Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Галерея невероятных случаев  (Прочитано 163345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #285 : 15:51, 24 Января 2011, Понедельник »

Возможно и так,все дело в упаковках,харчей и тогда хватало,с голоду никто не умирал,тогда и скачек рождаемости был в стране,никто специально за это не платил и в детских домах детей было намного меньше. Сейчас тоже многим не до жиру,думаю в большем проценте,чем раньше.Сейчас цены еще на все подпрыгнули,в январе,думаю многим будет не до жиру.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #286 : 16:10, 24 Января 2011, Понедельник »

Было ли такое?

Рассказал знакомый, бывший капитан.
Наше "научно-исследовательское".............. Рыбак-рыбака...
(С)тырено
Вроде как где-то на форуме читал. Значит было  ::)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #287 : 16:25, 24 Января 2011, Понедельник »

Было ли такое?

Рассказал знакомый, бывший капитан.
Наше "научно-исследовательское".............. Рыбак-рыбака...
(С)тырено
Вроде как где-то на форуме читал. Значит было  ::)
:nofury: :nofury: :nofury:
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #288 : 17:36, 24 Января 2011, Понедельник »

 :D
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #289 : 17:42, 24 Января 2011, Понедельник »

Было ли такое?

Рассказал знакомый, бывший капитан.
Наше "научно-исследовательское".............. Рыбак-рыбака...
(С)тырено
Вроде как где-то на форуме читал. Значит было  ::)
:nofury: :nofury: :nofury:
и вроде как не просто читал, а на Закарпатье слышал эту историю  :)
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #290 : 13:52, 25 Января 2011, Вторник »

 Эхолот. Возвращаемся с БС. Подходим к Кольскому. ОВРа дает еск. Ждем. Сухари на исходе. Пробились в Кольский - заходим, а там.....рыбаки идут на выход! :) ;) :rofl: :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :'( ^-^ :net:
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #291 : 17:06, 25 Января 2011, Вторник »

И я о том же,раньше людей в городах и населенных пунктах и самих населенных пунктов было больше.Сейчас население уменьшилось,населенных пунктов стало меньше,некоторые деревни совсем вымерли,пригородных хозяйств стало меньше, а мусору и всякого хлама увеличилось. Коммунальщики говорят не успевают ,не справляются, а как же раньше все вывозили и успевали с большим количеством населения. Видно это просто никому не надо.
Скажу банальность. Чисто не там, где убирают, а  там, где не гадят. Отсюда делаю вывод, что раньше гадили меньше. Хотя я, например, еще в раннем детстве заметил, как разительно отличается Эстония от России. Садился в поезд на Ленинградском вокзале и сходил с  него в Таллине. Небо  и земля. Там совсем маленький ребенок уже знал, что фантик нельзя бросить, где попало. А у нас 90% процуентов мамаш и  папаш при ребенке чинарики швыряют под ноги...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #292 : 17:10, 25 Января 2011, Вторник »

Еще в конце 60-х - начале 70-х в Таллине на вокзале на путях было не увидеть ни одной спички...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #293 : 19:07, 25 Января 2011, Вторник »

Сибиряку,Аплодисменты! За пост об найденном телефоне и бумажнике.Все бы так поступали! Лично я при ночёвке в лесу всё сжигаю в костре,в огне горит всё,в крайнем случае плавится. По крайней мере срача не остаётся.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #294 : 19:38, 25 Января 2011, Вторник »

Наверное зависит от того, что и убирают, и от воспитания.Все это вместе и дает результат.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #295 : 20:47, 25 Января 2011, Вторник »

И не сорят, но если что то просыпалось-убирают.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #296 : 19:43, 19 Июня 2013, Среда »

Новости о гибели судна:
MOL Comfort затонул, в составе экипажа 11 граждан России
MOL Comfort затонул, подтверждает Береговая охрана Индии. Экипаж покинул разломившееся надвое судно, оно находилось в 200 милях от побережья Йемена, в 840 милях от Мумбай. Экипаж 26 человек спасали суда, находившиеся поблизости - MV Hanjin Beijing, MV Zim India и MV Yantian Express. Судно затонуло вскоре после того, как его покинул экипаж. В районе шторм с волнением высотой до 6 метров. Экипаж 26 человек – 14 Филиппины, 11 Россия, 1 Украина. Море в районе гибели контейнеровоза усыпано дрейфующими контейнерами. По предварительным данным, на борту было 4500 контейнеров.
http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=2011
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #297 : 15:17, 12 Декабря 2013, Четверг »

