Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1015082 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #810 : 22:01, 05 Января 2010, Вторник »

Лазил я в трансляционку вечером после 17 часов. У поляков была хорошая музыкальная программа и начиналась она в 18.00. Продолжалась ровно час. Так сказать последние хиты европейской музыки. Вот я и слушал там приёмник "Волна". Был в своё время такой. :)

У нас целые бобины  записей были которые мы возле штатов записывали, тогда это было супер. 
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #811 : 22:11, 05 Января 2010, Вторник »

В трансляционке было много бабин, ещё металлических. И судя по музыке ещё с первых походов Харитона. :).
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #812 : 05:23, 06 Января 2010, Среда »

Харитоновцы  ! Привет ! Алексей ! Неужели эта ВОЛНА-К до сех пор работала . Столько я с  нее записал музыки! Сотни км пленки . Купил себе маг АСТРА-4  и записывал.  По тем временам качество  записи было отменным .Ночами записывал. Все это, в том числе и фотографии, было запрещено . НО умудрялись и писали и фотографировали.  Сколько нарядов получил я от зама за эту музыку ,одному  наверное богу извесно ! НА большой приборке запустишь по трансляции супостата , минут через 5 рассыльный зовет к заму. А тот по своей доброте обычно давал сразу 5 нарядов в машину  и следил чтобы обязательно отпахал. Хорошо в Бч-5 ребята были хорошие, особливо не напрягали А на железных бабинах наверное я записывал , а может и нет .Еще раз ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Николай.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #813 : 09:29, 06 Января 2010, Среда »

Харитоновцы  ! Привет ! Алексей ! Неужели эта ВОЛНА-К до сех пор работала . Столько я с  нее записал музыки! Сотни км пленки . Купил себе маг АСТРА-4  и записывал.  По тем временам качество  записи было отменным .Ночами записывал. Все это, в том числе и фотографии, было запрещено . НО умудрялись и писали и фотографировали.  Сколько нарядов получил я от зама за эту музыку ,одному  наверное богу извесно ! НА большой приборке запустишь по трансляции супостата , минут через 5 рассыльный зовет к заму. А тот по своей доброте обычно давал сразу 5 нарядов в машину  и следил чтобы обязательно отпахал. Хорошо в Бч-5 ребята были хорошие, особливо не напрягали А на железных бабинах наверное я записывал , а может и нет .Еще раз ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Николай.
Всё правильно! А у нас  в это время в машинном отделении шли суровые будни!
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #814 : 09:41, 06 Января 2010, Среда »

Лазил я в трансляционку вечером после 17 часов. У поляков была хорошая музыкальная программа и начиналась она в 18.00. Продолжалась ровно час. Так сказать последние хиты европейской музыки. Вот я и слушал там приёмник "Волна". Был в своё время такой. :)

У нас целые бобины  записей были которые мы возле штатов записывали, тогда это было супер. 
Мне из дома прислали посылку (старпом её проверил) касета там была "Ласковый май" первая запись,  Поляков её послушал ,очень она ему понравилась второй поход помниш Лёх так постоянно её и гоняли на больших приборках.Не плохая группа вобщем-то была.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #815 : 11:26, 06 Января 2010, Среда »

Я в своё время пускал по трансляции "Машина времени". Мне ребята с боевика подогнали их полный концерт в Вильнюсе. Кэп(Кулешов) правда почему то ругался.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #816 : 11:34, 06 Января 2010, Среда »

А мне тоже тату кололи на Харитоне в фотолаборатории, но не Юрик Репа, а какой-то тотальник(рисовал он класно).У него был целый альбом рисунков тату.( Увы фамилию не помню).
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #817 : 14:26, 06 Января 2010, Среда »

Я в своё время пускал по трансляции "Машина времени". Мне ребята с боевика подогнали их полный концерт в Вильнюсе. Кэп(Кулешов) правда почему то ругался.
Зря ругался хорошая группа.
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #818 : 14:32, 06 Января 2010, Среда »

Всех с рождеством! И пусть у Вас по жизни будет всё отлично!!!
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #819 : 14:33, 06 Января 2010, Среда »

В 60  годы Ласковых маев не было, а был наверное один Кобздон со своими патриотическими песнями . Все ,что связано было с иностранщиной, пресекалось в корне . Когда выходили в море ,то на телевизор в столовой одевали железный ящик и запирали на замок, а ключ зам забирал себе . В море только фильмы смотрели каждый день. Стармех Кап-3 Романкевич был большой любитель кино ,особенно комедий Трембита и Свадьба в Малиновке. За 6 месяцев похода эти 2 фильма сотрели раз по 30 . Обявят фильм по трансляции, придешь в столовую, а там ни кого нет, сидит один КАП 3 Романкевич и смотрит. С тату было строго ! Пошла мода колоть  ХАРИТОНА на груди , и если кто попадался, то  получал 10 суток губы и  отбывал  срок в душе ,около носового гальюна. Первый год ХАРИТОН в море выходил без названия и флага .Буквы на носу и корме закрашивались, а флаг не поднимался . (Как сомалийские пираты )  Шутка!!  Всех с наступающим праздником Рождества!  Николай и Юрий.
« Последнее редактирование: 14:39, 06 Января 2010, Среда от харитон »
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #820 : 14:34, 06 Января 2010, Среда »

Харитоновцы  ! Привет ! Алексей ! Неужели эта ВОЛНА-К до сех пор работала . Столько я с  нее записал музыки! Сотни км пленки . Купил себе маг АСТРА-4  и записывал.  По тем временам качество  записи было отменным .Ночами записывал. Все это, в том числе и фотографии, было запрещено . НО умудрялись и писали и фотографировали.  Сколько нарядов получил я от зама за эту музыку ,одному  наверное богу извесно ! НА большой приборке запустишь по трансляции супостата , минут через 5 рассыльный зовет к заму. А тот по своей доброте обычно давал сразу 5 нарядов в машину  и следил чтобы обязательно отпахал. Хорошо в Бч-5 ребята были хорошие, особливо не напрягали А на железных бабинах наверное я записывал , а может и нет .Еще раз ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!! Николай.
Ещё как работала.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #821 : 17:51, 06 Января 2010, Среда »

 Алексей спасибо ,я  понял . Вся техника в наше время была ламповая и сильно нагревалась,  но не подводила,    но жара  от приемников и передатчиков в радиорубке  была адова . Один передатчик Р-641 что стоил , да еще летом у берегов супостата . Сейчас я наверное не выдержал бы все это !
Записан

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #822 : 20:29, 06 Января 2010, Среда »

Привет всем харитоновцам и с праздником.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #823 : 02:39, 07 Января 2010, Четверг »

 ВСЕХ    ХАРИТОНОВЦЕВ С   ПРАЗДНИКОМ   !!!
Записан

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #824 : 20:04, 07 Января 2010, Четверг »

Всех с наступившим новым 2010 годом!!!И с Рождесвом!
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.