Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...

<< < (2/153) > >>

Вильховой Вячеслав:
Воблу можно было получить по концовке похода всю сразу. Но это по договоренности с баталером. И выдавалась как правило частью в анках а осталь ная в пропарафиненых ящиках.

Лесник:
  О варенье.
  По автономке было положено 15 г варенья в сутки.
  На Океанчиках и некоторых (или всех?) 861М его выдавали 1 раз в неделю,в субботу на вечерний чай.Как на других кораблях-не знаю.
  Причём выдавали не просто так,а к субботнему вечернему чаю пеклись оладьи на весь экипаж и они-то и поедались с вареньем.Это был целый ритуал.
  Варенье было яблочное,грушевое,сливовое...Очень вкусное было вишнёвое.И-высший пилотаж-варенье их лепестков роз!Кстати,что бы получить варенье из лепестков роз,интенданту тоже надо было немножко "пошустрить".Я такое встречал только на наших кораблях и больше нигде.Когда в отпуске рассказывал друзьям,что на корабле нам давали по пайку варенье из лепестков роз,они говорили,что я просто прикалываюсь!..
  По автономке варенье поставлялось в стандартных банках-или в таких как компот,или в больших,как вобла.В частности,в больших было яблочное и грушевое повидло.

Вильховой Вячеслав:
Субботний ужин это сказка. После большой приборки наступал праздничный ужин. На первое молочный суп с рисом . Второе оладьи с вареньем ну и компот. Но при этом как вылаживались коки и наряд по камбузу. Об этом может рассказать только Манойлов.

Лесник:

--- Цитата: Вильховой Вячеслав от 18:46, 27 Октября 2011, Четверг ---Воблу можно было получить по концовке похода всю сразу. Но это по договоренности с баталером...
--- Конец цитаты ---
  Это само-собой.Но если у Океанчика была заправка в море от танкера,то интендант старался за предыдущую часть похода воблу выдать,что бы освободить место для новых продуктов.

Ощепков Андрей:
 
--- Цитата: Лесник от 18:47, 27 Октября 2011, Четверг ---  О варенье.
  По автономке было положено 15 г варенья в сутки.
  На Океанчиках и некоторых (или всех?) 861М его выдавали 1 раз в неделю,в субботу на вечерний чай.Как на других кораблях-не знаю.
  Причём выдавали не просто так,а к субботнему вечернему чаю пеклись оладьи на весь экипаж и они-то и поедались с вареньем.Это был целый ритуал.
  Варенье было яблочное,грушевое,сливовое...Очень вкусное было вишнёвое.И-высший пилотаж-варенье их лепестков роз!Кстати,что бы получить варенье из лепестков роз,интенданту тоже надо было немножко "пошустрить".Я такое встречал только на наших кораблях и больше нигде.Когда в отпуске рассказывал друзьям,что на корабле нам давали по пайку варенье из лепестков роз,они говорили,что я просто прикалываюсь!..
  По автономке варенье поставлялось в стандартных банках-или в таких как компот,или в больших,как вобла.В частности,в больших было яблочное и грушевое повидло.

--- Конец цитаты ---
Лесник ты забыл про дни рождения л/с корабля, у нас на ССВ-512 да и на других тоже уверен,на дни рождения пеклись оладьи с вареньем и именинник  еще выбирал фильм который он хотел посмотреть.Помню "Поговорим брат"-фильм раз 5 точно смотрел. ;D :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии