Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Проект "ОКЕАН"  (Прочитано 726321 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #375 : 14:23, 14 Февраля 2011, Понедельник »

  Я служил с кап.л-том А .Базылевым на гису "ЛОТЛИНЬ" . И в море сним два раза ходили и на учения " ОКЕАН-75" . У меня есть две грамоты за его подписью. Командиром он пришел к нам после  Соловьева, тот уехал в академию . Можете связаться с Базылевым и спросить. Я был штурманским электриком ( май1973-осень1975).
Для контры! Владимир Николаевич! Вот Вам достоверный свидетель(см. выше).  После Соловьева командиром был Бызылев. Долго не назначали, поэтому на выходы "сажали" других командиров. Отсюда путаница, кто, чем командовал. Промежуток большой. Но, после Соловьева было два командира Базылев и Сидоров, пока "Лотлинь" был в Горячих.
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #376 : 14:25, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Вот это воспоминания! Рад за вас Развивайте дальше Ответы, надеюсь будут.  Есть некоторая путаница. Аркашу Базылева помню очень хорошо. Он увлекался фотографией как и я. Просиживали бывало у него в каюте за "Ленинградом". Чувствую нутром - у него архив несоизмеримый. И он никак не мог быть кэпом после Соловьева
Давай адрес зайдем на рюмку чая!
Записан

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #377 : 15:11, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Все верно. После А.Базылева ( но я уже не служил) - командиром на Лотлине стал Сидоров. Это подтверждают ребята,служившие после меня. C некоторыми из них я общаюсь в "одноклассниках".  А я уже говорил ранее, что дважды мы ходили в море с О.А.Шишиным, дай ему бог здоровья на долгие годы.
Записан

ветеран

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #378 : 15:25, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Все верно. После А.Базылева ( но я уже не служил) - командиром на Лотлине стал Сидоров. Это подтверждают ребята,служившие после меня. C некоторыми из них я общаюсь в "одноклассниках".  А я уже говорил ранее, что дважды мы ходили в море с О.А.Шишиным, дай ему бог здоровья на долгие годы.
Вот бы Олег Александровича найти!
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #379 : 16:19, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Ветерану ! Большое Спасибо ! Жалко боцмана (Вечная ему память ) Отличный был человек! А командир Бч 5  КАП 3 Романкевич и не такой уж и грозный ! Меня он звал почему то Русским демократом. Любимая его поговорка "Погнали!" Большой любитель кино! Может для БЧ-5 он и был грозный ,но ребята его уважали! И у них в БЧ всегда был порядок !! Его Матросики чаще всех ездили в отпуск ,а это о чем то говорит! Самым грозным был командир Харитона Кап-3 Тетерятников В П (тоже наверное нет в живых )Спасибо еще раз !
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #380 : 19:33, 14 Февраля 2011, Понедельник »

Романкевич был командовал БЧ-5 на Закарпатье в 72-75 может быть и позже. После подъема когда неохота идти на зарядку, его
голос "Как там мои", сразу БЧ-5 все на зарядке. Был такой случай. В Атлантике где то в Карибском море, кажется весной 74г.
лежали в дрейфе. Погода прекрасная. Штиль.Спустили боковой трап и Романкевич прыгнул в воду и поплыл. Ему кричат с
корабля чтобы вылазил. Ему до лампочки. Тут кто то крикнул "Акула" и Романкевич мигом взлетел по трапу.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #381 : 19:42, 14 Февраля 2011, Понедельник »

 Уверенно сообщаю, что Борис Петрович Романкевич служил на Закарпатье в звании кап 2 командиром БЧ-5 до 1979 года. И это правда, что его матросы в отпуске бывали чаще других. Любил он на юте в море со скокалкой прыгать, чем давал хороший пример для подражания.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #382 : 20:10, 14 Февраля 2011, Понедельник »

А командир, Виноселов Д.В., занимался гантелями на верхней палубе. Часто встречался в коридоре возле радиорубки с гантелями, где была его каюта.
« Последнее редактирование: 17:18, 21 Февраля 2011, Понедельник от Сизов С.А. »
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #383 : 09:29, 15 Февраля 2011, Вторник »

Я где-то здесь на форуме видел сообщение, что О.А.Шишина можно найти между Рыбинском и Ярославлем.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #384 : 10:18, 15 Февраля 2011, Вторник »

Романкевич Б. П. в свои молодые годы был чемпионом беломорской базы по боксу !  Скакалка и Б. П .это одно целое ! Сильно провинившемуся матросу ,Кеп Тетерятников В. П. грозил, что отправит в Бч-5 и выпорет там тебя Романкевич своими прыгалками  и отправлял провинившегося в машину, где матроса ни кто конечно ни порол ,а давали ветошь и загоняли под поела! :D :D :D
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #385 : 10:23, 03 Марта 2011, Четверг »

Самое хорошее средство от морской болезни это физическая работа и желательно на верхней палубе
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #386 : 16:03, 03 Марта 2011, Четверг »

Мне написал Александр Таранов, попросил это фото с Теодолита вложить, у него не получилось...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #387 : 22:56, 05 Марта 2011, Суббота »

Для контры
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #388 : 09:37, 06 Марта 2011, Воскресенье »

Во какого "коллегу" нашел в И-нете в супостатовских файлах.  :o
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Проект "ОКЕАН"
« Ответ #389 : 11:03, 06 Марта 2011, Воскресенье »

Во какого "коллегу" нашел в И-нете в супостатовских файлах.  :o


Точно океанчик, только, похоже, из "совместителей". Были, кажется такие, кто реально рыбу ловил, ну и из эфира ловил по дороге :D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.