Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?  (Прочитано 386119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #330 : 07:22, 26 Февраля 2008, Вторник »

Нихрена себе замполит!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где это он сейчас?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #331 : 08:04, 26 Февраля 2008, Вторник »

По-моему здесь бескрайняя нива для вмешательства и психолога, и психиатра.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #332 : 08:09, 26 Февраля 2008, Вторник »

каждый делится своими мыслями, воспоминаниями, связанными с годковщиной...
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

golos

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #333 : 09:09, 26 Февраля 2008, Вторник »

Попав на 3 месяца на ссв-169 таврию, я понял, что все зависит от желания одного человека, на таврии такой человек был... Не все у него получалось и не все он делал так, как хотелось, но желание у него было....за это ему огромное уважение.... К сожалению не помню его имени. Зам.политом он был кап.лей.

В то время ЗКВР на "Таврии" был разве не к.3р. Нестеров В.Г?
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #334 : 09:23, 26 Февраля 2008, Вторник »

По-моему здесь бескрайняя нива для вмешательства и психолога, и психиатра.


На мой взгляд - не только, но и для военного прокурора.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #335 : 09:53, 26 Февраля 2008, Вторник »

Нихрена себе замполит!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где это он сейчас?

В Мурманске, был уволен кажется совсем без почестей, сейчас работает где-то в районе морского порта.
Записан

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #336 : 10:59, 26 Февраля 2008, Вторник »

"В семье - не без урода!"
Записан

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #337 : 12:26, 26 Февраля 2008, Вторник »

.
« Последнее редактирование: 15:39, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #338 : 14:56, 26 Февраля 2008, Вторник »

Зам.полит кап.лейтенант Кукса, то же отдельная песня... Как то пьяный ночью он вошел в наш кубрик и зарядил в глаз матросику...


Я кстати вспомнил, Кукса служил срочную в морской пехоте, кажется где-то в Африке. И привычка зарядить в глаз у него наверняка сохранилась с тех времен.
Записан

Ринат

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Вспомнить всё
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #339 : 01:21, 27 Февраля 2008, Среда »

Прочитал 2 первые страницы данного раздела и 2 последние....читать 22 сложновато и долго... Много пищи для размышления... хочу поделиться своими, может быть об этом уже говорилось, но тогда повторюсь...
Служил на 175 97-99гг срочную службу...За эти два года самые сильные унижения которые мне доводилось терпеть были со стороны офицерского и мичманского состава корабля... Так что те песни про срочников , что вы поете чушь... Во взаимоотношениях срочников, хоть есть понимание, что все зависит от тебя, как себя поставил, так к тебе и будут относится...С людьми в погонах ОФИЦЕРОВ ВМФ (аж смешно, какой пафос некоторые из вас вкладывают в данные слова) все на много сложнение...
Для себя я как то пытался оправдать их , в первую очередь в своих глазах, тем что не самые легкие годы для российской армии и флота были, да и для страны ... Всем было тяжело, людям нужно было кормить свои семьи и детей, по этому до нас совсем не было дела...потому и несли с коробля все что можно было...
Столь жалких людей и в таком количестве, как во время службы, я не встречал не до не после...
Потому "годковщина" не приносится в армию и флот откуда-то из вне, она живет и развитается уже многими годами и подпитывается БЕЗДЕЙСТВИЕМ офицерского и мичманского состава.
Мой первый день на корабле был конечно же шоком, когда один из мичманов (старшина команды сл2 мичман Макаренко) собрав у нас рундуки с вещами, через пол часа пригласил старослужащих как в магазин и тут же продал им маечки из наших вещей...Данное действие он объяснил так, придут и ваши бойцы с ВАШИМИ маечками...
Данный персонаж, мичман Макаренко, вообще требует особого внимания...Я по жизни миролюбивый и добродушный человек, всегда считал, что не смогу убить человека, но как то поймал себя на мысли... что это животное убил бы... Измывался он над нами постоянно... И все это бы с ухмылкой, типа ничего вы мне не сделаете... Как то во время боевой службы в 98г. он не давал нам спать трое суток. Происходило данное действие так. Из-за сокращения личного состава на БП мы несли вахту 5 через 5, что очень сложно я вам скажу. Сменившись с вахты в 8 утра до часа дня мы делали большую приборку во внутренних помещениях. И так до следующей вахты.Сменившись с вахты вечером мы делали то же самое на верхних палубах. И все это сопровождалось "большими сборами" сл2... и его лекциями какие мы ублюдки, а он добродетель... Само собой люди засыпали на вахтах, получали наряды на работы и опять проводили время для отдыха в работах в трюмах. Что бесило, так это полное безразличие и бездействие офицерского состава...КОМУ НУЖНА ТАКАЯ СЛУЖБА??? О каком выполнение поставленных задач идет речь, если человек на вахте боремся со сном, а не выполняет свои прямые обязанности.
Второй экземпляр, Зам.полит кап.лейтенант Кукса, то же отдельная песня... Как то пьяный ночью он вошел в наш кубрик и зарядил в глаз матросику... Но это еще не все, самое интересное было утром на поднятии Военно-морского флага...Проходя мимо нашей службы он увидел того паренька с огромным фингалом под глазом и говорит: "после построения мне рапорт на стол, кто?что?и когда? Я ВСЕХ ПЕРЕСАЖАЮ....." далее следовало выступление минут на пять, про то что он сделает со всеми кто допускает не уставные отношения на ЕГО корабле....
Лично мне данный тип два раза разбил нос...Один раз при несении мной боевой службы на КВП просто так, чтобы, как он сказал " не раслаблялся"...
Вот таких примеров у меня еще штук 20.....только про меня.... Так что все в ваших руках господа офицеры и как говориться было бы желание... Попав на 3 месяца на ссв-169 таврию, я понял, что все зависит от желания одного человека, на таврии такой человек был... Не все у него получалось и не все он делал так, как хотелось, но желание у него было....за это ему огромное уважение.... К сожалению не помню его имени. Зам.политом он был кап.лей.
Хочу сказать, что не все офицеры сволочи... За 2 года службы уважения достойны все офицеры сл.1. Спасибо им огромное за уважение к простому русскому матросу. Так же ст.лею Мерзлякову из сл.2 и ст.лею Павлик (по моему) из сл.3
Потом поделюсь еще "воспоминаниями о службе"
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!


