Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Realpolitik  (Прочитано 298905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Realpolitik
« Ответ #90 : 10:34, 14 Ноября 2007, Среда »

Извини, мех. Пока набирал свой ответ, про шевелюру ты написал :D
А, кстати, кто там на верхушке эту самую шевелюру имеет?
Может свой рейтинг устроим :rofl: :D ;D

Согласен, новый президент должен быть с волосами и пить хорошо.
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Realpolitik
« Ответ #91 : 10:36, 14 Ноября 2007, Среда »

Что-то я расписался. Просто противно, что статья, единственная цель которой - нагнетание недовольства Россией в её сегодняшнем виде, на нашем форуме принимается, как истина. Господа, а где ваш опыт анализа информации?

Пока статья принимается как информация к размышлению. Я небольшой поклонник Белковского, однако как-то совпало с внутренними ощущениями. У Вас нет ?
Вертикаль как-то больше всего озабочена собственными интересами и собственным самосохранением, чем чем либо другим. И вообще - буквально все на "ручном управлении"  Нет такого ощущения ?
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #92 : 10:49, 14 Ноября 2007, Среда »

Что-то я расписался. Просто противно, что статья, единственная цель которой - нагнетание недовольства Россией в её сегодняшнем виде, на нашем форуме принимается, как истина. Господа, а где ваш опыт анализа информации?

Пока статья принимается как информация к размышлению. Я небольшой поклонник Белковского, однако как-то совпало с внутренними ощущениями. У Вас нет ?
Вертикаль как-то больше всего озабочена собственными интересами и собственным самосохранением, чем чем либо другим. И вообще - буквально все на "ручном управлении"  Нет такого ощущения ?

Насчёт того, чем озабочена вертикаль, судить трудно. Все они люди и заботы у них, видимо, разные. Главное, что никто не отрицает наличие этой вертикали. А ещё совсем недавно оней и речи не было
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Realpolitik
« Ответ #93 : 11:11, 14 Ноября 2007, Среда »

Извини, мех. Пока набирал свой ответ, про шевелюру ты написал :D
А, кстати, кто там на верхушке эту самую шевелюру имеет?
Может свой рейтинг устроим :rofl: :D ;D


Да у нас, по-моему, все "приемники - волосатые: Медведев, Иванов, Зубков...
Но, видя непредсказуемые кадровые решения Путина, можно предположить, что в стройную систему "лысый-волосатый" он может внести корректуру...
Опять говорю "он может внести", потому что народ, скорее всего, проголосует именно за названного им преемника...
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Realpolitik
« Ответ #94 : 11:23, 14 Ноября 2007, Среда »

Главное, что никто не отрицает наличие этой вертикали.

Вы действительно думаете, что это главное ?
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #95 : 11:57, 14 Ноября 2007, Среда »

Главное, что никто не отрицает наличие этой вертикали.

Вы действительно думаете, что это главное ?

На данном этапе, думаю - да. Аналогия государства с кораблём не нова, но от этого своей точности не потеряла. Кому-кому, а уж присутствующим здесь-хорошо известно, что может произойти при утрате любого звена в цепочке управляющей вертикали.
Всё остальное перестанет иметь смысл. Я, конечно же, говорю о государстве в целом. Совершенно ясно, что для отдельного и каждого человека приоритеты совсем другие. И на наличие вертикали власти большинству наплевать. В том и дело, что это "наплевать" существует тогда, когда управляемость есть. А если (не дай бог) она потеряется, сразу большинству "БУДЕТ" до этого дело.
Проходили мы в своей истории такие этапы :(
Просто мои цели скорей совпадают с тем, что происходит сейчас, чем с тем, чего хотят хозяева автора статьи.
Вы эхо Москвы послушайте!!! Говорится, в основно, правда. Только тенденциозно разворачивается.
Расчёт на повышение напряженности в системе ГОСУДАРСТВО - ЧЕЛОВЕК прёт из всех щелей. А зачем культивировать эту напряженность, как вы думаете?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: Realpolitik
« Ответ #96 : 12:42, 14 Ноября 2007, Среда »

[На данном этапе, думаю - да. Аналогия государства с кораблём не нова, но от этого своей точности не потеряла. Кому-кому, а уж присутствующим здесь-хорошо известно, что может произойти при утрате любого звена в цепочке управляющей вертикали.
Всё остальное перестанет иметь смысл. Я, конечно же, говорю о государстве в целом. Совершенно ясно, что для отдельного и каждого человека приоритеты совсем другие. И на наличие вертикали власти большинству наплевать. В том и дело, что это "наплевать" существует тогда, когда управляемость есть. А если (не дай бог) она потеряется, сразу большинству "БУДЕТ" до этого дело.
Проходили мы в своей истории такие этапы :(
Просто мои цели скорей совпадают с тем, что происходит сейчас, чем с тем, чего хотят хозяева автора статьи.
Вы эхо Москвы послушайте!!! Говорится, в основно, правда. Только тенденциозно разворачивается.
Расчёт на повышение напряженности в системе ГОСУДАРСТВО - ЧЕЛОВЕК прёт из всех щелей. А зачем культивировать эту напряженность, как вы думаете?

