Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1015106 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #525 : 20:28, 29 Апреля 2009, Среда »

Н.Г. 1982-83! На сегодня пока всё, будет возможность скину ещё!
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #526 : 22:49, 29 Апреля 2009, Среда »

Спасибо, Красников. Я особенно был рад Увидеть Валеру Кудрякова и Володю Шишкина, с которыми меня связывают годы службы на 501-м. Еще раз, спасибо. :thanks: :thanks: :thanks:
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #527 : 23:58, 29 Апреля 2009, Среда »

По центру Кудряшов
к3р Кудряков проживал в Мурманске,командовал ротой курсантов Мурманской мореходки,потом не видел его долго...
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #528 : 09:37, 30 Апреля 2009, Четверг »

Сережа, с Кудряковым я продолжил службу в 90-х годах в "Двойке", куда он пришел командиром одного из подразделений. Потом я ушел в Питер.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

us4lta

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #529 : 20:41, 17 Мая 2009, Воскресенье »

Спасибо ст.1ст. Красников за фотографии! Рад, что на сайте появился еще один член команды Харитона ЛИЕПАЙСКОГО ПЕРИОДА. С душевным трепетом посмотрел на уже подзабывшиеся лица, нахлынули воспоминания, нашел в кладовке дневник за 1983 г., 1984 г. почитал и по фамилиям уже, к сожалению,
не могу вспомнить всех лиц - время делает свое дело. А как сложилась твоя дальнейшая судьба? Где живеш, чем занимаешся? Как сложились судьбы твоих одногодков и не только одногодков? Если есть еще фотографии,если есть - просьба выложить.
 Мало на сайте, к сожалению членов команды ЛИЕПАЙСКОГО ПЕРИОДА,вот такой у меня получился список:
  - кап.3 р. Бурдалов
  - кап.л-т Чеченин
  - ст. л-т Власенко
  - ст.1 ст. Красников
 Если кого-то забыл, извиняюсь и прошу дополнить список. К сожалению многи участники форума  не указывают в своих сообщениями кем, когда и где служил, что затрудняет общение. На сайте собралось несколько "поколений" служивших на Харитоне в разные года и лично не знакомых,поэтому для понимания всеми участниками сайта, желательно, мне кажется, писать кем (специальность) и где (БЧ или служба) служил. Ну и своей фамилии стесняться не стоит.
С надеждой на появление новых участников и новых фотографий
ст. л-т Власенко.
Записан
ст. л-т запаса Власенко ССВ-713 1982-1984 Лиепая

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #530 : 22:31, 17 Мая 2009, Воскресенье »

Салют Сергей батькович! Приветствует Вас Красников. Мои данные в теме 'представляемся'. Фото выше крыши ещё есть выставить, но у меня сейчас проблема с нетом и я работаю с телефона. Общаюсь с Лемачко(Таллин), Сусловым(Москва), Биран(Москва), Попугаевым(Сосновка Кировская обл.), Шангин(Москва).
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 17:53, 03 Мая 2010, Понедельник от krasnikov »
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #531 : 22:46, 17 Мая 2009, Воскресенье »

Можно и меня добавить в этот список: м-с Савчук, боцманёнок. Правда в Лиепая я был не долго, через полгода после перегона ушёл на ДМБ. Зато успел посетить местную гауптвахту. 8)
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #532 : 22:55, 17 Мая 2009, Воскресенье »

Салют Сергей батькович! Приветствует Вас Красников. Мои данные в теме 'представляемся'. Фото выше крыши ещё есть выставить, но у меня сейчас проалема с нетом и я работаю с телефона. Общаюсь с Лемачко(Таллин), Сусловым(Москва), Биран(Москва), Попугаевым(Сосновка Кировская обл.), Шангин(Москва).
Всем удачи!

