Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1252822 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Улыбнуло
« Ответ #1890 : 19:35, 11 Апреля 2012, Среда »

Прости Серёга  :) :)
:D я то что, я во второй раз выкладывал, вот увидит тот, кто по первому разу его ложил (клал)  :o (хрен его знает как правильно?)
тады дааа...  :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #1891 : 20:37, 11 Апреля 2012, Среда »

Откуда взялось слово "сачковать".
  Когда на русском флоте появились казеннозарядные пушки, автоматически выбрасывающие снарядные гильзы - в обслугу каждой такой пушки назначались три матроса. Один наводил и стрелял, другой снаряды подносил и заряжал, а задача третьего сводилась к тому, чтобы специальным сачком ловить горячую гильзу, выбрасывающуюся после выстрела. Никаких других обязанностей у матроса с сачком не было, поэтому работенка у него была самая легкая - вот про них и стали говорить, что, дескать, сачкуют.
 :D :D :D
Записан

Владимир Журавель

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Улыбнуло
« Ответ #1892 : 21:27, 12 Апреля 2012, Четверг »

Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Улыбнуло
« Ответ #1893 : 13:55, 13 Апреля 2012, Пятница »

Флот — это вам не шутки Черномырдина   :rofl:

Выдержки из высказываний одного из российских адмиралов, Радзевского Геннадия Антоновича, командира 7 оперативной эскадры Северного флота.

    * • Эти маленькие гадости, которые делают жизнь любого командира невыносимой, но безумно интересной, мы, офицеры штаба, должны постоянно претворять в жизнь.
    * 
    * • Не следует стыдливо натягивать юбчонку на колени, товарищ капитан 1-го ранга, когда вы пришли за помощью к венерологу. Рассказывайте, как вы умудрились из такого хорошего и нужного дела, как прием шефской делегации, устроить пьяную оргию с поездками на командирском катере по зимнему заливу с профилактическим гранатометанием?
    * 
    * • К сожалению, уровень общеобразовательной подготовки большинства командиров кораблей не позволяет им не только без сучка и задоринки прочесть составленное наиболее бойкими подчиненными командирское решение на морской бой, но и правильно поставить неопределенный артикль "б-ядь" в фразе "Кто последний за водкой".
    * 
    * • Когда я с пролетарской беспощадностью начинаю вдумчиво лечить командиров крейсеров, то они тут же начинают ломать передо мной японскую трагедию: отец — рикша, мать — гейша, сын — Мойша, а мы — невиноватые.
    * 
    * • Знаний у наших командиров нет никаких, поэтому их придется допускать к самостоятельному управлению кораблями, а самим сушить сухари и готовиться в тюрьму.
    * 
    * • Если про известную актрису больше не говорят, что она — б-ядь, значит она теряет популярность. Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности.
    * 
    * • А бывший командир РКР "Маршал Устинов" (РКР — ракетный крейсер) всё, что мог совершить, уже совершил: крейсер развалил, с питерскими милиционерами подружился, в академию поступил, квартиру у государства незаконными методами выудил. Так что мне не надо комментировать все достоинства этого удивительного человека.
    * 
    * • Что меня серьезно и по-настоящему радует, так это то, что на большинство наших командиров кораблей в случае начала глобальной ракетно-ядерной войны можно смело положиться. Никто из них не сойдет с ума, ведь для этого его надо хотя бы иметь, по крайней мере.
    * 
    * • А вы — начальник штаба бригады, щечки свои соберите в кулачок и не дыша, с вожделением записывайте мои умные мысли, а в конце, когда я закончу, можете пискнуть: "Разрешите, товарищ вице-адмирал, не одну тренировку запланировать, а четыре".
    * 
    * • Я был буквально поражен, когда при попытке лично дозвониться до командира крупнейшего в России боевого корабля нарвался на автоответчик. Командир дивизии, запоминайте дословно, потом этому мерзавцу передадите под запись — это про таких, как он, в народе частушка сложена: "Я миленка целый вечер, Не могла застать никак. Дорогой автоответчик, Передай, что он м-дак".
    * 
    * • Если командира корабля утром вызвать на ковер, рассказать ему все-все, что мы о нем, мерзавце, думаем, то на подъем военно-морского флага он рванет чрезвычайно вдохновленным, с блеском в глазах и решительным желанием поделиться своим эмоциональным подъемом со своими подчиненными.
Полный текст: http://publicpost.ru/blog/id/8232/
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #1894 : 16:12, 13 Апреля 2012, Пятница »

 На Радио России давно и регулярно рекламируют книгу "Жемчужины восточной медицины" Савелия Кашницкого.
 Рассказывают об одной из "жемчужин":
 "Древний монгольский рецепт для улучшения зрения"-солевой массаж шейных позвонков:
 -В определённом соотношении смешать крупную соль с оливковым (можно и подсолнечным) маслом и этот состав при массаже втирать в шею.
 Кто-нибудь может подсказать где древние монголы брали оливковое масло или хотя бы подсолнечое?
 Думаю,что надо брать его там же,чтобы этот волшебный рецепт лучше сработал.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #1895 : 19:37, 14 Апреля 2012, Суббота »

Модель Мари Сеговия говорит, что доктор Хосе Манаус Барвария не выровнял ей соски после того, как поставил силиконовые имплантанты. Она связалась со своим адвокатом и планирует в ближайшее время подавать иск в Национальный Суд Мехико.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #1896 : 19:38, 14 Апреля 2012, Суббота »

Доктор Барвария в свою очередь говорит, что не видит никакой проблемы и, что с грудью мисс Сеговия все в порядке.