Это интервью DIE WELT, переведено Инопресса.  Мало кто его прочитает .... напряженности особой не создаст, можно расслабиться  :D
Наличие вертикали, к сожалению, не означает должного ее фукционирования. Если таковое вообще возможно в нынешней конфигурации ...
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #97 : 13:47, 14 Ноября 2007, Среда »

А я и не парюсь особо :D А насчёт функционирования вертикали - посмотрите на тенденцию. Вспомните как рыскал корабль "Россия" ещё какой-то десяток лет назад. Сейчас, конечно, курс тоже достаточно далёк от прямой, но хоть общее направление просматривается.
Кстати вспомнилось, как шли на "Теодолите" против урагана (в р-не Шетландских о-вов на север) самым полным, а по штурманской прокладке потихоньку сдвигались к Англии.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #98 : 14:01, 14 Ноября 2007, Среда »




Да у нас, по-моему, все "приемники - волосатые: Медведев, Иванов, Зубков...
Но, видя непредсказуемые кадровые решения Путина, можно предположить, что в стройную систему "лысый-волосатый" он может внести корректуру...
Опять говорю "он может внести", потому что народ, скорее всего, проголосует именно за названного им преемника...
[/quote]

Ну не скажи, а Зю? :rofl:, ЖириК :rofl: :rofl:, есть варианты стройность поломать :D :D
А насчёт преемника, которого ОН назовёт я, собственно, не боюсь. Опасался, когда преемника ЕБН назвал под Новый год :( Это при его перманентном бодуне было и правда страшновато. А ВВ слишком молод, чтоб необдуманно этот шаг сделал. Он или правда скажет, или (на что я очень надеюсь) выразится в смысле: а решайте сами :) Чтоб либо гарантировать себе спокойную работу (скорей всего в бизнесе или с Олимпиадой), либо дистанцирроваться от непредсказуемого продолжения. Я думаю, что те кто ВВ к власти привёл и предпооложить не могли, на что он способен в плане укрепления этой власти.
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Realpolitik
« Ответ #99 : 14:42, 14 Ноября 2007, Среда »

Все-таки, предполагаю, что он возглавит в Думе победившую фракцию "Единой России", а полномочия у президента - урежут, а может и в парламентскую республику превратимся, вот тогда и не надо думать о двух сроках президентства. И руль - в руках.  :)
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #100 : 15:18, 14 Ноября 2007, Среда »

Все-таки, предполагаю, что он возглавит в Думе победившую фракцию "Единой России", а полномочия у президента - урежут, а может и в парламентскую республику превратимся, вот тогда и не надо думать о двух сроках президентства. И руль - в руках.  :)


Конечно, быть может всё, что угодно :D Но, вряд ли они (ЕР) пойдут на преобразование в парламентскую республику. В этом случае риски становятся слишком велики, административный ресурс штука мощная, но с нашим народом можно и нарваться :rofl:
Больше, всё-таки, мне думается шансов , что он возглавит Олимпийскую корпорацию: и на виду, и деньги огромные под контролем, и в любой момент можно вернуться в самую верхнюю точку. Ведь после 4-летнего перерыва ему будет всего 59. Для главы государства на два срока самый тот возраст, а там и на покой :D
А парламентская республика - размытая власть. После того, что происходило в последние годы, шаг не только нелогичный - противоречивый. Зачем оппонентам такие козыри сдавать?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Realpolitik
« Ответ #101 : 15:27, 14 Ноября 2007, Среда »

Все-таки, предполагаю, что он возглавит в Думе победившую фракцию "Единой России", а полномочия у президента - урежут, а может и в парламентскую республику превратимся, вот тогда и не надо думать о двух сроках президентства. И руль - в руках.  :)


Конечно, быть может всё, что угодно :D Но, вряд ли они (ЕР) пойдут на преобразование в парламентскую республику. В этом случае риски становятся слишком велики, административный ресурс штука мощная, но с нашим народом можно и нарваться :rofl:
Больше, всё-таки, мне думается шансов , что он возглавит Олимпийскую корпорацию: и на виду, и деньги огромные под контролем, и в любой момент можно вернуться в самую верхнюю точку. Ведь после 4-летнего перерыва ему будет всего 59. Для главы государства на два срока самый тот возраст, а там и на покой :D
А парламентская республика - размытая власть. После того, что происходило в последние годы, шаг не только нелогичный - противоречивый. Зачем оппонентам такие козыри сдавать?

Олимпийская корпорация - не власть, а у нас с таких мест, стоящие ныне у власти, быстро отодвигают конкурентов в небытие.
Кроме этого, на этой должности трудно удержать свое влияние на политику.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #102 : 15:58, 14 Ноября 2007, Среда »

[Олимпийская корпорация - не власть, а у нас с таких мест, стоящие ныне у власти, быстро отодвигают конкурентов в небытие.
Кроме этого, на этой должности трудно удержать свое влияние на политику.

[/quote]

Да я просто мнение высказал. Эхо Москвы недавно на полном серьёзе обсуждало президентские перспективы Людмилы Путиной :rofl: Есть и такие мнения ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: Realpolitik
« Ответ #103 : 15:59, 14 Ноября 2007, Среда »

[Олимпийская корпорация - не власть, а у нас с таких мест, стоящие ныне у власти, быстро отодвигают конкурентов в небытие.
Кроме этого, на этой должности трудно удержать свое влияние на политику.


Да я просто мнение высказал. Эхо Москвы недавно на полном серьёзе обсуждало президентские перспективы Людмилы Путиной :rofl: Есть и такие мнения ;D
[/quote]

Кстати, ее уже давно не видно, может это и есть "кот в мешке"?  :D
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Realpolitik
« Ответ #104 : 16:06, 14 Ноября 2007, Среда »

ага :rofl: и система: лысый - волосатый сработает :rofl: :D ;D
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.