Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Realpolitik  (Прочитано 298913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Realpolitik
« Ответ #585 : 15:43, 12 Августа 2009, Среда »

 .
« Последнее редактирование: 19:30, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Realpolitik
« Ответ #586 : 15:53, 01 Сентября 2009, Вторник »

Здесь - продолжение.
Создатели киношных детективов отдыхают. Реальность намного круче.
Подробно рассказано о преступлениях многих высокопоставленных лиц из правительства и Гос. думы: Иванова, Чубайса, Коха, Явлинского, Черномырдина, Шаймиева, Шахрая, Козлова, Старовойтовой и др.
Становится понятной подоплёка заказных громких убийств Старовойтовой и зампреда ЦБ РФ Козлова.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #587 : 07:50, 09 Сентября 2009, Среда »

08.09.2009, 15:04:30 Lenta.Ru

Командующий коалиционными силами в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал запретил американским военнослужащим употреблять алкоголь. Об этом 8 сентября, во вторник, пишет британское издание The Times.
Решение о введении сухого закона было принято через несколько дней после того, как в пятницу, 4 сентября, силы НАТО нанесли авиаудар по угнанным боевиками “Талибана” бензовозам в провинции Кундуз на севере Афганистана. В результате этой операции, по последним данным, погибли 125 мирных жителей.

Ранее сообщалось, что прежде чем начать атаку, военные якобы убедились в том, что рядом с бензовозами нет никого, кроме талибов, однако впоследствии выяснилось, что в ходе операции была допущена ошибка, приведшая к гибели мирного населения.

Маккристал рассказал, что он пытался связаться со своими подчиненными, чтобы выяснить подробности инцидента в провинции Кундуз, однако те не смогли предоставить отчет о произошедшем, поскольку накануне устроили пьянку и были не в состоянии общаться с командованием. По словам генерала, в то утро, когда НАТО нанесли авиаудар по угнанным боевиками цистернам, некоторые его подчиненные находились в состоянии алкогольного опьянения, а другие страдали от похмелья.


Подробнее здесь http://www.lenta.ru/news/2009/09/08/party/

Ну, а как без наркомовских президентских (премьерских, парламентских - нужное подчеркнуть) 100 (200, 300, 500, 1000 - нужное подчеркнуть) грамм воевать!? СТРАШНО!!!


Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #588 : 08:25, 14 Сентября 2009, Понедельник »

Интересный, паньмашь, разворот...

Япония угрожает разорвать отношения с США
Между странами возникли трения из-за антиглобалистской риторики нового японского правительства
03:50 14.09.2009 ГАЗЕТА.GZT.RU
(со ссылкой на The Daily Telegraph)
Юкио Хатояма, лидер Демократической партии Японии, опубликовал статью, в которой обвинил США в порче капиталистического строя, глобальной экономики и ущемлении «человеческого чувства собственного достоинства» по всему миру. Его позиция вызвала в Вашингтоне большую тревогу.
Хатояма также собирается пересмотреть условия договора, который позволяет американским военным судам заходить в японские порты, поскольку это идет вразрез с принятыми в Японии принципами отказа от ядерного оружия. Также глава Демократической партии намерен еще раз обдумать, стоит ли оплачивать перевод с базы на Окинаве тысяч американских военнослужащих на тихоокеанский остров Гуам. Этот вопрос будет рассмотрен в рамках общего пересмотра идеи военного присутствия американцев на японской земле.
Сейчас передислокация американских войск оценивается в $ 6 млрд.
В период своей предвыборной кампании Хатояма пообещал проводить более независимую от Вашингтона внешнюю политику и выступил в пользу налаживания более тесных отношений с азиатскими соседями, в том числе с Китаем.
В прошлый четверг он подтвердил свое намерение противостоять США и положить конец миссии по дозаправке международных кораблей, которую исполняют военно-морские силы самообороны Японии в Индийском океане.
Хатояма будет приведен к присяге в среду. Он одержал историческую победу на парламентских выборах, которая положила конец десятилетиям практически непрерывного правления Либерально-демократической партии. 22 сентября в штаб-квартире ООН пройдет его первая встреча с президентом США Бараком Обамой.
Пентагон напомнил Японии о тех ожиданиях, которые возлагаются на страну как на «великую державу и одну из самых богатых стран мира». Его пресс секретарь Джефф Моррелл сказал: «Мы полагаем, что на всех лежит международная ответственность. Каждый должен наилучшим образом выполнять свою миссию, способствовать укреплению безопасности и установлению мира в Афганистане».
Вместе с тем министерство обороны США не собирается «делать скоропалительные выводы» о новом политическом руководстве Японии, добавил он.
«Мы думаем, что когда на новых лидеров будет возложена ответственность по управлению страной, то они высоко оценят важность союза между нашими странами и значимость совместного сотрудничества в сфере договоров по безопасности. У нас есть все основания считать, что так и будет», — сказал он.
Макото Ватанабе, профессор в сфере коммуникаций и СМИ университета Бункио в Хоккайдо, заявил: «США критично отнеслись к новым тенденциям в Японии, но мы не являемся американской колонией и должны иметь возможность отстаивать свои убеждения. Отношения между Японией и США останутся главными во внешней политике страны, но если при прежних правительствах Япония всегда говорила Вашингтону “да”, то последние события говорят о том, что происходит здоровая перемена к лучшему».

