Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Галерея невероятных случаев  (Прочитано 163322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #15 : 01:17, 29 Июня 2007, Пятница »

снова Северный пролив, снова за кораблем следит Вэйкфул
Вот он,гаденыш эдакий... >:(
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #16 : 12:48, 29 Июня 2007, Пятница »

 На ССВ-501 одна из самых обсуждаемых тем в море была тема НЛО и вообще анамальные явления занимали очень многих. Не знаю тропическое небо имело такое влияние или что-то другое нам неведомо. Генератором НЛОвской истерии был Остапчук Н.Н. Каждая справка начиналась с прокладки пеленгов (правда никто не знал от каких ориентиров) и вычисления районов вероятной встречи с НЛО. После очередного облета корабля БПА Никифорович рванулся на бак. Я уж не знаю как это получилось, но он головой зацепил кронштейн концевого выключателя.Кронштейн должен сказать был не слабый где-то 4-5 мм. Итог согнутый кронштейн, напроч разбитая голова.Но самое интересное, что на утро он заявил что очень четко начал принимать сигналы от НЛО в месте где голова была разбита правда внятно объяснить, что они ему передовали объяснить не мог но говорил что сигнал устойчивый.  :D
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #17 : 14:32, 29 Июня 2007, Пятница »

снова Северный пролив, снова за кораблем следит Вэйкфул
Вот он,гаденыш эдакий... >:(

RE: Сережа, не знаю как тебе, а мне он казался достойным противником или соседом, даже сильно не мешался под ногами, особенно когда амеры шли, и мы на него никакого внимания не обращали идет да идет себе паралельным курсом, а вот другие были более худшие варианты - тральщик какой-то мелкий и еще вообще какая-то шхуна с контейнером на палубе, где-то были их фоты.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #18 : 23:39, 29 Июня 2007, Пятница »

  объяснить не мог но говорил что сигнал устойчивый
Валер еще расскажи про жисть бригадную.Чуешь как народ встрепенулся,стали как-то активнее вспоминать после твоей подачи... :rofl:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #19 : 02:53, 30 Июня 2007, Суббота »

Согласен с Вершининым..."WAKEFUL" был весьма аппатичный, танкер "BLACKROVER",был по-шустрее...Вообще корабли вспомогательных сил вмс Великобритании,были спокойнее, в отличии от их боевых кораблей...К примеру случай с HMS FREGATE "AURORA",когда его команда высыпала на палубу орала и снимала штаны в нашу сторону ...но это моё мнение.. у меня болшого опыта нет .
Записан

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #20 : 23:03, 30 Июня 2007, Суббота »

... его команда высыпала на палубу орала и снимала штаны в нашу сторону ...

В 1985 году на "Лире" в районе Чарлстон "объезжали" нас два старинных тральщика 40-х годов постройки. Современные тральцы у них тогда еще в серию не пошли (или было уже пару штук). Но суть не в этом.
На борту этих посудин были на практике курсанты 2-го курса Военно-морской академии в Аннаполисе, будущяя краса и гордость офицерского корпуса ВМС США. Так вот эти "гардемарины" встали вдоль бортов кораблей, встали в позу "бегущего египтянина" (к своему кораблю передом, а к "вражьему" задом) и по команде одновременно сняли штаны, оголяя свои холеные американские задницы. Потряся мудями, вволю похлопав себя и товарищей по мягким местам, они успокоились и удалились. Наверное так у них сызмальства воспитывается гордость за свою великую страну.   

P.S. Миша, это не в твой огород камень.

« Последнее редактирование: 23:06, 30 Июня 2007, Суббота от ЗКР пенсионер »
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #21 : 23:45, 30 Июня 2007, Суббота »

