Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-169 Таврия  (Прочитано 104386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #75 : 16:59, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Странно,....гдеже все Таврийцы? Постараюсь выложить еще несколько фото с Отряда.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

Vladimir

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #76 : 17:06, 21 Декабря 2009, Понедельник »

Весна 90-го, поездом до Москвы.
Записан
Учебка г. Пинск, Отряд, ССВ-169 "Таврия", ДМБ-90.

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #77 : 11:46, 13 Января 2011, Четверг »

Перестройка и демократия не лучшим образом сказались и на нашем славном соединении, особенно на молодежи, приходившей в то время на службу. Мой коллега лейтенант - академик, толщко назначенный штатным врачом на ССВ-169 (если не ошибаюсь сын одного из бывших зав.кафедрой ВМА) наотрез отказался идти в море 8) на Таврии осенью 1989 года, было принято решение прикомандировать меня, к тому времени уже начмеда бербазы. Памятная фотография на день рождения (20/04/1990)от екипажа Таврии. Храню с любовью...
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #78 : 11:56, 13 Января 2011, Четверг »

А ета фотография, уверен, со временм будет также раритетной :"Итоговый семинар по марксистко-ленинской подготовке на борту СРЗК "Таврия" 23/10/1989". За столом слева направо: направленец службы 1, штурман Д. Воронько, инженер службы 2 и врач "все как один проникклись важностью момента"  :PА сколько бумаги было исписано впустую за ети годы!!! Только за загубленные деревья гореть нам на медленном огне :-[
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #79 : 12:01, 13 Января 2011, Четверг »

Благодаря относительно небольшой автономности Таврии ходили на заход (Сьенфуегос)через каждые 25-30 дней. В один из таких заходов нас и сфоткали за перекусом на Ранчо-Луна 28/12/1989. Слева направо: врач, штурман и механик.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #80 : 12:18, 13 Января 2011, Четверг »

Не удалось мне отвертется от ходовой вахты на Таврии, хотя вроде как был уже береговой НМС бербазы :(. Командир (В.Н. Буданов) сказал: "знаю, что прошел хорошую школу у Полякова и Лебедева, поетому подключайся пока зам. (А.Хребтов) наберется опыта" ( к слову сказать в ту БС Саня так и не "подключился") ;) Хотя, чесно признаться, было пару ляпсусов с моей стороны за время вахт, за которые мне неловко и стыдно до сих пор :(: один раз случай с ГД (спасибо мех действовал оперативно и решительно), а второй раз в совместном маневрировании с авианосцем "Т.Рузвельт", тогда Тихов спас ситуацию, ставшую впоследствии предметом тщательного разбора навигаторами Таврии. На левом крыле мостика вместе с М.Милединым и А. Ткаченко.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #81 : 12:25, 13 Января 2011, Четверг »

Покидая Сьен-Фуегос... А грустные такие почему :( - ДА ПАТАМУ ШТА ето 30/12/1989!!! >:( На корме Таврии слева направо: врач, гражданский специалист из Купавны (стоит спиной), представитель ОО (зовут Игорь, а вот фамилию забыл), за ним Женя Бобков из Купавны и направленец по авиации из Североморска.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #82 : 12:29, 13 Января 2011, Четверг »

В каюте у А.Усс (ЗКР) 31/12/1989, с которым еще дружны с Архипелага. :)
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #83 : 12:37, 13 Января 2011, Четверг »

Еще один грех,каюсь: сбежал на 15 мин. с ходового мостика, будучи вахтенным офицером!!!  :o чтобы отметить Новый год по Москве в каюте ЗКРа Таврии. Слева направо: П.Семенов (старший по спецдеятельности на БС), мичман службы Р (не помню ФИО), А. Усс и я, изображаю задумчивость, а сам в предчуствии "пиз...ей"  :-[за то что оставил мостик. Но пронесло... ;)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #84 : 12:45, 13 Января 2011, Четверг »

А ета фотография, уверен, со временм будет также раритетной :"Итоговый семинар по марксистко-ленинской подготовке на борту СРЗК "Таврия" 23/10/1989". За столом слева направо: направленец службы 1, штурман Д. Воронько, инженер службы 2 и врач "все как один проникклись важностью момента"  :PА сколько бумаги было исписано впустую за ети годы!!! Только за загубленные деревья гореть нам на медленном огне :-[

