Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что будет с ВС России? (Часть 2)  (Прочитано 237765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #510 : 07:42, 28 Августа 2013, Среда »

 В российской армии внедрена новая геоинформационная система "Оператор".
 http://spb.itar-tass.com/c134/854697.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #511 : 08:10, 02 Сентября 2013, Понедельник »

 Анатолий Сердюков сдал последний эпизод.
 http://news.mail.ru/incident/14573161/
............
 Скоро А.Сердюкову выплатят компенсацию за моральный ущерб и доставленное беспокойство.Он ведь целых 3 раза соизволил посетить "допросы".
« Последнее редактирование: 04:18, 04 Сентября 2013, Среда от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #512 : 04:02, 04 Сентября 2013, Среда »

 Ракеты с видом на море: РФ протестировала новую РЛС в Армавире.
 http://top.rbc.ru/society/03/09/2013/874627.shtml
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #513 : 19:42, 04 Сентября 2013, Среда »

Найдено применение самолету Бе-200!

Как сообщил 2 сентября 2013 года веб-ресурс lifenews.ru , в Ростовской области священнослужители освятили территорию в 100 квадратных километров с борта самолета-амфибии Бе-200ЧС. Для этого батюшкам потребовалось восемь тонн освященной воды, заправленной в специальный резервуар борта Бе-200ЧС (второго опытного летного самолета с бортовым номером "202" и регистрационным номером 21512, принадлежащего ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева").
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #514 : 01:46, 05 Сентября 2013, Четверг »

 Правительство сократило число ФГУП, подведомственных Минобороны.
 http://spb.itar-tass.com/c134/863494.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #515 : 01:47, 05 Сентября 2013, Четверг »

 В Военно-воздушной академии впервые начали готовить специалистов по беспилотной авиации.
 http://spb.itar-tass.com/c134/863937.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #516 : 09:38, 10 Сентября 2013, Вторник »

 Без комментариев.
 В сегодняшнем утреннем (0710-0800) выпуске радионовостей Вестей Поморья (Архангельск) один из московских клерков (по-моему депутат Госдумы не от ЕР,фамилию и партию я не запоминал) сказал очень интересную вещь.
 Суть её в том,что в результате предыдущих "реформ" ВС России,оборона Севера,в частности,Архангельской области,развалена и находится на уровне: "По коням!Шашки наголо!"
 В качестве примера он привёл ПВО.21 июля 2009 была расформирована 10-я армия ПВО, обеспечивавшая оборону со стороны арктического побережья.
 Северодвинск,Центр атомного судостроения "Звёздочка" и ВМБ КСФ защищается с воздуха всего лишь одним дивизионом ПВО.Если будет атака крылатыми ракетами,дивизион может уничтожить только 12 штук.Все остальные,что будут больше 12,сбивать будет просто больше нечем.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #517 : 23:33, 10 Сентября 2013, Вторник »

 Минобороны в начале 2014 года передаст функции по ремонту техники на заводы-изготовители - Сергей Шойгу.
 http://www.itar-tass.com/c134/871594.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #518 : 23:34, 10 Сентября 2013, Вторник »

 Подходы в обеспечении жильем военнослужащих могут быть пересмотрены - Медведев.
 http://www.itar-tass.com/c134/871405.html
.......
 "В результате жилье получили очередники, по состоянию на текущий момент, всех абсолютно силовых ведомств, за исключением решения вопроса в Министерстве обороны", - сказал председатель кабмина. Что касается оборонного ведомства, Медведев отметил, что, по докладу руководителей Минобороны, очередь на жилье будет ликвидирована до конца этого года /очередь на 1 января 2012 года/.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #519 : 07:53, 12 Сентября 2013, Четверг »

 Совхоз Минобороны послужил следствию.
 http://news.mail.ru/incident/14726200/
.......
 "...Следствие подозревает, что акции ОАО «Орловское» были проданы по заниженной цене —1,2 млрд руб.,-- в то время как оценочная стоимость сельхозпредприятия при внесении его в уставный капитал «Агропрома» в 2009 году составляла 5,247 млрд руб. «Это был самый дорогой актив “Агропрома”, поскольку “Орловское” являлось владельцем крупного земельного участка в Подмосковье»..."
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #520 : 12:33, 13 Сентября 2013, Пятница »

 Минобороны РФ разработало новые федеральные госстандарты образования для подготовки офицерских кадров - замминистра.
 http://www.itar-tass.com/c134/874452.html
.......
 ..."Подготовлен проект указа президента РФ. Этот проект предусматривает сохранение, или, правильней сказать, возвращение вузам Минобороны их исторически сложившихся названий, а также присвоенных ранее почетных наименований и государственных наград"...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #521 : 18:18, 14 Сентября 2013, Суббота »

 Минобороны России возобновило постоянное российское военное присутствие в Арктике.
 http://www.itar-tass.com/c134/876596.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #522 : 08:08, 16 Сентября 2013, Понедельник »

