Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014873 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #795 : 11:57, 04 Января 2010, Понедельник »

Как я правильно понял, Поляков И.Б. до последнего был на Харитоне старпомом. А на пенсию он также ужёл кап.3 или ?
Поляков И.Б. был и командиром на Харитоне, уволился с этой должности в запас в звании капитана 2 ранга в 1991году. :thanks:
А правда, что наш старпом (Игорь Борисович) служил срочную в этой-же бригаде.Второй вопрос байка была- в Питере Поляков лихо в кафе с кем-то обошёлся.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #796 : 13:38, 04 Января 2010, Понедельник »


Поляков И.Б. был и командиром на Харитоне, уволился с этой должности в запас в звании капитана 2 ранга в 1991году. :thanks:
[/quote]
Спасибо за инфо!
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #797 : 22:22, 04 Января 2010, Понедельник »


А правда, что наш старпом (Игорь Борисович) служил срочную в этой-же бригаде.Второй вопрос байка была- в Питере Поляков лихо в кафе с кем-то обошёлся

Саня я эту байку слышал только не про Питер а про Москву, инцидент в ресторане с кем-то  из старших офицеров с командирских курсов.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #798 : 22:26, 04 Января 2010, Понедельник »

8) Хорошие фотки :Д . Стол стармосов в ресторане  особенно ;Д Шучу не обижайся..А кормежка в твои года службы была какая???Нас на "убой" кормили ;Д масло сливочное иногда за борт выкидывали ;Д .
Напиши какие фильмы смотрели в походе, или так же с коробля на корабль старье перекидывали ;Д ?
Я не знаю кто ты  Андрей. (сам не давно зарегистрировался). Кормили да хорошо,но это-же на самом деле не самый главный вопрос который ты хотел задать? Я предлогаю предстовляться!!
Кстати как-то замполит (видно вывили мы его)  сказал -У вас одно на уме как бы первак зарубать да фильмак зафарить. Вообше в бригаде жаргончик ещё тот был!Хотя   бы это слово заснуть как говорили?


Саня еще про картафан забыл, у меня дома и через двадцать лет жаргон нет нет да лезет. 
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #799 : 22:32, 04 Января 2010, Понедельник »

А по поводу фоток реально где могли там и печатали, лучше вспомните как тату делали, Юрка Репа по моему в бригаду ходил, Игорь Швецов в фотолаборатории колол, сам машинку из бритвы собрал рукодельник, а потом от замполита прятались, он даже телесные осмотры устраивал на предмет выявления  данного проступка. 
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #800 : 22:35, 04 Января 2010, Понедельник »

Поляков И.Б. был и командиром на Харитоне, уволился с этой должности в запас в звании капитана 2 ранга в 1991году. :тханкс:
[/quote]

Спасибо за информацию, может в курсе после того как Харитон поставили к причалу в бригаде и сделали штабным кораблем он хоть раз вышел из Кольского залива,или на этом все?
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #801 : 22:38, 04 Января 2010, Понедельник »

Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #802 : 02:24, 05 Января 2010, Вторник »

Кстати как-то замполит (видно вывили мы его)  сказал -У вас одно на уме как бы первак зарубать да фильмак зафарить. Вообше в бригаде жаргончик ещё тот был!Хотя   бы это слово заснуть как говорили?

 Эт уж точно. Особенно слово "заснуть". Долго я потом отвыкал от него.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #803 : 14:19, 05 Января 2010, Вторник »

А ещё " караси", я после ДМБ в магазине даже проговорился, так продавщица на меня глаза вытаращила и не врубается, что мне нужно, вынужден был объясняться. :rofl:
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #804 : 14:21, 05 Января 2010, Вторник »

Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #805 : 17:27, 05 Января 2010, Вторник »

А по поводу фоток реально где могли там и печатали, лучше вспомните как тату делали, Юрка Репа по моему в бригаду ходил, Игорь Швецов в фотолаборатории колол, сам машинку из бритвы собрал рукодельник, а потом от замполита прятались, он даже телесные осмотры устраивал на предмет выявления  данного проступка. 
Про машинку я знал и видел, кто-то из наших ею пользовался.Хотя сам наколку не стал делать.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #806 : 17:29, 05 Января 2010, Вторник »


А правда, что наш старпом (Игорь Борисович) служил срочную в этой-же бригаде.Второй вопрос байка была- в Питере Поляков лихо в кафе с кем-то обошёлся

Саня я эту байку слышал только не про Питер а про Москву, инцидент в ресторане с кем-то  из старших офицеров с командирских курсов.
Да всё правильно Лёш, наверное это было в Москве!
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #807 : 17:33, 05 Января 2010, Вторник »

Это наши первые фото с Харитона
В своё время, я с этого вельбота по левому борту лазил к себе в трансляционку. Был  такой казус у нашего бычка Ломакина на ночь ключи от неё забирать. Так я люмик не задраивал. ::)
Интерестно, а зачем туда ночью лазить?
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #808 : 20:18, 05 Января 2010, Вторник »

Лазил я в трансляционку вечером после 17 часов. У поляков была хорошая музыкальная программа и начиналась она в 18.00. Продолжалась ровно час. Так сказать последние хиты европейской музыки. Вот я и слушал там приёмник "Волна". Был в своё время такой. :)
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #809 : 21:59, 05 Января 2010, Вторник »


Про машинку я знал и видел, кто-то из наших ею пользовался.Хотя сам наколку не стал делать.
Он её при мне делал, у кого то бритву то ли выменял то ли купил, гитару из кубрика на струну разорил,  ведь получилось, вообще на все руки  мастер. Светильник его работы из рапана у меня до сих пор стоит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 26.