Инженер службы 2, если не ошибаюсь, Юра Вишняков. Один из немногих на бригаде выпускников ТОВВМУ им. Макарова. Какими ветрами его занесло к нам на СеверА с Дальнего Востока?
Я на "Ставриде" числился первые полтора года в штате. Каюту делил с Игорем Смирновым, а напротив нас обитал Дима Воронько. Помню и Мишу Миледина, и Ткаченко, и Ветошкина (пока он не ушел на 5-я рубку). Буданова помню еще как СПК. Гонял меня по устройству корабля при сдаче зачетов на допуск к самостоятельному обслуживанию заведования.
Юра, привет тебе от Валеры Марчика!
Кстати, 20 лет в Хохлостане не прошли даром - букву "э оборотное" ты подзабыл основательно.
« Последнее редактирование: 12:52, 13 Января 2011, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #85 : 13:21, 13 Января 2011, Четверг »

Покидая Сьен-Фуегос... А грустные такие почему :( - ДА ПАТАМУ ШТА ето 30/12/1989!!! >:( На корме Таврии слева направо: врач, гражданский специалист из Купавны (стоит спиной), представитель ОО (зовут Игорь, а вот фамилию забыл), за ним Женя Бобков из Купавны и направленец по авиации из Североморска.
  Направленец из Североморска Саня Дронин.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #86 : 14:45, 13 Января 2011, Четверг »

Юра, привет тебе от Валеры Марчика!
Кстати, 20 лет в Хохлостане не прошли даром - букву "э оборотное" ты подзабыл основательно.

[/quote]

Да, что есть, то есть - особенности транснационального перевода называется :D. Кстати украинский у меня не 2-ой, а всего лишь 3-й, поэтому может и "обеспечиваю здоровьем" бывшего супостата, а роботодателя в настоящем ;).

Валерке Марчику от меня баааа...льшущий приветище. Где он сейчас кстати? Когда он так вот по-тихому да в один из центральных госпиталей взял да и ушел все просто на ж..у сели. :rofl:
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #87 : 15:14, 13 Января 2011, Четверг »

Юра, привет тебе от Валеры Марчика!
Кстати, 20 лет в Хохлостане не прошли даром - букву "э оборотное" ты подзабыл основательно.

Да, что есть, то есть - особенности транснационального перевода называется :D. Кстати украинский у меня не 2-ой, а всего лишь 3-й, поэтому может и "обеспечиваю здоровьем" бывшего супостата, а роботодателя в настоящем ;).

Валерке Марчику от меня баааа...льшущий приветище. Где он сейчас кстати? Когда он так вот по-тихому да в один из центральных госпиталей взял да и ушел все просто на ж..у сели. :rofl:

Валера ушел тогда сначала в Сокольники, после защиты и до последнего времени служил в 32 ЦВМКГ в Купавне. Перед увольнением в запас был зам. нач. госпиталя по науке. Долгое время ординаторствовал там же, в отделении сосудистой хирургии. Маме моей, ныне увы покойной, пятнадцать лет назад сделал блестящую операцию по поводу запущенного тромбофлебита. Включил ее пример потом в свой кандидатский диссер. Большую общественную работу вел в госпитале: последнее из организованных им мероприятий - две международных научно-практических конференции «Духовное и врачебное наследие святителя Луки (Войно-Ясенецкого)». Полковником ушел в запас.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #88 : 20:44, 17 Января 2011, Понедельник »

Поздравляю всех,кто служил на срзк "Таврия" ССВ-169, с Праздником-Днем подъема военно-морского флага СССР на корабле! :drink1:Помню как мы все готовились к этому событию в г.Балтийске,куда корабль перешел из Гданьска (ПНР) в составе приемной команды во главе с командиром корабля капитаном 3 ранга Кулинченко О.В.Основной же экипаж прибыл поездом через Питер во главе с СПК кап.-л-том Будановым В.Н.В подготовке к подъему флага на корабле принял участие и мой отец,Григорьев Алексей Григорьевич,который,работая на СРЗ-33,сам сделал шкатулку для флага,силами бригады слесарей подготовил для экипажа металлические ящички для чистки обуви с лапой и внутренним пространством для щеток и гуталина, металлические опечатывалки для всех сейфов корабля,которые по сей день на месте (ящики умудрились сломать).Всем хотелось,чтобы все было красиво на новом корабле.И вот в морозный денек 17.01.1987 года на борт корабля прибыло командование и приглашенные родственники.Даже моя мама присутствовала на этом торжественном событии.Была гордость за корабль,флот,экипаж.Мы полюбили свой корабль,своевременно отработали все задачи и успешно совершили межбазовый переход на СФ в пб Горячие Ручьи. :friends:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-169 Таврия
« Ответ #89 : 20:47, 17 Января 2011, Понедельник »

С праздником вас, моряки "Таврии"!!! Семь футов под килем!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.