Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 387752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Морячок

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #375 : 10:55, 10 Марта 2008, Понедельник »

http://obshestvo.ru/node/533
самое главное комментарии почитайте.... ролики отстой....
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #376 : 11:20, 10 Марта 2008, Понедельник »

А где девиз: "Лучше меньше, да лучше"? Где? Запихивать пацанов куда угодно, срочную служить!!!!!!!!!!!!!!! Типа: "Шапками закидаем"! Это чтоли не смешно!!!!!!!!!!!!!!!! А контрактники - это те военнослужащие, которые идут на воинскую службу осознано, это их работа, и готовы обсуждать условия этой работы с командованием, на то и существует контракт!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #377 : 11:34, 10 Марта 2008, Понедельник »

Да не могут контрактники обсуждать условия своей работы! Они или принимают условия, прописанные в контракте, или не принимают. Но тогда и служить не идут. А уж обсуждать условия, уже заключив контракт с Вооруженными силами - это, уж извините, из области фантастики. 
Записан

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #378 : 11:53, 10 Марта 2008, Понедельник »

И еще - по поводу осознанности решения о заключении контракта. Пример из 76-й дивизии воздушно-десантных войск. Общаясь со мной, как с журналистом, ребята-контрактники даже не скрывали, что их ПРИНУЖДАЛИ заключать контракт. И это спустя всего ТРИ(!) месяца после призыва. Что, кстати, является прямым нарушением российского законодательства. А все потому, что на примере 76-й дивизии ВДВ проводился показательный эксперимент комплектования частей постоянной готовности на контрактной основе. И ни один из пацанов, заключивших контракт подобным образом, не решился его продлевать после истечения первого срока. О какой уж осознанности принимаемого решения здесь может идти речь :(
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #379 : 19:22, 10 Марта 2008, Понедельник »

В том-то и дело, что условия общения ВС и военнослужащего не равны!!!!!!!!! А вот если ВС станут комплектоваться на контрактной основе, и если на предложенные условия ВС, которые будут такими же уродливыми, как сейчас, желающих служить не найдётся, то  ВС будут вынуждены менять условия! У нас в ВС принято: проще солдата потерять, чем боевую технику.   
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Сан Саныч

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #380 : 22:28, 10 Марта 2008, Понедельник »

Здоровья Всем. У меня вопрос к Олегу, как к оперативнику. Были ли случии " отомщёнки" среди бывших сослужицев на гражданке.
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #381 : 23:28, 10 Марта 2008, Понедельник »

Интересная позиция контрактники это те люди которые решат все проблемы. Это очень простой подход. В 91 году нам сказали, что демократия и рыночные отношения всё решат. Ну и что? Воз как говориться и ныне там. Экономики нет. Свободы нет.
Так же и с контрактниками, вот придут контрактники и будут служить. Не будут!
И будет проблема с контрактниками старые контрактники над молодыми.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Морячок

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #382 : 23:51, 10 Марта 2008, Понедельник »

Это же сколько желающих нужно что бы контрактную армию у комплектовать.... Я считаю, что служба по призыву все же должна быть, только это должно быть максимум 8-10 месяцев и быть реальной службой, а не отбыванием номера...
У северных наших соседей (не членов НАТО) то есть призыв....я имею ввиду Финляндию и Швецию... и хочу вам сказать армия у них более боеспособна с призывниками на 6 месяцев, чем у нас 2 годами (ны не вроде 1 год).
Не надо особо, что то придумывать нового, просто смотреть на успешный опыт других армий. Подчеркиваю УСПЕШНЫЙ ....
У нас же в МО РФ по моему придумывают велосипед заново...
Если, как говорят, рыба гниет с головы, то и реформу надо с головы начитать.... с толстопузов из больших кабинетов...
А что касается призывников, то все здравые идеи уже высказаны, по моему на первых 25 страницах данного топика....
а. призыв 6-8-10 месяцев
б. призывник имеет право выбирать род войск, т.е. он должен иметь выбор, а не так что ты не знаешь в обезьянике где будешь утром или вечером завтрашнего дня...
в. служба проходит в пределах его области, района или края...
г. если на выходных не нарядов и вахт ...то увольнительная обязательна...человек не должен отрываться от общества, а жить полноценной жизнью, а не как в тюрьме.... Я за 2 года службы в горячих в полярном 2 раза был: голосовать нас возили и к стоматологу как то напросился... это не нормально....
это что касается организации службы...а так много что можно изменить в повседневном быту...
Что за бред.... можно иметь только то что положено по уставу...паста зубная...щетка...полная херня...
Что касается зарплат, то вообще ничего не надо срочнику... Но всем мыльно рыльным государство обеспечь...причем не со складов 50-60 годов, а реальное....я не прошу джилет с 10 лезвиями, но что то человеческое быть должно... (нам в море шоколад выдавали 89 года, а тропическая форма у меня была 74 года выпуска...) 

