Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Собираем экспонаты в музей бригады  (Прочитано 314665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мореход

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #495 : 21:02, 17 Января 2013, Четверг »

Извините господа, может быть я не совсем досконально все помню, но я пишу только то, через что я прошел на самом деле. Если какие-то неточности, то прошу прощения. Но читая этот ответ, чисто интуитивно у меня возникает вопрос. А был ли человек в море?
[/quote]
Прости! С колокольни упал, а потом всё придумал. Жалею, что тебя на "Находке" не дождался, а то бы послужили!!!
Записан

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #496 : 23:51, 17 Января 2013, Четверг »

Господа, коллеги, друзья в довершение спора прошу вас обратиться к товарищам с ТОФа 38 БрРЗК http://www.38brrzk.ru/ и особенно к 1 р. Лукаш Д.Т. "Воспоминания о службе морской". Там много чего интересного описывается, ну и так к сведению ;)
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #497 : 08:45, 18 Января 2013, Пятница »

Для сведения несведующих МОРЕХОД = ВЕТЕРАН = ЧИТАТЕЛЬ (он же Гога, он же Жора, он же Гоша)  :-X  ??? Кому как не ему, бывшему командиру корабля, знать все тонкости сдачи задач кораблем. А количество РДО (сиречь выходов в связь) не есть показатель осведомленности форумчан в тех или иных вопрсах корабельной службы.  :)  8)

угу, но низкое количество РДО "осведомленных форумчан" есть показатель их нежелания писать корректную историю соединения.  :)

p.s.  А по три ника (имени) у всех или только у комсостава?  :o  А доппайки дают?  ;)

Записан

мореход

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #498 : 11:55, 18 Января 2013, Пятница »

угу, но низкое количество РДО "осведомленных форумчан" есть показатель их нежелания писать корректную историю соединения. 
p.s.  А по три ника (имени) у всех или только у комсостава?  :o  А доппайки дают?
угу. Возвращаемся к истокам: не знаешь, не пиши. Лучше материалы форума изучи. В них давно есть данные о "Сборнике воспоминаний о бригаде рзк СФ" .Могу помощь приобрести. Но думаю, что для тебя будет дорого. А по поводу твоей писульки (P.S.) вопрос к Админу, а паёк желательно в стеклянной таре. Может быть и "Сборник.." быстрей дойдёт!
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #499 : 19:14, 18 Января 2013, Пятница »

Понято, принято и оценено, как предельное проявление военно-морской доброжелательности.  ;)  Коплю деньги, изучаю материалы форума...
Записан

MatrosSF

  • 1983-1986 г.
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #500 : 19:37, 18 Января 2013, Пятница »

Извините господа, может быть я не совсем досконально все помню, но я пишу только то, через что я прошел на самом деле. Если какие-то неточности, то прошу прощения. Но читая этот ответ, чисто интуитивно у меня возникает вопрос. А был ли человек в море?
Анатолий, читай внимательнее предыдущие посты. Наезд на Валерия Васильевича как то некорректен.
Я не на кого не наезжал. Я просто высказал свою точку зрения. Так как я это помню. Наезд был на меня. Я не знаю кто такой Валерий Васильевич, но по его словам не было ни строевых смотров перед морем, не было аварийной партии, не было борьбы за живучесть, хоть и учебной, да и вообще пусть на самом деле расшифруется. А то вроде командир корабля, но какого? Жаль он не дождался меня на "Находке", а то я глядишь еще бы одну грамоту получил "За отличное несение боевых вахт", а они у меня есть.
Записан
1984г.-"Траверз", 1985г.-"Эхолот" и "МБ-7", 1986г.- "Находка"

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #501 : 23:24, 18 Января 2013, Пятница »

Извините господа, может быть я не совсем досконально все помню, но я пишу только то, через что я прошел на самом деле. Если какие-то неточности, то прошу прощения. Но читая этот ответ, чисто интуитивно у меня возникает вопрос. А был ли человек в море?
Анатолий, читай внимательнее предыдущие посты. Наезд на Валерия Васильевича как то некорректен.
Я не на кого не наезжал. Я просто высказал свою точку зрения. Так как я это помню. Наезд был на меня. Я не знаю кто такой Валерий Васильевич, но по его словам не было ни строевых смотров перед морем, не было аварийной партии, не было борьбы за живучесть, хоть и учебной, да и вообще пусть на самом деле расшифруется. А то вроде командир корабля, но какого? Жаль он не дождался меня на "Находке", а то я глядишь еще бы одну грамоту получил "За отличное несение боевых вахт", а они у меня есть.
Это надо бы в тему улыбнуло, но вот и смех разбирает и сдержаться не могу,извиняйте.
 Анатолий, по сроку службы ты естественно не можешь помнить командира ПСКЛ-3 Карпова Евгения,а Валерий Васильевич знавал его и я помню. Вот кто действительно отрабатывал задачи со своим экипажем по  полной , так это Женя ПШКЛ. Ликвидировать последствия взрыва атомной бомбы на баке или отразить прорыв танков на ют  или уничтожить десант пулемётным огнём ,израсходовав боекомплект- всего то делов...
 