http://www.gzt.ru/topnews/world/259977.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #589 : 11:37, 28 Сентября 2009, Понедельник »

Япония ничего не забыла
27.09.2009, 23:04
Что может быть более симптоматичным, чем поведение ближайших соратников видного политика? Только поведение ближайших союзников какого-либо государства. Посмотрите на них, и вам сразу станет ясно, как поживает это самое государство.
Речь идет о Японии. После своего разгрома, после 1945 года Япония — оплот демократии, виднейший и вернейший соратник США в Азии. Как говорилось в известной юмореске, «кролик — это не только ценный мех». Вот и Япония — это не только военные базы Штатов рядом с Россией и Китаем, но еще крупнейший потребитель долларовой массы, после все того же Китая. Валютные, (т.е. в основном долларовые) запасы страны Восходящего солнца уступают только китайским.
Все это так и было… до последнего времени. 17 сентября японский Минфин по инициативе нового кабинета министров объявил о начале проработки вопроса о возможном создании азиатской региональной валюты. См. http://www.ng.ru/economics/2009-09-18/4_japan.html
Это значит, что в любой удобный для себя момент, Токио может отказаться складывать в кубышку доллары и следом отдавать их обратно в США, меняя на американские гособлигации (трежери). Китай и Япония больше всех спонсируют экономику Штатов. И удивительное единодушие сближает двух непримиримых противников.
Пекин первым заговорил о повышении роли юаня до статуса региональной, а потом мировой валюты. Но у власти в Китае коммунисты. В Японии у власти силы, которые прокоммунистическими не сможет назвать даже Валерия Новодворская. И говорят, японские господа, то же самое, что и китайские товарищи:
«Как заявил вчера в Токио новый министр финансов Японии Хирохиса Фудзии, вопрос создания азиатской валюты уже рассматривается нынешним премьер-министром Юкио Хатоямой в качестве «ключевого вопроса».
Вновь мы видим, что идеологические особенности не играют никакой роли. Политические силы разных стран, с разной политической системой, начинают движение в одном и том же направлении. В направлении отказа от доллара, как от мировой валюты. В это «прекрасное далеко» направляется главный соперник Вашингтона — Китай, туда же дрейфует и союзник США Япония. А значит, дело доллара и впрямь дышит на ладан.
Доллар уходит. Так все и происходит. Вопрос уже не в том, устоит зленный или нет, а в том «когда и как» произойдет его плавный демонтаж. Рухнет долларовый небоскреб и его обломки могут завалить собой всех. Поэтому демонтаж требуется плавный. Метод направленного взрыва не годится. Когда рухнула Римская империя, люди на тысячу лет перестали мыться. Забыли литературу и искусство. Человечество усвоило этот урок. Оно его помнит.
Поэтому выход из тупика, куда завели планету ненасытная жадность банкиров-владельцев ФРС США, не может быть молниеносным. Он должен быть растянут по времени.
А Япония… Япония, тоже все помнит. Токио помнит о спорных северных территориях. Неужели вы думаете, что они забыли Хиросиму и Нагасаки?

http://nstarikov.livejournal.com/55386.html#cutid1

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Realpolitik
« Ответ #590 : 13:51, 29 Сентября 2009, Вторник »

