Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Галерея невероятных случаев  (Прочитано 164669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #240 : 01:05, 22 Января 2011, Суббота »

Вова.Во первых Привет. Про Москву я слова не сказал,ты сам на этом заостряешь внимание. Вертухаем я не был. По молодости 2 года 6 месяцев и один день отработал в ментуре. Тогда не было ДПС,ППС и прочего. Помощник дежурного по рай отделу был на все случаи жизни.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #241 : 10:12, 22 Января 2011, Суббота »

Перестройка, случившаяся у нас в стране, привела к "брожжению и шатанию умов" и падению дисциплины не только в начинавшем "демократизироваться" обшестве но и в таких организованных воинских/флотских коллективах как наше соединение. И если на кораблях дисциплина поддерживалась осознанием потенциальной опасности обострявшейся на БС, то в береговых частях этот весомый фактор отсутствовал.
В год "первых демократических" выборов в Верховный Совет СССР (1991) накануне светлого праздника Первомай кок береговой базы выехал на подсобное хозяйство за молоком на "Камазе". Выехал почему-то один, без старшего машины, да и на КП его тоже как ни странно пропустили спокойно а куда он на фиг денется? - обратная дорога все равно мимо Горячинского КП. Но в ходе поездки маршрут движения претерпел значительные изменеия в молодом подогретом алкоголем и тестостероном мозгу кока и ему захотелось "павыдатся с дэвушкай" в Полярном и самосвал с ревом понесся по Горячинскому тракту. На этот раз тревожный сигнал прошел от КП к Оперативному дежурному по бригаде, сообшили в Полярнинский ВАИ, ну а дальше как в крутом боевике: погоня ВАИшного уазика за уходившем от преследования "КАМАЗом", стрельба по колесам, уткнувшийся в кювет самосвал и убежавший в тундру вконец ох....ий бербазовский повар :o. Естессвенно были организованы поиски беглеца, который был найден (или вышел сам навстречу искавшим) под утро. Я в сопровождении отвез его в Полярнинский госпиталь, где у него взяли кровь на алкоголь и утренним катером из Кислой отправился с этой пробиркой и направлением в Североморскую лабораторию, единственном месте (!) где на тот момент могли такой анализ провести. Из рассказа злостного хулигана получалось, что выпил он никак не меньше 750-800 грамм самогона, причем последние 200 грамм около полуночи, когда начал подмерзать в тундре, кровь была взята в 07:00, к анализу приступили примерно в 10:30 (сказали приехать на следуюший день за результатом) и каково же было мое удивление когда я получил ответ на официальном бланке "СЛЕДОВ АЛКОГОЛЯ В ИССЛЕДОВАННОМ ОБРАЗЦЕ КРОВИ НЕ ОБНАРУЖЕНО". На момент моего разговора с ним (06:30) он находился в состоянии абстиненции и сильный запах ацетальдегида (перегара) явственно ощущался, но белки крови даже в условиях in vitro (v пробирке) продолжали связывать и нейтрализовывать метаболиты алкоголя, что и привело к отрицательному результату анализа через 11 часов после последней порции токсиканта. В ходе судебного заседания выяснилось, что подсудимый характеризуется положительно, ранее такого не наблюдалось, был в состоянии аффекта, оговорил себя ит.д. и т.п. ...результат 10 суток гауптвахты.
   Мораль: не бойтесь мужики требовать независимой экспертизы крови на алкоголь (он один об'ективный, все эти трубочки неспецифичны - будут положительны после кефира или р-ра для полоскания рта) если не удается "полюбовно" договорится с ГАИшником в случае даже если вы "чуть-чуть" приняли или были "хороши" накануне. А все-таки лучше на такси - "бережного и Бог бережет".  ;)
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #242 : 10:59, 22 Января 2011, Суббота »

Эт точно! 80 процентов  совершаемых преступлений в Москве на совести приезжих!!!! ???
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #243 : 11:49, 22 Января 2011, Суббота »

Эт точно! 80 процентов  совершаемых преступлений в Москве на совести приезжих!!!! ???
Да я, собственно, даже не про преступления, а  именно про педерастов. Ведь это это большей частью кто? Правильно, "богема". А "богема" кто? Правильно, шушера вская мухосранская. "Покорители столицы", "покорившие ее" своей "неординарностью".
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #244 : 15:14, 22 Января 2011, Суббота »

Возможно это был другой случай. То было летом, было жарко июль месяц. Выпив в Полярном ребята шли в часть. В пути решили
отдохнуть. Полярный день, светило солнце. Прилегли на валун, заснули и больше не проснулись-переохлаждение. Нашли всех троих
на одном валуне, нам так рассказывали.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #245 : 15:29, 22 Января 2011, Суббота »

Да,этот случай тогда  рассказывали и еще в это время рассказывали про мичмана, который искупался в заливе в эту жару и с ним что-то случилось.Он или утонул, или умер после купания.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #246 : 15:46, 22 Января 2011, Суббота »

Два похожих случая и на моей памяти .  B 196 не помню каком году ,нашли на свалке моряка который ушел в самоход и после замерз . A в 1969 году трое ушли в самоход на ферму. Было это в конце апреля, возвращаясь назад, попали в пургу и зблудились не далеко от Горячих .Итог! Два замерзли совсем, а один отморозил ноги ! Я просто не понимал и не понимаю тех людей, которые  знали, что иди в самоход на севере это большой риск ,но все равно шли и замерзали! Просто мне кажется все это судьба человеческая!!!! 8)
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #247 : 15:49, 22 Января 2011, Суббота »

Навигатор
*

Карма: +3/-3
[прибавить] [отнять]
Оффлине Оффлине

Возраст: 56
Расположение: Питер
Россия Россия

Сообщений: 477


Тогда и сейчас

ОС:
Щиндощс ХП
Веб Браузер:
Фирефох 3.0.10

459283695 егор954@мсн.цом
Просмотр профиля Емаил Личное сообщение (Оффлине)

Игнорировать
   
   
Ре: Отряд, воспоминания, общение, фотографии
« Ответ #47 : 16 Мая 2009, 12:20:08 »
   
ПроцитироватьЦитировать
Семнадцатого мая, а точнее в ночь с 17 на 18 мая, исполняется 34 года со дня крупного ЧП, произошедшего в отряде в 1975 году. Это была суббота. Я в то время постоянно находился на двухсменке на УБЦ. Нёс вахту с 6 до 12 и с 18 до 24. День был обычным и ничем не отличался от других таких же дней. С утра, как и положено в субботу, большая приборка, затем обед и баня. В 18 часов я вновь заступил на вахту. После смены в 24 часа, сдав дежурство (мы уже полгода несли боевое дежурство на УБЦ после запуска нового антенного поля)  наша вахта направилась строем в казарму. Отряд в то время располагался в здании старой казармы. Шли очень быстро, почти бегом. Дул сильный, холодный и пронизывающий ветер, хотелось побыстрей добраться до тёплой казармы и юркнуть в койку под одеяло. В 6 утра вновь на вахту. Обратил на себя внимание заунывный стук оторвавшегося изолятора по металлической мачте, как будто бил импровизированный колокол. По ком? Позже стало понятно по кому он бил.  Оказавшись в койке я мгновенно и крепко уснул. Проснулся от того, что меня кто-то тормошил. Открыл глаза: передо мной кто-то из старшин: "Поднимайся и в строй". Весь первый подраздел уже стоял в продольнике. Меня пронзила мысль, что я проспал не только свою вахту, но и подъём. Однако обратил на себя внимание какой-то неестественно - спокойный тон старшины. Взглянул на часы - около четырёх утра!!! Тревога? Быстро оделся и встал в строй. Далее события разворачивались стремительно. Перед строем появился оперативный дежурный по отряду. Не помню кто из офицеров тогда стоял оперативным. То что он рассказал не хотело укладываться в голове: в отряде отсутствует двое моряков, не вернувшихся из самовольной отлучки. Это ст. 2 статьи Кириллов и ст. м-с Тимофеев. Необходимо было срочно выйти в сопки на их поиски. Район поиска - от бригады в сторону Ретинского.   Отряд разбился на отдельные группы, каждой из которых был определён свой маршрут. Я попал в группу, которая должна была двигаться на вездеходе. Мы быстро направились к гаражу. Навстречу нам в сторону Ретинского бежали моряки с кораблей, также поднятые по тревоге. У вездехода уже возились бербазовские, пытаясь его завести. Но он никак не желал этого делать. Подождав минут 15 - 20, мы поняли, что это железо вряд-ли заведётся и решили двигаться пешком. Выбежали через КПП на дорогу и помчались догонять основную группу. Уже поблизости от коровника увидели как в воздухе появилась ракета. Первого нашли. 200-й. Мы ускорили шаг. Минут через 10 - ещё ракета. Найден второй. 200-й. Мы продолжали движение в сторону Ретинского. Примерно через километр увидели, что навстречу нам неорганизованной толпой, рассыпавшись по сопкам, медленно движется весь личный состав бригады. Впереди на носилках несут двух моряков. Это были Кириллов и Тимофеев. Кириллов не дошёл до бригады примерно половину пути от Ретинского. Его нашли мёртвого на одной из сопок. Замёрз. Тимофеев оказался покрепче и не дошёл до ГР всего пару километров. Его сгубило то, что он упал в яму с водой и захлебнулся. Видно было, как он пытался выбраться из ямы: под его руками был вырван мох. Но, скорее всего, в ледяной воде его скрутило судорогами и потому он погиб. Сменяя друг друга мы донесли обоих до санчасти, откуда чуть позже они были перевезены в морг Полярного. Вездеход так и не завёлся. Бербазовские, увидев ракеты,  выкатили из гаража ЗИЛ - 131 и на нём поехали навстречу группе прямо по сопкам. Лучше бы они этого не делали: вскарабкавшись на первую сопку ЗИЛ сломал заднюю полуось и надолго встал там памятником разгильдяйству. Кириллов и Тимофеев были земляками. Один призывался из Пушкина, второй из Павловска. Были вызваны их родители, которые и перевезли из Полярного тела ребят домой. Как позже выяснилось, они решили отметить переход в годки в Ретинском. Пошли туда втроём. Третьим был мой годок Женя Майоров. Что у них произошло в самом Ретинском, не могу сказать. Но, после того как они выпили, Женьку прогнали оттуда назад в ГР. А сами, вроде, ещё собирались заглянуть в женское общежитие. Майоров дошёл до ГР относительно спокойно. Придя в отряд тут же доложил о самоволке дежурному. Тут и сыграли тревогу.  Не успели. Ребята погибли.
Этот случай послужил отправной точкой заметного усиления борьбы с годковщиной. Жизнь в отряде изменилась до неузнаваемости.
Спустя три года, я очутился на сборах в "двойке". В первый же день прибытия "партизан" в часть тогдашний нач. штаба Белозёр, хорошо помнивший меня по службе в ГР,  заставил перед строем рассказать всю эту историю. В назидание, чтоб неповадно было бегать в самоволки.

Здесь упоминается нач штаба Белозер. В 72 г. на Закарпатье был кап.3 Белозер-инженер службы 2. Кажется в 73г. после ДП
его перевели в бригаду.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #248 : 15:56, 22 Января 2011, Суббота »

ВОПИЮЩАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ

        Лейтенанту Мочалову с распределением при выпуске из училища, что там греха таить, откровенно повезло. Основная масса его сокурсников отправилась служить на флот, а его, счастливчика, направили служить адъютантом к адмиралу в Ленинградскую военно-морскую базу. Не служба, а рай. Но слишком хорошо, как известно, то же не хорошо. Среди подношений адмиралу посыпались подарки и ему самому... Начались служебные вечеринки, всевозможные увеселительные мероприятия... Пошло-поехало... Через полгода Мочалов взмолился: “Товарищ адмирал! Отпустите меня на флот. Иначе я сопьюсь!” Адмирал обиделся. Но противиться желанию лейтенанта не стал. Отпустил его... с направлением на должность младшего военпреда Молдавского военного завода, выпускавшего какие-то изделия для Военно-морского флота. При выходе с названного завода чуть ли не в метре друг от друга стояли настойчивые торговцы домашним вином, продававшие за гроши хорошее настоящее виноградное вино. Причем первую кружку они предлагали бесплатно. Как правило, на 16 бесплатной кружке лейтенант вырубался. И так каждый день. Решил любым способом, чтобы окончательно не спиться, перевестись теперь уже на Северный Флот, подальше от южных соблазнов.
        Приезжает лейтенант Мочалов в город Североморск. В районе Морвокзала в то время стояло несколько палаток, в которых продавали продукты питания и, разумеется, спиртное. Подходит он к одной из них, чтобы съесть хотя бы пару пирожков после дальней дороги. И видит лейтенант следующую картину. Две пожилые женщины в черных фуфайках заказывают в соседней палатке по 200-граммовому стакану неразведенного спирта и одному пирожку с капустой и здесь же у него на глазах этот спирт выпивают, не закусывая, а пирожки складывают в холщовую хозяйственную сумку... И тут лейтенант понимает, что влип: его забавы с сухим вином – это детские шалости. Ощущение крайней безысходности овладело всем его мятущимся существом. Взял лейтенант и заказал себе 200 граммов водки, залпом выпил ее и... заплакал.
http://navyhumor.narod.ru/flot_story.htm
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #249 : 16:38, 22 Января 2011, Суббота »

У одного анегдота есть другая концовочка !! Когда адмирал увидел пяного , который валялся перед дверью его каюты и спросил что это такое? то находчивый старпом ответил ,Что
 это вместо коврика , чтобы вы вытирали ноги!!!  :D :D :D Cпасибо за веселую подборку анегдотов!
« Последнее редактирование: 19:09, 22 Января 2011, Суббота от харитон »
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #250 : 17:59, 22 Января 2011, Суббота »

Эт точно! 80 процентов  совершаемых преступлений в Москве на совести приезжих!!!! ???
Да я, собственно, даже не про преступления, а  именно про педерастов. Ведь это это большей частью кто? Правильно, "богема". А "богема" кто? Правильно, шушера вская мухосранская. "Покорители столицы", "покорившие ее" своей "неординарностью".
Ты ж сам приезжий :D
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #251 : 18:16, 22 Января 2011, Суббота »

Эт точно! 80 процентов  совершаемых преступлений в Москве на совести приезжих!!!! ???
Да я, собственно, даже не про преступления, а  именно про педерастов. Ведь это это большей частью кто? Правильно, "богема". А "богема" кто? Правильно, шушера вская мухосранская. "Покорители столицы", "покорившие ее" своей "неординарностью".
Рыба гниет с головы. Приезжают нормальные, а потом становятся "москвичами".
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #252 : 18:30, 22 Января 2011, Суббота »

Эт точно! 80 процентов  совершаемых преступлений в Москве на совести приезжих!!!! ???
Да я, собственно, даже не про преступления, а  именно про педерастов. Ведь это это большей частью кто? Правильно, "богема". А "богема" кто? Правильно, шушера вская мухосранская. "Покорители столицы", "покорившие ее" своей "неординарностью".

 Ой, ой, ой, как мы себя возобомнили представителем голубых кровей! Да это именно и аборигены мегаполисов из жиру бесятся: то нетрадиционный секс, то какие-то фашистские группировки, то невероятно какие дьявольские секты - причём здесь приезжие?
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #253 : 18:59, 22 Января 2011, Суббота »

Статистика!! А при чем сдесь какие то секты или фашистские организации? Ведь балакаем об преступности !!! А пидоров  везде хватает !! А секты распостранены  в регионах!  Целые деревни староверов , баптистов, пятидесятников и Тд  Поверте!  Я это знаю не понаслышке! Вы интерисуетесь приезжий я или нет ? Я в Москве не живу, а живу рядом  в тридцати км.  Все мои родичи местные и не кто  ни откуда не приезжал.  На данный момент в Москве 15 млн зарегестрированных ! Сабянин обещал дать москвичам какие то документы  удостоверяющие что они коренные москвичи  (Из средств массовй инормации) Читал в инете! А инету верить себя не уважать!! 8) :D :D
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #254 : 19:32, 22 Января 2011, Суббота »

Вопрос Калаеву Алексею! А в Питере что мало приезжих ??  :( Мне Кажется вся Дремотная Азия Приехала в Москву и Питер!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.