Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014724 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #930 : 22:28, 16 Января 2010, Суббота »

[
На Харитоне практически небыло годковщины. Бит был ,да! Но от этого некуда не денешся если мужской колектив стычки обязательно будут.Дрались сил нехватало ,но бились! И не всегда в положительную сторону .
[/quo
Саня а помнишь как мы по бойцовке бунт устроилии чем все это закончилось, остановились на пол пути и все на пшик,. А про драки они были, но одно когда драка по теме и совсем другое когда издеваются.
А по поводу годковщины ведь убрали её с Харитона к 1989, и совсем просто, каждый вечер перед отбоем всех бойцов раздевали до гола и проводили телесный осмотр, за каждый синяк боец чуть ли не письменно отчитывался. А на фоне уголовных дел которые прогремели по бригаде ни кто не хотел бойцов трогать.
 К стати одно из этих дел было с нашим моряком, помните парня которому делали операцию в море, вот он же тогда попал по глупости.
[/quote]Понял ,быстро ,Лёш! Я вторую скидываю.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #931 : 22:33, 16 Января 2010, Суббота »

С этого места попрошу поподробнее. А фамилия его Чупраков, если не ошибаюсь...
Привет Василий! Ни фамилии ни имя не помню того бойца. Вот Лёха одну его фото скинул я другую.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #932 : 22:43, 16 Января 2010, Суббота »

[
На Харитоне практически небыло годковщины. Бит был ,да! Но от этого некуда не денешся если мужской колектив стычки обязательно будут.Дрались сил нехватало ,но бились! И не всегда в положительную сторону .
[/quo
Саня а помнишь как мы по бойцовке бунт устроилии чем все это закончилось, остановились на пол пути и все на пшик,. А про драки они были, но одно когда драка по теме и совсем другое когда издеваются.
А по поводу годковщины ведь убрали её с Харитона к 1989, и совсем просто, каждый вечер перед отбоем всех бойцов раздевали до гола и проводили телесный осмотр, за каждый синяк боец чуть ли не письменно отчитывался. А на фоне уголовных дел которые прогремели по бригаде ни кто не хотел бойцов трогать.
 К стати одно из этих дел было с нашим моряком, помните парня которому делали операцию в море, вот он же тогда попал по глупости.
Понял ,быстро ,Лёш! Я вторую скидываю.
[/quote]Пшик он видно поразному у нас закончился,Манело был такой помниш?Витей звали.Досталось тогда нам всем.По одному вызывали ,если я не путаю в Росляково это было.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #933 : 23:55, 16 Января 2010, Суббота »

А что такое "пшик"?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #934 : 10:35, 17 Января 2010, Воскресенье »

А что такое "пшик"?
"Пшик" Это значит ничего невышло.
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #935 : 10:39, 17 Января 2010, Воскресенье »

Привет ребята,я наконец то добрался до этого сайта.Лёха,а я солёный компот очень хорошо помню,досих пор вкус ворту чувствуется при воспоминании.
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #936 : 10:43, 17 Января 2010, Воскресенье »

Просмотрел все фотки,класно уменя тоже есть много всего,но нет сканера пока,найду скину.Василий ты радистом был?
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #937 : 13:44, 17 Января 2010, Воскресенье »

Я только хотел сказать, что по сравнению с отрядом на Харитоне были цветочки :).
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #938 : 16:27, 17 Января 2010, Воскресенье »

Просмотрел все фотки,класно уменя тоже есть много всего,но нет сканера пока,найду скину.Василий ты радистом был?
И я хорошо помню этот злосчастный солёный компот.А кто помнит любимца-кота "Агдама"(так назвали его в честь того вина, что нам разливали)? Кстати сидел я на пеленгаторном посту.
Записан

Димон2

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #939 : 19:55, 17 Января 2010, Воскресенье »

Кстати вино нам,если память неизменяет,давали "аракоцетели и совиньон" потом шутки были что выпили значит сегодня "раком до цели" или "в свинью".Я помню кошку которая эмигрировала на Кубу,непомню как её кличка.
Записан
Киевская учебка,отряд,ССВ-503,ССВ-509.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #940 : 19:57, 17 Января 2010, Воскресенье »

Леонид батьковичь спасибо за ответ.  А на счёт получения п.....ей. После учебки, перед тем как меня перевели на Харитон, я попал в отряд. И наверно никогда не забуду эту первую ночь. Где то через час после отбоя меня разбудили и начали свой неторопливый распрос годки. Типа я ещё не отошол от гражданки и не все мамкины пирожки вышли из меня естественным способом. Минут через десят кто то заметил, что я в кальсонах и тутже появились ножницы, которые из моих кальсон сделали трусы. Но окзывается это было так штучка. А когда уже утром идя по коридору и мне ни с того ни с сего какой то полоторашник со всей дури бъёт в грудину и после этого орёт как раненый почему я молчу, вот это было уже начало. А оказывается я должен был сказать "балласт продут, замечаний нет". И вечно писклявый шибзик полторашник с передающего. С отряда вспоминаю по хорошему только одного парня со штаба. Звали его Алексей, весной 82 он отслужил тогда точно не помню 2 или 2,5 года в строевой части. Ну а потом Харитон. Там уже были другие отношения, хотя и без дибилизма не обошлось. Один Коля Тишкин, наш полторашник чего стоил. Правда когда стали полторашниками мы, то он стал как шёлковый. Ну а так если смотреть в общем, то уже никакой злобы нет. Иногда даше смешно вспоминать некоторые эпизоды службы.  :(
Насколько я помню ему фамилия Шестаков. Небольшого роста, гири метал, так у него лихо получалось.
Записан
ШАМАН 80-83

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #941 : 20:05, 17 Января 2010, Воскресенье »

читаю и всё вспоминаю....два похода на харитоне и два на архипе...
Записан

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #942 : 20:07, 17 Января 2010, Воскресенье »

насчёт воды на харитоне, у меня в дизельном была сделана отводка от опреснителя , после каждой вахты мылись......
Записан

fint

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • fint
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #943 : 20:09, 17 Января 2010, Воскресенье »

 для Герасимова...  Саня , а ты помнишь как рисовал пальму в журнале строгово учёта? уснул с открытыми глазами....
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #944 : 20:25, 19 Января 2010, Вторник »

для Герасимова...  Саня , а ты помнишь как рисовал пальму в журнале строгово учёта? уснул с открытыми глазами....
Привет Олег! Помню, как не помнить! Кстати симпотичная пальмочка получилась.Хотя художник из меня плохой ,а тут как озарение нашло.А журнал..да какой он строгова учёта температуру да давление в дизеле писали ,может ещё что.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.