Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Что бы это значило?  (Прочитано 26136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egor54

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Архипелаг, декабрь 1975
Re: Что бы это значило?
« Ответ #45 : 11:28, 07 Ноября 2013, Четверг »

5 ноября 2013, 20:53 (мск) | РИА Новости
МОСКВА, 5 ноя — Прайм. Свыше 100 тысяч россиян приняли участие в первом дне голосования за символ рубля; уже определился лидер, набравший свыше 61% голосов, однако ЦБ его пока не раскрывает

Банк России во вторник предложил населению выбрать символ рубля из пяти наиболее часто предлагаемых вариантов. Проголосовать за понравившийся знак можно на сайте http://www.cbr.ru/today/?prtid=voterub. Общественное обсуждение продлится до 5 декабря 2013 года.
Предложения ввести символ российского рубля, по аналогии с долларом США и фунтом стерлингов, были сделаны еще в середине 90-х годов и стали звучать все чаще с появлением евро. В 2006 году в законе о Центробанке была введена новелла об утверждении графического обозначения рубля в виде знака (символа рубля).
Уже первый день работы сервиса продемонстрировал высокий интерес граждан к выбору символа рубля. «На 18.00 мск обработаны мнения почти 102 тысяч человек. Примечательно, что 76% принявших участие в обсуждении — мужчины», — говорится в сообщении регулятора.
Что касается возрастной характеристики, то наибольшую активность проявляют граждане в возрасте от 25 до 34 лет — почти 45%. Подавляющее большинство участников (почти 88%) имеют высшее или неполное высшее образование.
Самый популярный вариант символа рубля набирает чуть более 61% голосов, наименее популярный — менее 2% голосов участников обсуждения. ЦБ не раскрывает, какой из графических знаков полюбился россиянам.
Какой вариант символа рубля выбираете вы?
вариант 1 23%
вариант 2 49%
вариант 3 2%
вариант 4 6%
вариант 5 7%
ни один из вариантов 6 13%


Вопрос на засыпку: А оно нам надо?
Записан
316 УО: 1973 - 1974
16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: 1974 - 1976
2 МРО:1978, 1986

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что бы это значило?
« Ответ #46 : 12:28, 07 Ноября 2013, Четверг »

...Вопрос на засыпку: А оно нам надо?
 Лично мне абсолютно по фиг.
 Тем более,что все 5 вариантов мне,мягко говоря,очень не нравятся.В своё время,когда этот вопрос только начал обсуждаться,читал в газетах что означают эти символы.
 Но если уж очень нужно "для воспитания патриотизма" или "укрепления авторитета рубля" чтобы такой символ всё-таки был,предлагаю свой вариант:
 -латинская буква R -рубль;
 -поперечная черта -разведённые в стороны ручки типа "Я -не я и хата не моя!"
 Вспомните 1998 год и прочие подобные случаи -как раз этот символ им и соответствует.
 Прошу извинить за немного корявый эскиз.Не навострился я в Paint рисовать,т.к. редко практикую.
« Последнее редактирование: 12:29, 07 Ноября 2013, Четверг от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что бы это значило?
« Ответ #47 : 14:34, 11 Декабря 2013, Среда »

 Банк России утвердил графический символ рубля/
 http://top.rbc.ru/economics/11/12/2013/894083.shtml
.......
 "По словам Э.Набиуллиной, это графическое изображение олицетворяет устойчивость рубля. "Утвержденный символ будет достойно представлять российскую валюту на мировых рынках", - добавила глава Банка России."
............
 Весь мир театр,а Россия сейчас -цирк!
 (С)
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Что бы это значило?
« Ответ #48 : 17:44, 15 Декабря 2013, Воскресенье »

 Президент США Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон всласть повеселились на панихиде по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе, устроив спонтанную фотосессию с стиле так называемого "самострела" или "селфи". Мишель Обама осталась в стороне от показавшейся ей неуместной забавы, пользователи интернета также не одобрили поведение лидеров ведущих мировых держав.
 http://piter.tv/event/selfi_obama_i_kemeron/
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Что бы это значило?
« Ответ #49 : 23:00, 15 Января 2018, Понедельник »


Я УВБ–76. Загадочное радио, вещающее из болота под Петербургом, поставило радиолюбителей в тупик.

Радиолюбители всего мира гадают, что означают шипение, имена и цифры, передаваемые с 1970-х годов радиостанцией, источник сигнала которой, предположительно, расположен рядом с Санкт-Петербургом. Одни считают, что волна координирует действия российской разведки, другие думают, что она может при необходимости запустить ядерные ракеты. Точного предназначения радиостанции не знает никто, как и многих других похожих на неё, расположенных в разных точках мира.

Загадочная радиостанция, вещающая с частоты 4625 кГц предположительно из болота рядом с Санкт-Петербургом, поставила весь мир в тупик. Послушать таинственную волну может каждый, но большее количество времени там вряд ли можно уловить что-то более осмысленное, чем белый шум. Бывает, что в эфир прорываются слова на русском типа «агроном» или «надувная спасательная лодка», но случается это очень редко.

https://salik.biz/articles/39476-ja-uvb-76-zagadochnoe-radio-veschayuschee-iz-bolota-pod-peterburgom-postavilo-radiolyubitelei-.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.