Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1251696 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #2910 : 16:33, 19 Декабря 2013, Четверг »

Самый колоритный начальник, который мне попадался, — капитан первого ранга Гапоненко (фамилия изменена. — Прим. ред.). Было это в первый год службы. Только в Мотовский залив вышли, Гапоненко пропал из виду с флагманским киповцем (должность на лодке, слесарь КИПиА — Контрольно-измерительная аппаратура и автоматика) в своей каюте. Дней пять пили не просыхая, на шестой день Гапоненко вдруг поднимается в центральный в куртке-канадке и валенках: «Давайте, говорит, всплывайте, покурим». Покурили. Он спустился вниз, осмотрелся: «Чем это вы тут занимаетесь, а?» Говорим, учебные маневры отрабатываем, вот надо скооперироваться с соседней лодкой, 685-й бортовой. Он вдруг сам пролез за пульт, взял микрофон и вышел в эфир. «685-й бортовой, я 681-й бортовой, прошу исполнить „слово“ (а слово на морском языке означает застопорить ход, остановиться)». На другом конце провода раздалось какое-то мычание. А потом: «Я 685-й бортовой, исполнить „слово“ не могу. Приём». Гапоненко начал нервничать: «Приказываю исполнить „слово“ немедленно!» А в ответ ещё более настойчиво: «Повторяю вам, исполнить „слово“ не могу. Приём». Тогда он уже совсем озверел: «Я, б…, приказываю тебе, су…, исполнить „слово“ …! Немедленно, слышишь! Я капитан первого ранга Гапоненко! Ты придёшь в базу, су..., я тебя, бл…, за жопу подвешу!..» Повисла смущённая тишина. Тут радист, полумёртвый от страха, бледнеет ещё сильнее и шепчет: «Товарищ капитан первого ранга, прошу прощения, я ошибся, нам нужен 683-й бортовой, а 685-й бортовой — это самолёт». Гапоненко пульт разбил, выдохнул: «Ну вы и мудаки тут все», — ушёл обратно в каюту и до всплытия больше не появлялся.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2911 : 07:40, 20 Декабря 2013, Пятница »

 Рыбака нынче в упор не видят?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2912 : 04:24, 21 Декабря 2013, Суббота »

 Понятно и без слов.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2913 : 11:33, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

 Россия...
............
 Анекдот:
 В Японии изобрели робота, который ловит воров.
 В Японии за 1 час поймали 100 воров.
 В США за 1 час поймали 200 воров.
 В России за 5 минут кто-то украл робота.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2914 : 05:38, 23 Декабря 2013, Понедельник »

 Снегоуборочный агрегат.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2915 : 05:33, 24 Декабря 2013, Вторник »

 Новый знак.
 Ставится перед скоростными платными трассами.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #2916 : 18:13, 24 Декабря 2013, Вторник »

Место действия - алкомаркет.
Действующие лица: продавец-сомелье и подвыпивший респектабельный мужчина.
- Здрасьте, у вас есть коньяк "Неписсуха"?
- Какой-какой коньяк?
- Ну, "Неписсуха"! Его же все знают!..
- Извините, уже более четырёх лет тут работаю, однако ни разу о таком не слышал...
- Да вот же он!
И достаёт со стойки бутылку "Hennessy X.O.".  :drink2:
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2917 : 09:06, 25 Декабря 2013, Среда »

 Изобретена новая птичка?
 Реквизиты изобретателя -на фантике.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2918 : 02:41, 26 Декабря 2013, Четверг »

 Господа!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2919 : 08:35, 27 Декабря 2013, Пятница »

 В России в период новогодних каникул такие сотрудники особо востребованы!
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Улыбнуло
« Ответ #2920 : 09:14, 27 Декабря 2013, Пятница »

