Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014997 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #915 : 08:16, 16 Января 2010, Суббота »

Про "Дельфин" не слышал. Было у нас мыло, которое так и называлось "Морское". По легенде оно создано для морской воды. Но ни хрена оно не мылилось. Помню, в первом походе на "Архипе" пресняк был на третьем месте среди поводов для раздачи бойцам пиз...лей. После приборки и бачкования.  :D Найди пресняка, где хочешь. "На корабле  есть всё". Помню, где-то в районе кают компании где-то  в трюмах какая-то хрень стояла типа от кондишна что-ли.. Ящик какой-то большой железный. Откуда-то там пресняк там сам по себе возникал. Конденсат вроде.  Банку из под компота всегда нацедить можно было. Иногда свои годки из бичей выручали, наливали из опреснителя.
Да действительно было такое, что на всём корабле спичек нет ?А если я найду?Не надо думаю сейчас на это  обижаться и вспоминать ( в плохом смысли).Да даже , то ,что мы общаемся ведь это уже просто здорово!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #916 : 08:19, 16 Января 2010, Суббота »

Чего ж не вспомнить? Сейчас уже весело :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #917 : 08:28, 16 Января 2010, Суббота »

Чего ж не вспомнить? Сейчас уже весело :D
Ага, сейчас весело, а тогда-то наверное не очень?
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #918 : 17:00, 16 Января 2010, Суббота »


[/quote]Лёх ,а я не помню про компот солёный.
[/quote]
Это было когда мы в первый поход ушли, По моему на Харитоне было 2 опреснителя, один был рабочий, а второй на момент выхода был в ремоте, все было благополучно пока его не отремонтировали, провели пробы нормаьная пресноя вода получается и пустили опресненую воду в основную цистеру. А опреснитель стал, Случилось это на переходе между Форерскими и Азорскими островами, ушли то в августе было достаточно тепло плюс довольно хорошо болтало, или мне тогда казалось что болтало, короче, пить ту воду было невозможно, спасались только тем, что старпом приказал замораживать флягу конденсата, и выставить её в предбаннике камбуза, то,что оттаивало то и пили. Почему так хорошо помню, уж очень плохо первый раз прикачивался наверно недели 3.
А по поводу найти сигарет, спичек ... у меня своё мнение, от некоторых вещей и событий оскомина так и остаась.
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #919 : 18:25, 16 Января 2010, Суббота »

Новый 1981 год. В гостях на корабле брат И.Б.Полякова. Вечный дежурный по праздникам Л.И.Гастюнин. Потому что пока холостой.
Гастюнин в Лиепае был женат! :)
Леня Гастюнин женился где-то в году 1982, взял замуж лиепайскую девушку Раю, потом привез ее в Полярный, потом развелся, ДМБ и уехал в Анжеро-Судженск. Хороший мужик. Дай бог ему здоровья.
У иллюминатора по моему сидит мичман с БЧ-5 Найдёнышев, земляк с Курской обл.. Как он сейчас?
Мичман запаса Найдёнышев Леонид Григорьевич после службы жил в Полярном работал главным механиком на молокозаводе города Полярного (1992 год), далее не знаю. :thanks:
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #920 : 19:34, 16 Января 2010, Суббота »

сейчас весело, а тогда-то наверное не очень?
А тогда у некоторых были суицидальные мысли....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #921 : 20:20, 16 Января 2010, Суббота »

сейчас весело, а тогда-то наверное не очень?
А тогда у некоторых были суицидальные мысли....
Глупые мысли.Не мне прописные истины говорить.Считаю оставаться человеком,(пусть тяжело)  можно в любых ситуациях.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #922 : 20:24, 16 Января 2010, Суббота »

люди разные... не все сильные духом... слава Богу, мысли эти были не у многих...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #923 : 20:40, 16 Января 2010, Суббота »


Лёх ,а я не помню про компот солёный.
[/quote]
Это было когда мы в первый поход ушли, По моему на Харитоне было 2 опреснителя, один был рабочий, а второй на момент выхода был в ремоте, все было благополучно пока его не отремонтировали, провели пробы нормаьная пресноя вода получается и пустили опресненую воду в основную цистеру. А опреснитель стал, Случилось это на переходе между Форерскими и Азорскими островами, ушли то в августе было достаточно тепло плюс довольно хорошо болтало, или мне тогда казалось что болтало, короче, пить ту воду было невозможно, спасались только тем, что старпом приказал замораживать флягу конденсата, и выставить её в предбаннике камбуза, то,что оттаивало то и пили. Почему так хорошо помню, уж очень плохо первый раз прикачивался наверно недели 3.
А по поводу найти сигарет, спичек ... у меня своё мнение, от некоторых вещей и событий оскомина так и остаась.
[/quote] Лёш надо же память у тебя какая!Спорить даже не стану раз пишеш значит прав! Вот читаю Лёх и думаю неужели это всё было когда-то.Столько лет прошло! Мне почему то другое вспоминается.Бригада как присягу там принимал я же ведь нуливиком как и многие наши на Харитон пришёл. Качегарка почему то помнится золу таскали.Вроде чуш ,а ведь отложилось!
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #924 : 20:51, 16 Января 2010, Суббота »

люди разные... не все сильные духом... слава Богу, мысли эти были не у многих...
Ну и ладненько.Я на 503 в 86-89г служил.А ту тему предлогаю закрыть (будто нам вспомнить нечего) Весёлого всё равно больше было.А конфузов сколько.Как предстовитель (на данный момент) от БЧ-5 много ,что  можно вспомнить(привру небез этого) с юмором!
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #925 : 21:08, 16 Января 2010, Суббота »

