Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: CCB - 503 Харитон Лаптев  (Прочитано 1014704 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1620 : 14:29, 05 Марта 2011, Суббота »

А какую интересно тему он затронул?
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1621 : 15:18, 05 Марта 2011, Суббота »

А это вы уважаемый сами прочтите все повнимательней и поймете !
Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1622 : 16:15, 07 Марта 2011, Понедельник »

Вадим! То, что сделали с Харитоном не Ваша вина, и предотвратить это Вы при всём желании не смогли бы. А по поводу моего высказывания прочтите комментарии на страницах 106, 107, 108.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1623 : 17:59, 07 Марта 2011, Понедельник »

Мужики! Почитал некоторые комментарии, извините конечно, но случайные люди на флоте всегда попадались. И если уж Родной корабль для тебя груда железа, а 3 года службы зря выкинутое время  то какого хрена ты на этом форуме делаешь. Прошу прощения за грубость.
Уважаемый "Daton" , не надо кривить душой и говорить высокопарных слов. Вы ещё скажите, что с первого класса школы мечтали попасть на ССВ. С таким же успехом Вы могли два года прослужить в стройбате, и тогда что, Вы где нибудь на "Одноклассниках" писали бы что случайные люди в стройбате всегда попадались? 99,9999% служивших срочную, попали в Горячие Ручьи случайно. А мне какой корабль считать родным? Я на четырёх в море ходил. Ответьте честно на вопрос, что КОНКРЕТНО лично Вам дали эти три года? Я лично рад, что служил в этой бригаде, а не где-нибудь в другом месте. Но мне три годы службы не дали ничего, меня выдернули с первого курса института, даже не дав досдать экзамены, через три года предложили поступать снова. В 22 года ни образования, ни специальности, (не считая ВУСа) - развод, начинаем жизнь с чистого листа. Никто не хает службу в Горячих, речь идет о службе как таковой, и о "ностальгических оплакиваниях" того, чего не вернуть. Не лучше ли просто делиться воспоминаниями и обмениваться фотографиями?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

wolga-57

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1624 : 19:17, 07 Марта 2011, Понедельник »

 Вообще  то  эта  страничка  воспоминаний  о  Харитоне  Лаптеве , а  не  не  о том  кому  служба  в  Горячих  Ручьях что либо  дала,либо  нет  Лично  мне  служба  дала   возможность побывать  в  море, познакомиться  с  интересными  людьми,повидать  кое -  какой  мир        И  для  меня   Х Лаптев   не  просто железка    Многие   мои  годки   1975 -1978  годов  не  выходят  на  сайт    -   так  перезваниваемся,  и  смело  могу  сказать  за  них   они   меня    поддержат, для  нас  ХЛ   не     --  не   ЖЕЛЕЗКА
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1625 : 19:24, 07 Марта 2011, Понедельник »

За "железку" разговор уже закончили, и все выяснили, просто зачем поднимать старые разговоры и обсуждения? Чтобы опять кого-то столкнуть лбами? Если не нравится какой-то человек или его высказывания, так напиши ему в личку, или нажми кнопку "ignore"
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1626 : 22:32, 07 Марта 2011, Понедельник »

