Основной раздел > Фотографии

Квакеры

<< < (2/4) > >>

vershinin:

--- Цитата: Kanaris от 12:36, 19 Июля 2007, Четверг ---А кто даст ответ на такой вопрос. В 1983 году осенью наша БС проходила в Море Баффина. Сеансы связи на СДВ, как только
завернули за Гренландию, перестали проходить начисто и для приема информации приходилось каждый раз или под перископ или приледняться если промоин небыло. В результате на приличной глубине столкнулись с айсбергом, но об этом есть на форуме РПФ, отвлекаться небуду. а Вопрос вот в чем, каждый раз при подвсплытии на перископ ,на СРС-5 (стоял у меня сей авиационный аппарат , панорамный с диапазоном от 100 до 400 МгГц, отчетливо прослушивал "Свободу " или "Голос Америки"
уже точно непомню, на русском языке. В частности о событиях с корейским "Боингом" и т.д. Интересно для кого вещали
в Баффиновом море на УКВ ? (Баффиново море или Баффинов залив  - между Гренландией и северными владениями Канады, Баффиновой Землей.
        С уважением.

--- Конец цитаты ---

Добрый день, СРС-5 знаю и ее кратковременные возможности тоже, установленная наработка на отказ по ТУ, если мне не изменяет память, составляла 30 мин - для авиации это возможно допустимо, применяли у нас по бедности. В этом плане на наших кораблях был более богатый выбор, в том числе и комплексы с панорамным поиском и практически мгновенным (доли секунды) обнаружением и  програмируемой настройкой + запись на магнитный носитель, сейчас это еще более круто. В те времена находясь у ВПС мы на УКВ эти станции на русском не слышали, и вообще тогда скорее всего эти голоса на УКВ не вещали (в отличие от нынешних времен). Не думаю что бы они вещали специально для вас в то время на УКВ, скорее всего высокая чувствительность преселектора и какой-то неисправный контур СРС-5 и она начинала работать с захватом КВ диапазона или только в нем, а также мощный ретранслятор КВ диапазона этих голосов в пределах 1000 км или чуть более, чудеса ионосферы - ну очень много всего чего может влиять и способствовать подобным эффектам. :)
Бывали случаи сверхдальнего приема сигналов ТВ, например во Львове, правда со специальной антенной, эпизодически смотрели ТВ Италии и другие моменты ;)

Kanaris:
        Коню понятно что не для нас. Нас в те края единственный раз всего и послали. Когда амеры "Першинги" в Европе поставили то существенную роль начало играть время полёта ракеты до цели, вот нас и начали гонять к ВПС, а в тот
раз и в Баффиново море. А слушал я их не на одном сеансе а практически на каждом находясь в том районе.
Докладывал командиру новости. Естесственно такой информации в наших сеансах мы не получали.
В своё время общался с рыбаками, они в эти районы вродебы заходили. Может на них ?
      С уважением.

mushvn:

--- Цитировать ---Добрый день, СРС-5 знаю и ее кратковременные возможности тоже, установленная наработка на отказ по ТУ, если мне не изменяет память, составляла 30 мин - для авиации это возможно допустимо, применяли у нас по бедности. В этом плане на наших кораблях был более богатый выбор
--- Конец цитаты ---
У меня на БПАшном посту единственным УКВ приёмником была СРСка "Вишня" если не ошибаюсь ломаться не ломалась но шуму от неё было много, а что по дальнему приёму был случай за Азорами на поисковом Ките прекрасно слушал радио Маяк в отличнейшем качестве. Прошло 20 мин и всё прекратилось

vershinin:

--- Цитата: mushvn от 18:17, 19 Июля 2007, Четверг ---
--- Цитировать ---Добрый день, СРС-5 знаю и ее кратковременные возможности тоже, установленная наработка на отказ по ТУ, если мне не изменяет память, составляла 30 мин - для авиации это возможно допустимо, применяли у нас по бедности. В этом плане на наших кораблях был более богатый выбор
--- Конец цитаты ---
У меня на БПАшном посту единственным УКВ приёмником была СРСка "Вишня" если не ошибаюсь ломаться не ломалась но шуму от неё было много, а что по дальнему приёму был случай за Азорами на поисковом Ките прекрасно слушал радио Маяк в отличнейшем качестве. Прошло 20 мин и всё прекратилось

--- Конец цитаты ---
СРС-5 = "Вишня", а точнее "Вишня-К", а то что не ломалась повезло или хорошо эксплуатировалась :)

vershinin:

--- Цитата: Kanaris от 14:43, 19 Июля 2007, Четверг ---        Коню понятно что не для нас. Нас в те края единственный раз всего и послали. Когда амеры "Першинги" в Европе поставили то существенную роль начало играть время полёта ракеты до цели, вот нас и начали гонять к ВПС, а в тот
раз и в Баффиново море. А слушал я их не на одном сеансе а практически на каждом находясь в том районе.
Докладывал командиру новости. Естесственно такой информации в наших сеансах мы не получали.
В своё время общался с рыбаками, они в эти районы вродебы заходили. Может на них ?
      С уважением.


--- Конец цитаты ---

Всем привет! Для информации.
«ГОЛОС АМЕРИКИ» ▪ Russian


Частоты КВ-вещания
 
Время мск.   метры    кГц   Программа
17:00 - 18:00   16 19 25   17730
15205
15120
11725   «Говорите с Америкой» (повтор вчерашней передачи в записи)
21:00 - 22:00   31 41 49 75   11805
9520
7220 6105   «Говорите с Америкой»
22:00 - 23:00   25 31 41 49   11805
9520
7220 6105   «События и размышления»





В Москве «Голос Америки» можно слушать по «Мировому Радио»
на средних волнах на частоте 810 кГц
ТВ «Голоса Америки» на спутнике "HOTBIRD 3":
EUTELSAT Hotbird 3, Digital 13 Degrees East
Freq:12.226 GHz
FEC: 3/4
Symbol Rate: 27.5 MS/S
Typical L-band Freq: 1476 MHz
Local Oscillator (LO) freq: 10.75GHz
Signal Polarization: Vertical
Network ID#1: H-pol setting to provide 19V to LNB for High Ku-band.
-OR-
Network ID#4: V-pol setting to provide 13V for polarizer control.
Virtual channel for VOA TV SERVICE: CHANNEL 240
http://www.voanews.com/russian/frequencies.cfm

А не попробовать ли поискать про квакеры ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии