Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Встреча горячинцев - сентябрь 2012  (Прочитано 17605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #15 : 20:14, 21 Июня 2012, Четверг »

Может быть, выглядит странно, но я не вижу смысла (во всяком случае, для себя) во встрече горячинцев (или с Вами). Ностальгии по камням, кольскому мазутному рассолу и тундре не испытываю. Ржавые остовы кораблей и руины бригады?.. Так, это видно и на снимках почитаемых аборигенов Полярного и Мурманска... Если собираться на Севере, то в июле, когда сжимаются снежники, жарко и солнце не заходит. Сентябрь, как Вы знаете, уже холод и печаль безмерная. Пить на берегу под крышей? Эт' можно где угодно. Потом похмелье. И не вспомнить, о чём таком возвышенно все вчера вещали!.. Другое дело, серьёзно поговорить о планах на будущее. Не наше, а страны (но может ещё НАШЕ?). И так, чтоб не пропало. Для сего есть данный сайт (даже два, по крайней мере). Об этом и забота -- вроде наговоришься с людьми, а толку ДЛЯ ВСЕХ (для потомков, соотечественников и мира) нет!

... я впервые попал за Полярный круг в 66-м, кажется. Так вот, от лагерей, закрытых десять лет назад Хрущёвым, уже, помнится, даже колючка из мхов лесотундры ПОЧТИ не торчала! Я думаю, моряки, надо смириться с тем, что и от нашей СПЕЦИФИЧЕСКОЙ воинской части останется очень мало что. Мы служили разведчиками -- шпионами с точки зрения противника -- и бить себя в грудь от непризнания заслуг со стороны соотечественников немного обидно, но несмертельно. Противник нас побаивался, картинно презирал и ...уважал всё-таки за настырность ("непромокаемость"). Одного этого, я считаю, достаточно для самоуважения. Или неправ?
       Горлов.
« Последнее редактирование: 15:51, 17 Февраля 2010, Среда от Горлов Сергей »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #16 : 20:38, 21 Июня 2012, Четверг »

Тема, для тех, кто видит смысл и  имеет желание. Пить или не пить, а если не пить, то сколько  ;D  тоже личное дело каждого.
« Последнее редактирование: 20:39, 21 Июня 2012, Четверг от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #17 : 21:06, 21 Июня 2012, Четверг »

Тема, для тех, кто видит смысл и  имеет желание. ... ;D  ... личное дело каждого.

Как угодно. Я высказал своё мнение. И, скорее всего, мнение тех, кто по вполне понятным причинам не имеет ВОЗМОЖНОСТИ  (даже при желании) встречаться. Взываю к уважению более старших и более достойных, чем, очень вероятно, все мы (взятые вместе "говоруны" -- это про себя лично). А если тема не для поголовно всех горячинцев, так это надо точнее конкретизировать: для кого, для каких кораблей, частей, званий, годов и родов службы. Без обид.

    Горлов, бывший матрос "Харитона" (и опять же -- отщепенец).
« Последнее редактирование: 15:54, 17 Февраля 2010, Среда от Горлов Сергей »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #18 : 22:07, 21 Июня 2012, Четверг »

Может быть, выглядит странно, но я не вижу смысла (во всяком случае, для себя) во встрече горячинцев (или с Вами). ........
никто никого не неволит, и судя по сообщениям форумчан в других темах, встречи периодически проходят в теплой дружественной атмосфере. Не стоит Сергей Николаевич выливать бочку дегтя в ту ложечку меда, что иногда перепадает бывшим соратникам. Помечать мы все любим. Мн тоже хотелось бы с кем нибудь встретиться, потрепаться за чашечкой кофы, в воскресенье буду в Москве, но всего день, вечером обратно, и день расписан так, что с родственниками вряд ли увижусь. А в подсознании что-то шевелится, а вдруг...
Я хоть и не романтик, а прагматик, но будучи по весне в Питере, прикупил себе тельник.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #19 : 22:17, 21 Июня 2012, Четверг »

Идея интересная.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #20 : 22:30, 21 Июня 2012, Четверг »

Прошу прощения за цитирование той-же фразы
Может быть, выглядит странно, но я не вижу смысла (во всяком случае, для себя) во встрече горячинцев (или с Вами). ..
Не вижу ничего общего, во всяком случае, читая сообщения форумчан (я ни дачник, ни грибник, ни дайвер - я домашний) ни с кем из присутствующих, однако, каждый день стараюсь по возможности заглянуть на форум, и почитать сообщения. Встретился бы с любым человеком, даже с Вами, хотя бы для того, чтобы понять. С удовольствием рассматриваю фотографии со встреч. Искренне радуюсь счастью Дедов. Ваше творчество - картины и фотографии мне тоже нравятся (за литературный талант я уже высказывался, не воспринимаю). А идея собраться на корабле - замечательна. (чем лучше мечта, тем она менее осуществима  :'( )
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #21 : 00:15, 22 Июня 2012, Пятница »

А я б даже на службу вышел, так , недельки на две.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #22 : 05:40, 22 Июня 2012, Пятница »

Вот если бы кто-то смог организовать такую встречу на одном их оставшихся  в живых горячинских кораблей... понимаю, что секретность, ЗАТО и все такое прочее, но сейчас вроде времена несколько иные, чем 30 лет назад, может это реально? Если бред, извиняюсь заранее...
Проснулся и думаю, а может это и впрямь реально?

не думал что бред может быть заразным  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #23 : 08:01, 22 Июня 2012, Пятница »

Но встречи то все равно происходят . Ну сколько я на форуме и двух лет еще нет, но слава Богу Зарпатцы наш призыв два раза уже встречались так это только с моим участием, а в целом гораздо больше было встреч. А вот что касается встречи в Горячих- прав Серега очень красивая мечта, но уверен она почти каждому по душе и мне не раз приходила мысль вот бы по бродить по продольникам, хоть какого- нибудь нашего парохода. Как в любом даже самом маленьком деле нужен организатор этакий трактор, который звали лбы на себя эту не благодарную ношу. Мысли вслух!!!
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #24 : 12:03, 22 Июня 2012, Пятница »

Но встречи то все равно происходят . ... А вот что касается встречи в Горячих- прав Серега очень красивая мечта, но уверен она почти каждому по душе и мне не раз приходила мысль вот бы по бродить по продольникам, хоть какого- нибудь нашего парохода. ...

На профильный корабль вряд ли пустят... А если арендовать НЕ НАШ пароход и не на Севере, моряки? "Красин", например, в Питере? Точно знаю, что они принимают такие встречи. Стоит не запредельно. Места там достаточно. Что касается непонятного "идейного родства", то и тут в порядке: корабли бригады в 70-х частенько стояли с "Красиным" у одного причала. "Харитон" так даже всю зиму 72/73 отстоял рядом с ним борт в борт в Мурманском СРЗ... (Возбухал же я выше о другом -- чтобы сайт вышел, наконец, из состояния двух-трёх-четырёх "маргиналов из ЛС", как действительно грубо выразился Вершинин. Если кого-то задел мой категоричный и огульный подход в нежелании встреч, извините. Но мы же не барышни, в конце концов!..) :net:
      С.Г.
« Последнее редактирование: 12:09, 22 Июня 2012, Пятница от Горлов Сергей »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #25 : 14:32, 22 Июня 2012, Пятница »

Но встречи то все равно происходят . Ну сколько я на форуме и двух лет еще нет, но слава Богу Зарпатцы наш призыв два раза уже встречались так это только с моим участием, а в целом гораздо больше было встреч. А вот что касается встречи в Горячих- прав Серега очень красивая мечта, но уверен она почти каждому по душе и мне не раз приходила мысль вот бы по бродить по продольникам, хоть какого- нибудь нашего парохода. Как в любом даже самом маленьком деле нужен организатор этакий трактор, который звали лбы на себя эту не благодарную ношу. Мысли вслух!!!
Пробежался мельком по теме и резюмирую:
1. Нет особого повода для встречи всех и вся. Нажраться можно и в подворотне размазывая сопли о безвременно ушедших годах и рассуждая о политике… :)
2.Настрой на общий сбор будет актуален для всех только по месту службы в Горячих Ручьях, вне зависимости от того, удастся ли посетить подобные нашим чумички или нет. Я и сам сплю и иногда вижу сны с положительными эмоциями о тех годах и местах, хотя, как Вы понимаете, на тот момент жизнь не казалась такой прекрасной.
3. Время сбора с учетом специфики климатических условий - лето
4.Почему местом сбора назначен Питер или скажем, Москва? С таким же успехом можно посетить и Астану? Чем не экзотика и повод для встречи сослуживцев? Сигнальцу Сереге будет ближе и не очень накладно. :rofl:
Так что, товарищи питерцы, в этом году придется вам подыскивать компанию собутыльников в рядах местных аборигенов. С удовольствием бы присоединился, но на этот год все уже распланировано.
Честь имею.
« Последнее редактирование: 14:36, 22 Июня 2012, Пятница от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #26 : 15:16, 22 Июня 2012, Пятница »

Но встречи то все равно происходят . Ну сколько я на форуме и двух лет еще нет, но слава Богу Зарпатцы наш призыв два раза уже встречались так это только с моим участием, а в целом гораздо больше было встреч. А вот что касается встречи в Горячих- прав Серега очень красивая мечта, но уверен она почти каждому по душе и мне не раз приходила мысль вот бы по бродить по продольникам, хоть какого- нибудь нашего парохода. Как в любом даже самом маленьком деле нужен организатор этакий трактор, который звали лбы на себя эту не благодарную ношу. Мысли вслух!!!
Пробежался мельком по теме и резюмирую:

Так что, товарищи питерцы, в этом году придется вам подыскивать компанию собутыльников в рядах местных аборигенов. С удовольствием бы присоединился, но на этот год все уже распланировано.
Честь имею.

С сожалением, поддерживаю amigo.
« Последнее редактирование: 17:11, 22 Июня 2012, Пятница от сибиряк »
Записан

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #27 : 15:51, 22 Июня 2012, Пятница »

Ещё сложнее тем кто не пьёт.
Тема, для тех, кто видит смысл и  имеет желание. Пить или не пить, а если не пить, то сколько  ;D  тоже личное дело каждого.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #28 : 17:00, 22 Июня 2012, Пятница »

Ещё сложнее тем кто не пьёт.
Для тех кто и вправду не пьет- совсем не сложно.




сколько  ;D  тоже личное дело каждого.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

lyaska

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Встреча горячинцев - сентябрь 2012
« Ответ #29 : 01:39, 17 Февраля 2010, Среда »

В МУРМАНСК ДОРОГА ДЛИННАЯ И ПО МЕРКАМ ДОРОГОВАТА НО В ПИТЕРЕ НЕ ПРОЧЬ БЫ ЕЩЕ РАЗ ВСТРЕТИТСЯ ЭТО ХОТЬ ПОЛ ПУТИ\\ НАДО ПОДУМАТЬ\\
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.