Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Техническое обслуживание форума  (Прочитано 255510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #420 : 07:25, 06 Ноября 2013, Среда »

 У меня уже давненько:
 
...сообщения в теме "Новости,самые разные" или цитирование из этой темы получаются почему-то крайне редко,скорее даже в качестве исключения.А чаще,как и сейчас,получаю ответ:
"HTTP Error 504: Gateway Timeout
 The server, while acting as a gateway or proxy, did not receive a timely response from the upstream server it accessed in attempting to complete the request."
 Поэтому в теме "Новости,самые разные" я с некоторых пор материалы не размещаю и не комментирую,только читаю.
 Причём пробовал работать с этой темой на разных браузерах -результат тот же.
« Последнее редактирование: 07:31, 06 Ноября 2013, Среда от Лесник »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #421 : 13:33, 06 Ноября 2013, Среда »

У меня уже давненько:
 
...сообщения в теме "Новости,самые разные" или цитирование из этой темы получаются почему-то крайне редко,скорее даже в качестве исключения.А чаще,как и сейчас,получаю ответ:
"HTTP Error 504: Gateway Timeout
 The server, while acting as a gateway or proxy, did not receive a timely response from the upstream server it accessed in attempting to complete the request."
 Поэтому в теме "Новости,самые разные" я с некоторых пор материалы не размещаю и не комментирую,только читаю.
 Причём пробовал работать с этой темой на разных браузерах -результат тот же.

Чему удивляетесь, дорогой Лесник (посмотрите фактуру последней страницы новостей)? :P

По всему заметно, что на сайт наложена "мягкая цензура" (пока мягкая). Понятно откуда. Понятно для чего. Не грустите, то ли ещё будет! O0

Вот, например, что висит в данный момент у меня  :-X -- просто игнорирую, как муху:
« Последнее редактирование: 13:46, 06 Ноября 2013, Среда от Горлов Сергей »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #422 : 18:49, 06 Ноября 2013, Среда »

Вот, например, что висит в данный момент у меня  :-X -- просто игнорирую, как муху:
у меня эта бяка провисела дней десять, потом исчезла сама собой, уже полмесяца, как никаких предупреждений
 
...сообщения в теме "Новости,самые разные" или цитирование из этой темы получаются почему-то крайне редко,скорее даже в качестве исключения.А чаще,как и сейчас,получаю ответ:
"HTTP Error 504: Gateway Timeout
 The server, while acting as a gateway or proxy, did not receive a timely response from the upstream server it accessed in attempting to complete the request."
 Поэтому в теме "Новости,самые разные" я с некоторых пор материалы не размещаю и не комментирую,только читаю.
 Причём пробовал работать с этой темой на разных браузерах -результат тот же.
надо попросить Админа отключить защиту от спама
Такая проблема встречалась и раньше, надо попросить Петра Сергеевича вспомнить, что он тогда делал для исправления ошибок
В теме "Новости самые разные" не работает кнопка "Ответ"  :'(
В других темах работает.
Вход в тему Realpolitik до сих пор заблокирован. Тисну высказывания команданте здесь...
Да,Realpolitik только для чтения...
Ответ в тему "Что будет с ВС России" не отправляется. Пишет,что системная ошибка... Пробывал с работы-не получилось. Пришел домой, и с домашнего компа ни чего не отправляется в эту тему.  Кто-то заблокировал?
ЗЫ. Вернее,вот что пишет:
Соединение закрыто удалённым сервером
Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт
Искать в Яндекс   Поиск
Подробнее об этой странице

Пост пропихивается только через "Быстрый ответ". Попытка внести изменения  привела к тому же результату: Соединение закрыто удалённым сервером
Кажется действия были такими:
а мне ничего не пишет, чистый белый лист на весь экран
Тема разрослась, и где-то на ее просторах существует ошибка, посему принял решение поделить ее, теперь первая часть только для чтения, а для обсуждений Часть 2.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #423 : 02:15, 07 Ноября 2013, Четверг »