"Мать вашу, да у неё отличные сиськи", заявил хирург прессе. "Не пойму какого хрена развели всю эту шумиху".
Записан

Владимир Журавель

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Улыбнуло
« Ответ #1897 : 22:40, 14 Апреля 2012, Суббота »

Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Улыбнуло
« Ответ #1898 : 00:27, 15 Апреля 2012, Воскресенье »

Кто-нибудь может подсказать где древние монголы брали оливковое масло или хотя бы подсолнечое?
 Думаю,что надо брать его там же,чтобы этот волшебный рецепт лучше сработал.
Думаю, что с таким же успехом его можно заменить растопленным бараньим жиром, эффект ещё лучше будет. Я даже уверен, что они так и делали. А вот где они соль брали, это интересно.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #1899 : 12:19, 15 Апреля 2012, Воскресенье »

Кто-нибудь может подсказать где древние монголы брали оливковое масло или хотя бы подсолнечое?
 Думаю,что надо брать его там же,чтобы этот волшебный рецепт лучше сработал.
Думаю, что с таким же успехом его можно заменить растопленным бараньим жиром, эффект ещё лучше будет. Я даже уверен, что они так и делали. А вот где они соль брали, это интересно.

У моего студенческого товарища в 80-е годы супруга училась в Иркутске в универе. Там же училось много монголов. С солью у них из покон веков была проблема.
 Один из традиционных монгольских рецептов заготовки мяса в прок:
Свежее мясо барана укладывается под седло коню и его (коня) гоняют по степи, пока мясо не пропитается конским пОтом. Потом его развешиват в тенёчке и вялят. Затем скручивали в рулоны и отправляли в Иркутск своим родственникам.
В сухом виде-мясо как мясо. Но как только монголы начинали готовить на общей кухне из него какое-нибудь блюдо, всё рускоязычное население студенческой общаги заткнув носы убегало куда подальше.
« Последнее редактирование: 12:58, 15 Апреля 2012, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Улыбнуло
« Ответ #1900 : 21:41, 15 Апреля 2012, Воскресенье »

У моего студенческого товарища в 80-е годы супруга училась в Иркутске в универе. Там же училось много монголов. С солью у них из покон веков была проблема. Один из традиционных монгольских рецептов заготовки мяса в прок:
Свежее мясо барана укладывается под седло коню и его (коня) гоняют по степи, пока мясо не пропитается конским пОтом. Потом его развешиват в тенёчке и вялят. Затем скручивали в рулоны и отправляли в Иркутск своим родственникам.
В сухом виде-мясо как мясо. Но как только монголы начинали готовить на общей кухне из него какое-нибудь блюдо, всё рускоязычное население студенческой общаги заткнув носы убегало куда подальше.
Понимаю и сочувствую.
« Последнее редактирование: 13:43, 16 Апреля 2012, Понедельник от FlagmanRR »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #1901 : 09:07, 16 Апреля 2012, Понедельник »

 Опять про т.н. "государственное" Радио России.
 Вчера в 0820 утра рассказывали про малину.
 Очередной "чудо рецепт":
 -"Если в каждый день съедать по полкилограмма свежей малины,то за месяц можно похудеть на 5 кг!"
 Заметьте,не "консервированной",не "замороженной",а именно "свежей"!
 Причём рассказывают-то в середине апреля!
 А где её взять-то в России свежую в это время?
 Ну и зачем или для кого они это говорят!?
 Или если в апреле ищешь свежую малину,то пока её найдёшь-уже на 5 кг похудеешь?
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #1902 : 06:27, 18 Апреля 2012, Среда »

Чубакка и госуслуги

Гениальный Джордж Лукас просто угадал своего персонажа из реальной жизни.

В фильме про него говорят типа: "Если ты будешь выигрывать у него, Чубакка может оторвать руки".


http://www.youtube.com/watch?v=YHglJuF1w0g&feature=player_embedded#t=0s

Ниже - прообраз. По-моему, сходство - "до степени смешения".
« Последнее редактирование: 06:30, 18 Апреля 2012, Среда от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #1903 : 08:39, 18 Апреля 2012, Среда »

 Максим!
 Не обижай Чубакку,сравнивая его с этим...
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Улыбнуло
« Ответ #1904 : 09:14, 18 Апреля 2012, Среда »

Опять про т.н. "государственное" Радио России.Вчера в 0820 утра рассказывали про малину.Очередной "чудо рецепт":
Заметь,что всякие исследования,на которые ссылаются наши СМИ и ТВ, в основном "проводятся" в основном амерами,иногда прикалываются норги или финны.Так сегодня утром по ТВ Россия в утренней программе объявили,что проведенные мириканцами исследования говорят,что обезжиренный йогурт,молоко,кефир и проч. вредны и наоборот от нехватки жиров люди болеют и,наоборот набирают вес.К чему бы это? ??? 
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 21.