Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1015319 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #420 : 06:53, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Наверное, 1981 год в Лиепаи. Могу ошибаться. Мичман - Томчук Александр, старшина команды РТР.
Геннадий, фотографии очень ценные, агромное спасибо. Если есть ещё, выкладывай. Кстати эта фотография 80-го года, т.к моряк справа от Томчука с боевым N P2-6-11 ушёл на ДМБ осенью 80го.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #421 : 08:10, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Новый 1981 год. В гостях на корабле брат И.Б.Полякова. Вечный дежурный по праздникам Л.И.Гастюнин. Потому что пока холостой.
А эта фотография точно не 81го года, скорее всего 82 год, сделанная уже после моего ДМБ. За этим столом Новый 1981 год отмечали мы, тотальники,(смотри фото на стр. 24), а офицеры праздновали в каюткомпании. На столах у нас стояли бутылки ёмкостью 0,7 а не по 0,5 , это я точно помню. Бутылки по 0,5 у нас были под столом. Кстати И.Б Поляков разрешил нам употреблять  спиртные напитки, но при условии, чтоб всё было ОК. И действительно, всё было ОК. Пили все, даже бойцы, но пьяных не было. За соседним столом м-с Зубов из Белоруссии, на этой фографии уже тотальник, а остальных моряков имена не помню, толко лица. Только щас ещё одного вспомнил, м-с Полетаев из БЧ-4. Кстати при мне офицеры не стояли дежурными по кораблю, только старшины. Ещё раз спасибо за фото.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #422 : 08:42, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Зима 1980 года. Поход в Полярный.
А на этой фотографии с права на лево, в верхнем ряду: Колпаков Вова(Экибастуз), Янкевичус(Литва),  Ильин Валера(Питер) следующего не помню, хороший парень,ДМБ осень 80-го,Тютюкин(Экибастуз), Бурдалов. В середине Зубов, другого не помню. Нижний ряд: Аяшин(Экибастуз), не помню(Украина, БЧ-5), Громоковский(Белоруссия), Зима(Кубань).
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #423 : 12:49, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Новый 1981 год. В гостях на корабле брат И.Б.Полякова. Вечный дежурный по праздникам Л.И.Гастюнин. Потому что пока холостой.
Гастюнин в Лиепае был женат! :)
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #424 : 12:54, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Зима 1980 года. Поход в Полярный.
А на этой фотографии с права на лево, в верхнем ряду: Колпаков Вова(Экибастуз), Янкевичус(Литва),  Ильин Валера(Питер) следующего не помню, хороший парень,ДМБ осень 80-го,Тютюкин(Экибастуз), Бурдалов. В середине Зубов, другого не помню. Нижний ряд: Аяшин(Экибастуз), не помню(Украина, БЧ-5), Громоковский(Белоруссия), Зима(Кубань).
Матрос из БЧ-5 в нижнем ряду имеет фамилию  Молодых Витя, из города Сумы.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #425 : 20:02, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Наверное, год 1988. Служба РР и РТР. В море, на БС.


 И РТР И РР и даже БЧ5 точно 1988 год, к сожалению на этом фото меня тоже нет
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #426 : 21:06, 20 Июля 2008, Воскресенье »

Новый 1981 год. В гостях на корабле брат И.Б.Полякова. Вечный дежурный по праздникам Л.И.Гастюнин. Потому что пока холостой.
А эта фотография точно не 81го года, скорее всего 82 год, сделанная уже после моего ДМБ. За этим столом Новый 1981 год отмечали мы, тотальники,(смотри фото на стр. 24), а офицеры праздновали в каюткомпании. На столах у нас стояли бутылки ёмкостью 0,7 а не по 0,5 , это я точно помню. Бутылки по 0,5 у нас были под столом. Кстати И.Б Поляков разрешил нам употреблять  спиртные напитки, но при условии, чтоб всё было ОК. И действительно, всё было ОК. Пили все, даже бойцы, но пьяных не было. За соседним столом м-с Зубов из Белоруссии, на этой фографии уже тотальник, а остальных моряков имена не помню, толко лица. Только щас ещё одного вспомнил, м-с Полетаев из БЧ-4. Кстати при мне офицеры не стояли дежурными по кораблю, только старшины. Ещё раз спасибо за фото.
Дежурство по кораблю офицеров и мичманов ввел командир капитан 2 ранга Гончаров Г.С. сразу по приходу в Лиепаю, а в Горячих Ручьях стояли дежурными сташины. (Олег в этом прав). На фото встреча 1981 года, корабль стоял в военном канале и ждал постановки в завод "Тосмаре", именно 31 декабря откачивали излишки топлива на танкер "Нара" и закончили перед самым Новым Годом. К праздничному столу практически всем экипажем лепили пельмени.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #427 : 08:07, 21 Июля 2008, Понедельник »

да лепить пельмени ....эт обычай... сам три раза лепил. И два раза в море на Харитотне...
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #428 : 16:31, 21 Июля 2008, Понедельник »

Новый 1981 год. В гостях на корабле брат И.Б.Полякова. Вечный дежурный по праздникам Л.И.Гастюнин. Потому что пока холостой.
Гастюнин в Лиепае был женат! :)
Леня Гастюнин женился где-то в году 1982, взял замуж лиепайскую девушку Раю, потом привез ее в Полярный, потом развелся, ДМБ и уехал в Анжеро-Судженск. Хороший мужик. Дай бог ему здоровья.
« Последнее редактирование: 17:26, 21 Июля 2008, Понедельник от Genady »
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #429 : 16:38, 21 Июля 2008, Понедельник »

Наверное, 1981 год в Лиепаи. Могу ошибаться. Мичман - Томчук Александр, старшина команды РТР.
Геннадий, фотографии очень ценные, агромное спасибо. Если есть ещё, выкладывай. Кстати эта фотография 80-го года, т.к моряк справа от Томчука с боевым N P2-6-11 ушёл на ДМБ осенью 80го.
Уважаемый Олег, лично для тебя выкладываю фотографию по твоему профилю. Обрати внимание, Зубов почем-то красит причал в шинели. Это, наверное, весна 1980 г.
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #430 : 17:06, 21 Июля 2008, Понедельник »

да лепить пельмени ....эт обычай... сам три раза лепил. И два раза в море на Харитотне...

Не только лепили, но и ели. Голбергс, не помню, Валера Толмачев, старшина команды РТР, и Бурдалов Г.С.
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #431 : 17:09, 21 Июля 2008, Понедельник »

Все, что осталось от РТР и РР на 01.05. 1983 года. Первый бравый офицер, это я, второй - Власенко Сергей. Привет ему.
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #432 : 17:12, 21 Июля 2008, Понедельник »

Любил я рассказывать о преимуществах социализма. Честно, сам верил.
Записан

Genady

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #433 : 17:16, 21 Июля 2008, Понедельник »

Привет всем, кто здесь изображен, наверное, 1988 г. Справка в столовой личного состава.
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #434 : 17:19, 21 Июля 2008, Понедельник »

Привет всем, кто здесь изображен, наверное, 1988 г. Справка в столовой личного состава.

Знакомые все лица:   Марусин, Жиленко, Цветков    внимают докладчику с глубоким интересом ???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.