У меня это хронически уже с месяц. Мне кажется, что таким манером (с помощью какой-то стерильно отмытой примочки) "некто" просто пытается ограничить круг возможных любопытствующих гостей. Наверняка небезуспешно. Придраться ведь по закону к нам не к чему (приказы, мораль и нравственность чтим), а содержание распространять даже немного шире не очень хотят. В принципе, правомерность моей гипотезы мог бы подтвердить факт "прилепления" аналогичной страшилки к ссылкам на какие-либо сообщения, личности и темы. Повторюсь, это досужая гипотеза полного ламера в программировании (а к шняге уже привык)...

С.Г.
« Последнее редактирование: 02:18, 07 Ноября 2013, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #424 : 08:24, 07 Ноября 2013, Четверг »

У меня это хронически уже с месяц. Мне кажется, что таким манером (с помощью какой-то стерильно отмытой примочки) "некто" просто пытается ограничить круг возможных любопытствующих гостей. Наверняка небезуспешно. Придраться ведь по закону к нам не к чему (приказы, мораль и нравственность чтим), а содержание распространять даже немного шире не очень хотят. В принципе, правомерность моей гипотезы мог бы подтвердить факт "прилепления" аналогичной страшилки к ссылкам на какие-либо сообщения, личности и темы. Повторюсь, это досужая гипотеза полного ламера в программировании (а к шняге уже привык)...
С.Г.
В таком случае,почему это зависит от браузера?
 У меня сейчас:
 
Почему-то сегодня с утра после обновления версии Mozilla Firefox до 25-й (до обновления я просто не смотрел) опять появляется предупреждение как на фото "ВПО-2" в отв.#402.
 А в Google Chrome у меня до сих пор блокировка,как было описанно ранее (фото "ВПО-1" в отв.#402).
Internet Explorer,Opera и Интернет (упрощенный вариант Google Chrome) после лечения сайта Админом от вирусов не блокируются и никаких предупреждений не дают.
 Какой смысл ограничивать доступ или пугать только на некоторых браузерах?
 С домашних компьютеров друзей (у них Internet Explorer) читал материалы Форума без проблем.
 Ну,а когда Форум глючит,то и со своего ведь не войти.
 Но с другой стороны:
 Если в Mozilla Firefox набрать в поисковике "Флаг ГИСУ ВМФ СССР",он выдаст страницу,где будет изображения флага,который я разместил в Музее на Форуме.Если открыть изображения флага -там будет ссылка на наш Форум для перехода в наш Музей.Если кликнуть по ней,получаем предупреждение (Размещал его картинку ранее в этой теме):
 "Имеется информация,что эта вэб страница атакует компьютеры."
 Нажимаем внизу "Игнорировать это предупреждение" и получаем страницу 12 из темы "Собираем экспонаты в музей бригады",где в отв.#177 изображения флага с комментариями.Упоминаемая бяка вверху страницы присутствует.Если её удалить,то она не появляется до следующей загрузки компьютера (так у  меня).
 В других имеющихся у меня браузерах при поиске по запросу "Флаг ГИСУ ВМФ СССР" у меня картинка флага не выдаётся.
 Также размещал в своё время в Музее изображение диктофона "RQ-352".Эти фото можно было найти по описанному выше алгоритму.Сейчас есть ссылка только на страницу Музея,где говорится о цене диктофона.Его фото со ссылкой на наш Музей убраны.
 Было ещё несколько фото из Музея,размещённых в Интернете аналогично вышеописанному:махорка,бачёк для питьевой воды,бра...Везде были ссылки на первоисточник,т.е. Музей нашего Форума.Сейчас про них не знаю (ссылки на них тогдашние есть,но проверять лень).Все искал через Яндекс и открывались они через Мозиллу.
 Если пользователь знает адрес сайта или заходит из закладок в "здоровых браузерах" или игнорирует предупреждение в Mozilla Firefox -пожалуйста!
 Если сторонний пользователь по ссылке на изображение выходит на предупреждение в Mozilla Firefox и он не игнорирует его...
 Т.е. гипотеза об ограничении доступа для сторонних-посторонних по этим примерам весьма вероятна.
 А возможен и другой вариант -те фото со ссылками были убраны после зависания или заражения нашего сайта.
 Я ничего не предполагаю и гипотез не выдвигаю.Это просто заметки для информации.
 А ещё с другой стороны -стоит набрать в поисковике "Горячие ручьи" и получаешь ссылки в том числе и на наш сайт.
 Я как впервые вышел на сайт?
 Когда приобрёл компьютер и модем,начал осваивать поиск в Интернете.Поискал много чего,а потом думаю: "Времена сейчас такие,что на Всемирной помойке (так в обиходе называю Интернет) много чего можно найти.А нет ли материалов и о кораблях разведки?"
 Искать начал с Кренометра -ноль.Запустил в поиск Теодолит -и сразу получил ссылку на сайт.
 Так что,кто ищет -тот найдёт!С поправкой на браузер и игнорирование предупреждения в Мозилле.
« Последнее редактирование: 12:17, 08 Ноября 2013, Пятница от Лесник »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #425 : 16:25, 07 Ноября 2013, Четверг »

