Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!  (Прочитано 22694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #15 : 11:25, 15 Декабря 2011, Четверг »

Президент в первую очередь должен быть хорошим администратором, и в своей команде иметь не важно кого,  коммунистов, демократов, или кто-там еще есть, главное чтобы они были специалистами своего дела. А не так, чтобы гинеколог управлял армией, а сантехник сельским хозяйством. Место гинеколога в пиполиклинике.

Идеология владеет умами управленцев. Если один очень расторопный управленец считает, что воровать не только можно, но и нужно (так происходит в государстве сейчас), то на кой нам такие управленцы?! За чем они нам, когда он же нас и обворовывают?! Ивашов Л.Г. нравственный человек и сильный управленец! Ему верят и военные и гражданские. И все мы должны понять, ради своего будущего и  ради будущего своих детей, что России подписан смертный приговор, с отсрочкой исполнения на несколько лет. И если мы, хотя бы не попытаемся спасти свою Родину, а сейчас речь идёт именно об этом, то мы её потеряем безвозвратно!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #16 : 11:29, 15 Декабря 2011, Четверг »

На самом деле он особо и не рвётся в политику, но народ убедил его это сделать. Ивашов Л.Г. в первую очередь аналитик, учёный, стратег.

А еще, когда агитируют за какого-нибудь генерала, обычно пишут, что солдаты его звали "батей"! Все эти свойства - аналитик, ученый, стратег - приписывает себе каждый генерал, ушедший на пенсию, а многие еще и писателями становятся. Кто такой Ивашов? Аналитик? Так у нас все дома на кухне становятся такими же аналитиками. Ученый? Я знаю, есть ученые Жорес Алферов, Капица и т.д. Ученого Ивашова я никогда не слышал. И академия геополитики - это всего лишь плод его пенсионных амбиций. Я как-то сталкивался с представителем академии национальной безопасности (который еще себя называл тайным советником президента), так он, кажется, уже сидит за жульничество. А определение стратег вообще не подходит ни к одному российскому генералу - они ничего не выйграли за свою жизнь. И уж тем более у нас народ никого не убеждает стать президентом - это не наша традиция. Все наши кандидаты на высший пост как-то сами рвутся к кормушке, обгоняя звук собственного визга. Да и выбрать президента у нас совсем не проблема, проблема - это потом заставить его соблюдать конституцию и вовремя уйти!
« Последнее редактирование: 12:03, 15 Декабря 2011, Четверг от Andrew S »
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #17 : 11:29, 15 Декабря 2011, Четверг »

Олег, мне хотелось бы, чтоб такие заявления сопровождались ремаркой типа: я считаю, моё личное мнение и т.п. Иначе это звучит излишне категорично, мне кажется. И может вызывать протест и недопонимание :)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #18 : 11:41, 15 Декабря 2011, Четверг »

Олег, мне хотелось бы, чтоб такие заявления сопровождались ремаркой типа: я считаю, моё личное мнение и т.п. Иначе это звучит излишне категорично, мне кажется. И может вызывать протест и недопонимание :)


Понимаю! Но так считаю не только я один! По этому и вынес эту тему на обсуждение!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #19 : 11:58, 15 Декабря 2011, Четверг »

Олег, ты как-то все на генералов ориентируешься! Прошлый раз ты агитировал за генерала Петрова. Но в России есть опыт, когда генералы становились руководителями регионов. Да что там регионов - Руцкой был вице-президентом, Лебедь возглавлял Совбез. Но этот опыт практически всегда оказывался не очень положительным. Да хотя бы взять генерала Заварзина, который в госдуме печется о защите прав военнослужащих, но почему-то он же поддержал закон ущемляющий права военных пенсионеров (а также нарушающий конституцию и международную конвенцию), в котором для расчета пенсии устанавливается коэффициент 0,54. Ну с чего вдруг генерал Ивашов должен стать спасителем Отечества?
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #20 : 11:59, 15 Декабря 2011, Четверг »