Бедненький, вот жизнь то побила, наверно сейчас тоже не радует?
Записан
ССВ-502 (инженер Сл-3), ССВ-512 (начальник Сл-Р), ССВ-571 (ком.гр. Сл-3), ССВ-175 (начальник Сл-3), дивизионный специалист РТР. Пенсионер с 2000 г.

Алекс 84

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #340 : 22:39, 27 Февраля 2008, Среда »

Цитировать
Бедненький, вот жизнь то побила, наверно сейчас тоже не радует?

Извините за то что вмешиваюсь,но хочется спросить-это такое чувство юмора? Шутка такая? ...Оценил.
« Последнее редактирование: 23:18, 27 Февраля 2008, Среда от vindicator »
Записан
316 у.о. г.Киев,
93 ОРУ г.Калининград ДКБФ.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #341 : 23:34, 27 Февраля 2008, Среда »

Бедненький, вот жизнь то побила, наверно сейчас тоже не радует?

В этой теме обсуждаем ГОДКОВЩИНУ и смежные вопросы. Личные вопросы и пожелания лучше отправлять в "личку". Будьте взаимно вежливы!
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

artyushenko.oleg

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2030
  • Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #342 : 06:48, 28 Февраля 2008, Четверг »

Нихрена себе замполит!!!!!!!!!!!!!!!!!! И где это он сейчас?

Зарядить в глаз моряку - дело последнее для офицера. Я, никогда не позволял такого, при общении с жуликами, убийцами... Это бы отрицательно сказалось на моём авторитете опера. На моё имя, зная, что я держу слово, сдался убийца. А когда сдался, сказал: "Сдался тебе, зная, что ты не допустишь, что бы меня покалечили при "приёмке", а то "в зону" идти со сломанными рёбрами не охота. Трудно там будет жить покалеченному".

Это если жулику в глаз заряжать нельзя, то тогда как же можно заряжать моряку..., который ещё и находится в подчинении?
Записан
С уважением, Артюшенко Олег!

Морячок

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #343 : 13:59, 28 Февраля 2008, Четверг »

По-моему здесь бескрайняя нива для вмешательства и психолога, и психиатра.
Да не, нормально все...и без них обошелся..... :rofl:
« Последнее редактирование: 14:05, 28 Февраля 2008, Четверг от Морячок »
Записан

Морячок

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: ГОДКОВЩИНА. Быть или не быть?
« Ответ #344 : 13:59, 28 Февраля 2008, Четверг »

Попав на 3 месяца на ссв-169 таврию, я понял, что все зависит от желания одного человека, на таврии такой человек был... Не все у него получалось и не все он делал так, как хотелось, но желание у него было....за это ему огромное уважение.... К сожалению не помню его имени. Зам.политом он был кап.лей.

В то время ЗКВР на "Таврии" был разве не к.3р. Нестеров В.Г?
нет, тот кап.лей был 100%
« Последнее редактирование: 14:15, 28 Февраля 2008, Четверг от Морячок »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 26.