Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1185554 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #615 : 09:16, 28 Декабря 2007, Пятница »

Славик, привет.
Завтра еду в Харьков, встречаюсь с Борисенко Игорем, откушаем водочки - присоединяйся :D
Цитировать
В конце концов пусть уж лучше индийский океан пенит, чем скандинавские скалы ржавчиной покрывать
Это точно.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #616 : 12:25, 28 Декабря 2007, Пятница »

Привет Игорю!

Вместе служили на 571, хотя меня он навряд ли вспомнит, я был младше призывом на год.

Вадим Байбак

Славик, привет.
Завтра еду в Харьков, встречаюсь с Борисенко Игорем, откушаем водочки - присоединяйся :D
Цитировать
В конце концов пусть уж лучше индийский океан пенит, чем скандинавские скалы ржавчиной покрывать
Это точно.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #617 : 13:41, 28 Декабря 2007, Пятница »

Передам!

Привет Игорю!

Вместе служили на 571, хотя меня он навряд ли вспомнит, я был младше призывом на год.

Вадим Байбак

Славик, привет.
Завтра еду в Харьков, встречаюсь с Борисенко Игорем, откушаем водочки - присоединяйся :D
Цитировать
В конце концов пусть уж лучше индийский океан пенит, чем скандинавские скалы ржавчиной покрывать
Это точно.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #618 : 06:36, 29 Декабря 2007, Суббота »

Всех от души поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!

Всех благ, здоровья и удачи!!!
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

секретчик

  • Годок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #619 : 17:23, 06 Января 2008, Воскресенье »

 Всех с Рождеством Христовым! Удачи, здоровья!
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #620 : 23:44, 07 Января 2008, Понедельник »

Франция строит АПЛ нового поколения
 
Во Франции началось строительство атомной подлодки нового поколения, сообщает Defensenews.

Первый лист стали в основание корпуса будущей АПЛ типа Barracuda был заложен на верфи DCNS в Шербуре в конце декабря 2007 года.

На заметку будущим разведчикам, про это здесь:

http://www.lenta.ru/news/2008/01/03/subs/

и здесь:

http://www.defensenews.com/story.php?F=3278259&C=europe
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

40a

  • Когда мы были моряками, мы пели кораблятские песни.
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Привет сослуживцам с ТЛа и Бербазовцам !!!
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #621 : 15:45, 09 Января 2008, Среда »

Приятно что потихоньку возрождается наша армия .- В Новосибирске налажена поточная сборка новейших бомбардировщиков  http://www.lenta.ru/news/2008/01/09/su34/
Записан
РК-1194  1989-92г (привет Бербазовцам и ТээЛовцам)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #622 : 09:38, 10 Января 2008, Четверг »

Да уж Великий Питерский демократ наверное в магиле переворачивается :D



Новости / Российские
Обнаженную Собчак подарили бизнесмену


Ксения Анатольевна подработала на именинах одного бизнесмена за приличный гонорар в 10 000 евро. Полуобнаженная Собчак выпрыгнула из огромного торта на глазах у изумленных гостей.

Друзья владельца одного из питерских ресторанов решили устроить ему сюрприз в честь дня рождения, при этом искушенного предпринимателя сложно чем-то удивить, и нужно было придумать что-то из ряда вон, чтобы по-настоящему впечатлить именинника. Мужчинам вспомнилась скандально известная светская львица, и они решили, что, возможно, за немалые деньги она согласится побыть в качестве подарка.

«Мы первые, кто смог купить Ксюшу в качестве подарка, – с гордостью призналась подруга бизнесмена Светлана. – И абсолютно о том не жалеем. За кругленькую сумму, которую мы заплатили Собчак, она согласилась выполнить все наши заветные желания». Сюрприз от гостей вечеринки тщательно скрывали, чтобы не испортить момент неожиданности. Когда же Ксения в прозрачном пеньюаре вылезла из многоярусного торта со словами: «С днем рождения, мой любимый!», у приглашенных на банкет гостей просто челюсти попадали на пол, написали в издании «Твой день».
 
«Долго думали, как вывести на сцену светскую львицу, а потом решили – а пусть выскочит из торта! Ксения поначалу отказывалась сделать это, но, когда мы прибавили несколько тысяч к ее гонорару, согласилась». Однако друзья владельца ресторана хотели, чтобы Собчак исполнила стриптиз, но звезда назвала такую огромную сумму, которая даже обеспеченным людям оказалась не по карману. Ксения очень высоко себя ценит. После своего откровенного сольного номера светская львица продолжала веселить гостей и отрываться на полную катушку.

