Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Техническое обслуживание форума  (Прочитано 255299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #180 : 10:17, 06 Августа 2011, Суббота »

  Понятно.
  P.S.Пётр Сергеевич!
  Тогда может и кнопку "Игры" убрать-всё равно ведь гостям к ним доступа нет.

если бы это было просто, я бы убрал :), а переписывать код ради кнопки нет смысла :)
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #181 : 10:26, 06 Августа 2011, Суббота »

Урааа !!! И я вошёл под старой регистрацией! Теперь буду страдать раздвоением личности :'(
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #182 : 10:31, 06 Августа 2011, Суббота »

  Пётр Сергеевич!
  Неделю назад я хотел своё сообщение (отв.#222) из темы Теодолит перенести в тему Проект Океан,т.к. там комментируется фото не с Теодолита,а с Кренометра.Перенести не получилось.Это системный сбой или временное ограничение в процессе решения вопроса со ссылками?
  Можно узнать как нужно правильно делать такой перенос,а то может я что-то не так сделал?
  Думаю,что это не только мне пригодится.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #183 : 13:17, 06 Августа 2011, Суббота »

...у меня 2 недели проблема с паролем была - почему-то не мог зайти!..
...Сначала, с числа 30-го прошлого месяца, было не попасть на форум под прежней регистрацией и под прежним паролем...
 У меня подобное бывало неоднократно (имею в виду случаи когда сам форум работал нормально,компьютер проверен антивирусом).
  Иногда удавалось войти на форум после сворачивания вкладки с форумом и новом открытии её,иногда после сворачивания всех окон при их новом открытии,иногда после стирания недавней истории,иногда и после перезагрузки компьютера.На секретный вопрос я не отвечу даже под пыткой-он у меня просто не предусмотрен,эти варианты я не пробовал.
  Поэтому если не помогали вышеперечисленные меры,то я просто выжидал,время от времени повторяя попытки и читая материалы форума в статусе гостя.Периоды невхода на форум были до 3-4 суток,один раз-неделя.В чём причина этого?У меня нет даже версий...Через какое-то время при очередной попытке вход получался нормальный и работа-без проблем.
  Я всё это так подробно расписал для того,что бы те,у кого будут подобные проблемы,не паниковали и не спешили вновь регистрироваться...
  
  
« Последнее редактирование: 13:19, 06 Августа 2011, Суббота от Лесник »
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #184 : 14:44, 06 Августа 2011, Суббота »

те,у кого будут подобные проблемы,не паниковали и не спешили вновь регистрироваться... А если завтра День Флота? :)
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #185 : 14:48, 06 Августа 2011, Суббота »

Я поступаю проще. Открываю журнал, ищу последний выход на форум. Нажимаю "не прочитанные темы" и "поиск", на экране все непрочитанные темы. Пока проблем не было.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #186 : 17:17, 06 Августа 2011, Суббота »

те,у кого будут подобные проблемы,не паниковали и не спешили вновь регистрироваться... А если завтра День Флота? :)
  Саша!
  У меня ведь написано "...Я просто выжидал...",т.е. имеются в виду случаи не срочные.И уж вовсе не собираюсь кого-то критиковать.
  ...Иногда удавалось войти на форум после сворачивания вкладки с форумом и новом открытии её,иногда после сворачивания всех окон при их новом открытии,иногда после стирания недавней истории,иногда и после перезагрузки компьютера...
  Упустил ещё один вариант-отключение от Интернета и новое подключение.Работаю с мобильного (сотового) модема.
 
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #187 : 20:55, 06 Августа 2011, Суббота »

Я поступаю проще. Открываю журнал, ищу последний выход на форум. Нажимаю "не прочитанные темы" и "поиск", на экране все непрочитанные темы. Пока проблем не было.

А я по другому и не выходил никогда:) По моему, это вообще самый удобный способ - щёлкнул сохраненную закладку "непрочитанные..." и наслаждайся!
Проблемы бывали только тогда, когда вообще никто попасть не мог.
Фото вот давно не выкладывал, не было необходимости... А сегодня съездили с женой в Кириллов и Ферапонтово, наснимал, буду вставлять, посмотрим, что получится.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #188 : 13:59, 07 Августа 2011, Воскресенье »

а не проще ли
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #189 : 22:06, 07 Августа 2011, Воскресенье »

я к Мазиле привык))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #190 : 22:24, 07 Августа 2011, Воскресенье »

А я в последнее время пользуюсь Рамблер Нихром, правда определяется здесь он как Сафари. Но! Грузится и открывается быстрее всех ( на мой взгляд ), и есть речевой транслятор, так что ничего писАть в строку поисковика не надо, кликнул по микрофону в строке, внятно сказал " Горячие Ручьи " и уже слушаешь " цепи якорей ". Правда, в неадекватном состоянии, когда нарушена дикция, можешь попасть совсем не туда, куда хотел :D    P.S. Прошу прощения за флуд, предыдущие посты спровоцировали.
« Последнее редактирование: 22:27, 07 Августа 2011, Воскресенье от А.Жаворонков »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #191 : 22:58, 07 Августа 2011, Воскресенье »

Вот начал грузить фоты с поездки и понял, фигня получается... Значицца так!
1. Написано, что вложение не может превышать 4000 КБ. Попробовал, ОШИБКА, Не более 400 >:(
2. Щёлкнул "назад", открылось окно ответа, а того, что было написано - нету!!! (было бы логичней, если бы не пропустил фотку, а текст сохранил) Пришлось писать по новой, естественно, в сокращённом варианте, вдохновение-то уже не то :D
3. Я сжимаю при помощи стандартной Пикчер Менеджер, там вариант "для документов" чуть больше 400 КБ, а "для веб-страниц" всего 120-150КБ. Как быть? Я просто обрезал на фото края, но это ведь не всегда возможно. Довольно часто я выбираю кадр так, что обрежь и всё, фигня получится!
Пётр Сергеевич, может хоть до 600 кило расширить допуск?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #192 : 23:52, 07 Августа 2011, Воскресенье »

3. Я сжимаю при помощи стандартной Пикчер Менеджер, там вариант "для документов" чуть больше 400 КБ, а "для веб-страниц" всего 120-150КБ. Как быть? Я просто обрезал на фото края, но это ведь не всегда возможно. Довольно часто я выбираю кадр так, что обрежь и всё, фигня получится!
Пётр Сергеевич, может хоть до 600 кило расширить допуск?

Валентин, а ты попробуй в фотошопе, там есть функция сохранения фото для веб, в которой можно установить заданный вес, а заодно и резкость можно подправить при уменьшении формата фотографии. на форуме где-то описан весь процесс, Гражданский писал.

Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #193 : 04:46, 08 Августа 2011, Понедельник »

Вот начал грузить фоты с поездки и понял, фигня получается... Значицца так!
1. Написано, что вложение не может превышать 4000 КБ. Попробовал, ОШИБКА, Не более 400 >:(...
 4000 КБ или 4000 Кб ??
 ..."Максимальный размер вложения: 4000 Кб (Килобит)" как раз и соответствует 400 КБ (КилоБайт)! В данном случае при пересчёте бит в Байты можно (с учётом проверочных и прочих служебных посылок) брать соотношение 10:1.Так что тут всё правильно-максимальный размер вложения соответствует заявленному,надо просто смотреть где биты (маленькая буква),а где Байты (большая буква)...
« Последнее редактирование: 04:51, 08 Августа 2011, Понедельник от Лесник »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #194 : 09:48, 08 Августа 2011, Понедельник »

ага, понятно :(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 26.