Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014884 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1065 : 14:58, 11 Апреля 2010, Воскресенье »

Если стояли в 35 заводе, то это точно. Там на проходной одни идиотки сидели. Пришлось там поработать немного ^-^.

Это не Ростинский случайно, нас там вохрушки однажды заарестовали, мы для служебных нужд, со свалки отходы досок взяли, а тут они, стой стрелять будем, пришлось за Серышевым бежать,что бы спас. 
Записан

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1066 : 17:18, 11 Апреля 2010, Воскресенье »

Да тёзка, 35-й это Роста ^-^.
Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1067 : 20:49, 11 Апреля 2010, Воскресенье »

Вы ХАРИТОНОМ сменили нас (ЗАКАРПАТЬЕ) зимой 89-го после того как отчистились в ДОКе в Росте. А мы придя с автономки в конце февраля встали туда же. Так и ушли домой оставив 502 в ДОКе. А ГИСу "Сенеж" был нашим шорошим соседом по ДОКу.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1068 : 21:00, 11 Апреля 2010, Воскресенье »

Ага, господин Сазоныч! Так мы с каждым письмецом домой цельную плёнку заталкивали, а как наши конвертики - так к ЗАМу на УЗИ? Так ли это? (Конечно Лёша шутка). У меня в Мурманске на КП тысячи непечатаных негативов баба-охранница изъяла, вот п...а. Так жалко, так больно, особенно сейчас, а кадры были действительно ценные и уникальные. Но вы с Саней меня взяли за живое, иду делать "большую приборку", может еще что накопаю.
      А все что мы выкладываем на форум - это воистину странички книги нашей жизни. И продолжать надо любой ценой.  
                                   С ув. Василий.
Интерестно Василий,а как изъяла?Нас вроде на КП не шмонали.Зачем отдал? Безобразие!
А вот так изъяла -внаглую. Мы стояли в Мурманске в ДОКе и однажды уходя в увал в город я запечатал негативы в бандероль, чтобы отослать домой. На КПП охранница упёртая как баран показывай да показывай, никакие просьбы и мольбы не помогали,
вообще грозилась сдать в комендатуру. Вот так и лишился всего, да еще в добавок и пере...л - авось думаю настучит - была бы полная ж***а. Вот так!
Не повезло тебе Василий! А может и не только тебе, сейчас как интерестно на всё это посмотреть. Да кстати как закончилась " большая приборка'' или ещё не начинал?
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1069 : 16:19, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Вы ХАРИТОНОМ сменили нас (ЗАКАРПАТЬЕ) зимой 89-го после того как отчистились в ДОКе в Росте. А мы придя с автономки в конце февраля встали туда же. Так и ушли домой оставив 502 в ДОКе. А ГИСу "Сенеж" был нашим шорошим соседом по ДОКу.

Нет, в Росте мы не чистились,а в доке стояли в феврале 1987 знаменитый ПД-50 где "Курск" "резали" в Росляково, может кто помнит, перед постановкой в док знаменитую загрузку балласта, в Росте нам на корме будку для науки ставили, и по моему дизеля ремонтировали, fint с Саньком скажут точнее, точно помню одно, за пару месяцев до выхода в заводе состоялось  комсомольское собрание на котором было принято знаменитое решение, сообщить в центр, что корабль к выходу в море не готов, реально, автономку грузим а дизеля разобраны. После этого работы шли в три смены.   
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1070 : 16:21, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Вы ХАРИТОНОМ сменили нас (ЗАКАРПАТЬЕ) зимой 89-го после того как отчистились в ДОКе в Росте. А мы придя с автономки в конце февраля встали туда же. Так и ушли домой оставив 502 в ДОКе. А ГИСу "Сенеж" был нашим шорошим соседом по ДОКу.
Вася а в заводе к Вам наш пес Степан не прибивался, здоровый такой, помесь немца с дворней, ребята говорили, что он к нашим кораблям частенько захаживал.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1071 : 19:29, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Лёх ,Василий старше нас! Степана помню всё за карами бегал,за колёса кусал.Умора ,да все вохрушки знали с 503 пёс.Нас всех знал .  Я сам его молочком щенком кормил. Умная была собака . Как попал не скажу. Но в машине  прятали  в первый поход это да .Не повериш в ветош прятали. Первый шторм самому  хреново, а он сидит умными глазами смотрит и скулит.
Записан