Всем привет! Спрошедшими всеми праздниками и будущими тоже. Вот решил поделиться с вами своей новогодней историей. Так повелось, что с боем курантов в новогоднюю ночь мы загадываем желания, которым суждено сбыться в новом году. Следуя этой милой традиции, я спеша загадать все, что задумывал, в числе большого количества разных желаний, пробормотал что то вроде: – Неплохо бы ограничить себя в будущем году в употреблении алкоголя и прочего на вечеринках. Сказал и ладно. Седьмого января я в Калуге с родителями уговорил пол бутылки виски, вторую половину уговорил с местным промоутером и другом Глебом. Встал я в шесть утра, так как надо было везти дочку к десяти в Москву на тренировку, и отправился на стоянку за машиной. Стоянка встретила темнотой, холодом и злобной собакой, которая тут же на меня зарычала. Я благоразумно остановился, но не прошло и секунды, как она вцепилась мне в колено прокусив джинсы и колено в том числе. Я буквально взыв от боли даже не смог как следует пнуть тварь в ответ - ибо она быстро ретировалась, правда, была в ту же секунду атакована смотрителем стоянки. Закончив с ней, он направился ко мне со словами, что у нее щенки и типа она слегка агрессивна. Я послал его и его родителей куда по-дальше, от его неуклюжей помощи отказался, заполз в машину и поехал к родителям забирать дочку (как же ей повезло, что она не пошла со мной на стоянку, чтоб сразу поехать в Москву). Пожалуй я уже затянул повествование и буду закругляться. Оставив дочь в ледовом дворце, я отправился в Склиф к травматологу. Тот осмотрел рану, промыл, сделал укол против столбняка и назначил трехмесячный курс уколов против бешенства (хи хи), но прежде, чем приступить к первому уколу, заставил подписать бумаги, в которых под страхом смерти, я обязуюсь НЕ употреблять алкоголь и прочее в течение всего курса и трех месяцев после, то есть полгода! Старик с белой бородой проявил особое усердие, да чего уж там – прям таки перестарался, выполняя мое мимолетное новогоднее желание.
С Новым годом всех! ))) (c)
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #2921 : 10:04, 27 Декабря 2013, Пятница »

Тварь - это автор.
Архетип, кстати, в нашей высокодуховной стране.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #2922 : 11:33, 27 Декабря 2013, Пятница »

Всем привет! Спрошедшими всеми праздниками и будущими тоже. Вот решил поделиться с вами своей новогодней историей. Так повелось, что с боем курантов в новогоднюю ночь мы загадываем желания, которым суждено сбыться в новом году. Следуя этой милой традиции, я спеша загадать все, что задумывал, в числе большого количества разных желаний, пробормотал что то вроде: – Неплохо бы ограничить себя в будущем году в употреблении алкоголя и прочего на вечеринках. Сказал и ладно. Седьмого января я в Калуге с родителями уговорил пол бутылки виски, вторую половину уговорил с местным промоутером и другом Глебом. Встал я в шесть утра, так как надо было везти дочку к десяти в Москву на тренировку, и отправился на стоянку за машиной. Стоянка встретила темнотой, холодом и злобной собакой, которая тут же на меня зарычала. Я благоразумно остановился, но не прошло и секунды, как она вцепилась мне в колено прокусив джинсы и колено в том числе. Я буквально взыв от боли даже не смог как следует пнуть тварь в ответ - ибо она быстро ретировалась, правда, была в ту же секунду атакована смотрителем стоянки. Закончив с ней, он направился ко мне со словами, что у нее щенки и типа она слегка агрессивна. Я послал его и его родителей куда по-дальше, от его неуклюжей помощи отказался, заполз в машину и поехал к родителям забирать дочку (как же ей повезло, что она не пошла со мной на стоянку, чтоб сразу поехать в Москву). Пожалуй я уже затянул повествование и буду закругляться. Оставив дочь в ледовом дворце, я отправился в Склиф к травматологу. Тот осмотрел рану, промыл, сделал укол против столбняка и назначил трехмесячный курс уколов против бешенства (хи хи), но прежде, чем приступить к первому уколу, заставил подписать бумаги, в которых под страхом смерти, я обязуюсь НЕ употреблять алкоголь и прочее в течение всего курса и трех месяцев после, то есть полгода! Старик с белой бородой проявил особое усердие, да чего уж там – прям таки перестарался, выполняя мое мимолетное новогоднее желание.
С Новым годом всех! ))) (c)
-У тебя есть мечта?
-Да.Бросить пить!
-Так брось!
-А как без мечты жить?!!!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #2923 : 09:04, 28 Декабря 2013, Суббота »

 Предновогодние закупки.
 Россия...
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #2924 : 16:18, 28 Декабря 2013, Суббота »



Норвежец - а эмоции по-русски 
Патрик Торесен расстроился, Россия-Норвегия 11-0 (молодежка)

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 19.