Злые языки говорят, что Собчак спивается. Ксения каждый вечер появляется то на одном мероприятии, то на другом, иногда за вечер и ночь она посещает три-четыре вечеринки, и на каждой из них выпивает по нескольку коктельчиков. Однако Ксения Анатольевна еще ни разу не была замечена за рулем в нетрезвом виде, как Пэрис Хилтон, и никогда не приезжала на вечеринку в грязной или рваной одежде, как скандальная молодая актриса Линдси Лохан.

Собчак всегда выглядит ухоженно и одета стильно. По признанию телеведущей, вещи ей подбирает личный стилист, а в отличной форме она находится благодаря занятиям йогой. Кстати, по информации из достоверных источников, светская львица ведет переговоры сразу с несколькими телеканалами об открытии нового шоу, в котором она будет обучать йоге и медитации и рассуждать на философские темы. :rofl:
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #623 : 11:06, 12 Января 2008, Суббота »

Цитировать
Да уж Великий Питерский демократ наверное в магиле переворачивается

Да ужжжж. Великий гражданин с гордостью взирает насвоё продолжение. Яблочко от яблони не далеко падает.
Лучше бы он занимался самоудовлетворением.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #624 : 19:14, 12 Января 2008, Суббота »

Цитировать
Да уж Великий Питерский демократ наверное в магиле переворачивается

Да ужжжж. Великий гражданин с гордостью взирает насвоё продолжение. Яблочко от яблони не далеко падает.
Лучше бы он занимался самоудовлетворением.

Это уже сложившийся образ жизни у "нового поколения": деньги - всё. Хорошо постарались американские идеологи, которые "запустили" в Россию этот вирус-"развал нравственности". Дочь знакомых, старшеклассница, говорит: "Дружить не с кем! Одни пидерасты, другие бритоголовые..." Где идеология Государства: патриотизм и нравственность?
Я, призывался на срочную службу в ВМФ СССР с гордостью! И не жалею об этом!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #625 : 21:48, 12 Января 2008, Суббота »

Уважаемый Олег! Случайно нашёл сайт хотстримс, чему безмерно рад. Мои годы службы в Горячих  04.74 - 11.76. Маловероятно, что сослуживцы столь дремучего периода могут откликнуться, но было бы очень приятно ошибиться, ведь для меня это самые яркие и незабываемые страницы жизни. Может кто-то проявится. у меня 3 похода: Траверз, Барометр, Кренометр.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #626 : 02:30, 13 Января 2008, Воскресенье »

Виктор, добрый день,

Рад, что представители столь далекого периода стали появляться на портале. Я пришел позже - в 1978 на "Запорожье". Из лиц, причастных к тому далекому периоду, на форуме имеются некоторые участники, делавшие историю в то время. Думаю, что они откликнутся сами. 8)  :gazeta: :friends:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #627 : 11:05, 13 Января 2008, Воскресенье »

Уверен, что с каждым месяцем сюда будут приходить всё больше и больше сослуживцев легендарной Бригады, Белых Пароходов!!!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #628 : 12:01, 13 Января 2008, Воскресенье »

Уважаемый Олег! Случайно нашёл сайт хотстримс, чему безмерно рад. Мои годы службы в Горячих  04.74 - 11.76. Маловероятно, что сослуживцы столь дремучего периода могут откликнуться, но было бы очень приятно ошибиться, ведь для меня это самые яркие и незабываемые страницы жизни. Может кто-то проявится. у меня 3 похода: Траверз, Барометр, Кренометр.

Думаю, мы в Горячих пересеклись в июне или октябре 76. Я в группе ЛенВО ходил на Теодолите на 4 месяца , за угол. Кренометр  и Траверз видел, а в сентябре, когда возвращались нам в штормующем Норвежском море с Кренометра (могу ошибаться) посылки скинули. Курящих точно спасли :rofl: Помнится мы к тому времени сигарету уже на четверых курили :-[
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #629 : 21:38, 14 Января 2008, Понедельник »

Мой последний поход был на Кренометре осенью 76го, в Горячие мы вернулись 18 (+/- 1 день) ноября, а вышли - минус 3 месяца, где-то в середине августа. Вероятность пересечения очень высокая. В базе я был командиром БП-10, причём с момента его введения в работу в апреле 74го, сразу после учебки в Киеве. На этом БП со мной проходили службу (начинали) мои годки Валерий Павлов из Златоуста, Александр Черкас из Няндомы, Александр Белов из Пено, Витя Кондаков из Сокола, Владимир Подолько из Казахстана. Курировал нас Анатолий Михайлович Клюкин, кап3. Узнать бы, где он сейчас? Вближайшее время постараюсь отцифровать некоторые фотографии, почему-то думается, должно быть интересно.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.