..."WAKEFUL" был весьма аппатичный
Можно сказать и так,однако он все время держал нас на контроле...Там постоянно был фотограф,который снимал нас крупным планом со штатива,поэтому получалось,что он был все время перед нами на солнце..Однажды в 1980 году на "Кренометре" под командованием кап.3 ранга Синенкова это солнце сыграло с нами злую,а может быть и веселую шутку (для кого как).
  Корабли мирно покачивались в дрейфе в солнечный приятный денек,на вахте был нач.РТС.После обеда все вышли покурить и поглазеть по сторонам в поисках хоть какого нибудь развлечения.И оно не замедлило себя ждать...Вдруг со стороны солнца к нам на полном ходу подлетает моторная резинка и английские моряки с буксира передают на наш борт какой-то сверток..Все опешили.Кто-то взял сверток и лодка быстро отчалила в сторону своего борта.Нач.РТС доложил командиру,поздно сообразил,что надо бы дать ход,потом торопил машину,но было поздно.Минут через 10 завелись, когда их резинка была уже на борту "Вэйкфула".В свертке (нам потом рассказали) был презент от капитана буксира в виде хорошей бутылки шотландского виски.Об этом инциденте никто не докладывал...Что стало с бутылкой - не знаю.Однако по приходу в базу кое кто доложил и командиру за это влетело... :(  ^-^ 
Есть еще много рассказов про то,как наши сослуживцы даже швартовались и менялись с вероятным противником.Слышал о них со слов очевидцев.К примеру случай с дтд по-моему "Бернстейбл Каунти" ВМС США,который приходил к нам на разведку в Баренцево море.Тогда это было само собой,даже крейсер был... 8) На слежение тогда, по уму, посылали тральцы (им было легче с их ходом,но хуже по качке) или даже мпк (моточиклы,этих тоже качала дай Бог,но еще и прожигаться надо).Я сам ходил на таком мпк и следил за этим тдк, будучи еще лейтенантом.Тогда учились быстро-жизнь заставляла,да и было у кого!!!Вот в один из приходов к нам этого "Каунти" послали в море на каком-то из ОВР-овском корабле начальника РТС одного из наших рзк(напомните-не Климов ли случайно Серега,мы его кстати недели три назад видели у нас на Севере).Так они умудрились в море договориться,ошвартоваться чуть не борт о борт и устроить CHANGE.Янки дали им мороженого,от которого наши были в восхищении, ну и бутылки,их бейсболки и еще что-то...Наши всучили им тельники,шило и книгу Л.И.Брежнева "Как поднималась целина" ;D По приходу все эти возмутительные факты пробуржуазного растления члена КПСС стали известны широкой публике и прежде всего командованию.Причем особо обсуждалось мороженое и тот факт с каким наслаждением они его уплетали... :rofl: Видать самим хотелось,но не привезли...Бедного нач.РТС затаскали по парт собраниям и по-моему влепили строгача.А первый обмен с нашими заклятыми "друзьями" и "партнерами" тем не менее состоялся и потом имел не одно продолжение...Прошу поправить,если где перегнул или не до гнул.И еще рассказать кучу подобных историй из нашей обширной практики. ;) Кстати на форуме есть фотка П.Герасимова на мостике такого мпк,сделанная с борта вертолета "Си Кинг" ВМС США и напечатанная в иностр.журнале. :)
« Последнее редактирование: 23:54, 30 Июня 2007, Суббота от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #22 : 23:58, 30 Июня 2007, Суббота »

Еще рассказывал мне Хомяков Е.Д. как они с Володей Вершининым следили за эос "Бартлетт"...Володя поведай нам подробности того как Женя,став за котроткое время ЮДЖИНОМ,сумел за время слежения закадрить какую-то молодуху с борта эос и та при расставании подарила ему кассету с песнями Мадонны и бейсболку ;) :D
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #23 : 00:54, 01 Июля 2007, Воскресенье »

... Женя,став за котроткое время ЮДЖИНОМ,сумел за время слежения закадрить какую-то молодуху с борта эос и та при расставании подарила ему кассету с песнями Мадонны и бейсболку ;) :D

Тетку эту звали Кэтрин, мыщь серая, веснушатая. Она была командиром БЧ-4 (по нашему) и согласно своим функциональным обязанностям отвечала, в том числе, за связь на УКВ, на 16-м международном. А у нас на борту этим занимался Женя. На этом и сошлись. 

Женя тогда в срочном порядке был прикомандирован на 512-й, на выход на слежение. Было лето, часть экипажа - по отпускам, вызывать некогда. И Митрич пошел вместо меня. Эту историю в красках он мне тоже рассказывал. Но думаю, что это лучше расскажут непосредственные участники.

P.S. Надеюсь, что это уже не секрет. Американский флаг, который висит в туалете у Викторовича (см. соответствующий раздел форума) - презент командира "Бартлетта". 

