Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Исторические факты и очень даже вероятные случаи  (Прочитано 163238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #30 : 22:14, 11 Ноября 2007, Воскресенье »

Это уже тоже история

В ГЛАВНОМ ШТАБЕ ВМФ СЧИТАЮТ НЕДОПУСТИМОЙ ЛИКВИДАЦИЮ ЦЕНТРА РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ РАЗВЕДКИ НА КУБЕ
........................................................................По мнению источника, центр не будет ликвидирован.
Вадим,возможно в это неповерить,но и не поверить нельзя.
Петя, но страна должна помнить кто был последним зампотехом "Платана" и не в зибзическом Лурдасе(название для журналистов), а в полне реальном Торренсе 8) :)
Записан

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #31 : 22:21, 11 Ноября 2007, Воскресенье »

Спустя много лет,можно поделиться некоторыми моментами,о которых мало кто знал.Тем более,что за это уже не накажут.В бытность ЗТЧ 16-го,дали команду,           
Если не ошибаюсь, у тебя было два р/мастера, которых называли "два колеса" - это Колесниченко и Калиниченко - классные парни и специалисты 8), они ходили с нами на "Эхолоте" на короткий выход, на БС Кабанов не отпустил.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #32 : 22:45, 11 Ноября 2007, Воскресенье »

Цитировать
Раньше во всем были виноваты ....... , а теперь русские.
Везде виднеется рука Москвы!

Да всегда на западе на нас «бочку катили» и при самодержавии и после революции. А мы всё время прогибаемся перед ними «Вот какие мы, примите нас к себе», а оно надо. >:(

На счет "прогибания" не согласен(хотя последнее время замучали и информация,и фильмы,и реклама образца "новобранца американской армии".Они методично перековывают "мечи на орало",чтобы твои сыны или внуки стали подобны им здесь, в РОССИИ. Не переключаясь на другие страницы нашего форума,хочу спросить у ВСЕХ.ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ фильма "ВОЙНА И МИР". 
Анатольич, об этом ничего сказать не могу - просто не смотрел, впрочем и не тянуло, просто некогда. Зарекаться не буду - где-то говорилось, что у каждого времени свои герои :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #33 : 22:48, 11 Ноября 2007, Воскресенье »

Владимир Викторович,напомни пожалуйста мне старику,о каком буе ты вспомнил?Если о том,когда на "Кейне" по утру мужик руками махал как "петух над своими квочками",то помню.

Конечно про этот, "Кейновский", буй глубокой осенью 1980 года, когда нас на АРХИПЕЛАГЕ задержали в районе Биская ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #34 : 22:54, 11 Ноября 2007, Воскресенье »

Спустя много лет,можно поделиться некоторыми моментами,о которых мало кто знал.Тем более,что за это уже не накажут.В бытность ЗТЧ 16-го,дали команду,в течении очень сокращенного времени установить 707 на одном из вспомогательном судне.Хорошо,что оно стояло недалеко от ремонтных мастерских,где работали настоящие мужики,специалисты своего дела.Забегая вперед,отметая всевозможные вопросы,скажу,да,без эквивалента не обошлось.Когда мужикам сказал,что вот эту штуку(707) надо поставить на мачте,они, как всегда почесали репу и сказали "можно",но очень осторожно.Вся осторожность заключалась в том,что,включая капитана,ни кто не хотел брать на себя ответсвенность за работу на высоте в полярную ночь при минус 18.И на это заявление ответ нашелся.Ни в одном КБ, ни когда не смогли за такой кратчайший срок сделать то,что сделали простые мужики,старые мастера своего дела.Антенна была поставлена в соответствии со всеми ГОСТами.Кабельные трассы проложены,осталось их только припоять.МОИ радиомастера,основная часть работала в помещении,подключая все.А мы,с Васей Колесниченко,прихватив с собой три обыкновенных флотских одеяло,полезли на мачту. Все хорошо.Стоим у пирса.Кран рядом.Питание береговое.Ну и тут,как в сказке "Вдруг откуда не возьмись...",поступает указивка  данному судну двигаться в р-н Ягельной на отработку очередных спецефических задач."Оно" отрывается от причала и "летит" по своему плану.А мы с Василием,сидя на мачте,отрабатываем свои задачи. Вот так однажды мы  с Василием прогулялись зимой,на достаточной высоте, по Кольскому заливу.           

Класс, мне довелось в декабре 1979 года паять кабели пеленгатора на фок-мачте АРХИПЕЛАГА, но это было у четвертого причала в Горячих и были сооружены леса вокруг мачты, по заливу в этом состоянии кататься не пришлось :(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #35 : 00:02, 12 Ноября 2007, Понедельник »

Спустя много лет,можно поделиться некоторыми моментами,о которых мало кто знал.Тем более,что за это уже не накажут.В бытность ЗТЧ 16-го,дали команду,           
Если не ошибаюсь, у тебя было два р/мастера, которых называли "два колеса" - это Колесниченко и Калиниченко - классные парни и специалисты 8), они ходили с нами на "Эхолоте" на короткий выход, на БС Кабанов не отпустил.
Ошибаешься.Колесниченко Василий Викторович и Колесникович Игорь Адамович.Последний перед ДМБ ходил на 506 под командованием Юрия Евгеньевича. Знаю,что Игорь успешно закончил Питерский политех.Василий в Киеве работал в милиции.Марк Глущенко посещает наш сайт эпизодически.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #36 : 00:12, 12 Ноября 2007, Понедельник »

Васильевич,хоть я сам и не принимал активного участия в "спасение" буя,но до сих пор перед глазами все происходящее в тот момент.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #37 : 09:31, 12 Ноября 2007, Понедельник »

Цитировать
Раньше во всем были виноваты ....... , а теперь русские.
Везде виднеется рука Москвы!

Да всегда на западе на нас «бочку катили» и при самодержавии и после революции. А мы всё время прогибаемся перед ними «Вот какие мы, примите нас к себе», а оно надо. >:(

На счет "прогибания" не согласен(хотя последнее время замучали и информация,и фильмы,и реклама образца "новобранца американской армии".Они методично перековывают "мечи на орало",чтобы твои сыны или внуки стали подобны им здесь, в РОССИИ. Не переключаясь на другие страницы нашего форума,хочу спросить у ВСЕХ.ВАШЕ МНЕНИЕ О НОВОЙ ЭКРАНИЗАЦИИ фильма "ВОЙНА И МИР". 
По поводу Войны  и мира в этом варианте у меня сложилось ощущение, что это - не то, о чём писал Лев Николаевич. Он писал по русски и о русских. Удивляет меня даже не игра иностранных актёров, они по факту рождения не могут жить, как русские ??? Поражают интонации озвучки :( Как будто наших актёров перевели в амерский театр и они доказывают, что они амерзей самих амеров. Но фильм смотрю, хочется убедиться, что великое невозмжно испортить окончательно. Есть, конечно моменты, которым можно просто позавидовать, костюмы, оружие, архитектура и т.п. Но... не понимаю, неужели нельзя было плюнуть на голливудские стандарты?
Досадно, что такие деньги гробят, вспомните Тихий дон, ну не казаки это, уроды какие-то, помесь ковбоев с забитым крестьянином >:(
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #38 : 17:20, 13 Ноября 2007, Вторник »

Владимир Викторович,напомни пожалуйста мне старику,о каком буе ты вспомнил?Если о том,когда на "Кейне" по утру мужик руками махал как "петух над своими квочками",то помню.

Конечно про этот, "Кейновский", буй глубокой осенью 1980 года, когда нас на АРХИПЕЛАГЕ задержали в районе Биская ;)
Он до сих пор "занозой сидит "в сердце почтенного Борис Петровича, хотя антенна от него находится в Минске 8)
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #39 : 19:21, 13 Ноября 2007, Вторник »

Владимир Викторович,напомни пожалуйста мне старику,о каком буе ты вспомнил?Если о том,когда на "Кейне" по утру мужик руками махал как "петух над своими квочками",то помню.

Конечно про этот, "Кейновский", буй глубокой осенью 1980 года, когда нас на АРХИПЕЛАГЕ задержали в районе Биская ;)
Он до сих пор "занозой сидит "в сердце почтенного Борис Петровича, хотя антенна от него находится в Минске 8)

Пит, подробности по этому злосчастному бую в Ответе #115 от 11 сентября 2007 года на странице, указанной ниже, почитай, повспоминай... :)

http://www.hotstreams.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=27&topic=24.105
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #40 : 20:21, 14 Ноября 2007, Среда »

Вячеслав! Спасибо за ссылку,прочтал. Разреши мне сразу с тобой несогласиться? Злополучным был не буй,а 49параллель,которую нам пришлось приодолеть только с четвертого раза(если я не прав,пусть меня поправят).Согласен с Викторовичем.Тебе необходимо связаться с Петровичем в написании исторической книги.Некоторые комментарии  к твоему повествованию той ситуации.Там было не 2-3,а чуточку больше баллов,даже буй иногда проходил под килем корабля.Суть великолепия той ночи от этого не меняется.А если еще тряхнуть Ник Ника и Вась Вася,последний пытался, как настоящий ковбой "оседлать" ЕГО,должно ,что-то стоящее из этого получиться.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #41 : 20:26, 14 Ноября 2007, Среда »

Владимир Викторович,напомни пожалуйста мне старику,о каком буе ты вспомнил?Если о том,когда на "Кейне" по утру мужик руками махал как "петух над своими квочками",то помню.

Конечно про этот, "Кейновский", буй глубокой осенью 1980 года, когда нас на АРХИПЕЛАГЕ задержали в районе Биская ;)
Он до сих пор "занозой сидит "в сердце почтенного Борис Петровича, хотя антенна от него находится в Минске 8)
  А какая именно антенна,правая или левая?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #42 : 21:00, 14 Ноября 2007, Среда »

Немного приземлимся.Кто-то из форумчан должен помнить ,когда с УБЦ улетела крыша?Столько лет простояла,с момента строительства.Выдержала порывы ветра сногсшибательные,и,вдруг решилась полетать при самом нормальном(до 25 м в сек).
Записан

pt_sailor

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #43 : 09:54, 18 Ноября 2007, Воскресенье »

Немного приземлимся.Кто-то из форумчан должен помнить ,когда с УБЦ улетела крыша?Столько лет простояла,с момента строительства.Выдержала порывы ветра сногсшибательные,и,вдруг решилась полетать при самом нормальном(до 25 м в сек).
ноябрь 1983 или февраль 1984, скорее всего ноябрь 1983
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: Исторические факты и очень даже вероятные случаи
« Ответ #44 : 18:21, 18 Ноября 2007, Воскресенье »

Данный момент,то есть,"некоторый" полет  крыши с УБЦ, состоялся 8 ноября 1984.В последствии произошло небольшое переоборудовние внутренних помещений и,естественно,внесены были отдельные новшества ,включая,как его потом прозвали местные жители,"миксер".
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.