Вынес и вынес, просто просьба (моя личная) обойтись без агитации :) Если уважаемое сообщество форумчан ХОЧЕТ агитации, выскажутся, надеюсь.
Ну и личное ещё: вообще ни одному генералу не доверяю. В мирное время генералами становятся: чистые карьеристы, сынки и т.п., люди без чести... Есть, кончено же, исключения: учёные, работающие на оборону, преподаватели, конструкторы военной техники и т.п.
К последним (исключениям) генерал Ивашов не относится. Войны (надевающей генеральские погоны на тех, кто побеждает) не было... А ссылаться на волю "народа", позвавшего его на царствование - заезженная пластинка.

« Последнее редактирование: 12:07, 15 Декабря 2011, Четверг от vpk »
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #21 : 12:43, 15 Декабря 2011, Четверг »

Меня не устраивает то, что твориться в стране. Начиная с того, что все "наши" последние за 20 лет законы разрабатывались университетами США, не устраивает цены на топливо, не устраивает, что транспортный налог мы платим и с бензина, который заливаем в бак и по налоговым квитанциям, не устраивает медицинское обслуживание, школьное образование, не устраивает уничтожение правоохранительной системы государства. И как по вашему эти вопросы можно решить? Какой выход из того, что мы имеем? Смириться или что-то предпринять?

Сначала я начал писать концепцию "Наша безопасность", думал над её реализацией. Хотели создать такой общий ресурс, который бы помогал решать наши частные проблемы. А потом пришло понимание, что государственная система нас не просто давит, а и настроена таким образом, что не позволяет простому человеку поднять голову и попытаться себя защитить! Государству нужны слабые граждане, с которыми можно делать всё, что захочется правящему режиму России.  
И по этому не перестроив государственную машину мы не изменим отношение к нам. Мы с каждым годом теряем в своих правах. Государство в лице Путина и Медведева нас просто ни во что не ставит. Их цель наживаться на нашей земле.  
С последними выборами я понял, что власть на столько обнаглела, что так это оставлять нельзя. Гаранты Конституции нарушают её повсеместно! Это у нас такая вот свобода слова! Ссылка:  odnoklassniki.ru/video/68092782

« Последнее редактирование: 12:53, 15 Декабря 2011, Четверг от artyushenko.oleg »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #22 : 12:46, 15 Декабря 2011, Четверг »

Олег, ты как-то все на генералов ориентируешься! Прошлый раз ты агитировал за генерала Петрова. Но в России есть опыт, когда генералы становились руководителями регионов. Да что там регионов - Руцкой был вице-президентом, Лебедь возглавлял Совбез. Но этот опыт практически всегда оказывался не очень положительным. Да хотя бы взять генерала Заварзина, который в госдуме печется о защите прав военнослужащих, но почему-то он же поддержал закон ущемляющий права военных пенсионеров (а также нарушающий конституцию и международную конвенцию), в котором для расчета пенсии устанавливается коэффициент 0,54. Ну с чего вдруг генерал Ивашов должен стать спасителем Отечества?
Петров К.П. умер в 2009 году. Меня заинтересовала та информация, которую он донёс до большого количества людей.  

Сайт Академии Геополитических проблем:     akademiagp.ru/
« Последнее редактирование: 13:21, 15 Декабря 2011, Четверг от artyushenko.oleg »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #23 : 13:07, 15 Декабря 2011, Четверг »

Интересно почитать концепцию?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #24 : 13:55, 15 Декабря 2011, Четверг »


Сайт Академии Геополитических проблем:     akademiagp.ru/

В России существует 6 академий наук и несколько образовательных академий (в том числе и военных). А все остальное - общественные объединения с красивыми названиями. Если генерал Ивашов великий ученый, то флаг ему в руки, пусть избирается академиком в Российскую академию наук. Но он сделал проще - зарегистрировал общественное объединение с названием академия и назначил себя академиком. Никакие геополитические проблемы эта академия не решает. Органам государственной власти она также не особо нужна - хватает и нормальных государственных научных институтов с нормальными учеными, а не ряжеными "академиками".