Возможно, Вы, многоуважаемый Лесник, правы, что это некий фантомный след прошлого заражения, неполно затёртый, появляющийся в зависимости от индивидуальных особенностей браузера и от предпочтений на момент лечения. Возможно...

Горлов, спасибо. :fr:
« Последнее редактирование: 16:26, 07 Ноября 2013, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #426 : 18:50, 07 Ноября 2013, Четверг »

.....Мне кажется, что таким манером (с помощью какой-то стерильно отмытой примочки) "некто" просто пытается ограничить круг возможных любопытствующих гостей. Наверняка небезуспешно. Придраться ведь по закону к нам не к чему (приказы, мораль и нравственность чтим), а содержание распространять даже немного шире не очень хотят. .....
а по-моему все это байда, хрень какая-то по инету ползает, и вносит сумятицу в умы граждан. Сегодня с рабочего компа зашел на сайт железной дороги, чтобы билет на поезд купить, та же хрень.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #427 : 08:40, 30 Ноября 2013, Суббота »

 Нас опять посетили роботы.
 На этот раз в теме "Дуэли..."
 
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #428 : 13:04, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

Друзья, как Модератор Форума я получаю сообщения о всех вновь зарегистрированных пользователях. За последнюю неделю порядка 10 спам-ботов поселилось в нашем хозяйстве.
Я проинформировал Админа. Думаю, он примет соответствующее решение.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #429 : 13:14, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

...За последнюю неделю порядка 10 спам-ботов поселилось в нашем хозяйстве.
Я проинформировал Админа. Думаю, он примет соответствующее решение.
Если не ошибаюсь,на данный момент уже не менее 11:
  abalkepheda
  Acigreekili
  AJeappyFartpam
  jvkciuregg
  Reslupet
  Shelapax
  Unlipunubybuh
  VewameveNom
  roxyChunaDX
  Jenerege
  Bysttyiunsy
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #430 : 14:28, 01 Декабря 2013, Воскресенье »

Все правильно. Этот мусор валится в мой почтовый ящик.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #431 : 20:22, 07 Декабря 2013, Суббота »

И не только в ваш. А как от него избавиться?
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #432 : 20:48, 07 Декабря 2013, Суббота »

Честно говоря, понятия не имею. :'(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #433 : 08:04, 08 Декабря 2013, Воскресенье »

 А если роботов,пока не будет восстановлен фильтр,просто отправлять в баню,если уж они пока как-то пробираются на Форум?
 Естественно,с удалением всех их сообщений.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Техническое обслуживание форума
« Ответ #434 : 11:13, 08 Декабря 2013, Воскресенье »

Друзья, повторяю, этим занимается наш Админ. Но у него какие-то трудности с установкой барьеров. Будем ждать, когда он сможет навести на Форуме порядок.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.