Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: фото  (Прочитано 40389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: фото
« Ответ #15 : 14:31, 10 Апреля 2012, Вторник »

Хотите выкладывать фото (если они не выходят за рамки приличия и за рамки гостайны), ради бога, но почему например не создать галерею авторских фото, ведь это у нас возможно сделать, и обсуждать там есть возможность и комментировать. ...........  И если не сложо, Сергей (Горлов), в пм кинь мне какое-нибудь адекватное наименование темы, я переименую.

Так есть же тема "Творчество горячинских моряков" (или как-то так), вот и можно туда грузить все творения. А то у нас уже столько тем, что уже можно запутаться.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: фото
« Ответ #16 : 16:39, 10 Апреля 2012, Вторник »

Хотите выкладывать фото (если они не выходят за рамки приличия и за рамки гостайны), ради бога, но почему например не создать галерею авторских фото, ведь это у нас возможно сделать, и обсуждать там есть возможность и комментировать. ...........  И если не сложно, Сергей (Горлов), в пм кинь мне какое-нибудь адекватное наименование темы, я переименую.
Так есть же тема "Творчество горячинских моряков" (или как-то так), вот и можно туда грузить все творения. А то у нас уже столько тем, что уже можно запутаться.
Ну вот и договорились наконец.Предлагаю все перенести в тему "как,где, с кем и чем мы живем" и создать там эту папку,там уже есть аналогичные темы Александр,Творчество Гор.Моряков,Стихи и песни про флот и т.п.
« Последнее редактирование: 14:25, 21 Марта 2016, Понедельник от Админ »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: фото
« Ответ #17 : 16:52, 10 Апреля 2012, Вторник »

АДМИНУ и не только.

Задачка оказалась не такая простая. Мне-то ясно, что сразу найденное, самое близкое название темы -- ФОТОТЕРАПИЯ -- означает "визуальную терапию" уныния, и гордыни, и зависти, и лености, и суеты... всего того старческого бессилия перед независимо от субъекта продолжающейся жизнью, которое съедает человека изнутри. Потому, почти все выложенные мной тут фотографии заключают в себе не один, а два-три ПОЗИТИВНЫХ смысла или ассоциации. Конечно, такого рода скрытые смыслы предположительно могут быть прочувствованы не всеми, а только, скорее всего, моряками, честно отслужившими своё на Севере. Я исхожу из факта, что Вы все люди необычные -- в глубине Вашего сознания продолжает рокотать СТУДЁНЫЙ ОКЕАН. Он запомнился в форме либо горизонта
сигнальщика, либо эфира радиоразведчика, либо шумов гидроакустика, либо запаха масла механика, либо чего-то профессионального ещё... Естественно, хотелось бы, чтобы данная сверхзадача этой подтемы не была сразу опошлена, обхохмлена любимыми кошечками, окошечками и прочей лабудой. От которых и так тошнит в ЯНДЕКС-ФОТКАХ, в ГУГЛЕ и, вообще, сейчас почти везде. Народ получил на руки цифровые камеры, и отрывается... Может быть -- ГЛУБОКАЯ или ВЫСОКАЯ ФОТОТЕРАПИЯ?.. Слишком сложно? "Не для среднего ума"? Так и не надо осредняться... Или ФОТОТЕРАПИЯ ДЛЯ МОРЯКОВ?.. В смысле излечения их не от того, что неизлечимо (от указанного рокота), а от болота (или степи) берегового маразма? А многим и на болоте, и в степи спокойнее! Не знаю. Я уже говорил, что ПОЛНОЕ осознание жизни (и относительного веса в ней событий) приходит, только когда, увы, подыхаешь. Упаси Господь, желать этого опыта кому-либо ещё. Поэтому, не хочу навязываться и продолжать здесь дальше светиться. Короче говоря, если данная темка не будет понята и поддержана на должном уровне пользователями сайта, лучше (от греха подальше) закрыть её на фиг! Пока всё. В таком вот разрезе мыслю -- увы и ах.
    Горлов.

P.S. А своим, не относящимся к сути изложенного, творчеством хочется напрягать достойных людей меньше всего.
« Последнее редактирование: 16:54, 10 Апреля 2012, Вторник от Горлов Сергей »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: фото
« Ответ #18 : 18:16, 10 Апреля 2012, Вторник »

Сергей Николаевич, в Ваших высказываниях сплошной сумбур, я например так и не понял, что Вы хотели сказать. Зато фотки понравились. Выставляйте на всеобщее обозрение. С удовольствием посмотрим.
А тему можете обозначить как "ПОЗИТИВная терапия".
« Последнее редактирование: 18:17, 10 Апреля 2012, Вторник от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: фото
« Ответ #19 : 20:47, 10 Апреля 2012, Вторник »

АДМИНУ и не только...
P.S. А своим, не относящимся к сути изложенного, творчеством хочется напрягать достойных людей меньше всего.
Вот интересный Вы человек,Сергей!Сам с удовольствием просматривал и отмечал Ваши профессиональные фото,но после сегодняшнего общения перестал испытывать от фотографий положительных эмоций.Вам не кажется,что позитив надо излучать не только на словах.Художник не должен такого допускать,если он хочет,чтобы его творчеству верили.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: фото
« Ответ #20 : 23:43, 10 Апреля 2012, Вторник »

АДМИНУ и не только...
P.S. А своим, не относящимся к сути изложенного, творчеством хочется напрягать достойных людей меньше всего.
Вот интересный Вы человек,Сергей!Сам с удовольствием просматривал и отмечал Ваши профессиональные фото,но после сегодняшнего общения перестал испытывать от фотографий положительных эмоций.Вам не кажется,что позитив надо излучать не только на словах.Художник не должен такого допускать,если он хочет,чтобы его творчеству верили.

"На вкус и цвет товарища нет".
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: фото
« Ответ #21 : 09:42, 11 Апреля 2012, Среда »

Ну да... "от добра добра не ищут"
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Владимир Журавель

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: фото
« Ответ #22 : 10:30, 11 Апреля 2012, Среда »

  Фото в новую папку "Фототерапия".
          Белые дороги.
    Ничего не дается совсем просто так,
    Даже малый шажок, даже самый пустяк.
    И ничто не случится ни зря , ни назло.
    Эта фраза никчемна тебе повезло.
                Г.С.
    PS.Для тех кто понимает.
« Последнее редактирование: 09:18, 12 Апреля 2012, Четверг от FlagmanRR »
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: фото
« Ответ #23 : 00:32, 12 Апреля 2012, Четверг »

Позвольте и мне в эту же папку http://vk.com/video_ext.php?oid=76222564&id=162266475&hash=89e9e415aa87d036&hd=1
« Последнее редактирование: 09:16, 12 Апреля 2012, Четверг от FlagmanRR »
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: фото
« Ответ #24 : 07:22, 12 Апреля 2012, Четверг »

Грусть? Да, но легкая, не саднящая душу.
« Последнее редактирование: 09:20, 12 Апреля 2012, Четверг от FlagmanRR »
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: фото
« Ответ #25 : 14:20, 06 Июня 2012, Среда »

Транзит Венеры по диску Солнца (последний в этом столетии). 6.6.2012, 6.39. Снимал с западного берега Нахимовского озера (куда за час до восхода переплыл на рез. лодке). Сквозь тройной светофильтр. И сквозь облака -- довольно плотные (такая дырка была только одна).
     Горлов.
« Последнее редактирование: 17:46, 06 Июня 2012, Среда от Горлов Сергей »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: фото
« Ответ #26 : 14:43, 06 Июня 2012, Среда »

... конец транзита: спустя два часа (когда уже вернулся к своим собачкам). Облака вдруг ушли. И вот: 6.6.2012, 8.39! Сквозь кроны берёз.
      С.Г.
« Последнее редактирование: 17:47, 06 Июня 2012, Среда от Горлов Сергей »
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: фото
« Ответ #27 : 08:50, 07 Июня 2012, Четверг »

Сильно! И терпения хватило!
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: фото
« Ответ #28 : 13:30, 07 Июня 2012, Четверг »

Сильно! И терпения хватило!

Терпения хватило. А что делать? Сын Паша позвонил из Таиланда -- у них там облачно, ничего не увидишь. А у нас (на Карельском перешейке) накануне был прекрасный безоблачный денёк. Поэтому достал свою заслуженную резиновую лодку. Ей лет 8, вся в дырьях заклеенных. Но часа два воздух держит. И, главное, не течёт!.. Нарезал плёнку от автомобилей на бленду КЭНОНА. Пришлось организовать в три слоя. Проверил на закате -- вроде ничего, должны пойти снимки на предельных режимах экспозиции и с предельным 80-кратным увеличением. Прихватил штатив, намазался мазью от комарья и дёрнул затемно на противоположный берег озера (ширина здесь у нас 1,2 км). Тишь. Вода как зеркало. Но облака идут с запада, и всё плотнее. Приплыл в 4.10. А восход где-то в 5. Помаялся до него (а ведь транзит начался под горизонтом в 2 часа)... На снимке, теоретически, Солнце с Венерой уже взошло. Это 5.04. Однако, над показанным здесь берегом (где мы летом и живём) возвышается на 50 метров уникальная морена -- т.н. "бугорки". Заросшие, к тому же, высоким лесом... Поэтому, пока оно (они) поднималось, тучи окончательно закрыли последний просвет. И пришлось ждать ещё полтора часа, когда с запада, из-за спины, приползла дырка, в которую и снял горошину Венеры на сковородке Солнца... Оказалось, крупно повезло: в Питере, как болтают в ЯНДЕКСЕ, только ещё двое чудаков подцепили сие явление. (Врут, собаки, наверняка; как всегда -- в угоду убогим москвичам). Всем привет!
       Горлов (бездельник и разгильдяй).

(Мой вигвам расположен под правой ложбиной, но почти -- в 30 метрах -- у воды. С.Г.).
« Последнее редактирование: 14:13, 07 Июня 2012, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: фото
« Ответ #29 : 20:55, 07 Июня 2012, Четверг »

Транзит Венеры по диску Солнца (последний в этом столетии). 6.6.2012, 6.39. Снимал с западного берега Нахимовского озера (куда за час до восхода переплыл на рез. лодке). Сквозь тройной светофильтр. И сквозь облака -- довольно плотные (такая дырка была только одна).
     Горлов.
   Важен результат. А он не плох.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.