СКАЗКА О ЦАРЕ БОРИСЕ, О ЕГО СЛАБОМ ЗДОРОВЬЕ ...
РАССКАЖУ Я ВАМ В НАЧАЛЕ, КАК БОРИСА УКАЧАЛО, ОН С АМЕРИКИ ЛЕТЕЛ, ЗАСКУЧАЛ В ПУТИ БЕЗ ДЕЛ, И НА ЭТОЙ ВОТ ОСНОВЕ, ОН С АНДРЕЕМ КОЗЫРНОВЫМ, И С ПОСТЕЛЬНЫМ МОЛОДЦОМ, ПОДХАЛИМОМ СОСКОВЦОМ, СЕЛИ РЯДОМ В ТЕСНЫЙ КРУГ, ПОД БАЛЫК ИЗОСЕТРИНЫ, ПОД ЛАТЫШСКИЕ САРДИНЫ, ПОД ЗЕРНИСТУЮ ИКРУ...ЧАРКИ ПОЛНЫЕ СПИРТНОГО, ФИРМ РАСПУТИНА, СМИРНОВА, ДРУЖНО ДВИНУЛИ ВОКРУГ.И С СОБОЮ НАРАВНЕ НАЛИВАЛИ ВСЕЙ ДВОРНЕ. А ДВОРНИ ДОВОЛЬНО МНОГО, ЦАРЬ БЕРЕТ С СОБОЙ В ДОРОГУ, ЧТОБЫ БЫЛО КОГО СЛУШАТЬ, ЧТО БЫ БЫЛО С КЕМ ПОКУШАТЬ, НА КОМ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ, КОГО ЗАСТАВИТЬ ПОСЕДЕТЬ, КОГО ВЫПИТЬ ПИНТУ ГРОГА, МОЛОЛ ОН ЕРУНДУ ТАКУЮ,-ВЛОЖИТ ЧЕРТ В ГЛАВУ ХМЕЛЬНУЮ, И СКАЗАТЬ Я ДОЛЖЕН ПРАВО, НАДЕЛЕН ЦАРЬ ЗЛОБНЫМ НРАВОМ. И ДВОРНЯ НЕ СПЯТ НОЧАМИ, ЗАПАСАЮТСЯ РЕЧАМИ, ЧТОБ ВЛАДЫКЕ УГОДИТЬ, СЛУХ ВЛАДЫКЕ УСЛАДИТЬ, ЧТОБЫ ОН ТЕБЯ ЗАМЕТИЛ, ПОВЫШЕНИЕМ ОТМЕТИЛ. ВСЕ РЕЧАМИ ОБМЕНЯЛИСЬ ЧАРКИ СНОВА НАПОЛНЯЛИСЬ, ПИЛИ МНОГО ЗА УСПЕХИ,А ПОТОМ РАДИ ПОТЕХИ, ПИЛИ ЛЕЖА НА БОКУ, ПО БУТЫЛКЕ КОНЬЯКУ. А ПОКА ТАМ ПИЛИ ЕЛИ, ДИФИРАМБЫ ЦАРЮ ПЕЛИ, ВРЕМЯ ШЛО СВОИМ ЧЕРЕДОМ, ВОТ УЖЕ АЭРОДРОМ, САМОЛЕТ НЕМНОГО ВЗВИЛСЯ, И СПОКОЙНО ПРИЗЕМЛИЛСЯ. НО К ИРЛАНДСКОМУ ПРИЧАЛУ, ТАК БОРИСА УКАЧАЛО, ЧТО БОРИ СОВА ДВОРНЯ, ТАЙНЫ ЦАРСКИЕ ХРАНЯ, ПРИШЛИ К ВЫВОДУ НЕ ГОЖЕ, ПОКАЗАТЬ ТАКУЮ РОЖУ, ВСЕЙ ЕВРОПЕ НА ПОТЕХУ, РАЗВЕ МАЛО БЫЛО СМЕХУ, КАК ГРОМИЛИ БЕЛЫЙ ДОМ, КОНФЛИКТ СГЛАДИЛИ С ТРУДОМ. МЫ РИСКУЕМ ОЧЕНЬ МНОГИМ КОЛЬ ЦАРЯ НЕ ДЕРЖАТ НОГИ, КОЛЬ ОТ ВОДКИ ОТ СМИРНОВА, ЦАРЬ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ СЛОВА, ВСЕ РЕШИЛИ ЧТО О ВСТРЕЧЕ, НЕ ДОЛЖНО ВЕСТИСЬ И РЕЧИ, КАК РЕГЛАМЕНТ ИЗМЕНИТЬ, ЧТОБЫ ВСТРЕЧУ ОТМЕНИТЬ. ЖДЕТ ПРЕМЬЕР ЦАРЯ У ТРАПА, С САМОЛЕТА ЗВУКИ ХРАПА ДОЛЕТАЮТ ДО НЕГО, ВОТ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. В ПРОЕМЕ ЛЮКА НАКОНЕЦ, ПОЯВИЛСЯ СОСКОВЕЦ. В МЕРУ СИЛ СВОИХ БОДРЯСЬ, РУКОЙ ЗА ПОРУЧНИ ДЕРЖАСЬ, ОТКАЗАЛСЯ НАОТРЕЗ, ОТ ПОДДЕРЖКИ СТЮАРДЕСС. И К ПРЕМЬЕРУ НАКЛОНЯЯСЬ, НА НОГАХ ЕДВА ДЕРЖАСЬ, МОЛВИЛ ТИХО И НЕВНЯТНО, НАМ КОНЕЧНО НЕ ПРИЯТНО, ТОЛЬКО В ДЛИТЕЛЬНОМ ПОЛЕТЕ, В АМЕРИКАНСКОМ САМОЛЕТЕ, НАШ ЦАРЬ БАТЮШКА УСТАЛ, И П ЭТОМУ ПРОСПАЛ. А БУДИТЬ ЕГО НЕ ГОЖЕ, ТЫ БЫ ВИДЕЛ ЕГО РОЖУ, СРАЗУ В ОБМОРОК БЫ УПАЛ, ОН ЕЩЕ РАЗ ПОКЛОНИЛСЯ, ЗА БОРИСА ИЗВИНИЛСЯ, СЕЛ ОБРАТНО В САМОЛЕТ, И ОТПРАВИЛСЯ В ПОЛЕТ. ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ БЕЗ ШУМА, КУДА СМОТРИТ НАША ДУМА, КУДА ТОЛЬКО НЕ ЛЕТАЛ ЦАРЬ БОРИС И ТАК УСТАЛ, ОТ БАХУСОВА ПОРОКА, ЧТО НЕПЛОХО БЫ ДО СРОКА, НА ПОКОЙ ЕГО ПОСЛАТЬ, МОЖНО ПИТЬ И МОЖНО СПАТЬ... ПАХОМОВ. А.А. 1995г.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Realpolitik
« Ответ #591 : 17:32, 11 Ноября 2009, Среда »