 Вообще-то,место этой новости в теме "Анекдоты" с подзаголовком "Клоунада продолжается"...
............
 Шойгу нарядил Общественный совет Минобороны в военную форму.
 Ирине Хакамаде, Льву Лещенко, Юрию Башмету и другим членам совета выдадут форму ВДВ, ВМФ, ВВС и Сухопутных войск.
 Министр обороны Сергей Шойгу, переодевший в военную форму гражданских сотрудников Минобороны, решил переодеть и членов Общественного совета своего ведомства. В него входит 38 известных музыкантов, актеров, ученых и журналистов, среди которых политик Ирина Хакамада, альтист Юрий Башмет, актер Сергей Безруков, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.
 В секретариате Совета "Известиям" пояснили, что уже во вторник выдадут "общественным помощникам" армии полевые комплекты нового образца. При этом, каждый член Совета получит форму того вида войск, который указал сам.
 - По указанию министра специально пошиты комплекты формы различных цветов - черного, синего, защитного, в зависимости от вида войск, который выбрали члены Совета. Так что во вторник все будут в военной форме, - пояснил собеседник "Известий".
 Он добавил, что носить боевую одежду артисты и музыканты будут в первую очередь на выездных заседаниях совета, которые часто проходят на полигонах и в воинских частях.
 - Обычно получается, что все офицеры едут в военной форме, а члены общественного совета - в гражданских костюмах, а потом стоят на морозе и мерзнут, и мы начинаем им куртки какие-то искать, чтобы согреть. Вот и решили выдать им полевую форму нового образца, - пояснил офицер секретариата.
 Однако председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова считает, что форму придется носить не только на выездных мероприятиях, но и на традиционных заседаниях, которые проходят в здании Культурного центра Вооруженных сил на Суворовской площади.
 - Офицер, который решает организационные вопросы, звонит и говорит: "Вы знаете, во вторник все должны быть в военной форме. Какой у вас размер?". Я говорю: "Ребят, да вы что, да никогда". В ответ: "Ну вы знаете, вот мне поручено узнать размер". Ну, я сказала размер, конечно. Но это кто придумал? Я тут разговаривала с коллегами, и мы ржали - я говорю, я хочу посмотреть, как это выглядит. Вот что это такое? С какого перепугу? Я сомневаюсь, что это идея Шойгу, он все-таки умнее, - не сдерживая эмоции, рассказала "Известиям" Мельникова.
 Она добавила, что очень рассчитывает, что, узнав о ее реакции, "они там задумаются".
 Другой член Совета, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук также не понимает решения министерства, опасаясь, что форма может разделить Общественный Совет на два лагеря.
 - Как уважение к воинской службе это правильно, но не думал, чтобы надеть ее и придти на заседание. Я поддержу большинство - если все придут в ней, то и я тоже. Переоденусь в машине. А если приду я один в форме, это будет комично выглядеть. Будет странно, если половина так, а половина так, мне кажется, что есть какое-то “ряженство” в этом, - сказал Андрей Ковальчук.
 Экс-кандидат в президенты России, член Совета по внешней и оборонной политике Ирина Хакамада заявила "Известиям", что на кабинетные заседания военную форму не наденет, а будет приезжать в деловом костюме.
 - Сидеть в кабинете в Москве и находиться в форме десантника, мне кажется, это ожидание террористического акта, это как-то не очень адекватно, это будет выглядеть клоунадой. Совет у нас общественный, и генералы со своими звездочками будут смотреть на нас в форме, по моему, с легкой иронией и усмешкой. Нельзя нигде перегибать палку - я говорю как человек, который пишет книгу об имидже и стиле. Всегда нужно быть в контексте, любая военная форма на гражданском человеке должна быть хотя бы чем-нибудь оправдана, - отметила Хакамада.
 При этом форма на полигоне будет, как раз, оправдана, считает она.
 - Если на смотр, как я ездила с Шойгу на полевые испытания "Искандера" и на танковый биатлон, - пыль, тяжело, самолет, вертолеты, жара, - там лучше в форме. Потому что каждый раз думаешь, что надеть - джинсы - не джинсы, тапочки - не тапочки, а военная форма как-то удобнее, - рассказала Хакамада.
 Он добавила, что выбрала форму ВДВ за близость к спортивному стилю.
 - Мне очень нравятся береточки и ботиночки на шнурочках со штанишками, заправленными вовнутрь. У меня хорошая фигура, и мне нравится полуспортивный стиль, и единственное, где совмещается военная экипировка и спорт, - это десантная форма, - пояснила Хакамада.
 Протоиерей Отец Сергий, исполняющий обязанности председателя Синодального Отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, убежден, что заставлять носить форму можно только военных.
 - Каждый волен сам принимать решение - носить или не носить форму. В полевых условиях кому-то, конечно, будет очень удобно в форме. Но никто не может приказать тебе, если ты не подчиняешься министру обороны, - сказал Отец Сергий.
 Председатель Комитета солдатских матерей России Флера Салиховская, напротив, считает, что если все члены Общественного совета придут в форме, это будет красиво.
 - Форма дисциплинирует. Вдруг какая то дама из нас надумает придти в глубоком декольте. А в форме этого не сделаешь. В 93-м году мы посещали подводную лодку во Владивостоке, а я была в длинной юбке, и когда стала спускаться по этим узким проходам моя юбка замоталась за поручень. Потом мне выдали робу и я с удовольствием ее надела, она у меня до сих пор как реликвия лежит. Если во вторник раздадут форму, я ее тут же надену, - заверила Салиховская "Известиям".
 Альтист Юрий Башмет признался "Известиям", что никогда военную форму не носил, но с удовольствием наденет ее во вторник.
 - Для меня это будет большое событие. Естественно, я в этой форме не выйду играть концерт. Но если это будет в полевых условиях - тогда одену, - отметил Башмет.
 Он добавил, что ему очень нравится форма железнодорожников, а также старая форма МЧС Сергея Шойгу.
 - Она какая-то очень качественная по материалу, и элегантная. Я как-то встретил Сергея Шойгу на приеме в Кремле, тогда он еще возглавлял МЧС, и у него была очень красивая форма. Это, конечно, генеральская форма, но я бы такую надел, - признался Башмет.
 Певец Сергей Мазаев узрел в нововведении Шойгу дань мировой моде.
 - Очень модно во всем мире сейчас носить военную форму в быту. Главное, чтобы все было добротно и красиво сделано. Я бы хотел получить форму военно-воздушных сил, - поделился Сергей Мазаев.
 Четырехкратный олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов решил выбрать форму погранвойск, так как родился в день пограничника.
 - Мне кажется это было бы интересно, придется идти в форме. Так как я родился в день пограничника, то выберу форму погранвойск, - сказал Немов "Известиям", однако не учел, что Пограничная служба находится в составе ФСБ а не Минобороны.
 Новую форму члены Совета получат во вторник, 17 сентября на ближайшем заседании. Чтобы не ошибиться с размерами, сотрудники секретариата обзванивали всех в течение прошлой недели. Кроме размеров одежды, обуви и головных уборов у членов Совета спрашивали вид войск, форма которого им больше нравится.
 Секретарь Общественного совета Минобороны Олег Нагавкин отказался объяснять, зачем нужна форма, сославшись на запрет министра обороны, а официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков был недоступен для комментариев.
 http://izvestia.ru/news/557077
............

