Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Нужен совет.
« : 03:42, 19 Августа 2010, Четверг »

Меня пригласил на свой 90-летний!!!!!  юбилей дорогой мне человек, который был моим учителем в профессии,  вообще много для меня сделал в свое время. Что подарить? Ума не приложу!!!! Есть мысли?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Нужен совет.
« Ответ #1 : 08:20, 19 Августа 2010, Четверг »

Меня пригласил на свой 90-летний!!!!!  юбилей дорогой мне человек, который был моим учителем в профессии,  вообще много для меня сделал в свое время. Что подарить? Ума не приложу!!!! Есть мысли?
Трудно что-то посоветовать не зная о привычках, предпочтениях, состоянии здоровья в конце концов. Главное, не подарок, главное -внимание. Оно дорогого стоит.
« Последнее редактирование: 09:13, 19 Августа 2010, Четверг от сибиряк »
Записан

Дмитрий Пухов

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 449
Re: Нужен совет.
« Ответ #2 : 13:45, 19 Августа 2010, Четверг »

А мы в канун девяностого дня рождения бабули жены сходили в фотосалон и сделали большую фотографию семьи, соответственно ее и подарили.
Записан
Командир группы СЛ 2 (ССВ-502, ССВ-501) 1992 - 1995

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Нужен совет.
« Ответ #3 : 15:57, 19 Августа 2010, Четверг »

Меня пригласил на свой 90-летний!!!!!  юбилей дорогой мне человек, который был моим учителем в профессии,  вообще много для меня сделал в свое время. Что подарить? Ума не приложу!!!! Есть мысли?

Последнее время я своим друзьям дарю фотографии на холсте, получается очень хорошо, как картина. Размер побольше, фотографию покачественней. Я обычно из своих архивов подбираю каждому индивидуально, но можно и в сети нарыть, да сказать, что сам делал  :) Стоимость подарка - 2 - 3 тыс. за такие деньги трудно что-либо памятное сообразить, разве что бутылку 12-летнего виски, так это слишком примитивно.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Нужен совет.
« Ответ #4 : 17:33, 19 Августа 2010, Четверг »

Володя! Я тут был недавно в сувенирном магазине и понравились мне каминные часы, которые ходят в обратную сторону. Стоят что-то около5 штук. Себе не куплю, а подарку бы порадовался.
И вообще, по моему, подарок должен быть совершенно бесполезным, просто радующим глаз и душу)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: Нужен совет.
« Ответ #5 : 19:22, 19 Августа 2010, Четверг »

Вован,мой совет-Кроме внимания и подарка, который ты ему всё-равно выбереш,подари ещё песню! Человеку понравится!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Нужен совет.
« Ответ #6 : 00:36, 20 Августа 2010, Пятница »

По-моему должно быть что-то профессиональное,раз он приложил свои руки в твое становление, как юриста.Или я что-то неправильно понял?Можно что-то подарить к его привычке.Вот в отпуске я подарил старинному другу моего отца тутужку из верблюжей шерсти с карманами,чтобы тот выходил на лоджию в тепле перекурить ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Нужен совет.
« Ответ #7 : 19:11, 20 Августа 2010, Пятница »

жалко промышленность не выпускает хорошие трости, а только тросточки для хромых.
если курит, (чем чёрт не шутит, в 90 лет-то) то хорошую трубку
бытовая техника и электро-товары - моветон
хороших книг давно не видел
не зная человека трудно что-то предложить
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: Нужен совет.
« Ответ #8 : 21:32, 20 Августа 2010, Пятница »

Меня пригласил на свой 90-летний!!!!!  юбилей дорогой мне человек, который был моим учителем в профессии,  вообще много для меня сделал в свое время. Что подарить? Ума не приложу!!!! Есть мысли?

А какая профессия? Подарок должен быть связан с профессией.
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Нужен совет.
« Ответ #9 : 15:22, 28 Августа 2010, Суббота »

Вопрос который надо решить. Нужно оставить машину на неделю в Харькове. Хочу отдохнуть во "Всероссийской здравнице
Анталии". До Харькова рукой подать, но границы и общественный транспорт создают некоторые неудобства.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Нужен совет.
« Ответ #10 : 18:20, 03 Февраля 2011, Четверг »

Раз уж есть такая тема, то тоже спрошу совета. Если кто увлекается радиоэлектроникой, подскажите, на транзисторе никакой маркировки, только буква S в кружочке. Хотя бы производителя. Не могу найти справочную литературу у братьев китайцев.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.