Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1575 : 19:29, 12 Февраля 2011, Суббота »

Да Харитон это не Фермопилы и не Кэтти Сарк,судьбе этих англицких клиперов наши корабли могут позавидовать. Лучше бы распилили да в мартен,чем так бросать.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1576 : 19:59, 12 Февраля 2011, Суббота »

Вы уважаемый правы как всегда !
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1577 : 20:06, 12 Февраля 2011, Суббота »

Жизнь это жизнь, а железка это железка. Если ассоциировать одно  с другим, то и  получается тоска по железке. А если  в жизни не было ничего лучше, чем эта железка, и то, что  с ней связано, могу только посочувствовать. :(

Стареете, мужики.  :( Отсюда сентиментальность, все эти сожаления. Не по железке ведь тоскуете, а по молодости безвозвратно ушедшей.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1578 : 22:56, 12 Февраля 2011, Суббота »

Эта железяка есть часть нашей жизни. И в этой железяке много было пережито.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1579 : 23:30, 12 Февраля 2011, Суббота »

Эта железяка есть часть нашей жизни. И в этой железяке много было пережито.

У меня самая комфортная служба (да и самая интересная наверное) была на кораблях, и даже когда в море выходил на боевиках. Обычно через несколько дней пребывания на очередном корабле начинал чувствовать себя как дома (ну это для кого как). В штабе сидел четыре года, стало грустно, все же кабинет - не каюта. Да и служба на берегу была какая-то условная, все что-то фантазировали, сочиняли безумные планы, играли в войну на картах. А на корабле все реально, все в живую! Вот и отношусь к кораблям не как к простым железкам, а как к чьим-то домам, где сам когда-то жил, где другие люди жили. Наверное эти железки впитывают в себя что-то от проживавших там людей  :)
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1580 : 00:07, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

 Мы свой корабль Закарпатье иногда называли " железной коробкой". Но эта коробка заменила нам на три года родной дом и родную семью. На борт мы пришли мальчишками, а ушли на ДМБ готовыми к жизни мужчинами. Здесь прошел самый важный отрезок жизни - наша юность. И еще не факт, что мы стали бы лучше и счастливее без нашей службы в бригаде.  Действительно прав Андрей Смирнов написав следующее: "Наверное эти железки впитывают в себя что-то от проживавших там людей".
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1581 : 00:26, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Офицеров я еще понимаю. Очень значительная часть жизни прошла на кораблях и вообще в бригаде. А для срочника-то это краткий миг, не больше.

2 Алекс 1957

Саш, вот честное слово, всегда считал и считаю, что мне служба в плане "взросления" и "готовности к жизни" не дала абсолютно ничего. Кроме военной специальности микрофонника, я абсолютно ничему новому не научился. А специальность эта мне в жизни абсолютно никак не пригодилась. Единственное, что изменилось во мне за 3 года службы, это то, что я  стал на три года старше. Вот и все.
Очевидно, что это естественный процесс и на гражданке меня не минул бы.  :D Не считаю, что тот, кто не служил, потерял в жизни хоть что-нибудь. Скорее, наоборот.
Ну, разве что я знаю, что надо делать, чтобы меньше страдать от качки и быстрее прикачаться. Посему в дайв-сафари даю страдающим дельные советы, за  что меня потом благодарят.  ;D
(Шепотом: Успех во взаимоотношениях с сафарийными представительницами прекрасного пола это обеспечивает).  ;D
« Последнее редактирование: 00:39, 13 Февраля 2011, Воскресенье от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1582 : 07:27, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Мы свой корабль Закарпатье иногда называли " железной коробкой". Но эта коробка заменила нам на три года родной дом и родную семью. На борт мы пришли мальчишками, а ушли на ДМБ готовыми к жизни мужчинами. Здесь прошел самый важный отрезок жизни - наша юность. И еще не факт, что мы стали бы лучше и счастливее без нашей службы в бригаде.  Действительно прав Андрей Смирнов написав следующее: "Наверное эти железки впитывают в себя что-то от проживавших там людей".

"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1583 : 09:21, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Офицеров я еще понимаю. Очень значительная часть жизни прошла на кораблях и вообще в бригаде. А для срочника-то это краткий миг, не больше.
Не такой уж и краткий, те, с кем я поступал в институт до призыва на службу, и кто по каким-то причинам не был призван, к моему возвращению уже были на выпускном курсе, и получили нормальное образование. Володя, и что лучше, если бы ты служил 2 года в стройбате, или же то, что было? Хотя ты уже отвечал на этот вопрос, из двух зол...  :)
Ну, разве что я знаю, что надо делать, чтобы меньше страдать от качки и быстрее прикачаться. Посему в дайв-сафари даю страдающим дельные советы, за  что меня потом благодарят.  ;D
(Шепотом: Успех во взаимоотношениях с сафарийными представительницами прекрасного пола это обеспечивает).  ;D
И всё-таки на пользу...  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1584 : 14:29, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Мы свой корабль Закарпатье иногда называли " железной коробкой". Но эта коробка заменила нам на три года родной дом и родную семью. На борт мы пришли мальчишками, а ушли на ДМБ готовыми к жизни мужчинами. Здесь прошел самый важный отрезок жизни - наша юность. И еще не факт, что мы стали бы лучше и счастливее без нашей службы в бригаде.  Действительно прав Андрей Смирнов написав следующее: "Наверное эти железки впитывают в себя что-то от проживавших там людей".

"Корабль – это особое существо: и живое, и ласковое, и суровое, и благодарное.
Корабль – и дом твой и крепость, и университет и оружие, и отец и защита, и приют сотен товарищей твоих и соратников.
Ни одно флотское сердце никогда не сможет забыть родной корабль."
Леонид Соболев.

Полностью согласен! Конечно у каждого на этот счёт есть своё мнение,но для меня корабль был и Папой и Мамой и домом родным! А как иначе? У каждого корабля была своя судьба,своя жизнь!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1585 : 14:33, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Высказывание Соболева читал не раз, но воспринимаю это проста как красивые слова. Может, сердце у  меня не флотское, а  самое обыкновенное?  :D С другой стороны  к морю у меня особое отношение. :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1586 : 14:52, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Жизнь это жизнь, а железка это железка. Если ассоциировать одно  с другим, то и  получается тоска по железке. А если  в жизни не было ничего лучше, чем эта железка, и то, что  с ней связано, могу только посочувствовать. :(

Стареете, мужики.  :( Отсюда сентиментальность, все эти сожаления. Не по железке ведь тоскуете, а по молодости безвозвратно ушедшей.
Вот с этим согласен.
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1587 : 15:22, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

 Вот ещё несколько фотографий
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1588 : 15:23, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

день нептуна
Записан

Александр67

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1589 : 15:29, 13 Февраля 2011, Воскресенье »

Пиво пили  (под шумок и покрепче)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.