 Привет Мише Попугаеву, если можно, скинь мне его телефон. А ты в какие годы работал в "рыбразведке"? Я уже спрашивал тебя. Я там работал до 19999г
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #533 : 06:59, 18 Мая 2009, Понедельник »

Привет Oleg! С Мишей Попугаевым я общаюсь на одноклассниках.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #534 : 07:08, 18 Мая 2009, Понедельник »

Да, Олег, просмотри своё мыло. Я тебе туда писал.
Записан

us4lta

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #535 : 15:25, 23 Мая 2009, Суббота »

Перебирая в кладовке книги нашел папку со старыми вырезками из газет и в ней несколько газет "Труд" за октябрь 1993 г. в которых была напечатанна статья С.Быстрова "Пожар в глубине океана" с подзаголовком: "К-8 была первой из трех погибших наших атомных подводных лодок". В это статье написано следующее: " ...Чуть позже появилось советское военное судно радиационной (в тексте именно
так: РАДИАЦИОННОЙ.Мое прим.) разведки "Харитон Лаптев". Через него замковдив капитан 1 ранга Каширский вышел на связь с Главным штабом ВМФ... С рассветом подняли командира второго дивизиона БЧ-5. Обнаружили державшегося на плаву штурмана старшего лейтенанта Шмакова. Боцман с "Харитона Лаптева" сумел зацепить его кошкой за китель. Но китель лопнул штурман исчез..." Вот такая статья... Кто может дополнить, уточнить, например как фамилия боцмана? Больше всех знает
историю Харитона во всех деталях и нюансах, наверное, Игорь Борисович Поляков. Написал ли он воспоминания ? Жаль будет если его знания уйдут вместе с ним...Пишут, что он живет в Москве. Если кто-нибудь бывает в Москве, пообщайтесь с ним, раскажите об этом сайте может он захочет дать свои воспоминания о службе на Харитоне.
 Ст.л-т Власенко   
Записан
ст. л-т запаса Власенко ССВ-713 1982-1984 Лиепая

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #536 : 20:36, 23 Мая 2009, Суббота »

Перебирая в кладовке книги нашел папку со старыми вырезками из газет и в ней несколько газет "Труд" за октябрь 1993 г. в которых была напечатанна статья С.Быстрова "Пожар в глубине океана" с подзаголовком: "К-8 была первой из трех погибших наших атомных подводных лодок". В это статье написано следующее: " ...Чуть позже появилось советское военное судно радиационной (в тексте именно
так: РАДИАЦИОННОЙ.Мое прим.) разведки "Харитон Лаптев". Через него замковдив капитан 1 ранга Каширский вышел на связь с Главным штабом ВМФ... С рассветом подняли командира второго дивизиона БЧ-5. Обнаружили державшегося на плаву штурмана старшего лейтенанта Шмакова. Боцман с "Харитона Лаптева" сумел зацепить его кошкой за китель. Но китель лопнул штурман исчез..." Вот такая статья... Кто может дополнить, уточнить, например как фамилия боцмана? Больше всех знает
историю Харитона во всех деталях и нюансах, наверное, Игорь Борисович Поляков. Написал ли он воспоминания ? Жаль будет если его знания уйдут вместе с ним...Пишут, что он живет в Москве. Если кто-нибудь бывает в Москве, пообщайтесь с ним, раскажите об этом сайте может он захочет дать свои воспоминания о службе на Харитоне.
 Ст.л-т Власенко   




Действительно Поляков наверно знает из истории Харитона баольше всех. Живет действительно в Москве, пару раз пытался связаться с ним по телефону и из Москвы и из дома, трубку не берут, может номер поменял.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #537 : 21:32, 23 Мая 2009, Суббота »

GERPA вроде держит связь с Поляковым И.Б.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #538 : 21:11, 24 Мая 2009, Воскресенье »

ГЕРПА вроде держит связь с Поляковым И.Б.

Тезка как он там слышно о нём что нибудь?
Записан

Chukh

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • ...но нет границ у странных стран...
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #539 : 20:48, 16 Июня 2009, Вторник »

Снова день Нептуна.

Классные фото...Почему-то у меня таких нет...Предлагаю посмотреть из того-же периода 86-88
« Последнее редактирование: 20:55, 16 Июня 2009, Вторник от Chukh »
Записан
1985-1988 Киев,Харитон,Закарпатье.
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.