Основной раздел > Общение на свободные темы

Радиация (невидимый убийца)

(1/3) > >>

Ощепков Андрей:
Хочу открыть новую тему ,про неприятное .В 86 году пришлось побыть в г.Могилеве БССР незнаю сколько хлебнул ее этой радиации, но колодцы в деревнях в то время закрывали пленкой, конечно от нас многое скрывалось.
Моего родного брата (а он служил в хим.войсках)и знает что такое радиация , отлавливали в общежитии с милицией...так сказать "добровольно принудительно"-86 году после аварии в Припяти отлавливали сначала тех кто служил в хим войсках.
Так вот два раза брат выпругнул в окно из общаги,((на третий раз внизу его ждали с наручниками, и вперед >:( на самой крыше недалеко от реактора он был два раза по 2 минуты, рассказывал про то как мыли полы в казарме минералкой и из минералки варили супы, борщи.Так вот сейчас он инвалид третьей группы,недавно кстати приезжал в Москву проходил комиссию на вторую группу :( не дали сказали что у нас в стране нет инвалидов :o раза четыре он менял полностью кровь,последние года чернобыльцам перестали давать бесплатные путевки в санатории.Все знают что у ликвидаторов отбирают каждый год льготы,  :(их ликвидаторов осталось уже очень мало.Делитесь пацаны своими историями.

Манойлов АВ:
Андрей,полностью согласен с тобой.Не завидую тем кто живёт на дальнем востоке.Не зря же даже на флюорографии работники ходят в свинцовой одёжке.

vpk:
Анекдот в тему:
мужик смотрит Вести.
Спец кор с Курил: радиационная обстановка на Курилах нормальная... и т.д.
Мужик: Ага, а чего это спец кор каждый день новый?

серёга:

--- Цитата: Манойлов АВ от 23:43, 09 Апреля 2011, Суббота ---Андрей,полностью согласен с тобой.Не завидую тем кто живёт на дальнем востоке.Не зря же даже на флюорографии работники ходят в свинцовой одёжке.

--- Конец цитаты ---
странные у вас какие-то работники (-цы), наши в халатиках на голое тело.  ;)


--- Цитата: vpk от 23:51, 09 Апреля 2011, Суббота ---Анекдот в тему:
мужик смотрит Вести.
Спец кор с Курил: радиационная обстановка на Курилах нормальная... и т.д.
Мужик: Ага, а чего это спец кор каждый день новый?

--- Конец цитаты ---

После Семипалатинска нам эта Япония курорт  ;)

ninja:
В Семиалатинске конечно не курорт но на ЧАЭС такого добра хватает ,а сколько дырок в саркофаге ,просто жуть .А когда начнет разрушаться г.Припять радиоактивной пылюки будет не меряно поделемся ею со всеми . :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии