Основной раздел > Фотографии
АВИАЦИЯ НАД МОРЕМ
golos:
--- Цитата: zeus1956 от 20:19, 09 Ноября 2011, Среда ---Дмитрий, позволь поправить. ДКУ "Сайпан" - универсальный десантный корабль.
--- Конец цитаты ---
Очень возможно, что я ошибся... Спасибо!
Ощепков Андрей:
Вопрос к голосу .Про авианосец КИЕВ и самолеты с вертикальным взлетом 1980-83 года.
1. Название самолетов фото если есть.
2.И вообще были ли такие с вертикальным взлетом.
golos:
--- Цитата: Ощепков Андрей от 20:56, 09 Ноября 2011, Среда ---Вопрос к голосу .Про авианосец КИЕВ и самолеты с вертикальным взлетом 1980-83 года.
1. Название самолетов фото если есть.
2.И вообще были ли такие с вертикальным взлетом.
--- Конец цитаты ---
Як-38. В советском флоте только они одни и стояли на вооружении авианесущих кораблей. Однако их боевая эффективность была весьма невелика.
Гражданский:
"Киев", "Минск" и "Новороссийск" не являются авианосцами в классическом понимании. Это авианесущие крейсера. Про ЯК-38 еще слышал, что они якобы основную часть топлива съедали на взлете и посадке, посему имели очень небольшой радиус действия. Кстати, любопытно, их с "Харриера" слизали или нет?
Гражданский:
Прочитал в Википедии: "Из 241-го выпущенного самолёта в авариях и катастрофах было потеряно 83. В связи с этим в авиационных частях возникла поговорка: «В небе реет грозный Як, Як об палубу …уяк!»"
Навигация
Перейти к полной версии