Было ли такое?
Рассказал знакомый, бывший капитан.
Наше "научно-исследовательское".............. Рыбак-рыбака...
(С)тырено
Вроде как где-то на форуме читал. Значит было  ::)
:nofury: :nofury: :nofury:
и вроде как не просто читал, а на Закарпатье слышал эту историю  :)
Не знаю как на других кораблях,а в своём первом походе на Кренометре в 1978 году я наблюдал подобный случай.
 В сентябре 1978 года во время проведения НАТОвского учения "Nothern Wedding-78" мы были рядом с ихним ордером во главе с "Арк Ройялом" в Северном море в районе Леруика.
 Мы лежали в дрейфе.Я вышел с поста на верхнюю палубу перекурить и тут к нам очень близко по правому борту со стороны кормы подлетел Sea King с Арк Ройяла.Завис метрах в 40-45 как раз напротив Солнца.В проёме открытой двери сидел,свесив ноги,фотооператор,пристёгнутый страховочным поясом, и спокойненько нас фотографировал.За его спиной стоял второй оператор и вёл съёмку кинокамерой.
 Мой "ФЭД-3" был на верхней полке в шкафу в каюте №20 и я даже не дёрнулся,чтобы сбегать за ним.Думал,что всё равно не успею.Да и "стеснялся" я ещё фотографировать в море открыто.
 На палубе среди зрителей были переводчик одной из групп Лен ВО ст.л-нт Валерий Червоноокий и старший этой группы л-нт Александр Савельев с фотоаппаратом "Зенит-С" с обычным объективом.Был у него и "МТО-500" к этому фотоаппарату,которым он снимал антенны ТРЛС "ACE High" на о-ве Мейнленд.
 Червоноокий его спрашивает:
 -Шура,ты чего вертолёт-то не фотографируешь?
 -Так ведь прямо против Солнца висит,всё равно ничего не получится.
 -А ты попроси,чтобы он на другую сторону перелетел.
 -Сейчас попробую.
 И далее,языком жестов.
 Александр показывает вертолётному фотооператору на свой фотоаппарат,затем на этого оператора и поднимает большой палец правой руки.Т.е.:
 -Ты нормально пофотографировал?
 Тот показывает большой палец:
 -Нормально.
 Саша показывает на Солнце,на свой фотоаппарат,на вертолёт и изображает правой рукой дугу от его места до места слева по борту,куда он просит вертолёт перелететь:
 -А я против Солнца не могу снимать,перелети на левый борт по Солнцу.
 Тот кивает головой и видно,что что-то говорит по ПУ (он был в шлемофоне с поднятым стеклом) пилоту,потому что пилот сразу повернул голову,посмотрел на фотооператора,потом на нас,отвернулся и вертолёт описал дугу на безопасном расстоянии по носу и завис метрах в 40-45 по левому борту!
 Александр Савельев (думаю и группа фоторазведки на сигнальном мостике тоже) спокойно фотографировал примерно полминуты.
 Затем фотооператор вертолёта показал на Сашу и поднял большой палец правой руки,т.е.знаками спросил:
 -Ну,что нормально?
 Саша показал такой же знак:
 -Нормально.
 Оператор показал рукой в сторону Арк Ройяла:
 -Ну,тогда я полетел.
 Саша поднял перед собой сцепленные руки,затем помахал правой.
 -Спасибо!До свидания!
 Тот тоже помахал правой.
............
 Александр Савельев в море больше не ходил.Не посылали его больше.Потому что пока он был в походе,их семья стала многодетной-у них родился третий ребёнок.
............
 Случай этот я много раз рассказывал и в море и на берегу.За достоверность ручаюсь.Он у меня в папке "Разные случаи" под № 64 (записи в этой папке в виде тезисов).
 И здесь давненько хотел рассказать,да всё как-то лень было -писанины много,длинно получается.
 А тут в очередной раз увидел сообщения Сибиряка и Серёги и собрался написать всё-таки...
« Последнее редактирование: 15:19, 12 Декабря 2013, Четверг от Лесник »
Записан

dedpasha1952

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • dedpasha1952
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #298 : 22:05, 12 Февраля 2016, Пятница »

А я вспомнил случай с СИ КИНГОМ и у нас на ЗАКАРПАТЬЕ.В часы отдыха лежали загорали на юте и тут появляется эта вертушка.Так же сидел "фотограф",свесив одну ногу за борт и снимал нас .И тут появляется стар.мех в плавках.Посмотрел на вертолет и показывает жестом . мол давай к нам приземляйся.Фотограф в ответ машет-нельзя.Тогда стармех снимает плавки и правой рукой хватает свое хозяйство и крутит во круг своей оси.Вертолет тут же делает крутой вираж и скрывается за горизонтом. 
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Галерея невероятных случаев
« Ответ #299 : 16:11, 19 Мая 2016, Четверг »

Североморск, 17мая 1984 года. В печати это событие никогда не упоминалось. Речь идет о взрыве на Окольной — главной базе вооружений Северного флота. Тогда от матросского окурка за час-полтора была уничтожена почти половина флотского запаса стратегических ракет, торпед и мин...
http://ksf-1974.io.ua/s426559/severomorsk_17maya_1984_god._chto_bylo
http://newsland.com/community/5548/content/vzryv-v-severomorske/5241253
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.