wolga-57

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1072 : 20:51, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Харитоновцы.  Здравствуйте! Проходил службу   на  Харитоне  1975-1978  годы под  командованием   Гончарова  Г С . Прочитал  воспоминания  по  вылову   американцев с  упавшего  самолета.   Это  был :  2- моторный  Кинг-Эйр . У меня  есть  фото   когда  он  падает и  когда уже  лежит  на  воде .Cнимок  делал  главстаршина   Крайнев  Володя из  группы фоторазведки. Упал  он  перед  ужином ,  в  субботу мы  стояли  на  шкафуте    было . подведение  итогов.   Научусь  отправлять  фото   -выставлю   у  меня   их  много  за  тот  период.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1073 : 21:03, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Харитоновцы.  Здравствуйте! Проходил службу   на  Харитоне  1975-1978  годы под  командованием   Гончарова  Г С . Прочитал  воспоминания  по  вылову   американцев с  упавшего  самолета.   Это  был :  2- моторный  Кинг-Эйр . У меня  есть  фото   когда  он  падает и  когда уже  лежит  на  воде .Cнимок  делал  главстаршина   Крайнев  Володя из  группы фоторазведки. Упал  он  перед  ужином ,  в  субботу мы  стояли  на  шкафуте    было . подведение  итогов.   Научусь  отправлять  фото   -выставлю   у  меня   их  много  за  тот  период.
Вот теперь действительно здравствуйте!
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1074 : 21:21, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Харитоновцы.  Здравствуйте! Проходил службу   на  Харитоне  1975-1978  годы под  командованием   Гончарова  Г С . Прочитал  воспоминания  по  вылову   американцев с  упавшего  самолета.   Это  был :  2- моторный  Кинг-Эйр . У меня  есть  фото   когда  он  падает и  когда уже  лежит  на  воде .Цнимок  делал  главстаршина   Крайнев  Володя из  группы фоторазведки. Упал  он  перед  ужином ,  в  субботу мы  стояли  на  шкафуте    было . подведение  итогов.   Научусь  отправлять  фото   -выставлю   у  меня   их  много  за  тот  период.
Так был все таки самолет , значит не байка старпомовская это!!! Будем ждать фото!
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1075 : 21:26, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Лёх ,Василий старше нас! Степана помню всё за карами бегал,за колёса кусал.Умора ,да все вохрушки знали с 503 пёс.Нас всех знал .  Я сам его молочком щенком кормил. Умная была собака . Как попал не скажу. Но в машине  прятали  в первый поход это да .Не повериш в ветош прятали. Первый шторм самому  хреново, а он сидит умными глазами смотрит и скулит.
Не Саня Вася наш годок, сходил он с нами только в первый поход, ему вообще повезло он из морей не вылазил, Вася сколько 3 дальних или 4?, я знаю что Игорь Швецов и Серега Корнийчук сделали 3, первый по моему на 502 и два с нами, а вот про Василия не могу точно сказать.
 
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1076 : 21:38, 12 Апреля 2010, Понедельник »

А про пса нашего Степана, точно могу сказать откуда он появился сам принимал в этом участие, мы стояли на бригадном рейде, это было сразу после размагничевания, и нас отправили на базу в Полярный получать краску, шило,и т.д. На базе как раз и увидели выводок полукровок, Ну в мешок самого шустрого и в машину. Прикол не в этом все дело в том что когда вельбот подошёл к Харитону старпом уже встречал, и первые слова были ну показывайте какого зверя привезли. Вытряхнули Степку из мешка а его бедного укачало, грязный взъерошенный,  старпом глянул и говорит выкупать, накормить и мне показать. Старшим по  уходу назначил Степанова из БЧ5 отсюда и Степка. А пес реально бы умница. Мы его случайно в заводе оставили, трапп убирать а он на берег ну не отменишь выход и за собаки. Еще раз выкладываю его фото.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1077 : 21:59, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Лёх  кроме меня  на вельботе не кто не ездил , практически."Пашка"  кстати даже вспомнил про это в первую очередь.А вот то, что вы щенка привезли и именно вы не знал.
Записан

Serega

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1078 : 22:01, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Лёх ,Василий старше нас! Степана помню всё за карами бегал,за колёса кусал.Умора ,да все вохрушки знали с 503 пёс.Нас всех знал .  Я сам его молочком щенком кормил. Умная была собака . Как попал не скажу. Но в машине  прятали  в первый поход это да .Не повериш в ветош прятали. Первый шторм самому  хреново, а он сидит умными глазами смотрит и скулит.
Не Саня Вася наш годок, сходил он с нами только в первый поход, ему вообще повезло он из морей не вылазил, Вася сколько 3 дальних или 4?, я знаю что Игорь Швецов и Серега Корнийчук сделали 3, первый по моему на 502 и два с нами, а вот про Василия не могу точно сказать.
 
Ага и еще с Пушкаренко Колей в старшинке поучится :).
Записан
316 УО, бербаза, ССВ-502(командировка) 1-БС, ССВ-503 2-БС. 1986-1989г.(весна)

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1079 : 22:14, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Вот насчёт этой статистики немогу ни чего сказать.А всё хочу спросить Юрку Левераша  помниш?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.