Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014769 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1080 : 22:17, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Лёх ,Василий старше нас! Степана помню всё за карами бегал,за колёса кусал.Умора ,да все вохрушки знали с 503 пёс.Нас всех знал .  Я сам его молочком щенком кормил. Умная была собака . Как попал не скажу. Но в машине  прятали  в первый поход это да .Не повериш в ветош прятали. Первый шторм самому  хреново, а он сидит умными глазами смотрит и скулит.
Не Саня Вася наш годок, сходил он с нами только в первый поход, ему вообще повезло он из морей не вылазил, Вася сколько 3 дальних или 4?, я знаю что Игорь Швецов и Серега Корнийчук сделали 3, первый по моему на 502 и два с нами, а вот про Василия не могу точно сказать.
 
Ага и еще с Пушкаренко Колей в старшинке поучится :).
Привет Серёг!
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1081 : 22:19, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Класно все собрались!
« Последнее редактирование: 08:31, 29 Мая 2010, Суббота от Александр67 »
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1082 : 22:29, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Столько лет прошло .
« Последнее редактирование: 08:33, 29 Мая 2010, Суббота от Александр67 »
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1083 : 22:41, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Саня, Ливераш знакомая фамилия а вот а лицо не помню
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1084 : 23:31, 12 Апреля 2010, Понедельник »

А кто спи.дел целую бочку шампуня и припёр её на корабль, перед вторым походом?Шампунь то была техническая машины такой хренью моют! Пахла не плохо,и в забортнике пенилась .А мы мылись ею, ваша работа?
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1085 : 23:46, 12 Апреля 2010, Понедельник »

Саня, Ливераш знакомая фамилия а вот а лицо не помню
Вот так вот бывает.Подрались мы с ним, сильно подрались. На швартовке.А растались друзьями на полгода старше он был. Из ваших ,сейчас фото скину сразу вспомниш.С лево стоит.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1086 : 00:21, 13 Апреля 2010, Вторник »

Саня, Ливераш знакомая фамилия а вот а лицо не помню
Вот так вот бывает.Подрались мы с ним, сильно подрались. На швартовке.А растались друзьями на полгода старше он был. Из ваших ,сейчас фото скину сразу вспомниш.С лево стоит.
Саня вспомнил, только он не из наших а из Р3 немного другой профиль.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1087 : 00:22, 13 Апреля 2010, Вторник »

А кто спи.дел целую бочку шампуня и припёр её на корабль, перед вторым походом?Шампунь то была техническая машины такой хренью моют! Пахла не плохо,и в забортнике пенилась .А мы мылись ею, ваша работа?

А вот про шампунь не слышал ей, ей, расскажи подробней.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1088 : 07:08, 14 Апреля 2010, Среда »

А кто спи.дел целую бочку шампуня и припёр её на корабль, перед вторым походом?Шампунь то была техническая машины такой хренью моют! Пахла не плохо,и в забортнике пенилась .А мы мылись ею, ваша работа?

А вот про шампунь не слышал ей, ей, расскажи подробней.
В Горячих стояли.Наши поехали в Полярный получали что-то.Вернулись ещё с этой бочкой.Где они её взяли не знаю.Там даже не шампунь была, а концентрат наверно .Попробовали,пенится.Ну и давай всё ,что было под рукой заполнять.Витёк должен помнить,на камбузе посуду ей мыли, бачки в столовой,в море мылись,она в забортнике замечательно пенилась.Думал ты Лёх знаеш.В машине приборку большую делали тоже лили.
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1089 : 10:13, 14 Апреля 2010, Среда »


В Горячих стояли.Наши поехали в Полярный получали что-то.Вернулись ещё с этой бочкой.Где они её взяли не знаю.Там даже не шампунь была, а концентрат наверно .Попробовали,пенится.Ну и давай всё ,что было под рукой заполнять.Витёк должен помнить,на камбузе посуду ей мыли, бачки в столовой,в море мылись,она в забортнике замечательно пенилась.Думал ты Лёх знаеш.В машине приборку большую делали тоже лили.
[/quote]
Может и было что то подобное но память сей факт вычистила, вообще много забылось и фактов и лиц, время.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1090 : 20:27, 15 Апреля 2010, Четверг »

    Волга 57, мы с Вами почти годки, я служил с 76 по79 на Закарпатье. Это здорово, что на наш форум выходят новые пользователи. Историю с самолетом знает почти вся бригада. А вот фото на форуме еще небыло. Ждем от Вас новых сообщений и фото о службе в Горячих ручьях. С уважением Александр.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1091 : 12:50, 16 Апреля 2010, Пятница »

   Волга 57, мы с Вами почти годки, я служил с 76 по79 на Закарпатье. Это здорово, что на наш форум выходят новые пользователи. Историю с самолетом знает почти вся бригада. А вот фото на форуме еще небыло. Ждем от Вас новых сообщений и фото о службе в Горячих ручьях. С уважением Александр.


