История соединения > История Горячих Ручьев

CCB - 503 Харитон Лаптев

<< < (421/556) > >>

Горлов Сергей:
Попрощавшись с "Харитоном", "Траверз" заступает на боевое дежурство у Холи-Лоха. А мы уходим через Шетланды на заправку в Польшу. Вдали холмы Северной Ирландии. Декабрь 73-го.
    С.Г.

ветеран:
В районе гибели К-8. Прощание с кап.3 ранга Рубеко. Выступает Мариин С.И.

Горлов Сергей:

--- Цитата: ветеран от 20:50, 18 Января 2012, Среда ---В районе гибели К-8.

--- Конец цитаты ---

Видимо, при прохождении Биская в 73-м что-то неосознанно подталкивало меня запечатлеть (в нарушение корабельных инструкций) штормовой ют именно с левого борта... Очень скупые рассказы тотальников в Мурманске (осенью 71-го) об эпопее К-8 произвели на всю жизнь сильное впечатление. Спасибо за документ.
   Горлов.

(P.S. Построения на подъём флага, на увольнения, разводки на дежурства и прочее у нас всегда производили на юте по правому борту. Теперь знаю, почему.)
(P.P.S. Первый слева, вероятно, Бодриков -- у него была ушанка нестандартно большого размера. Второй -- командир Афонин. Ближний передний караульный сильно напоминает Г. Иванова, который потом очень портил нам-салагам жизнь и службу...)

Горлов Сергей:
Просто "Британское море"...
   С.Г.

Горлов Сергей:
Мурманский док. Опять вахтенный какое-то животное поймал; собачку, на этот раз!..
   С.Г.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии