Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ах...ть!  (Прочитано 176048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #165 : 18:04, 27 Ноября 2010, Суббота »

,что прогульщика раньше директор или руководство заставляло работать через участкового, статья такая была, за тунеядство.
Вот это точно брехня. Так,  к  сведению: прогулы и тунеядство - совершенно разные вещи. Прогулы - всего лишь нарушение трудовой дисциплины. Тунеядство - преступление, т.е. уголовно наказуемое деяние. Привлечь прогульщика к  уголовной ответственности за тунеядство невозможно.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #166 : 18:07, 27 Ноября 2010, Суббота »

Вот и  имеем. Раньше пьянь и бездельников палкой гнали на работу, где они получали за безделье и пьянство зарплату. А сейчас с ними нянчиться перестали, и они стали "несчастными жертвами Путинского режима".
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #167 : 18:10, 27 Ноября 2010, Суббота »

У меня много родственников живет в разных деревнях и никто с голоду не пухнет. Почти у всех есть машины, хоть ржавый жигуль, но есть. Хреново живут действительно только те ,кто бухает. Нельзя сказать, что прямо уж богато, но и не бедствуют.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #168 : 18:15, 27 Ноября 2010, Суббота »

У меня дед во время гражданской был кулаком. Тоесть имел дом пятистенку, конюшню и поголовье скота. Батраков не брал , потому что своей семьей справлялись. Так он рассказывал: Пришли те кто на печи сидел и нихрена не делал и раскулачили. Сейчас обьяви революцию- будет тоже самое.
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #169 : 18:15, 27 Ноября 2010, Суббота »

Про пьянство я не писал,еще раз говорю и про Путинский режим тоже ничего не говорил ,это твои домыслы. Насчет совхоза о котором ты пишешь, Советское законодательство везде было одинаково и там тоже, я писал про свой край. Нечего цепляться к словам, здесь тоже грамотных людей хватает, почище тебя.  Я писал о тех людях ,которые регулярно нарушали , не работали.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #170 : 18:26, 27 Ноября 2010, Суббота »

Я не, не верю, думаю,что  палками  не выгоняли ,выразился он видимо образно. Советский директор совхоза гонял людей. За это его самого под суд бы отдали.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #171 : 18:28, 27 Ноября 2010, Суббота »

А про банду в Ставрополье, которая всю станицу запугала, веришь?
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #172 : 18:30, 27 Ноября 2010, Суббота »

А что, банда появилась в Советское  время?
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #173 : 18:33, 27 Ноября 2010, Суббота »

Богатые люди и их подручные возомнили себя хозяевами жизни и творили что хотели.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ах...ть!
« Ответ #174 : 18:37, 27 Ноября 2010, Суббота »

А в советское время что ли такого небыло. Поспорта вообще были у председателя и хрен куда уедешь.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #175 : 18:40, 27 Ноября 2010, Суббота »

тебя послушать,так все там пьют всей деревней,
Да потому что так и есть...

Вот не поверите, где-то в конце 90-х занесло меня в марийскую деревню, домов 50-70, может чуть больше. Пила вся деревня, включая грудных младенцев (сам видел кормящую мамашу пьяную в стельку, так какой может быть младенец)! Чем они занимались? В лес ходили за грибами да за ягодами, на рыбалку и охоту, в огородах что-то растили, но при этом все что добывали меняли на водку. Причем мы туда заехали можно сказать случайно, и у нас водка была нормальная. А в те времена по деревням ездили заготовители (или посредники, я уж и не знаю, как их назвать), так они конкретно туда привозили ящиками такое пойло, что его и отравой-то назвать - так слишком мягко будет!  
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #176 : 18:41, 27 Ноября 2010, Суббота »

Кто тебе это рассказал? Я в 1972 году закончил школу, в 9-м классе получил паспорт он у меня лежал дома. После окончания уехал в город, никто меня не держал.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #177 : 18:46, 27 Ноября 2010, Суббота »

Ты пишешь, про время Ельцина, он и сам пил хорошо, пришлось на операцию ложиться, сердце отказывало. Тогда в стране вообще был хаос.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #178 : 19:01, 27 Ноября 2010, Суббота »

Так дело-то не в Ельцине. Если сейчас Путин занимается дзю-до, то все мужики по деревням не ломанулись же на татами, как пили, так и пьют (кто еще жив остался). И сейчас, кстати, у кого-то проблема найти работу, а у некоторых проблема - найти рабочих. Вот что касается средней полосы - очень трудно найти строительных рабочих (а зарплата у каменьщиков сейчас очень хорошая), трудно найти дорожностроительных рабочих, которым можно было бы технику доверить. У меня школьный друг уже давно занимается строительством котеджей и ремонтом, так у него до сих пор бизнес практически семейный, т.е. сам руководит, сам строит и т.д. вместе с членами своей семьи и еще несколькими друзьями. А он говорит, что можно бы расшириться, так квалифицированных рабочих не хватает.
В поселке, где родители живут, еще с советских времен дроги строили армяне. Они уже там осели, у нах крупные строительные компании сейчас, но местные мужики жалуются, что они русским платят в два раза меньше, чем своим. А на моей памяти в прошлом году был случай. Ихз водитель, русский, после работы на своем самосвале поехал к родственникам в деревню на именины, так дня три с милицией искали и его и машину! Так пусть радуется, что его еще не уволили. А армян я ни разу пьяными не видел. 
Записан

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: Ах...ть!
« Ответ #179 : 19:27, 27 Ноября 2010, Суббота »

Я ответил на твои слова ,ты сказал что мужики пьют,я сказал что и Президент тоже пьет, а не наоборот. Я видел пьяных армян и азербайджанцев, и немцев.Все пьют, но некоторые знают меру. А то что искали водителя, так это люди при деньгах, для них будут искать кого угодно, а вот простых людей, пропавших, так бы искали. Что нет рабочих профессионалов, так где их готовить, в основном их готовили СПТУ,ПТУ.Их в большинстве своем закрыли. Да и родители молодежи видимо не хотят, чтобы дети их там работали. Ищут другую работу,наверное получше.Я так думаю,а может и какие другие причины.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.
 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 20.