О том как старпом будучи штурманом уплотнитель от ракеты гарпунил и за это красною звезду получил мы слышали на 20 летие Харитона в 1987 году, как самолет сперли тоже от самого старпома слышали, как лодку спасали то же, только гордость берёт за ребят которые принимали в этих операциях участие, а от кто помнит как Харитон получил пробоину во льдах при дозаправке лодки, по моему со слов старопома это было перед  спасением К58, может кто знает расскажите. Место заделки пробоины видел лично большой кусок бетона.   


Записан

Dhsus_W

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 557
  • ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1092 : 18:58, 16 Апреля 2010, Пятница »

Лёх ,Василий старше нас! Степана помню всё за карами бегал,за колёса кусал.Умора ,да все вохрушки знали с 503 пёс.Нас всех знал .  Я сам его молочком щенком кормил. Умная была собака . Как попал не скажу. Но в машине  прятали  в первый поход это да .Не повериш в ветош прятали. Первый шторм самому  хреново, а он сидит умными глазами смотрит и скулит.
Не Саня Вася наш годок, сходил он с нами только в первый поход, ему вообще повезло он из морей не вылазил, Вася сколько 3 дальних или 4?, я знаю что Игорь Швецов и Серега Корнийчук сделали 3, первый по моему на 502 и два с нами, а вот про Василия не могу точно сказать.
 
Привет ребята! "приборку большую" сделал , кое-что ещё наскреб, но что-то не могу отсканировать, надо поменять "дрова" Как только сделаю сразу выставлю! А годок я действительно ваш! Только постоянно с корабля на корабль.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1093 : 20:00, 16 Апреля 2010, Пятница »

Василий, привет! Заждались и тебя и твои фото на форуме!  Скорее делай свой Update! Ждем новывх интересных историй о службе! С уважением Александр.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

wolga-57

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1094 : 09:51, 17 Апреля 2010, Суббота »

Была суббота  после  приборки  мы стояли  на  шкафуте  - проходило  подведение  итогов  за  неделю,прозвучал вызов  старшины  1 статьи  Крайнева  на  мостик с  фотоаппаратом Первый  снимок  он  сделал когда  самолет  уже  снижался   двигатели уже не  работали Второй  снимок  когда   - этот  2  моторный  Кинг -Эйр  лежал  на   воде Они  сразу спустили  шлюпку   В  воэдухе  появились    два   боевых  самолета сделали  несколько  кругов  и  ушли   Харитон  начал   подрабатывать  ближе  к  шлюпке,они  оказались   в  районе  кают-компании мичманов, была  такая  с левого борта ,рядом  с  кают-компанией  личного  состава  На  корме   боцман   за   жилеты  их  повытаскивал на  борт Появился  доктор  капитан-лейтенант  Смирнов  в   мятом  халате с  чемоданчиком-довольный, раненый на  борту   Летчик  разбил   лоб об  приборную  доску  Под  конвоем  их  отвели по  правому  борту  в  кают-компанию  личного состава От  шила  они  отказались  ,а вот  чай  с  клубничным вареньем   пили  Часам  к   семи   появился вертолет ,завис над  вертолетной  площадкой  на  корме такая  была, спустил  корзинку и  стал  забирать америкосов  Боцманенок  Толипов  сажал  сразу  двоих,а  америкос  ему  показывает -одного,Толипыч  показывает   двоих  Поспорили,поспорили  и  отправили  одного   Вторая   была   женщина  в  годах,лет 40-50    Потом , когда  писали  в  журнале  была  не  стыковка   -город   из  которого  они  были   и  штат не   совпали   обманули   На  хвост  этого  короля  накинули  петлю,и когда  затонул  над   ним  плавал  кухтыль    Ужин  в  тот  день  был   поздно  Научусь   отправлять  фотографии  -  сброшу 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.