Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Новости, самые разные.  (Прочитано 1185220 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #705 : 19:24, 20 Февраля 2008, Среда »

многие за деньги и родную мать продадут....
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #706 : 20:12, 21 Февраля 2008, Четверг »

Американская ракета успешно поразила аварийный спутник

Ракета, пущенная с борта крейсера ВМС США в Тихом океане, поразила вышедший из строя американский спутник на высоте 210 км над поверхностью Земли. "Ракета была запущена успешно", - подтвердили телекомпании Си-эн-эн два представителя американского военного ведомства.

Обломки уничтоженного противоракетой вышедшего из строя американского спутника-шпиона сразу после его поражения начали входить в атмосферу, сообщает NEWSru.com. Это объясняется тем, что спутник был сбит на относительно небольшой высоте, сообщается на сайте Пентагона. Практически все обломки сгорят или упадут на Землю в течение ближайших 24-48 часов, последние из них войдут в атмосферу в течение 40 дней, указывается на сайте.

США опасались, что падение спутника Ю-Эс-193, на борту которого находится почти полтонны высокотоксичного топлива, может привести к гибели людей. Уничтожение бака с топливом и является официально объявленной задачей перехвата спутника ракетой. Вместе с тем, пока не установлено, удалось ли повредить топливный бак.

"Окно" для запуска противоракеты "Стэндард-3" с борта крейсера "Лейк Эри" в Тихом океане открылось сразу же после того, как на мысе Канаверал /штат Флорида/ в среду в 09:07 утра по местному времени приземлился шаттл "Атлантис". Однако для того, чтобы добиться решения поставленной задачи, противоракету необходимо было запустить в течение буквально 10 секунд после 19:30 по времени Тихоокеанского побережья США среды /06:30 мск четверга/. Изначально существовали опасения, что запуску ракеты помешают сильные течения в Тихом океане, и его придется перенести, но этого не произошло.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #707 : 06:18, 22 Февраля 2008, Пятница »

Японская береговая охрана нашла безлюдный спасательный бот с пропавшего теплохода "Капитан Усков"

Береговая охрана Японии обнаружила спасательный мотобот пропавшего сухогруза "Капитан Усков" в районе зоны ответственности национальных спасательных служб (центр Майзуру). Людей на спасательном боте не обнаружено, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

Согласно сообщению, информация поступила от береговой охраны Японии в 9 часов 22 минуты 21 февраля.

Напомним, что теплоход "Капитан Усков", доставлявший из Находки в Гонконг груз металла исчез в Восточно-Китайском море. Судно плавает под флагом Камбоджи, экипаж состоит из 17 граждан России. Последний раз теплоход выходил на связь 20 января.

Следователи, расследующие исчезновение корабля, не исключают возможности его захвата. Эту версию рассматривают наряду с возможностью того, что корабль опрокинулся и затонул из-за шторма или смещения груза.

Глава дальневосточного отделения российского профсоюза моряков Николай Суханов ранее предполагал что сухогруз мог оказаться в руках пиратов. "Район, в котором пропал "Капитан Усков", является одним из опаснейших в мире по частоте нападения пиратов. И мы не исключаем этот вариант", - заявлял Суханов.

Морское пиратство до сих процветает в некоторых районах Мирового океана. Так, 1 февраля пираты захватили буксир "Свитцер Корсаков", шедший под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. На борту буксира, по информации российского МИД, находились четверо россиян и двое британцев.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #708 : 01:02, 23 Февраля 2008, Суббота »

Жириновский снова отличился!
Скандал на предвыборных дебатах.

Кто не видел - может посмотреть:

http://blogs.mk.ru/users/2320554/post67503529/play
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #709 : 22:37, 23 Февраля 2008, Суббота »

Есть такое мнение, что Жириновский - это человек, напоминающий злого клоуна... А ВЫ как думаете?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #710 : 00:30, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

Жириновский напоминает очень умного человека с хорошим образованием, заслуженного юриста РФ, очень хорошего профессионала, который четко и грамотно выполняет посталенные перед ним задачи. Какие задачи перед ним стоят, и кто их поставил - это тема уже другого разговора. А клоунов пока мне напоминали те, кто вступал с ним в дискуссию без основательной подготовки. Кстати и Жириновский еще ни разу (я во всяком случае не видел) не вступал в непосредственный контакт с достойным и сильным оппонентом. А что такое психологическая борьба - здесь нет смысла объяснять, и так все знают. Как-то мне пришлось слушать лекции по защите от оружия массового поражения (все помнят по училищу, как это грустно), которые читал офицер - хороший специалист по психологической борьбе. Более увлекательных лекций я в жизни не слышал!

Кстати, я себя считаю скорее противником Жириновского, чем его сторонником.
« Последнее редактирование: 00:34, 24 Февраля 2008, Воскресенье от Andrew S »
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #711 : 12:20, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

Интересно, что при всех его выпадах против действующего правительства, его партия ни разу не голосовала "против" решений, принятых властью.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #712 : 12:58, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

В том-то его миссия и заключается. Он притягивает к себе электорат, недовольный властью, и делает его безопасным для власти. При этом еще и создается видимость многопартиЙности!
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #713 : 13:06, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

В том-то его миссия и заключается. Он притягивает к себе электорат, недовольный властью, и делает его безопасным для власти. При этом еще и создается видимость многопартиЙности!

Очень! Очень похоже на это!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #714 : 15:01, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

Цитировать
Жириновский напоминает очень умного человека с хорошим образованием, заслуженного юриста РФ, очень хорошего профессионала, который четко и грамотно выполняет посталенные перед ним задачи. Какие задачи перед ним стоят, и кто их поставил - это тема уже другого разговора.
Отлично сказано. Я тоже являюсь горячим противником Жирика. Но не могу не признать в нём ума, чёткости и продуманности действий. И ещё могу сказать что из всех кандидатов он самый умный.
Кстати Зюганов мне кажется также находится на содержании кремля он очень выгоден, онразрушил всю опозицию в России.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #715 : 18:04, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

6 и 9 августа 1945 года американцы сбросили ядерные бомбы на Херосиму и Нагасаки,показав всему миру,и в первую очередь,СССР,на что они способны. И вновь демонстрация силы.Сбив свой спутник ракетой запущенной с корабля,напрямую показали всем,что,кто-бы не пытался направить какие бы то ни было носители в сторону США,данные носители будут сбиты.
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #716 : 18:51, 24 Февраля 2008, Воскресенье »

Цитировать
Жириновский напоминает очень умного человека с хорошим образованием, заслуженного юриста РФ, очень хорошего профессионала, который четко и грамотно выполняет посталенные перед ним задачи. Какие задачи перед ним стоят, и кто их поставил - это тема уже другого разговора.
Отлично сказано. Я тоже являюсь горячим противником Жирика. Но не могу не признать в нём ума, чёткости и продуманности действий. И ещё могу сказать что из всех кандидатов он самый умный.
Кстати Зюганов мне кажется также находится на содержании кремля он очень выгоден, онразрушил всю опозицию в России.

Эти парни и должны вызывать любовь или ненависть! Это роль у них такая! А мне на них насрать! Они - пыль, фон, массовка!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #717 : 15:27, 27 Февраля 2008, Среда »

Хронология войны в космосе и литература по этой теме :)

http://xp-cmdshell.livejournal.com/38902.html
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #718 : 21:25, 27 Февраля 2008, Среда »

Владимирович!Просмотрел.Там нехватает одного периода.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Новости, самые разные.
« Ответ #719 : 23:34, 27 Февраля 2008, Среда »

Мужики, новый корабль в составе ВМФ России. Начало возрождения???!!!
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.