Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Исторические факты и очень даже вероятные случаи  (Прочитано 164252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.

http://newkro.narod.ru/BIOGRAFI/6korabl.htm
Я ж уже читал его рассказ и совсем забыл про него...  :net:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #211 : 10:23, 07 Августа 2008, Четверг »

это интересно и с каждым годом все интереснее становится :)

1970 столкновение К-19 и "Гэтоу" с вероятным пробитием ПК ПЛА

В связи с большим значением происшедших далее событий я постараюсь изложить их, строго опираясь на сохранившиеся документы.
«Выписка ВАХТЕННЫЙ ЖУРНАЛ крейсерской пл «К-19» 18 дивизии пл, в/ч 26824 Начат: 14.11.1969 года Окончен: 12.12.1969 года Архив СФ: фонд 762 опись 17717 дело 15.

и далее, здесь:

http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/0.htm
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #212 : 12:00, 07 Августа 2008, Четверг »



Как-то я зашёл на корабль и спросил у начальника РТС, моего сокурсника по ВВМУРЭ, Женьки Горчакова, как это он умудрился обнаружить столько лодок?

Последний раз Женю Горчакова я видел в составе группы "партизан" на переподготовке в 2 КМРО году в 84-86. Он сдался в военкомат практически сразу же после ДМБ. Вот что значит настоящая привязанность и тоска по флоту.  ;D
[С.В., Евгений Игорович жив, здоров и нам этого желает. Домик у него рядом с Константиновским, иногда заходит туда погулять. А, этот член, который написал этот пасквиль, прослужил в бригаде год с небольшим, поехал в Ломоносов ордена получать, вместо того, чтобы как ты утюжил моряquote]
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #213 : 12:58, 07 Августа 2008, Четверг »


Последний раз Женю Горчакова я видел в составе группы "партизан" на переподготовке в 2 КМРО году в 84-86. Он сдался в военкомат практически сразу же после ДМБ. Вот что значит настоящая привязанность и тоска по флоту.  ;D
[С.В., Евгений Игорович жив, здоров и нам этого желает. Домик у него рядом с Константиновским, иногда заходит туда погулять. А, этот член, который написал этот пасквиль, прослужил в бригаде год с небольшим, поехал в Ломоносов ордена получать, вместо того, чтобы как ты утюжил моряquote]







Евгению Горчакову пламенный привет, крепкого здоровья и многая-многая лета :)

если все его приколы написать или хотя бы часть их и этот "писатель" (см. выше)думаю и Покровский со своими "Расстрелять" ему в подметки не годятся :) :D :rofl:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #214 : 20:56, 09 Августа 2008, Суббота »

С нами ходила группа Милосердова на "АРХИПЕЛАГЕ", там были очень грамотные гражданские инженеры, они помогали мне по железу на постах СКС, так вот один из них оборудовал у себя во Львове антенную систему для гарантированного просмотра итальянского телевидения (вроде RAI1 и другие), хотя он говорил, что бывали дни когда во Львове можно было смотреть итальянцев без всяких особых приспособлений :)
Викторович!Любой радиолюбитель(достаточно умудренный опытом)может многое рассказать по поводу дальнего распространения радиоволн с использованием отражения от потока метиоритов,поверхности Луны,и тд,и тп.В свое время у меня в машине была рация.Иногда в ближней зоне(порядка 5 км) меня плохо слышали.А в Свердловске,Новосибирске,Осло - слышали великолепно.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #215 : 22:57, 10 Августа 2008, Воскресенье »

Эт точно! Помнится на Теодолите на  траверзе центра Норвегии в УКВ диапазоне слушали базы в Англии. Причём получилось вообще случайно
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #216 : 03:36, 11 Августа 2008, Понедельник »

Эт точно! Помнится на Теодолите на  траверзе центра Норвегии в УКВ диапазоне слушали базы в Англии. Причём получилось вообще случайно
Я в северо-западной части Черного моря по УКВ слушал переговоры судов с балтики, а в Аденском заливе слушал рыболовные суда с каспия.
Записан

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #217 : 13:48, 26 Сентября 2008, Пятница »

В 2006 году в АиФ появился ряд сенсационных публикаций о судьбе Гитлера. В последнем своём номере АиФ продолжает тему. Весьма интересную гипотезу  опубликовал Абель Басти, который представил доказательства бегства фюрера в Южную Америку.

Гитлер умер в… 1964 году http://gazeta.aif.ru/online/aif/1358/16_01
Ева Браун и дети Гитлера до сих пор живы http://gazeta.aif.ru/online/aif/1359/55_01
Гитлер может оказаться живым http://www.aif.ru/society/article/21238

Очень любопытные материалы, не лишённые логики.

Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #218 : 14:20, 26 Сентября 2008, Пятница »

В 2006 году в АиФ появился ряд сенсационных публикаций о судьбе Гитлера. В последнем своём номере АиФ продолжает тему. Весьма интересную гипотезу  опубликовал Абель Басти, который представил доказательства бегства фюрера в Южную Америку.

Гитлер умер в… 1964 году http://gazeta.aif.ru/online/aif/1358/16_01
Ева Браун и дети Гитлера до сих пор живы http://gazeta.aif.ru/online/aif/1359/55_01
Гитлер может оказаться живым http://www.aif.ru/society/article/21238

Очень любопытные материалы, не лишённые логики.