Кстати, мы тоже можем зарегистрировать, например, Академию Горячих ручьев, президента выберем, и сами академиками станем. Медалями и орденами какими-нибудь друг друга награждать начнем, ну и естественно, будем что-то тайно советовать правительству :) 
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #25 : 14:30, 15 Декабря 2011, Четверг »


Сайт Академии Геополитических проблем:     akademiagp.ru/

В России существует 6 академий наук и несколько образовательных академий (в том числе и военных).  ну и естественно, будем что-то тайно советовать правительству :)  

Причем, настолько тайно, что и правительство об этом не узнает :-X
« Последнее редактирование: 14:30, 15 Декабря 2011, Четверг от vpk »
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #26 : 14:44, 15 Декабря 2011, Четверг »


Сайт Академии Геополитических проблем:     akademiagp.ru/

В России существует 6 академий наук и несколько образовательных академий (в том числе и военных). А все остальное - общественные объединения с красивыми названиями. Если генерал Ивашов великий ученый, то флаг ему в руки, пусть избирается академиком в Российскую академию наук. Но он сделал проще - зарегистрировал общественное объединение с названием академия и назначил себя академиком. Никакие геополитические проблемы эта академия не решает. Органам государственной власти она также не особо нужна - хватает и нормальных государственных научных институтов с нормальными учеными, а не ряжеными "академиками".

Кстати, мы тоже можем зарегистрировать, например, Академию Горячих ручьев, президента выберем, и сами академиками станем. Медалями и орденами какими-нибудь друг друга награждать начнем, ну и естественно, будем что-то тайно советовать правительству :)  

Академия академии рознь! Вот хвалёная гос академики, вот Рамзан Кадыров стал дважды академиком! Владимир Жириновский стал академиком Международной академии транспорта! Вы не знаете как становятся академиками в тех академиях о которых говорите вы? Связи или деньги? А чем эти академии занимаются? И посмотрите чем занимается Ивашов Л.Г. Это настоящая научная деятельность.

И кто всё-таки ряженный академик, Жириновский, Кадыров или Ивашов? О чём вы говорите?!
« Последнее редактирование: 14:47, 15 Декабря 2011, Четверг от artyushenko.oleg »
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #27 : 17:54, 15 Декабря 2011, Четверг »

Президент в первую очередь должен быть хорошим администратором, и в своей команде иметь не важно кого,  коммунистов, демократов, или кто-там еще есть, главное чтобы они были специалистами своего дела. А не так, чтобы гинеколог управлял армией, а сантехник сельским хозяйством. Место гинеколога в пиполиклинике.
  У нас все делают деньги и связи, а не здравый смысл. Им всем глубоко плевать на всех нас , неужели не понятно ?
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #28 : 18:07, 15 Декабря 2011, Четверг »

Президент в первую очередь должен быть хорошим администратором, и в своей команде иметь не важно кого,  коммунистов, демократов, или кто-там еще есть, главное чтобы они были специалистами своего дела. А не так, чтобы гинеколог управлял армией, а сантехник сельским хозяйством. Место гинеколога в пиполиклинике.
  У нас все делают деньги и связи, а не здравый смысл. Им всем глубоко плевать на всех нас , неужели не понятно ?

Прошу присмотреться к Ивашову Л.Г. этот человек достоин уважения.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ЗАЯВЛЕНИЕ ИВАШОВА ЛЕОНИДА ГРИГОРЬЕВИЧА!
« Ответ #29 : 19:03, 15 Декабря 2011, Четверг »

Есть ещё время присмотреться к кандидатам. Все мы переживаем за Россию. И не известно, какой из кандидатов больше печётся за Россию Великую, а какой за уничтожение России как таковой. Конечно хотелось бы узнать больше об Ивашове и его команде. Судя по представителям в округах-команда большая. Кто оплачивает работу его команды. И кто эта команда.
Возможно это подсадная утка как и Жирик, Прохоров, Миронов и др.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.