Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Кто мы сейчас и где мы сейчас.  (Прочитано 97672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« : 15:37, 28 Июня 2007, Четверг »

Предлагаю начать новую тему, она сама говорит за себя.

Предлагаю и соответственно начинаю. Собственно говоря я уже писал, что работаю на ООО "ТЕЛЕБАЛТ" в Калининграде, начальником отдела входного контроля - это работа с поставщиками, а больше с комплектующими для изделий собираемых у нас, в подчинении более 50 человек в основном женский коллектив, организационно входим в состав Департамента контроля качества, в нем еще и ОТК, и ремонт, и кое что еще. :) Вкратце все.
Для желающих можно зайти по ссылкам:

http://www.telebalt.ru/index.php

http://www.telebalt.ru/photo.php

Да, 07 июня мы выпустили 8.000.000 телевизор с начала работы предприятия, остальная инфо по ссылкам выше.

Интересно будет узнать есть ли у кого наша продукция и как она работает. Информация из сервисов есть, но это официально, а хотелось бы знать больше.

С уважением, Владимир ВЕРШИНИН.


Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Kontrabos

  • Годик
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #1 : 23:54, 29 Июня 2007, Пятница »



Да, 07 июня мы выпустили 8.000.000 телевизор с начала работы предприятия, остальная инфо по ссылкам выше.

Интересно будет узнать есть ли у кого наша продукция и как она работает. Информация из сервисов есть, но это официально, а хотелось бы знать больше.

С уважением, Владимир ВЕРШИНИН.




Привет форумчанам ! По поводу вашей продукции: я 10 лет занимаюсь ремонтом бытовой электроники, а соответственно ни один раз приходилось сталкиваться с аппаратами вашей компании. Телевизоры в целом неплохие,но качество сборки оставляет конечно желать лучшего javascript:void(0);  (я имею в виду саму пайку), пару случаев было отказывали кинескопы (внутренний обрыв электродов,свойственно это к кинескопам Samsung).Но это чисто моё мнение.Кстати один "боевой" 14" дюймовый телевизор вашей марки валяется в багажнике мой машины,я по нему спутниковые антенны настраиваю.Вообще я тоже один из "горячинцев" .Читаю форум постоянно, очень рад что есть такой форум по нашему соединению.Благодаря ему я недавно нашёл контакт с одним из бывших офицеров,в подчинении у которого я служил.
С уважением Владимир Лазарев
Записан
Срочная 1996-1998гг. Горячие ручьи, ССВ-175, 5 боевых служб

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #2 : 14:11, 30 Июня 2007, Суббота »



Цитировать

Привет форумчанам ! (я имею в виду саму пайку), пару случаев было отказывали кинескопы (внутренний обрыв электродов,свойственно это к кинескопам Samsung)
С уважением Владимир Лазарев


Привет, Владимир, приятно знать, что и до Вас добрались наши "ящики", а в каком регионе Вы работаете? Что касается пайки - есть такие проблемы, правда в основном от поставщиков (Китай) - шасси к нам приходят готовые, не всегда на прогоне можно зацепить или на выборочном ОТК телевизор на конвейере живет около 1 часа всего, да еще пока доедут до магазина растрясут, только на JVC паяем ТДКСы (это их правило). Сейчас пайки становится еще меньше, LCD и PDP  только сборка, настройка и проверка, пайка крайне редко на нашем ремонте. С кинескопами тоже есть проблемы - все что цепляем бракуем не задумывась, вот по внутреннему обрыву если можно поподробнее, какие типы, сколько проработали? У нас вибростенд сделали, может больше будем цеплять.
Самое интересное что кинескопы делает кто угодно, даже вьетнамские как-то попадались, у нас же пока в России (в Калининграде) только корпуса и пеновкладыши для упаковки, но хоть что-то начинает появляться. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #3 : 21:06, 01 Июля 2007, Воскресенье »

Адвокат. Член  Московской городской коллегии адвокатов.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Kontrabos

  • Годик
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #4 : 23:37, 01 Июля 2007, Воскресенье »



 


 С кинескопами тоже есть проблемы - все что цепляем бракуем не задумывась, вот по внутреннему обрыву если можно поподробнее, какие типы, сколько проработали? У нас вибростенд сделали, может больше будем цеплять.
Самое интересное что кинескопы делает кто угодно, даже вьетнамские как-то попадались, у нас же пока в России (в Калининграде) только корпуса и пеновкладыши для упаковки, но хоть что-то начинает появляться. :)

Привет Всем ! Я вообще живу на юге солнечного Башкортостана. По поводу кинескопов: Один аппарат мне пришёл на ремонт с кинескопом samsung (20"), у него Был оборван ленточный проводник идущий от вывода цоколя к шине цепи погревателей катодов,вообщем аппарат работал,но при этом показывал на любом канале только одного "Малевича". Ящик проработал,по утверждению хозяина месяцев так 8.Куплен был он в одном из магазинов сети "Эльдорадо" ,хозяин обратился к ним по гарантии (1 год),но там, как выяснилось потом, гарантия в "Эльдорадо" распостраняется только на "упаковочную тару" (так как они там наверное знают,что только она и сделана в России ) а остальное за свой счет.Эльдорадо на мой взгляд вообще фирма "несерьёзная",так как подобный случай у нас здесь нередкий.2-й аппарат приносили мне с кинескопом Thomson (21") ,так у него замкнул "зелёный" котод на модулятор (экран светился ярко-зелёным цветом с линиями обратного хода ).Но этот проработал более года,но увы и его пришлось пустить под "бомбежку" (т.е. на донорство),так как он тоже был куплен там же где и первый, об условия гарантии которых я уже писал выше.
С уважением Владимир Лазарев !
Записан
Срочная 1996-1998гг. Горячие ручьи, ССВ-175, 5 боевых служб

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #5 : 01:25, 02 Июля 2007, Понедельник »

Просто к разговору, внешне ети :еммерсоны выглядят ок, но как вы пишите-есть проблемы...здесь ,в Калифорнии этой фирмы нет, следственно и нет проблемы.У покупателеы не только огромный выбор, но и огромные права. Например, что бы вы не купили , зубную щетку или тв,сберегите упаковку и чек на покупку, и если в течении года -проблема вам обменяют на все что угодно. вернуть денги- ето посложнее, но то же осуществимо. простое население преклоняется перед SONY, MITSUBISHI,ЕТО Я О ТЕЛЕВОЗОРАХ, однако более искушенные покупатели , себя я к ним отношу, предпочитают HITACHI, PIONEER.TOSHIBA,которая была лидером трубковых HD,набила себе шишек на projection tv,3-4 года назад, поэтому сейчас слегка в нокауте, SAMSUNG,известному за отличные тв, не могут простить мутноватую картинку на dvd playerah,моделей прошлого года...Идет серьезная драка за рынок HD I BLUE RAY стандартов новых DVD, неизвестно кто возьмет, ето между SONY -TOSHIBA...печально наблюдать склоненные головы бывших в  наши "морские" годы лидеров AKAI,NAKOMICHI...на их продукцию почти никто не смотрит... интересно. что неплохая SANYO, представлена только в магазинах для бедных.. PANASONIC стоит на твердых ногах, надежен но по ттд, уступает перечисленным в начале акулам.PHILIPS полностью куплен американскоы комп. MAGNOVOX,и ничего выдающегося пока не показал.... могу осветить audio products  ситуацию, но ето если кому-то интересно. С уважением Миша.
Записан

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #6 : 01:31, 02 Июля 2007, Понедельник »

Извиняюсь, не "EMMERSON", а "Erisson"....
Записан

MISHA

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +3/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #7 : 03:04, 02 Июля 2007, Понедельник »

Как я уже заметил брак при покупке нового тв или вообше електроники практически исключен, поетому т.н. мастерские по ремонту- аппаратуры бизнес не легкий,ели сводят концы с концами... в основном ремонтируют старые агрегаты,часто ,покупатель узнав, что за починку он заплатит как за новый аппарат, просто обратно не возврашается...и бросает свой тв в мастерской.. однако :по стране очень развита система всяких наград за участие в чем -то, среди призов -много електроники и бытовой техники. т.е. приходит к тебе телик по почте, без магазинного чека естественно, начал барахлить... вот тут -то мастерская и нужна-относишь к ним, они чинят ,а брэнд им платит за ремонт. :)
Записан

Пенсионер (с работы)

  • Гость
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #8 : 12:47, 02 Июля 2007, Понедельник »

АМЕРИКА! 8)

У нас, на Украине, среди ТВ и мониторов - рулит Samsung (соотношение цена-качество). Плюс гарантия на продукцию ТРИ года. А в принципе, разницы особой нет, что Sony, что Panasonic собираются, в лучшем случае в Венгрии. Так, что переплачивать 100-150 убитых енотов за бренд...
Из мобилок, естественно Nokia (лучше нокии, может быть только две нокии) и Sony-Ericson (у них камеры 3,2 мегапикселя).
Материнки - Asus, камни - Атлон...
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #9 : 13:09, 02 Июля 2007, Понедельник »

Для особо одаренных - "ERISSON" это бренд чисто нашего предприятия, думаю что "FORD" и пр. тоже не сразу "полетели", как долго и насколько успешно будет развиваться наша компания - это другой вопрос, хотелось бы конечно - подольше и поуспешней, это уже зависит от всей нашей команды, а в команде более 3000 человек. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #10 : 13:39, 02 Июля 2007, Понедельник »

Асус - понты... те же "Гигабайт"  давно их переплюнули по всем параметрам... Атлон ценится только из-за дешевизны...  Нокиа ничем не лучше тех же Моторол... просто  вбито в голову, что "онли Нокиа из гуд инаф"...

