Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")  (Прочитано 107279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #15 : 20:16, 15 Марта 2009, Воскресенье »

Сережа (FlagmanRR) еще недавно фотки были здесь, может глюк или проблемы с инетом, в общем-то нет проблем задублировать, подождем пока, так бывает :)
Странно все это...А люди думают,что черноморцев тут не признают...Я сам на нем ходил и решал задачи БС,там служили и служат настоящие профессионалы своего дела...До сих пор со старым боцманом Селивановым Анатолием Владимировичем в Североморске общаюсь...А на день корабля приезжал еще из Питера Михальченко Виктор.И Пегушина Олега,бывшего командира БЧ-5 этого корабля, встречаю частенько по долгу службы.
« Последнее редактирование: 20:25, 15 Марта 2009, Воскресенье от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #16 : 20:55, 15 Марта 2009, Воскресенье »

Слеванов это лучший боцман не только ЧФ но я думаю что на СФ он стал первым я был Ханина С и видил бомана я служил срочную электриком 1989 -1992г меня все знали я всех помню и офицеров мичманов и матросов и неважно руский или украинец ты мы всеравно самые родные народы это политики нс сорят
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #17 : 21:52, 23 Марта 2009, Понедельник »

 >:( 8) :'(
Записан

Kirill

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #18 : 18:14, 25 Марта 2009, Среда »

Здорово мужики! Извеков Кирилл беспокоит (1987 - 1990). Служил на "Одографе" с 1988 (сразу после его прихода с верфи в Балтийск)
в БЧ-4. Безумно был рад увидеть здесь знакомые фамилии наших бывших начальников, а то за давностью лет уже начал все это подзабывать. Спасибо, удачи!
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #19 : 19:49, 25 Марта 2009, Среда »

Крил я тебя помню очень хорошо помниш было 2Коваленка вБЧ 5 я Владимир
Записан

Kirill

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #20 : 14:49, 26 Марта 2009, Четверг »

Здорово Володя, спасибо что откликнулся. Слушай, а про кого-нибудь еще слышал? Из своих годков я после службы видел Серегу Прудникова. Не помню уже в какой он был службе, но начальниками у него были мичмана Тассалов и Жебелев. Забавные такие мужики. У Вас в БЧ-5 был Виталий Осипенко, он то же пору раз заезжал. Еще встречался в Володей Ростецким (БЧ-4) и Леней Сидоренко (фельдшер), они сходили весной 91.
Жаль только, что все эти встречи были очень давно - где-то в самом начале девяностых.
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #21 : 15:32, 26 Марта 2009, Четверг »

Здравствуй Кирил я чясто отдыхаю в Евпатории ежу ксвоему старшине команы электриков Ханин видил Селиванова а главное Колпакова зампала гада помниш . Был на бригаде Кирил я плакал что они гады зделали с бригады штаб все окна побиты на причал где корабль стоял песок выгружают Сергея Прудникова помню это мой кориш хоть истарше я общяюсь со своими годками если помниш Симоненко И. Кашпировский В . Нижанковский В все с Киева а ище видил помниш два близнеца офицера брата . Ковалаки баталер погиб вморе упал между кораблем и танкером 1994 г  корабль на севере Приазове в Севастополе
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #22 : 15:36, 26 Марта 2009, Четверг »

Кирил если хочеш я узнаю номер старшого мичмана Тасалова
Записан

Kirill

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #23 : 16:23, 26 Марта 2009, Четверг »

Да, Володь, с бригадой, конечно, полный отстой. После службы я там был первый раз в 2000 (или 2001). Крайне тяжелое зрелище: ворота нараспашку, стенка вся раскурочена, тропинка от КПП до причала (справа от дороги) заросла так, что иногда надо было идти впол-корпуса (раньше вдвоем спокойно проходили), про штаб и говорить нечего. Почему-то вспомнилась книжка про Маугли "..джунгли убивают покинутые города".
Сел на какой-то ящик возле разрушенной рубки дежурного по причалу (помнишь такую?), выпил чекуху, но даже не торкнуло, видно так все это потрясло. Еще был в Мирном этим летом, но к бригаде даже не пошел. Сказали, что там теперь филиал Евпаторийского порта. Еще случайно разговорился с местной теткой, которая сказала, что наш бывший командир сейчас живет в Киеве.  Братьев помню (только фамилию их забыл), а вот баталер в мое время был кто-то другой.  Если сможешь найти координаты Тассалова (точно, он старший мичман!) было бы здорово. Слушай, а какого-нибудь выхода на Гапиченко (КБЧ-4) у тебя нет? Спасибо, жду ответа!
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #24 : 19:55, 29 Марта 2009, Воскресенье »

Привет Кирил Гапиченко сейчас служит ВМС УКРАИНЫ окончил академию и сечяс кап 2 ищи тему ССВ175 автор  dimainter 79 там есть старшина команды БЧ 4 который служил с Гапиченко
Записан

Codein

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #25 : 20:51, 29 Марта 2009, Воскресенье »

Приветствую сослуживцев по кораблю! Виталик Блинов - бывший старшина, служит(ил)? при штабе ЧФ. Какое-то время на "одноклассниках" с ним общались, потом куда-то пропал. Это было перед грядущим сокращением прапорщиков(мичманов). Как бы под раздачу не попал...
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #26 : 22:50, 29 Марта 2009, Воскресенье »

 8) >:( :'(
Записан

Kirill

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #27 : 14:11, 31 Марта 2009, Вторник »

Спасибо!
Записан

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #28 : 23:19, 31 Марта 2009, Вторник »

Я ошибся Гопиченко кап 1 ранга скоро получиш телефон а ты в Питере или в Москве живёш и где работаеш . Я работаю нач. учястка электромонтажников 70 человек в подчинении.
Записан

Deed123

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: ССВ-175 "Виктор Леонов" (бывший "Одограф")
« Ответ #29 : 01:41, 02 Апреля 2009, Четверг »

Привет мариманы! Был крайне удевлен узнав что Одограф уже Леонов, и что он находится на Севере. Я получал в 1988 году параход у Поляков в Гданьске и пергонял его с Балтики в Донузлав. Классно мы тогда время провели. Самые лучшие воспоминания. Я трюмный БЧ-5. Кто знает судьбу Гавриша. чиркните. Отличный кеп был.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.