Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 388273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #390 : 11:47, 10 Апреля 2008, Четверг »

А вот ещё один маленький штришок. http://news.mail.ru/politics/1699592/
Комменты тоже интересные.

СТРАНА ДАЛА ДОБРО!!!!!!!!! СЕЙЧАС БУДЕТ ТАК: ДИНМО БЕЖИТ? ВСЕ БЕГУТ!

НАРОД ПОБЕЖИТ ИЗ АРМИИ КОСЯКАМИ, ПО ДЕЛУ И БЕЗ ДЕЛА... НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, ПЛОХО ЭТО ИЛИ ХОРОШО... А ЕСЛИ ВОЙНА И ЧТО ПОТОМ? ВСЕ С ЛИНИИ ФРОНТА РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО ДОМАМ...

Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #391 : 13:26, 10 Апреля 2008, Четверг »



СТРАНА ДАЛА ДОБРО!!!!!!!!! 


[/quote]
За "Динамо" не ни чего сказать не могу, но вот ЦСКА -  :-[ :-[ :-[

 ;D :rofl: ;D :rofl: ;D :rofl: :'(
« Последнее редактирование: 21:14, 10 Апреля 2008, Четверг от Victor »
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #392 : 14:34, 10 Апреля 2008, Четверг »

Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #393 : 23:06, 29 Марта 2009, Воскресенье »

 :'( :'( :'(Мы уже наслужили без ГОДКОВ ,нада возвращяться назад ато гляди и остальные корабли будут лежать возле ЗАПОРОЖЯ. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #394 : 00:17, 30 Марта 2009, Понедельник »

Уууууу..... какого  покойника  откопали  (это я  о топике) ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

kulon

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #395 : 20:16, 05 Апреля 2009, Воскресенье »

 8) 8) >:(
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #396 : 19:35, 02 Декабря 2009, Среда »

Прочитал и о-уел. Неужто доходило дело до мерзостей? Случись такое очем пишет Морячок при Первом Командире Запорожья Евгение Федоровиче Культине под килем бы протянул. Потому как помнил войну и знал цену жизни,посему был строг но справедлив, того же и с подчиненных требовал.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #397 : 13:25, 08 Декабря 2009, Вторник »

На корсетики, как видим,  модераторских талантов Вершинина не хватает.
Можно не парится- про корсетки удалено :)
Плодовитый клончик-корсетчик попался >:(
« Последнее редактирование: 13:31, 08 Декабря 2009, Вторник от vershinin »
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #398 : 01:00, 25 Ноября 2010, Четверг »

Сорри.. как-то незаметно зафлудили тему...

Всему есть свое место у нас на форуме  :)
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #399 : 01:11, 25 Ноября 2010, Четверг »

А вообще забирать на службу по призыву 23-летнего женатого мужика с ребенком это бред....
всегда был убежден, что армия должна быть профессиональной.. тем более, что, как показывает даже наш форум, желающие походить строем в стране есть.. а от многих нежелающих может быть гораздо больше пользы в мирной жизни.. (ну, а никчемных не рассматриваем, ибо от них ни там, ни там толку не будет)...

А ему понравилось - вахты, учения, выезды в сопки на Уралах, даже наряды по столовой в начале службы и ремонт умывальника в конце. В первые недели он не верил, что сможет принимать НС-1, все ругался, что я его подставил.

Да и что значит служить 12 месяцев! Да еще в увольнение каждые две недели домой приходить! В таких условиях у него может быть и интерес к службе появился, да и стимул тоже.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #400 : 01:21, 25 Ноября 2010, Четверг »

Если уж пошла речь о детях...  а вот мой сын до сих пор не может ни разу подтянуться, абсолютно психически неуравновешен, имеет серьезные проблемы со здоровьем, начиная от плоскостопия, кончая заболеваниями щитовидной железы... при этом  в школе каждый день до пяти-шести вечера, придя домой, наскоро перекусив, садится за уроки до отбоя... чуть ли не с детского сада постоянно участвует, причем весьма успешно, во всех мыслимых и немыслимых математических олимпиадах.... его грамотами я могу, наверное, не одну комнату поклеить вместо обоев...