« Последнее редактирование: 23:25, 18 Января 2013, Пятница от Лопатин »
Записан

мореход

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #502 : 23:52, 18 Января 2013, Пятница »

Я не на кого не наезжал. Я просто высказал свою точку зрения. Так как я это помню. Наезд был на меня. Я не знаю кто такой Валерий Васильевич, но по его словам не было ни строевых смотров перед морем, не было аварийной партии, не было борьбы за живучесть, хоть и учебной, да и вообще пусть на самом деле расшифруется. А то вроде командир корабля, но какого? Жаль он не дождался меня на "Находке", а то я глядишь еще бы одну грамоту получил "За отличное несение боевых вахт", а они у меня есть.
Не хотелось бы в этот день, но придётся повторить. Не знаешь, не помнишь, не пиши! Лучше читай и запоминай! Изволь. Эти слова "не было ни строевых смотров перед морем, не было аварийной партии, не было борьбы за живучесть, хоть и учебной" не мои. Пардон! Насчет рас шифроваться. Так ребята, по-моему пытались тебе объяснить, а ты не хочешь понять. Грамоту получил бы обязательно, но с дыркой не от Тихова, а от Плутова.Так что, как говорит уважаемый Романкевич:" Шарь во лбу!" А наезжать зачем? Хотя время не спокойное.
Записан

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #503 : 00:10, 19 Января 2013, Суббота »

Ребята есть тема для дуэлей там тренируйтесь, или это экспонаты в музей бригады? :fh: :gt: :km:
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

мореход

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #504 : 10:28, 19 Января 2013, Суббота »

Уважаемый! Ты наверное смеёшься.С кем тренироваться? Категории разные. Да и так "Зенит" дерёт Москву. Куда дальше. А вот,что историю соединения и корабля на "Находке" не знают в этом я убедился и журнал исторический корабля никто не видел. Кстати там был  раздел для отличников БП и ПП.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #505 : 12:06, 19 Января 2013, Суббота »

СЛУЧАЙНО ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕГОЙ С ТОФА (ШЕСТАЯ ВЕРСТА) УЧЕБКИ ТОЙ НА ТОФе ТОЖЕ НЕТ , САМЕТ ПЕРЕПАХАЛ, У НИХ БС БЫЛИ НЕМНОГО НЕ ТАМ ГДЕ У НАС.НО В ТЕПЛЫЕ СТРАНЫ ТОЖЕ ЗАХОДЫ БЫЛИ. ОН НА СРОЧНОЙ БЫЛ 73 ГОДА ПРИЗЫВ УВОЛЬНЕНИЕ 76 МИКРОФОННИК. ПООБЩАЛИСЬ ПОВСПОМИНАЛИ ))))ВЫПИЛИ ФОТО БУДЕТ ПОЗЖЕ.ВОЗМОЖНО НЕ ПО ТЕМИ ПИШУ ИЗВИНЯЙТЕ РЕШИЛ СЮДА.
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #506 : 13:09, 19 Января 2013, Суббота »

Уважаемый МОРЕХОД! Про то, как "Зенит дерет Москву" - совершенно НЕ интересно, "тлен" и не в этой теме. Про "разные категории" - тоже. А вот про "исторический журнал корабля "Находка" - это точно в яблочко (в тему) и хорошо бы по-подробнее...
Записан

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #507 : 13:56, 19 Января 2013, Суббота »

Уважаемый МОРЕХОД! Про то, как "Зенит дерет Москву" - совершенно НЕ интересно, "тлен" и не в этой теме. Про "разные категории" - тоже. А вот про "исторический журнал корабля "Находка" - это точно в яблочко (в тему) и хорошо бы по-подробнее...
Да-да по - подробнее пожалуйста! Может многие вопросы снимутся сами-собой!
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #508 : 15:01, 19 Января 2013, Суббота »

Уважаемый МОРЕХОД! Про то, как "Зенит дерет Москву"
                                               Спартак Чемпион !!!!  :D         ( Чтобы выпустить пар!!!)    :D :D :D    А спорить с командиром корабля не серьезно и не тактично !!
« Последнее редактирование: 17:26, 19 Января 2013, Суббота от харитон »
Записан

вадим

  • Вадим Янушков
  • Морской волк
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #509 : 19:59, 19 Января 2013, Суббота »

 :fe:
Записан
ССВ-503 1991-1992, отряд, ВМ-72 1992-1993
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.