Непостановочный синематографъ

Некто Danfung Dennis снимал войнушку в Афгане бок о бок с морпехами 2-й эбрмп (Echo Company, 2nd Battalion, 8th Marine).
Операция реальная - три дня боев в июле с.г. в пров. Гельменд.
Выброска тактического воздушного десанта на глубину 18 км с целью захвата моста.
Мост захвачен, один 200-й, видно, что есть и 100-е...

http://vimeo.com/6995256

Фотки (имеется и жесть) этого же оператора здесь: http://archive.danfungdennis.com
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Realpolitik
« Ответ #592 : 22:04, 11 Ноября 2009, Среда »

Непостановочный синематографъ...
Некто Danfung Dennis снимал войнушку в Афгане бок о бок с морпехами 2-й эбрмп Мост захвачен, один 200-й, видно, что есть и 100-е...
Прямо по-нашенски - с лейкой и блокнотом...
Однако жарковато им там, похоже афганцы - талибы на месте не стоят, непонятны источники оружия и боеприпасов, не кремневками же они американцев делают, кто-то им и новое поставляет в достаточных количествах.
А в остальном даже ничего - задача решена, всего один 200-й - "Op-s normal"...

У нас как обычно - воюем не умением начальников, а числом ребят и загубленных молодых жизней.
С утра была инфо на новостных сайтах, что мама одного из десантников 6-ой роты Псковской дивизии ВДВ, погибшего в Чечне (фильм "Грозовые ворота") подала иск в Европейский суд против России, ссылку почему-то сейчас не смог найти.
И правильно сделала.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Realpolitik
« Ответ #593 : 13:44, 13 Ноября 2009, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 19:31, 17 Апреля 2010, Суббота от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Realpolitik
« Ответ #594 : 16:15, 13 Ноября 2009, Пятница »

... И ПРАВИЛЬНО! НЕФИГ СИБИРЯКУ ДРЫХНУТЬ ПОКА СТОЛИЦА В ТРУДАХ!

:D  :rofl:  :D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Realpolitik
« Ответ #595 : 16:42, 13 Ноября 2009, Пятница »

 :D Раньше был РАЙком да РАЙсполком, а теперь сплошная АДминистрация.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Realpolitik
« Ответ #596 : 18:10, 13 Ноября 2009, Пятница »

Поздравляю всех с новым транспортным налогом.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Realpolitik
« Ответ #597 : 20:18, 13 Ноября 2009, Пятница »

Поздравляю всех с новым транспортным налогом.
Подобные поздравления происходят уже чаще чем поздравления с Новым годом :o :( >:( :fenik: :drink2:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Realpolitik
« Ответ #598 : 02:10, 14 Ноября 2009, Суббота »

И с новыми акцизами на вино. Сказано нам ясно и недвусмысленно: "Жрите водяру, свиньи"
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Realpolitik
« Ответ #599 : 07:09, 14 Ноября 2009, Суббота »

- Анатолий Борисович, доложите нам, сколько высоковакуумных установок
  для эпитаксиального роста гетероструктур приобрела возглавляемая вами
  госкорпорация на выделенные средства?
- Чаво???
- Слышь, Толь! И впрямь, давай уже завязывай с этими нанотехнологиями...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.