Записан

Морячок

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #383 : 00:04, 11 Марта 2008, Вторник »

Расказываю прикол...
Пришел подавать документы на загран паспорт, а мн говорят типа у вас в паспорте, что то из военкомата какая то лабуда не стоит...типа это недалеко поставь ее и возвращайся...
Иду в военкомат через дорогу.... а мне там говорят какая заграница ...ты закон нарушил....уже 10 лет как на дмб и не разу на сборах не был.... через 10 дней явиться к военкомату для прохождения службы ... и паспорт забрали сволочи....
Тут жев коридоре ко мне подходит сотрудница данного заведения и говорит типа вы не растраивайтесь....типа вам и зарплату платить гос-во будет....вы принисите справку с работы о средне месячном доходе....все оплатим...я поинтересовался, а что если у меня зп несколько тысяч долларов?..... ответ.... не волнуйтесь все заплатим...исует мне свой мобильный номер, со словами вдруг что случится...звоните...
На работе мне тут сказали...вот и правильно, как раз в отпуск за этот год сходишь...
Короче походит 8 дней , а ехать куда то желания не появилось.... Звоню я этой тетке и говорю типа не надумал я идти на службу... что делать будем.... Решение уже ждало меня....Говорит...Ну выприходите завтра, меня спросите вас пропустят...а то у нас завтра выходной, но вас пустят...
Приезжаю... Пускают... Предложила мне купить принтер им в офис... за 3500 рэ...Я интересуюсь, а не дороговато? ....Ну тогда купите канцелярских товаров....Интересуюсь...Это что скрепок что ли, ручек и карандашей? ...Отвечает...Выденег дайте мне ,мы сами все что нужно купим....Спрашиваю....Сколько? ...Ответ ....1500 рэ....Отвечаю...дам 1000 рэ....вам еще и на дырокол хватит.... Через минуту я уже шел с паспортом и пометкой в оном и документами о прохождении сборов в кармане.... Вот так вот все у нас а государстве организовано.... Аппарат уже налажен...зачем же такое чудо техники ломать...
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #384 : 09:21, 11 Марта 2008, Вторник »

У государства руки длинные :D Как в старом анекдоте:

Звонок в дверь...
- Кто там?
- Вам повестка.
- Так я же отслужил?!
- А теперь еще и отсидишь!
Записан

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #385 : 11:31, 11 Марта 2008, Вторник »

Здоровья Всем. У меня вопрос к Олегу, как к оперативнику. Были ли случии " отомщёнки" среди бывших сослужицев на гражданке.

На моём веку опера, таких случаев не было ни разу!!!!!!!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #386 : 11:36, 11 Марта 2008, Вторник »

У государства руки длинные :D Как в старом анекдоте:

Звонок в дверь...
- Кто там?
- Вам повестка.
- Так я же отслужил?!
- А теперь еще и отсидишь!
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #387 : 15:17, 11 Марта 2008, Вторник »

Здоровья Всем. У меня вопрос к Олегу, как к оперативнику. Были ли случии " отомщёнки" среди бывших сослужицев на гражданке.
С Вашего позволения,хоть вопрос не ко-мне-знаю об одном таком случае.Парень отслуживший в Дзержинке работая на гражданке в ППС на вокзале встретил своего ротного командира.Видать в Дзержинке особые отношения складывались потому-что реакция была очень неадекватной.Но то-Дзержинка,о флотских мне не извесно.
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #388 : 20:42, 11 Марта 2008, Вторник »

Тут я точно согласен! Мы, не Дзержинка! Вот мне хочется заработать денег, приехать в БРИГАДУ и пароходы завалить подарками разными!
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #389 : 07:38, 10 Апреля 2008, Четверг »

А вот ещё один маленький штришок. http://news.mail.ru/politics/1699592/
Комменты тоже интересные.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.
 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 20.