Леонид батьковичь спасибо за ответ.  А на счёт получения п.....ей. После учебки, перед тем как меня перевели на Харитон, я попал в отряд. И наверно никогда не забуду эту первую ночь. Где то через час после отбоя меня разбудили и начали свой неторопливый распрос годки. Типа я ещё не отошол от гражданки и не все мамкины пирожки вышли из меня естественным способом. Минут через десят кто то заметил, что я в кальсонах и тутже появились ножницы, которые из моих кальсон сделали трусы. Но окзывается это было так штучка. А когда уже утром идя по коридору и мне ни с того ни с сего какой то полоторашник со всей дури бъёт в грудину и после этого орёт как раненый почему я молчу, вот это было уже начало. А оказывается я должен был сказать "балласт продут, замечаний нет". И вечно писклявый шибзик полторашник с передающего. С отряда вспоминаю по хорошему только одного парня со штаба. Звали его Алексей, весной 82 он отслужил тогда точно не помню 2 или 2,5 года в строевой части. Ну а потом Харитон. Там уже были другие отношения, хотя и без дибилизма не обошлось. Один Коля Тишкин, наш полторашник чего стоил. Правда когда стали полторашниками мы, то он стал как шёлковый. Ну а так если смотреть в общем, то уже никакой злобы нет. Иногда даше смешно вспоминать некоторые эпизоды службы.  :(
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #926 : 21:46, 16 Января 2010, Суббота »

Леонид батьковичь спасибо за ответ.  А на счёт получения п.....ей. После учебки, перед тем как меня перевели на Харитон, я попал в отряд. И наверно никогда не забуду эту первую ночь. Где то через час после отбоя меня разбудили и начали свой неторопливый распрос годки. Типа я ещё не отошол от гражданки и не все мамкины пирожки вышли из меня естественным способом. Минут через десят кто то заметил, что я в кальсонах и тутже появились ножницы, которые из моих кальсон сделали трусы. Но окзывается это было так штучка. А когда уже утром идя по коридору и мне ни с того ни с сего какой то полоторашник со всей дури бъёт в грудину и после этого орёт как раненый почему я молчу, вот это было уже начало. А оказывается я должен был сказать "балласт продут, замечаний нет". И вечно писклявый шибзик полторашник с передающего. С отряда вспоминаю по хорошему только одного парня со штаба. Звали его Алексей, весной 82 он отслужил тогда точно не помню 2 или 2,5 года в строевой части. Ну а потом Харитон. Там уже были другие отношения, хотя и без дибилизма не обошлось. Один Коля Тишкин, наш полторашник чего стоил. Правда когда стали полторашниками мы, то он стал как шёлковый. Ну а так если смотреть в общем, то уже никакой злобы нет. Иногда даше смешно вспоминать некоторые эпизоды службы.  :(
На Харитоне практически небыло годковщины. Бит был ,да! Но от этого некуда не денешся если мужской колектив стычки обязательно будут.Дрались сил нехватало ,но бились! И не всегда в положительную сторону .
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #927 : 21:59, 16 Января 2010, Суббота »

[
[/quote]На Харитоне практически небыло годковщины. Бит был ,да! Но от этого некуда не денешся если мужской колектив стычки обязательно будут.Дрались сил нехватало ,но бились! И не всегда в положительную сторону .
[/quo
Саня а помнишь как мы по бойцовке бунт устроилии чем все это закончилось, остановились на пол пути и все на пшик,. А про драки они были, но одно когда драка по теме и совсем другое когда издеваются.
А по поводу годковщины ведь убрали её с Харитона к 1989, и совсем просто, каждый вечер перед отбоем всех бойцов раздевали до гола и проводили телесный осмотр, за каждый синяк боец чуть ли не письменно отчитывался. А на фоне уголовных дел которые прогремели по бригаде ни кто не хотел бойцов трогать.
 К стати одно из этих дел было с нашим моряком, помните парня которому делали операцию в море, вот он же тогда попал по глупости.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #928 : 22:06, 16 Января 2010, Суббота »

[
На Харитоне практически небыло годковщины. Бит был ,да! Но от этого некуда не денешся если мужской колектив стычки обязательно будут.Дрались сил нехватало ,но бились! И не всегда в положительную сторону .
[/quo
Саня а помнишь как мы по бойцовке бунт устроилии чем все это закончилось, остановились на пол пути и все на пшик,. А про драки они были, но одно когда драка по теме и совсем другое когда издеваются.
А по поводу годковщины ведь убрали её с Харитона к 1989, и совсем просто, каждый вечер перед отбоем всех бойцов раздевали до гола и проводили телесный осмотр, за каждый синяк боец чуть ли не письменно отчитывался. А на фоне уголовных дел которые прогремели по бригаде ни кто не хотел бойцов трогать.
 К стати одно из этих дел было с нашим моряком, помните парня которому делали операцию в море, вот он же тогда попал по глупости.
[/quote]Лёш только вспомнил про эту операцию хочу фото скинуть. Незнаю как она у меня оказалась опендикс ему вырезали если у тебя есть скинь нет сейчас я скину.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #929 : 22:17, 16 Января 2010, Суббота »

С этого места попрошу поподробнее. А фамилия его Чупраков, если не ошибаюсь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 26.