Мужики! Почитал некоторые комментарии, извините конечно, но случайные люди на флоте всегда попадались. И если уж Родной корабль для тебя груда железа, а 3 года службы зря выкинутое время  то какого хрена ты на этом форуме делаешь. Прошу прощения за грубость.
Уважаемый "Daton" , не надо кривить душой и говорить высокопарных слов. Вы ещё скажите, что с первого класса школы мечтали попасть на ССВ. С таким же успехом Вы могли два года прослужить в стройбате, и тогда что, Вы где нибудь на "Одноклассниках" писали бы что случайные люди в стройбате всегда попадались? 99,9999% служивших срочную, попали в Горячие Ручьи случайно. А мне какой корабль считать родным? Я на четырёх в море ходил. Ответьте честно на вопрос, что КОНКРЕТНО лично Вам дали эти три года? Я лично рад, что служил в этой бригаде, а не где-нибудь в другом месте. Но мне три годы службы не дали ничего, меня выдернули с первого курса института, даже не дав досдать экзамены, через три года предложили поступать снова. В 22 года ни образования, ни специальности, (не считая ВУСа) - развод, начинаем жизнь с чистого листа. Никто не хает службу в Горячих, речь идет о службе как таковой, и о "ностальгических оплакиваниях" того, чего не вернуть. Не лучше ли просто делиться воспоминаниями и обмениваться фотографиями?
    Когда призывают на срочную, не спрашивают кто где хочет служить, а посылают туда где требуются люди. В Киев отбирали
уже более строго. А после учебки на корабли брали по спискам. И от нас ни чего не зависело. Служба нам досталась не легкая и долгая (3 года). И все таки раз мы здесь на форуме-значит у нас что то осталось от службы в нашей бригаде.
 Ну а то что кто-то не знает что приобрел за 3 года кроме потерянного времени, это очень плохо. Меня тоже забрали с 1го
курса. В учебке взял справку о том что служу отправил в институт и меня отчислили на время службы. После службы написал
заявление и меня восстановили. Правда начинал все с начала. А служба я считаю дала многое, Посмотрел людей, увидел многое чего при других обстоятельствах ни когда бы не увидел. А за все нужно платить. А корабль один или несколько это
прежде всего наш дом, а дом хоть и временный- всегда родной. Он хоть и железный но все равно часть жизни осталось в нем.

Записан

Daton

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1627 : 23:41, 07 Марта 2011, Понедельник »

Мужики! Почитал некоторые комментарии, извините конечно, но случайные люди на флоте всегда попадались. И если уж Родной корабль для тебя груда железа, а 3 года службы зря выкинутое время  то какого хрена ты на этом форуме делаешь. Прошу прощения за грубость.
Уважаемый "Daton" , не надо кривить душой и говорить высокопарных слов. Вы ещё скажите, что с первого класса школы мечтали попасть на ССВ. С таким же успехом Вы могли два года прослужить в стройбате, и тогда что, Вы где нибудь на "Одноклассниках" писали бы что случайные люди в стройбате всегда попадались? 99,9999% служивших срочную, попали в Горячие Ручьи случайно. А мне какой корабль считать родным? Я на четырёх в море ходил. Ответьте честно на вопрос, что КОНКРЕТНО лично Вам дали эти три года? Я лично рад, что служил в этой бригаде, а не где-нибудь в другом месте. Но мне три годы службы не дали ничего, меня выдернули с первого курса института, даже не дав досдать экзамены, через три года предложили поступать снова. В 22 года ни образования, ни специальности, (не считая ВУСа) - развод, начинаем жизнь с чистого листа. Никто не хает службу в Горячих, речь идет о службе как таковой, и о "ностальгических оплакиваниях" того, чего не вернуть. Не лучше ли просто делиться воспоминаниями и обмениваться фотографиями?

Уважаемый Сергей! И меня как и Вас забрали с первого курса не дав его закончить, мы все там такие были, и вернувшись я тоже начинал сначала, и ни чего страшного в этом не вижу. Учился работал, получал второе высшее и на жизнь как то не в обиде. На Ваш вопрос отвечу прямо нет не мечтал и даже больше, когда узнал что буду служить 3 года был в шоке и вопрос в голове сидел ну почему я? И трудно было очень трудно, когда зимой 87 в морозы круглосуточно грузили на Харитон балласт, когда в февральские морозы становились в док, когда сутками откалывались ото льда. Это не высокопарные слова я прошёл хорошую школу за эти 3 года. Не всё в жизни можно оценить с материальной точки, или измерить какими то величинами, и говорить что конкретно дала служба сложно. Пусть для Вас это высокопарно, я назову это хорошая жизненная школа, выученные уроки которой пригождаются на протяжении всей жизни. Спорить и доказывать что то Вам не буду, смысла не вижу, так как неоднократно сталкивался с людьми с подобной точкой зрения, но если человек что то хочет вспомнить значит это ему наверно действительно дорого, в противном случае зачем же ворошить в памяти неприятные воспоминания?
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1628 : 03:55, 08 Марта 2011, Вторник »

Мужики! Почитал некоторые комментарии, извините конечно, но случайные люди на флоте всегда попадались. И если уж Родной корабль для тебя груда железа, а 3 года службы зря выкинутое время  то какого хрена ты на этом форуме делаешь. Прошу прощения за грубость.
Уважаемый "Daton" , не надо кривить душой и говорить высокопарных слов. Вы ещё скажите, что с первого класса школы мечтали попасть на ССВ. С таким же успехом Вы могли два года прослужить в стройбате, и тогда что, Вы где нибудь на "Одноклассниках" писали бы что случайные люди в стройбате всегда попадались? 99,9999% служивших срочную, попали в Горячие Ручьи случайно. А мне какой корабль считать родным? Я на четырёх в море ходил. Ответьте честно на вопрос, что КОНКРЕТНО лично Вам дали эти три года? Я лично рад, что служил в этой бригаде, а не где-нибудь в другом месте. Но мне три годы службы не дали ничего, меня выдернули с первого курса института, даже не дав досдать экзамены, через три года предложили поступать снова. В 22 года ни образования, ни специальности, (не считая ВУСа) - развод, начинаем жизнь с чистого листа. Никто не хает службу в Горячих, речь идет о службе как таковой, и о "ностальгических оплакиваниях" того, чего не вернуть. Не лучше ли просто делиться воспоминаниями и обмениваться фотографиями?

Уважаемый Сергей! И меня как и Вас забрали с первого курса не дав его закончить, мы все там такие были, и вернувшись я тоже начинал сначала, и ни чего страшного в этом не вижу. Учился работал, получал второе высшее и на жизнь как то не в обиде. На Ваш вопрос отвечу прямо нет не мечтал и даже больше, когда узнал что буду служить 3 года был в шоке и вопрос в голове сидел ну почему я? И трудно было очень трудно, когда зимой 87 в морозы круглосуточно грузили на Харитон балласт, когда в февральские морозы становились в док, когда сутками откалывались ото льда. Это не высокопарные слова я прошёл хорошую школу за эти 3 года. Не всё в жизни можно оценить с материальной точки, или измерить какими то величинами, и говорить что конкретно дала служба сложно. Пусть для Вас это высокопарно, я назову это хорошая жизненная школа, выученные уроки которой пригождаются на протяжении всей жизни. Спорить и доказывать что то Вам не буду, смысла не вижу, так как неоднократно сталкивался с людьми с подобной точкой зрения, но если человек что то хочет вспомнить значит это ему наверно действительно дорого, в противном случае зачем же ворошить в памяти неприятные воспоминания?

 Для меня вааще непонятно о чём спор, начинаете за здравие а кончаете за упокой. Корабли как и люди приходят и уходят, у каждого своя судьба, свой срок службы, у кого то он большой, у кого то не очень. Харитон отбарабанил четверть века, это нормально. Всегда со списанных кораблей снималось всё ценное, что может ещё послужить на других кораблях, всё остальное растаскивалось моряками, причём каждый старался стырить на память рынду, штурвал, бинокль, шлюпочный компас и много других полезных вещей, которые могут пригодиться в хозяйстве. Все мы мужики и незачем  нам размазывать сопли по лицу по поводу и без повода.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1629 : 20:35, 08 Марта 2011, Вторник »

Это не о корабле, а о службе. Что такое хорошо, что такое плохо.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1630 : 15:44, 09 Марта 2011, Среда »

Давайте здесь о Харитоне, а споры перенесем в    "Дуэли разрешены по понедельникам и в остальные дни недели"
 
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1631 : 14:37, 16 Марта 2011, Среда »

Фото летом 1973 года. Сделано служебной аэрофотокамерой возможно самим Афониным, размножено и раздарено личному составу.
Записан

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1632 : 14:42, 16 Марта 2011, Среда »

МОЛОД и КРАСИВ!!! :)
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1633 : 15:16, 16 Марта 2011, Среда »

В точке рандеву в Норвежском море. Скорее всего, июнь 73-го: кое-что из установленного на барбете и палубах было вскоре сдуто штормами.
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: CCB - 503 Харитон Лаптев
« Ответ #1634 : 15:35, 16 Марта 2011, Среда »

Север Ирландии при дежурстве у Холи-Лоха в середине декабря 1973. Видна шаропилотная площадка "Харитона". Один из лучших моих снимков.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.