« Последнее редактирование: 01:34, 01 Июля 2007, Воскресенье от ЗКР пенсионер »
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #24 : 14:16, 01 Июля 2007, Воскресенье »

Еще рассказывал мне Хомяков Е.Д. как они с Володей Вершининым следили за эос "Бартлетт"...Володя поведай нам подробности того как Женя,став за котроткое время ЮДЖИНОМ,сумел за время слежения закадрить какую-то молодуху с борта эос и та при расставании подарила ему кассету с песнями Мадонны и бейсболку ;) :D

Как нибудь расскажем и об этом, хотя лучше безусловно получится у Митрича, он же Юджин, он же Джон и т.д. - что-то его не слыхать, просьба к северянам попинать его там, что бы уделил нашему форуму чуток своего драгоценного времени, а то мы уже заждались ;) :rofl:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #25 : 14:41, 01 Июля 2007, Воскресенье »

Не уверен, что это невероятный случай и даже допускаю, что многие знают об этом, но только не от меня. :)
Как-то утром сижу заваленный всякими "телегами" и секретными и не очень, так сказать работаю с почтой, кому чего сделать, куда послать, кому еще нужно "комиссарского тела..." и т.д.
Тут заходит загадочный Василий Данилович БОРОВЕНСКИЙ с книжкой А.ПОКРОВСКОГО "РАССТРЕЛЯТЬ", к этому времени благодаря Валере БУДАНОВУ я ее уже прочитал, в основном в обеденный перерыв на ТАВРИИ, гле обедала часть штаба.
Так вот открывает Василий Данилович рассказ, по-моему называется "Вареный зам" и говорит - "Это о нем... ::)", спрашиваю о ком ???, ну как же отвечает -о  МАРДАНОВЕ А.А. (в то время то ли начПО РУ, то ли нач ОВР центра, короче его непосредственный начальник), в рассказе он тоже представляется - "Я, Марданов, через "А"...", надо же у меня и мысли не возникло провести параллели :rofl:
Тут Данилович и говорит, что у них в политотделе машинка пишущая сломалась, просьба в машинописном штаба закладку копий отпечатать, ну это завсегда пожалуйста, девченки в машинописном чуть не всю книгу отпечатали, смеху было немеряно - они уменя за стенкой сидели.
Зачем уж ему эти копии нужны были не знаю, но других вариантов размножить не было - ксероксы, шмероксы до нас тогда еще не дошли.
А книжку эту и другие А.ПОКРОВСКОГО, регулярно - ежегодно перечитываю, как-то читал в поезде Калининград-Москва, покатываюсь от смеха, соседи спрашивают, что такое смешное я читаю, объяснил и прочитал пару самых смешных рассказов, к сожалению они так и не поняли о чем там можно смеяться :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #26 : 16:06, 02 Июля 2007, Понедельник »


Янки дали им мороженого,от которого наши были в восхищении, //.Бедного нач.РТС затаскали по парт собраниям и по-моему влепили строгача.

Помнится за  мороженое ( по  определнию  начпо "обагренное кровью вьетнамских детей") пострадал Сережа Крятов
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #27 : 16:20, 02 Июля 2007, Понедельник »


Янки дали им мороженого,от которого наши были в восхищении, //.Бедного нач.РТС затаскали по парт собраниям и по-моему влепили строгача.

Помнится за  мороженое ( по  определнию  начпо "обагренное кровью вьетнамских детей") пострадал Сережа Крятов

Точно это был Сергей КРЯТОВ :D, не знаю правда - нет, но говорили, что когда на парткомиссии его разобрали на запчасти, а в конце кто-то из бонз спросил возьмет ли он супостатское мороженое в следующий раз, Сергей ответил - почти дословно "Да, уж очень вкусно!" :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #28 : 17:08, 02 Июля 2007, Понедельник »

По поводу спасения хочу дополнить, что мы в тот момент спешили и опаздывали на пуски в район Канаверала. И кубинцы задержали ещё больше, но стрельбы не состоялись из-за протестов Green Piace.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #29 : 17:26, 02 Июля 2007, Понедельник »

Хе-хе.... вот как я попал в "Пособники Рейгана и всего американского империализма", "срывая выполнение задач разведки, путем применения пыток к  разведчикам, пытавшимся добывать информацию, с помощью электрического тока через трансформатор"... это вам не мороженое и не виски вражеское.... гыгыгы...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.