Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Собираем экспонаты в музей бригады  (Прочитано 314750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #570 : 08:22, 01 Апреля 2013, Понедельник »

Я бы подкорректировал первое фото. Представленный здесь образец кокарды полагался офицерам и мичманам (прапорщикам ВМФ), военнослужащим сверхсрочной службы и курсантам ВМУЗов 4-5 курсов. У адмиралов кокарда была несколько другая. Примерно вот так.
Сергей Валентинович!
 Шутить изволите?
 Что бы я -Адмирал Форума да и не знал какая у меня должна быть эмблема на фуражке?!
 P.S.
 Приказ Министра Обороны СССР №250 от 1 ноября 1973 г.
« Последнее редактирование: 08:30, 01 Апреля 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #571 : 08:47, 01 Апреля 2013, Понедельник »

 29 марта в Городском историко-краеведческом музее открылась выставка к очередному Дню Победы.
 В этом году она посвящена флоту.
 Не только его деятельности во время Великой Отечественной войны,но и в мирное время.
 В этом плане оборудована экспозиция,которая у нас на Форуме в представлении не нуждается.
 Надо только прокомментировать некоторые нюансы.Несколько ремарок:
 -если кому-то подписи под фотографиями покажутся не совсем корректными (напр.:"Кренометр" на секретной базе разведывательных кораблей Горячие ручьи..." и ей подобные),то оговорюсь,что комментарии к фотографиям директором музея специально адаптированы под основную аудиторию -школьников младших-средних-старших классов.Я давал немного другие варианты подписей...;
 -так же адаптированы и все комментарии,потому что подавляющее большинство предполагаемых посетителей -люди сугубо гражданские;
 -с точки зрения секретности -нет упоминаний о теперешнем дивизионе и прочих подробностей.С секретным делопроизводством времён нашей службы я знаком неплохо (трижды попадал под проверки московскими комиссиями),так что в этом плане всё нормально;
 -материалов музею предоставлено достаточно и в процессе выставки они на экспозиции будут пополнятся или меняться;
 -радиоприёмник "Р-311" не совсем в данном случае подходит,но другого у музея нет.Сегодня на время работы выставки дам временно дополнительно наш домашний ПРМ "Волна-К";
 -тема эта для многих гражданских неизвестная,поэтому экспозиция с нашей точки зрения (кто в теме) скорее ознакомительная,а не исследовательская -но это же гражданский музей!Своя специфика и своя аудитория;
 -тем посетителям,кто заинтересуются этой темой,будут даваться ссылки на Музей нашего Форума,а наиболее любознательным и на другие родственные сайты:
.................................
 Музей на Форуме Горячие ручьи
 http://www.hotstreams.ru/forum/index.php/topic,83.0.html
....................
 Новый сайт и форум "Горячие Ручьи":
 www.hotstreams.ru
 http://www.hotstreams.ru/forum/index.php
....................
 Старый форум "Горячие ручьи":
 http://hotstreams.4bb.ru/
....................
 Разведкорабли КГБ:
 http://forums.airbase.ru/2005/01/t31470--razvedyvatelnye-korabli-kgb.html
....................
 Разведкорабли ВМФ(2):
 http://forums.airbase.ru/2007/10/t60515--razvedyvatelnye-korabli-vmf-2.html
....................
 Владивосток, шестая верста:
 http://forums.airbase.ru/2006/12/t52931--vladivostok-shestaya-versta.html
....................
 38 бригада кораблей ОСНАЗ ТОФ:
 http://www.38brrzk.ru/ .
................................
 Сам я на открытии выставки по уважительной причине не был.Если бы этой причины не было -я бы её нашёл или не пришёл бы без причины,т.к. на открытии были представители местной власти и корреспондент с фотоаппаратом,а я ещё с советских времён стараюсь как можно реже фотографироваться на чужую плёнку.К тому же неизвестно чтО она напишет,а я не хочу,чтобы мои земляки (и особенно школьники!),встречая меня в городе,говорили:"Вот идёт советский шпи-ён!"
 Ни на одной экскурсии по этой выставке присутствовать не собираюсь,т.к. у них в музее своя специфика,а я ведь зануда и могу предъявить какие-нибудь претензии со своими замечаниями,а есть ведь поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь..."
 Но лично я думаю -то,что экспозиция состоялась -это уже хорошо!
 P.S.
 Снимок с приёмником "Волна-К" на этой экспозиции представлю попозже,т.к. он пока у меня дома.Директор музея со своим сотрудником зайдут за ним днём.
« Последнее редактирование: 10:36, 01 Апреля 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #572 : 08:48, 01 Апреля 2013, Понедельник »

 Экспозиция-1.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #573 : 08:49, 01 Апреля 2013, Понедельник »

 Экспозиция-2.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #574 : 08:51, 01 Апреля 2013, Понедельник »

 Экспозиция-3.
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #575 : 12:39, 01 Апреля 2013, Понедельник »

Я бы подкорректировал первое фото. Представленный здесь образец кокарды полагался офицерам и мичманам (прапорщикам ВМФ), военнослужащим сверхсрочной службы и курсантам ВМУЗов 4-5 курсов. У адмиралов кокарда была несколько другая. Примерно вот так.
Я не согласен.На первом фото образец кокарды для адмиралов для повседневного ношения, другой вопрос, что наши адмиралы форсили и в их среде не принято было такое носить. Предпочитали парадно-выходной вариант.
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #576 : 13:07, 01 Апреля 2013, Понедельник »

Я бы подкорректировал первое фото. Представленный здесь образец кокарды полагался офицерам и мичманам (прапорщикам ВМФ), военнослужащим сверхсрочной службы и курсантам ВМУЗов 4-5 курсов. У адмиралов кокарда была несколько другая. Примерно вот так.
Я не согласен.На первом фото образец кокарды для адмиралов для повседневного ношения, другой вопрос, что наши адмиралы форсили и в их среде не принято было такое носить. Предпочитали парадно-выходной вариант.
На моём фото в отв. #568 представлена самая настоящая адмиральская фуражка и другие элементы повседневной формы одежды Почётного гражданина нашего города дважды Героя Советского Союза контр-адмирала Александра Осиповича Шабалина -одного из двух дважды Героев Советского Союза на Северном флоте за период Великой Отечественной войны.
 Первым был лётчик Сафонов Борис Феоктистович.
« Последнее редактирование: 14:07, 01 Апреля 2013, Понедельник от Лесник »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #577 : 18:46, 01 Апреля 2013, Понедельник »

Умыл!
Забортничком...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #578 : 23:22, 01 Апреля 2013, Понедельник »

Эк Вы меня, батенька! Таки я - тоже Адмирал Форума. Значит буду использовать "разляпистую" эмблему для пущего форсу.  :haha: 8)
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #579 : 01:21, 02 Апреля 2013, Вторник »

  А я возвращаюсь к своему предыдущему Аватару -пофорсил денёк в адмиральской фуражке,пора и честь знать.
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3559
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #580 : 07:41, 02 Апреля 2013, Вторник »

И то правда, 1 апреля закончился.  :o :haha: :'(
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #581 : 17:17, 02 Апреля 2013, Вторник »

...Снимок с приёмником "Волна-К" на этой экспозиции представлю попозже...
Всё-таки с "Волнушкой" ("Волна-К") вид немного получше.
« Последнее редактирование: 17:38, 02 Апреля 2013, Вторник от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #582 : 21:07, 13 Апреля 2013, Суббота »

 У нас в Городском историко-краеведческом музее выставка "Чудо-дерево" закончилась и сейчас в том зале готовят выставку по фотоделу.
 Сегодня принёс в музей на время выставки свои книги по фото и когда объяснял в какой из них какие материалы сотрудники могут найти,вдруг обнаружил в конце "Учебной книги по фотографии" на последнем перед обложкой листе надпись с адресом Репитера!
 Сам я на книгах лишних записей не делал,тем более тут почерк не мой,а на первом листе стоит мой штамп.
 Получается,что кто-то из офицеров или мичманов Репитера мне эту книгу презентовал или просто на память,или в качестве гонорара.Период -с августа 1984 по август 1986 года.Кто конкретно -пока вспомнить не смог.
« Последнее редактирование: 21:25, 13 Апреля 2013, Суббота от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #583 : 16:47, 23 Апреля 2013, Вторник »

 В наши времена интернета не было,в открытой прессе об иностранных военных новостях и по супостатским учениям информации было мало и преподносилась она в таком общем и сжатом виде,будто наши журналисты боялись невзначай раскрыть секреты вероятного противника.
 Вот для примера несколько сохранившихся вырезок из газет Министерства Обороны СССР.Искал совсем другое и обратил внимание на них.
 Без комментариев,сам ещё не успел все перечитать.
 Вырезки из газет-1.
« Последнее редактирование: 12:07, 11 Декабря 2014, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Собираем экспонаты в музей бригады
« Ответ #584 : 16:50, 23 Апреля 2013, Вторник »

 Вырезки из газет-2.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.