Горячие Ручьи - мемориал

 



Находка
Находка
Previous Image | Next Image
Description: Попытка поднять обтекатель головной части "Трайдент - 2"
Picture Stats:
Views: 2526
Filesize: 98.77kB
Height: 765 Width: 1212
Posted by: Олег_Омск at 19:35, 20 Июля 2008, Воскресенье

Image Linking Codes
BB Code
Direct Link
Show Html Link Code
0 Members и 1 Гость are viewing this picture.

Comments (4)

mmv
Posts:250
19:54, 27 Января 2010, Среда
Все было намного сложнее. Это была бочка в несколько тонн. Игорь сделал что мог. Сейчас я понимаю. Этого делать не было смысла.   Надо было обводить швартовыми. И наверное с помощью катера. Но молодость и азарт. И наш общий азарт. Игорь устал. Я решил сделать паузу. Вроде закрепили. Подтянули  осушительный. Море почти штиль. Откачаем.  Закрепили.  Только зашел в каюткомпанию. Удар о борт. И всё. Две истории в моей службе глупые. Это моя вина полностью. Надо было закончить. А потом в каюткомпанию. Хотя у борта было много опытных. На снимке все. Но виноват я. Так это было. Но в пинципе мы её не могли выташить. Как я сейчес вижу. Но это моё мнение.
5800
Posts:85
21:47, 05 Декабря 2009, Суббота
В 1991 году это было. Этот колпак был такой огромный, что и шлюпку перевернул бы... Он был наполовину заполнен водой и чтобы хоть как бы завести на него концы и попытаться его вытащить, ЗКР Игорь Коваль (герой-самоубийца), забрался внутрь этого колпака... А он на волне качается и краем черпает воду внутрь...и на глазах все больше и больше уходит в воду... Игорь еле выбрался из него, но концы все же завел. Начали его вытаскивать при помощи лебедки, а концы не выдержали нагрузки и оборвались... Пока все суетились и соображали, как же его все таки вытащить - он еще пару раз черпнул волны и ушел на дно. На концах остался только 'обод' от колпака... Вот, вкратце, такая история с его поднятием. На 'Находке' потом шутили, что командир, Миша Моисеев, утопил свои и ЗКРа орден и еще несколько медалей тех, кто принимал участие в этой операции по поднятию колпака от 'Трайдента'
FlagmanRR
Posts:2009
22:00, 21 Июля 2008, Понедельник
Надо какая редкая фотка!!!Класс!!!Давай еще  ;)
кентавр
Posts:99
12:35, 21 Июля 2008, Понедельник
Отцы , я не понимаю ! На " Архипелаге " в 1971 г и на " Закарпатье " в 1971-1973 гг все , я подчеркиваю ВСЕ , с поверхности воды поднималось на борт  исключительно с помощью шлюпок . Только один раз была ПОПЫТКА поднять плавучий буй большого размера с помощью крана  ( он тогда был ) . А тут я смотрю техника подьема другая . Неужели провести маневр кораблем легче чем шлюпкой при производстве " ловли " ?

Return to Gallery

Powered by: SMF Gallery

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.