Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: старое фото  (Прочитано 40673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёха

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: старое фото
« Ответ #15 : 18:29, 15 Сентября 2007, Суббота »

63
Записан

лёха

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: старое фото
« Ответ #16 : 18:31, 15 Сентября 2007, Суббота »

57
Записан

лёха

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: старое фото
« Ответ #17 : 18:34, 15 Сентября 2007, Суббота »

53
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #18 : 11:52, 17 Сентября 2007, Понедельник »

63

На этом снимке, эпизод перехода ТЕОДОЛИТА из Архангельска в Горячие поздней осенью или уже зимой 1981 года по окончании ремонта, идем за буксиром, а может маленьким ледокольчиком  ??? :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #19 : 12:09, 17 Сентября 2007, Понедельник »

44

Качество фото не ахти, но то что это ТЕОДОЛИТ 100 пудово, как сейчас говорят. Ни у одного Океанчика не было такого окна на ходовом, как у ТЕОДОЛИТА.
Дело было в феврале 1983 года, предпоследний боевой выход ТЕОДОЛИТА на зимнюю серию НАТО-вских учений, когда мы почти две недели шли до Нордкапа, практически в сплошной шторм, Мех - ЛЕВОЧКИН даже бороду не успел отрастить, как нас вернули. Назад по ветру мы быстро добежали.
В один из штормовых дней залепило весь лоб снегом со льдом не видно ни зги и вахтенный офицер, не помню кто вызвал боцмана и дал команду очистить стекла. Взяли молодого воина, одели потеплее, в спасжилет, такелажный пояс, страховку в руки дали не помню как называется наверное - скребок, ржавчину такими сдирали. Очистил паренек почти все, а на этом стекле задержался, намерзло что-ли больше, он видимо сам замерз и тюкнул по стеклу, а стекло каленое толщиной мм 12 взяло и рассыпалось как стакан. Нашли лист дюраля, а дальше дело техники. Зато БПА нам стала повышенное внимание уделять, кол-во сброшенных буев резко возросло. :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #20 : 12:11, 17 Сентября 2007, Понедельник »

63

И еще одно Лехино фото из той же серии. Леха цепляю ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: старое фото
« Ответ #21 : 22:12, 17 Сентября 2007, Понедельник »

  как приятно посмотреть на родной корабль и вспомнить былое время и тебя Старпом ,3 наряда на камбуз мне г-н Вершинин выделил из своих запасов .Было как будто вчера и знакомых лиц очень много .
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #22 : 16:59, 18 Сентября 2007, Вторник »

  как приятно посмотреть на родной корабль и вспомнить былое время и тебя Старпом ,3 наряда на камбуз мне г-н Вершинин выделил из своих запасов .Было как будто вчера и знакомых лиц очень много .

Теодолитовцам привет, спасибо ребята за память, вот если бы еще на ваши фото взглянуть, вам проще было меня запомнить :( :( :D
А наряды, бывало, может даже часто, надо было конечно воспитывать, хотя... ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: старое фото
« Ответ #23 : 21:53, 18 Сентября 2007, Вторник »

Очень мало у меня адресов с Теодолита я на нём был 8 месяцев молодым а потом понеслась карусель кораблей , а у молодого только карандаш на вахте и всё. Да ине думали мы об адресах , но уменя земляк был Плетнёв Виктор боцман на корабле может помните его я хоть и был слухач но был у него (боцманёнком) и операции доку помогал делать про одну вы писали , а вторую делали в этом походе матросу Сахно копчик вырезали гнойник.Искал Плетнёва в городе Балахна как он и говорил но глухо может в Нижний перебрался тут рядом , а фото вышлю но попозже я в командировку уезжаю на пару месяцев .
Записан

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: старое фото
« Ответ #24 : 21:58, 18 Сентября 2007, Вторник »

   Но родным я всегда называю Теодолит я там научился всему что может научить жизнь на корабле.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #25 : 10:40, 19 Сентября 2007, Среда »

Очень мало у меня адресов с Теодолита я на нём был 8 месяцев молодым а потом понеслась карусель кораблей , а у молодого только карандаш на вахте и всё. Да ине думали мы об адресах , но уменя земляк был Плетнёв Виктор боцман на корабле может помните его я хоть и был слухач но был у него (боцманёнком) и операции доку помогал делать про одну вы писали , а вторую делали в этом походе матросу Сахно копчик вырезали гнойник.Искал Плетнёва в городе Балахна как он и говорил но глухо может в Нижний перебрался тут рядом , а фото вышлю но попозже я в командировку уезжаю на пару месяцев .

Привет, конечно помню и ПЛЕТНЕВА и про САХНО ;) :(
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

лёха

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: старое фото
« Ответ #26 : 20:31, 19 Сентября 2007, Среда »

фамилия плетнёв знакома но вспомнить не могу
Записан

лёха

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: старое фото
« Ответ #27 : 20:33, 19 Сентября 2007, Среда »

23
Записан

валерий

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: старое фото
« Ответ #28 : 21:29, 20 Сентября 2007, Четверг »

Штурману Теодолита тоже привет мы хоть и не пересекались по службе, но я Вас прекрасно помню у нас под трапом сверяли гирокомпас кричали что есть мочи (ТОВСЬ), а морячок штурман Шадрин с В.Новгорода был и ещё Тотальник губастенький на фото есть рядом с Бережным Сашей .
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: старое фото
« Ответ #29 : 14:37, 21 Сентября 2007, Пятница »

Штурману Теодолита тоже привет мы хоть и не пересекались по службе, но я Вас прекрасно помню у нас под трапом сверяли гирокомпас кричали что есть мочи (ТОВСЬ), а морячок штурман Шадрин с В.Новгорода был и ещё Тотальник губастенький на фото есть рядом с Бережным Сашей .

Где же его, штурмана, - Леонида Михайловича МИЩЕНКО сейчас найдешь, где-то наверное на незалежной неньке ридной Украине, но все равно ему привет. ???
Спасибо напомнил фамилию Саши БЕРЕЖНОГО, хороший был парнишка, общительный, добрый, что по молодости, что постарше, не знаю как на самом деле, если бы таких ребят было побольше, не было бы никакой годковщины и в помине. Хотя может это только мое мнение :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 26.