в  связи с чем два вопроса:

1. Каковы шансы, что его забьют или доведут до суицида какие-нибудь дебилы, способные только костыли в шпалы башкой заколачивать?
2. Где от него будет больше пользы, на гражданке или в армии?

В один из самых продолжительных походов 501-го у нас сошел с ума прикомандированный офицер(фамилию называть не буду), по образованию - математик. И сошел от того, что работа для него была слишком примитивная - обработка БПА  :) Да и продолжительность похода сыграла свою роль.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #401 : 09:16, 25 Ноября 2010, Четверг »

Володя, по-моему ты задаешь ритоические вопросы. Ответ содержится в самом вопросе.
В современных условиях, во всяком случае, дело обстоит именно так, как тебе и представляется.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

reman333

  • Роман Мамонтов
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • 40634 ССВ-506 НАХОДКА
    • Мой мир@майл.ру
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #402 : 00:51, 12 Декабря 2010, Воскресенье »

Вообще-то если говорить о годковщине в целом по анализам всего флота, то по 10 бальной шкале нашей бригаде можно поставить пятёрочку
то есть средний уровень. А на себе испытал неуставные отношения только от офицеров, причём вопрос был такой: "Мамонт ты гоняешь молодёж?"
-Да нет товарищ капитан-лейтенант,видите и воротничёк сам подшиваю.
-Ах так! На в табло...
Спасибо мичман Ревутский оказал первую помощь да и сам к кнехту приложился,синяка не было...
Записан
1994 КМРО-2 Служба-Р,1994-1995-ССВ506,1995-ССВ169,1996-ССВ506

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #403 : 13:39, 12 Декабря 2010, Воскресенье »

Расказываю прикол...
Пришел подавать документы на загран паспорт, а мн говорят типа у вас в паспорте, что то из военкомата какая то лабуда не стоит...типа это недалеко поставь ее и возвращайся...
Иду в военкомат через дорогу.... а мне там говорят какая заграница ...ты закон нарушил....уже 10 лет как на дмб и не разу на сборах не был.... через 10 дней явиться к военкомату для прохождения службы ... и паспорт забрали сволочи....
Тут жев коридоре ко мне подходит сотрудница данного заведения и говорит типа вы не растраивайтесь....типа вам и зарплату платить гос-во будет....вы принисите справку с работы о средне месячном доходе....все оплатим...я поинтересовался, а что если у меня зп несколько тысяч долларов?..... ответ.... не волнуйтесь все заплатим...исует мне свой мобильный номер, со словами вдруг что случится...звоните...
На работе мне тут сказали...вот и правильно, как раз в отпуск за этот год сходишь...
Короче походит 8 дней , а ехать куда то желания не появилось.... Звоню я этой тетке и говорю типа не надумал я идти на службу... что делать будем.... Решение уже ждало меня....Говорит...Ну выприходите завтра, меня спросите вас пропустят...а то у нас завтра выходной, но вас пустят...
Приезжаю... Пускают... Предложила мне купить принтер им в офис... за 3500 рэ...Я интересуюсь, а не дороговато? ....Ну тогда купите канцелярских товаров....Интересуюсь...Это что скрепок что ли, ручек и карандашей? ...Отвечает...Выденег дайте мне ,мы сами все что нужно купим....Спрашиваю....Сколько? ...Ответ ....1500 рэ....Отвечаю...дам 1000 рэ....вам еще и на дырокол хватит.... Через минуту я уже шел с паспортом и пометкой в оном и документами о прохождении сборов в кармане.... Вот так вот все у нас а государстве организовано.... Аппарат уже налажен...зачем же такое чудо техники ломать...

Мог бы спокойно послать их подальше.Моряков на переподготовку не берут.В 86 г. когда рванул Чернобыль начали туда "партизан" сгонять,хватали кого могли,а нас не трогали.Попросили пару раз повестки разнести,и то за отгулы.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #404 : 13:52, 12 Декабря 2010, Воскресенье »

Пока не создана профессиональная армия и флот,годковщина необходима в так называемых "разумных пределах".И срок службы должен увеличен.По себе знаю,если бы по карасевке не гоняли,то забил бы болт на службу.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.