Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Боевая работа  (Прочитано 11208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Боевая работа
« Ответ #15 : 20:30, 04 Августа 2011, Четверг »

Это был наш поход 1983 года! Про это уже много здесь разговаривали, а в фильме прославляли подвиг доблесных подводников а про Находку сказали только то, что реально она ничем помочь не могла. Короче-мы там просто гуляли , а они сражались за мир на всей земле!
Официально нас не было. В 74г. на 1е Мая мы заходили в Гавану. Нас поставили на якорь посреди залива. А 2 БПК с Балтики
и лодка подводная с Северного пришвартовались у дворца Гидрографии, их показывали по местному телевидению. Визит дружбы.
И только когда все разъехались- нас сняли с якоря и поставили рядом.
  Володя ты ошибаешься. Мы пришвартовались сразу-же по приходу рядом с бпк и на 1 мая треть экипажа присуствовали на площади Революции на праздненстве.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Боевая работа
« Ответ #16 : 20:56, 04 Августа 2011, Четверг »

Едем на встречу с коллегами. Море практически спокойно.
...не ТЕОДОЛИТ. Бизань явно не его. Таким цветом красили или на Траверзе, или КРЕНОМЕТРЕ. Хотя могу и ошибиться. Но помню хорошо - над кем-то мы смеялись по этому делу. Наш покрас был светлый, или светло-шаровый...
  Однозначно не Кренометр,т.к. штурвал на юте двойной.
  Про цвет мачты не помню.
  А вот по расположению и виду стоек антенн РЛС "Дон" на сигнальном мостике это,по-моему,Траверз.
Цитата: Владимир1972 link=topic=58.msg33449#msg33449 date=128439832
[/quote
Официально нас не было. В 74г. на 1е Мая мы заходили в Гавану. Нас поставили на якорь посреди залива. А 2 БПК с Балтики
и лодка подводная с Северного пришвартовались у дворца Гидрографии, их показывали по местному телевидению. Визит дружбы.
И только когда все разъехались- нас сняли с якоря и поставили рядом.
  Володя ты ошибаешься. Мы пришвартовались сразу-же по приходу рядом с бпк и на 1 мая треть экипажа присуствовали на площади Революции на праздненстве.
Я прекрасно помню, как нас поставили на якорь посреди залива. И мы с тоской смотрели на берег. А по телевизору, что стоял в столовой л.с. показывали митинг-встречу с нашими БПК и лодкой.
У меня было фото огромной статуи Христа на высоком берегу залива. Снимал мичман Довгаль своей аппаратурой
с места где мы стояли на якоре. К сожалению фото не нашёл. Про площадь Революции, я выставлял фото снятые
на площади, но это была экскурсия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.