как губка и переживал вновь ,пережитое тридцать с лишним лет назад.Всю душу перевернула мне эта фотография в сопрвождении с песней.В принципе и сейчас до конца не отпустило,говорю искренне без всякого пафоса.Физическая боль нейдет ни в какое сравнение с душевной,вдарил к примеру молотком по пальцу-по началу взвыл от боли ,на утро так себе,а через пару дней и думать забыл.С душевной болью все не так просто.А всё говорят души нет - выдумки???
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Грустно
« Ответ #43 : 22:39, 28 Августа 2011, Воскресенье »

Грустно?Да, безусловно .Когда впервые открыл Горячинскую страничку и увидел "Запорожье"и"Харитон" в таком плачевном состоянии,понял что на форуме останусь на долго.Разбередила мне душу это фото и песня -"цепи якорей звенят..."в исполнении мальчишки.Поначалу только читал и читал впитывал как губка и переживал вновь ,пережитое тридцать с лишним лет назад.Всю душу перевернула мне эта фотография в сопрвождении с песней.В принципе и сейчас до конца не отпустило,говорю искренне без всякого пафоса.Физическая боль нейдет ни в какое сравнение с душевной,вдарил к примеру молотком по пальцу-по началу взвыл от боли ,на утро так себе,а через пару дней и думать забыл.С душевной болью все не так просто.А всё говорят души нет - выдумки???
Это часть нашей жизни, и не самая худшая.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Грустно
« Ответ #44 : 11:03, 14 Сентября 2011, Среда »

Михаил Делягин. Россию погубит ликующая гопота

Михаил Делягин представил во вторник широкой общественности доклад, над которым возглавляемый им Институт проблем глобализации работал полгода: "Как вымирает "благополучная" Россия: причины, динамика, тенденции".

 Оказалось, главный конфликт нашего времени – противостояние между стареющими носителями русской культуры и профессиональных навыков и молодой ликующей гопотой. Молодая ликующая гопота, как следует из слов Делягина, живет обычно недолго, но при этом ее становится все больше и больше. "Если вы тушканчиков не будете кормить, они передохнут. Если вы будете людям показывать "Дом-2", они тоже перемрут, но не так быстро", – сообщил экономист.

 Со слов Делягина, современную национальную идею можно сформулировать примерно так: "Будь дебилом! Тогда жить будет весело и хорошо! Посмотри, как хорошо живут дебилы!"

 Причем в элитах "слом культурного баланса" идет даже быстрее, чем в поселках городского типа. Происходит, как выразился Делягин, уже "не расцивилизация, а расчеловечивание": "Еще десять лет назад устраивать своего сына по блату на руководящую должность для высокого чиновника было стыдно, а пять лет назад – уже стало нормально", – подсчитал директор Института проблем глобализации.

 По его словам, если все продолжится в том же духе, то кончится полным крахом, после которого, впрочем, "возможно возрождение". Пока же все реформы бессмысленны: "Государство не может покончить с разрухой в головах врачей и гаишников, пока не покончит с разрухой в своей собственной голове".

 Возрождаться, видимо, придется с нуля. Власть, по словам Делягина, "как всякий эффективный паразит, будет существовать до полного исчерпания сил своей жертвы, после чего погибнет вместе с ней или чуть позже".

http: // www . utro . ru/articles/2011/08/17/992706.shtml
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.