 Вообще-то,в мировой практике тоже есть случаи,когда воинские звания раздаются тем,кто ни дня в Вооруженных силах не служил.
.......
 Ким Чен Ын раздает военные звания гражданским лицам для укрепления своей власти.
 Лидер КНДР Ким Чен Ын раздает военные должности ученым, членам Трудовой партии и гражданским лицам, чтобы укрепить свою власть и уменьшить влияние вооруженных сил, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на экспертов.
 В среду государственное телевидение Северной Кореи показало директора научного института Чхве Чон Сика, одетого в военную форму с двумя звездами на погонах, во время выступления, посвященного завершению строительства жилого комплекса для ученых и инженеров оборонной промышленности, сообщает РИА "Новости".
 По информации южнокорейских экспертов, Чхве Чон Сик является ученым, не имеющим военного опыта. Директор научного института, разрабатывающего ракеты дальнего радиуса действия и баллистические ракеты, получил генеральский чин, вероятно, в благодарность за вклад в оборонную промышленность страны.
 Кроме того, в феврале прошлого года звание маршала получил секретарь Трудовой партии Пак До Чон, ответственный за оборонную промышленность, а Чжу Гю Чанг, отвечающий за машиностроительную промышленность в партии, стал генерал-полковником.
 Самому Ким Чен Ыну было присуждено звание маршала в 2011 году по решению его отца Ким Чен Ира.
 http://rus.ruvr.ru/news/2013_09_15/Kim-CHen-In-razdaet-voennie-zvanija-grazhdanskim-licam-dlja-ukreplenija-svoej-vlasti-2332/
« Последнее редактирование: 14:32, 16 Сентября 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #523 : 12:31, 16 Сентября 2013, Понедельник »

Вообще-то,место этой новости в теме "Анекдоты" с подзаголовком "Клоунада продолжается"...
............
 Шойгу нарядил Общественный совет Минобороны в военную форму.
 Ирине Хакамаде, Льву Лещенко, Юрию Башмету и другим членам совета выдадут форму ВДВ, ВМФ, ВВС и Сухопутных войск.


Дык, в двубортном же нынче не воюют. Ась?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что будет с ВС России? (Часть 2)
« Ответ #524 : 18:02, 16 Сентября 2013, Понедельник »

 Военные России и Монголии в рамках учений "Селенга-2013" провели первую совместную тренировку с боевой стрельбой/
 http://www.itar-tass.com/c134/878055.html
.......
 "...совместные действия артиллерийских и минометных батарей обеих стран, а также авиации Монгольских вооруженных сил..."
 "...танки Т-72, БМП-2, минометы..."
 "...в антитеррористических учениях впервые задействованы вертолеты Ми-24 и Ми-8 ВВС Монголии, реактивные системы залпового огня "Град", танки Т-72, БМП-1..."
............
 Артиллерия,реактивные системы залпового огня,танки -неплохой набор оружия для "антитеррористических" учений!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.