Телевизоры Сони, даже собранные в Венгрии, намного получше тех же Самсунгов, просто проявляется это в мелочах, которые не каждому заметны... например, у меня Самсунг серии "Слим Фит"... 32 дюйма... картинка отличная, а звук... лучше бы его не  было... пускаю через домашний кинотеатр... дребезжит весь, как хрен знает что... а вот Сони 29 дюймовый, купленный двумя годами раньше звучит просто сказочно.... а вообще Самсунг здорово подтянулся....

да, все сейчас - один хрен.... японские авто и то какими-то одноразовыми стали...
« Последнее редактирование: 13:50, 02 Июля 2007, Понедельник от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #11 : 13:45, 02 Июля 2007, Понедельник »

Еще у меня на даче стоит купленный за 100 баксов 21" телек "Техно", сделанный где-то в русской Прибалтике для компании "Техносила".... довольно примитивненько сделано, но нареканий нет....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Пенсионер (с работы)

  • Гость
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #12 : 15:19, 02 Июля 2007, Понедельник »

...понты...,...ценится только из-за дешевизны..., ничем не лучше ..., просто  вбито в голову...
намного получше , просто проявляется это в мелочах, которые не каждому заметны...
да, все сейчас - один хрен.... японские авто и то какими-то одноразовыми стали...

Вот и я говорю - если нет разницы, зачем платить больше? :)
Записан

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #13 : 15:55, 02 Июля 2007, Понедельник »

Я ничего не против обсуждений техники не имею, но наверно это надо делать в отдельной теме а тут тема предельно ясна. :) :)
Поэтому о себе:
Основная работа - Технический директор строительно-реставрационной компании при Александро-Невской Лавре г. Санкт-Петербург.
По совместительству- Помощник Наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры по вопросам безопасности.
Для души - разработка ПО для МО (точнее под заказы ВМФ), в настоящее время разработка вашего покорного слуги)))) и еще одного выпускника ВВМУ им. Фрунзе - "Маневренный планшет-Ш26Э(Э-это не ошиба, а электронный :) :))" принят на вооружение и устанавливается на ПЛ Северного и Тихоокеанского флота.(Еслиб такая программка былаб раньше многие проблемы штурманов и вахтенных офицеров являлись бы просто сказкой).
« Последнее редактирование: 16:12, 02 Июля 2007, Понедельник от Админ »
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Кто мы сейчас и где мы сейчас.
« Ответ #14 : 16:14, 02 Июля 2007, Понедельник »



[/quote]

Привет Всем ! Я вообще живу на юге солнечного Башкортостана. По поводу кинескопов: Один аппарат мне пришёл на ремонт с кинескопом samsung (20"), у него Был оборван ленточный проводник идущий от вывода цоколя к шине цепи погревателей катодов,вообщем аппарат работал,но при этом показывал на любом канале только одного "Малевича". Ящик проработал,по утверждению хозяина месяцев так 8.Куплен был он в одном из магазинов сети "Эльдорадо" ,хозяин обратился к ним по гарантии (1 год),но там, как выяснилось потом, гарантия в "Эльдорадо" распостраняется только на "упаковочную тару" (так как они там наверное знают,что только она и сделана в России ) а остальное за свой счет.Эльдорадо на мой взгляд вообще фирма "несерьёзная",так как подобный случай у нас здесь нередкий.2-й аппарат приносили мне с кинескопом Thomson (21") ,так у него замкнул "зелёный" котод на модулятор (экран светился ярко-зелёным цветом с линиями обратного хода ).Но этот проработал более года,но увы и его пришлось пустить под "бомбежку" (т.е. на донорство),так как он тоже был куплен там же где и первый, об условия гарантии которых я уже писал выше.
С уважением Владимир Лазарев !
[/quote]

      Уважаемый Владимир! Может не совсем по объявленной теме, но считаю необходимым пояснить (впрочем в т.ч. с этой целью она открывалась), что магазин конечно отвечает за реализованный товар, но до определенных пределов (по Закону о защите прав потребителей и т.д.), с такими проблемами как описываете Вы необходимо обращаться в авторизованный сервисный центр соответствующего бренда, вплоть до головного офиса, они как и вся процедура указываются в гарантийном талоне.
     За наш бренд "ERISSON" отвечаем мы и наша сеть сервиса (также в гарантийном талоне).
Телевизоры всех брендов (кроме "ERISSON") выпускаются у нас при жестком контроле и по сертификатам этих фирм, даже с их серийными номерами - пиратством мы не занимаемся, соответственно вся нагрузка по гарантийному и послегарантийному обслуживанию ложится на сеть их авторизованных сервисных центров. Это существующая практика. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.