Наша "контора", времён Великой отечественной войны была очень сильна и обмануть себя в жисть не позволила!  8) >:(
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Егор54

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Тогда и сейчас
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #219 : 18:11, 26 Сентября 2008, Пятница »


Наша "контора", времён Великой отечественной войны была очень сильна и обмануть себя в жисть не позволила!  8) >:(


Олег, соглашусь. Но тем не менее слишком много непоняток существует вокруг смерти (самоубийства?) Гитлера.
В приведённых мною ссылках оказались не все материалы, которые "раскопали" журналисты АиФ. В 2007 году в газете тоже было несколько публикаций. Я их поискал в архиве газеты, но найти не удалось. К счастью, имею привычку сохранять на своём компе то, что, на мой взгляд, заслуживает внимания и хранения в собственном архиве. Пробую прицепить ещё тройку статей на эту тему. Автором этих статей является другой итальянский  историк профессор Патрик Бернсайд.

Дочь Гитлера тайно перевезли в Южную Африку
Атомную бомбу создали на золото Гитлера
Надо вскрыть могилу Бормана в Парагвае


В статье приводятся весьма интересные свидетедьства очевидцев, документы и фотографии.
Записан
316 УО, 16 МРРТО, Теодолит, Архипелаг: ноябрь 1973 - ноябрь 1976
2 МРО: сентябрь 1978, сентябрь 1986
Гл. старшина запаса

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #220 : 07:57, 28 Сентября 2008, Воскресенье »

 http://u-96.livejournal.com/1502119.html

...Так командир бпк "Адмирал Левченко" капитан 1 ранга Крысов Ю. А. в академию ГенШтаба поступил.

Зашёл Министр Обороны (планировали совсем на другой корабль):
- Командир, сколько тебе нужно времени, чтобы выйти в море?
- 30 минут! (Шёпот за спиной: "Скажи, хотя бы, 45!")
- Время пошло!..

.............через 30 минут...................:
Ю.А.: - Обе машины вперёд - малый!
М.О.: - Такие офицеры должны обучаться в академии ГенШтаба. (Своим клеркам): - Запишите!
(с)
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #221 : 09:59, 28 Сентября 2008, Воскресенье »


Наша "контора", времён Великой отечественной войны была очень сильна и обмануть себя в жисть не позволила!  8) >:(


Олег, соглашусь. Но тем не менее слишком много непоняток существует вокруг смерти (самоубийства?) Гитлера.
В приведённых мною ссылках оказались не все материалы, которые "раскопали" журналисты АиФ. В 2007 году в газете тоже было несколько публикаций. Я их поискал в архиве газеты, но найти не удалось. К счастью, имею привычку сохранять на своём компе то, что, на мой взгляд, заслуживает внимания и хранения в собственном архиве. Пробую прицепить ещё тройку статей на эту тему. Автором этих статей является другой итальянский  историк профессор Патрик Бернсайд.

Дочь Гитлера тайно перевезли в Южную Африку
Атомную бомбу создали на золото Гитлера
Надо вскрыть могилу Бормана в Парагвае


В статье приводятся весьма интересные свидетедьства очевидцев, документы и фотографии.


Прочитал "Про Гитлера", интересная статья... наводит на размышления...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #222 : 00:37, 29 Сентября 2008, Понедельник »

http://u-96.livejournal.com/1502119.html...Так командир бпк "Адмирал Левченко" капитан 1 ранга Крысов Ю. А. в академию ГенШтаба поступил.
Зашёл Министр Обороны (планировали совсем на другой корабль):
- Командир, сколько тебе нужно времени, чтобы выйти в море?
- 30 минут! (Шёпот за спиной: "Скажи, хотя бы, 45!")- Время пошло!.. ....через 30 минут....Ю.А.: - Обе машины вперёд - малый!
М.О.: - Такие офицеры должны обучаться в академии ГенШтаба. (Своим клеркам): - Запишите!
смешно,но это все байки...
« Последнее редактирование: 00:44, 29 Сентября 2008, Понедельник от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #223 : 00:42, 29 Сентября 2008, Понедельник »

 
http://u-96.livejournal.com/1502119.html...Так командир бпк "Адмирал Левченко" капитан 1 ранга Крысов Ю. А. в академию ГенШтаба поступил.
Зашёл Министр Обороны (планировали совсем на другой корабль):
- Командир, сколько тебе нужно времени, чтобы выйти в море?
- 30 минут! (Шёпот за спиной: "Скажи, хотя бы, 45!")- Время пошло!.. ....через 30 минут....Ю.А.: - Обе машины вперёд - малый!
М.О.: - Такие офицеры должны обучаться в академии ГенШтаба. (Своим клеркам): - Запишите!
..То,что было на самом деле Ю.А. мог бы рассказать сам...Я не берусь...Но то,что этот офицер,КОМАНДИР не уронил чести морского офицера и командира дежурного корабля-это точно!!!Нюансы тоже за ним...Могу сказать,что МО был Грачев.Крысов был и моим комбригом и я ходил с ним в море не раз,это настоящий моряк! Он все время грезил своими противолодочными кораблями...Скорость и оружие противолодочников - его стихия!Ушел он с должности командира дивизии так же достойно!Спасибо ему за совместную службу!!!Он и в Кениге не сидел на берегу,а ходил с курсантами на Крузерштерне...
« Последнее редактирование: 00:48, 29 Сентября 2008, Понедельник от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #224 : 07:09, 29 Сентября 2008, Понедельник »

.
« Последнее редактирование: 15:30, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.