Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...  (Прочитано 344414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #105 : 20:18, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Про цифру сказать нечего.Что раньше Подгорнов,то сейчас позгалёв. Трёпу много ,а толку для населения нет.
Это про что?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #106 : 20:34, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Вова это про ТВ Прости ,но как Москва имела много каналов так оно и есть. Слава создателю,хоть интернет появился.  А у нас как было два канала, так оно и есть.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #107 : 20:40, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Вова, это без обид,жизнь есть жизнь.
Записан

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #108 : 21:05, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Вова, это без обид,жизнь есть жизнь.
Повесь тарелку и нет проблем зомбо ящик на все сто.
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #109 : 21:08, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Вова это про ТВ Прости ,но как Москва имела много каналов так оно и есть. Слава создателю,хоть интернет появился.  А у нас как было два канала, так оно и есть.

Так сейчас во всех деревнях вешают тарелки Колор-ТВ, первый год много каналов бесплатно, а потом около 10 каналов бесплатно, остальные по подписке. Стоит это все железо около 5 тыс. руб. с установкой.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #110 : 21:35, 30 Октября 2011, Воскресенье »

На Архипелаге в каюте замполита стоял видак и от него шёл кабель в каюткомпанию и потом дальше в столовку л.с. Ну и по ночам товарищи офицеры смотрели есесено порнуху, а в столовку кабель отключали. А нам жеш обидно. На большой приборке вскрыл я потолок перед каюткомпанией и засадил аккуратно иголочку в кабель , вообщем сделал несанкционированное подключение. Ночью молодого на стрём и вперёд просвещаться :)
   Алексей!
  Мне просто интересно,как это офицеры "в столовку кабель отключали" чтобы к нему потом было можно иголочкой подключиться?
  Они что,были такие тупые,что не догадались отключать кабель прямо в каюте?Выдернул штеккер на выходе из видеомагнитофона-всего и делов-то!И ходить никуда не надо,проще и надёжнее не куда-хоть 1000 иголочек втыкай-толку не будет,потому что сигнал-то в кабель не подается!
  С технической точки зрения-это просто анекдот.
  Кстати,если служил на флоте-на кораблях потолков не бывает!
Для тех кто в танке повторяю. Видак стоял у замполита в каюте и от него шёл кабель в каюткомпанию, а уж потом в столовку. Естественно все офицеры и мичмана в каюте замполита не сидели и просто наш кабель в каюткомпании отключали. Вот я и вскрыл ПОДВОЛОК на трапе ведущем от офицеров вниз .
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #111 : 21:46, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Вова, это без обид,жизнь есть жизнь.
Да какие обиды. Я просто не понял, о чем речь. И фамилии какие-то незнакомые были тобой названы..
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #112 : 21:46, 30 Октября 2011, Воскресенье »

если кто-то сомневается, то может спросить у Акелы или у STEPANA.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #113 : 21:54, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Кстати, могу подарить кому-нибудь тарелку 60 см и ресивер SAMSUNG DSB-S300V. http : // www .spektr-tv.ru/samsungs300v.php Абсолютно рабочие. Когда-то смотрел "НТВ Плюс", сейчас не вижу смысла платить. Единственный момент - не знаю, насколько этот ресивер соответствует современным требованиям. Но кое-что из не закодированных  (бесплатных) до сих пор принимает. А как насчет закодированных - не знаю. У этого ресивера формат MPEG2. У НТВ Плюс он сейчас числится в устаревших, но, думаю, это связано с тем, что он не принимает формат HD.
« Последнее редактирование: 21:59, 30 Октября 2011, Воскресенье от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #114 : 21:55, 30 Октября 2011, Воскресенье »

если кто-то сомневается, то может спросить у Акелы или у STEPANA.
STEPAN это Валера Колганов. Он служил со мной (82-85).
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #115 : 21:58, 30 Октября 2011, Воскресенье »

если кто-то сомневается, то может спросить у Акелы или у STEPANA.
STEPAN это Валера Колганов. Он служил со мной (82-85).
Простите, STEPAN73
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #116 : 21:59, 30 Октября 2011, Воскресенье »

Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #117 : 22:47, 30 Октября 2011, Воскресенье »

...Видак стоял у замполита в каюте и от него шёл кабель в каюткомпанию, а уж потом в столовку. Естественно все офицеры и мичмана в каюте замполита не сидели и просто наш кабель в каюткомпании отключали. Вот я и вскрыл ПОДВОЛОК на трапе ведущем от офицеров вниз .
   Алексей!
  В таком случае приношу свои извинения!
  В первом сообщении не было сказано,что просмотры эти были в кают-компании и я понял так,что они проходили в каюте замполита,где и был установлен видеомагнитофон.
  При уточнении места просмотра всё встало на свои места,всё реально и больше никаких уточнений или подтверждений не требует.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #118 : 06:47, 31 Октября 2011, Понедельник »

А еще, кстати, по опыту "Пелоруса"...когда мы зашли в Балтийск, через несколько дней стоянки в базе командир (Н.Ошмарин) заметил, что выдача автономки не прекращалась, задал соответсвующий вопрос Лавренчуку. На что тот ответил, что это командир зашел в базу, а Лавр пока еще числит себя в море!
 Ничего удивительного в выдаче автономки у стенки во время заправки в Балтийске не вижу.
  Во-первых,продукты экономились на завтраках-завтракали-то ведь не все.Сам бывало брал у интендантов банки с кофе натуральным,когда подходили к концу свои запасы.А когда в первый раз по неопытности предложил интенданту или "гранату на стол",или деньги,то он ответил,что с "гранатой" мы и без кофе разберёмся,а на счёт денег послал меня по известному адресу и сказал,что если ещё хоть раз о них заикнусь-за кофе могу не подходить...
  Во-вторых,когда была возможность и ловили рыбу-то сами говорили интенданту,что бы было побольше свежей,а консервов не надо.Ну что такое "Лосось в собственном соку" по сравнению со скумбрией или треской,выловленной несколько часов назад?!
  В-третьих,как говаривал один интендант-"При наших нормах довольствия что бы были излишки продуктов,интенданту воровать ничего не надо!Главное правильно пользоваться таблицами замены продуктов и правильно вести документацию!"
  P.S."Граната на стол"- тоже самое,что и "Выкатить пузырь".Короче, 0,5 л.
« Последнее редактирование: 07:18, 31 Октября 2011, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #119 : 07:47, 31 Октября 2011, Понедельник »

  О корабельном времени.
  При продвижении кораблей на запад и пересечении границ часовых поясов,корабельное время переводилось для того,чтобы соответствовать местному.Что бы не получался,например,завтрак в 3 ночи,а обед в 7 утра,если бы в какой-то местности использовали вместо местного поясного московское время.Все мероприятия по распорядку дня проводились,естественно,по корабельному времени.Как это было в дальней зоне-пусть расскажут те,кто там был.
  А вот у нас в ближней зоне в районе БС (0 градусов долготы) корабельное время не переводилось,жили по московскому.Потому что все донесения надо было писать всё равно по московскому времени,а различие с местным было не очень значительным (3 часа,впоследствии-летом 4).Так для работы было удобнее.
  А вот на буксирах ПСС КСФ,район дежурства которых находился на север от Шетландских островов (Исландо-Фарерский рубеж) в 6 часах хода от нас,корабельное время переводилось и жили они по местному-по Гринвичу.Это для них было удобнее.Донесения они,если на борту не было наших групп,передавали только по погоде 4 или 6 (?) раз в сутки и это их не напрягало.Ну,а когда на борту была наша группа-то уж она приспосабливалась к общему распорядку.
  
« Последнее редактирование: 09:04, 31 Октября 2011, Понедельник от Лесник »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.