Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Улыбнуло  (Прочитано 1251799 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3165 : 11:29, 23 Марта 2014, Воскресенье »

http://www.youtube.com/watch?v=o7b8mMeDsFE#noexternalembed
Наши песню написали в 62 году, шведы спели в 64, так кто спер?
 http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9982224&t=9982224
............
 Песня "Солнечный круг" появилась в 1962 году. Композитор: Аркадий Островский, поэт - Лев Ошанин, Тамара Миансарова - первая исполнительница этой песни.
По словам Тамары Миансаровой в 1962 году было принято решение отправить ее в составе советской делегации, на VIII всемирный фестиваль молодежи и студентов в Хельсинки. Миансарова получила золотую медаль и стала лауреатом фестиваля. После этого выступления Миансарова записывает песню на радио на 11 языках мира. И в одной из воскресных утренних радиопередач "С добрым утром!" песня звучит на всю страну. В 1963 году с песней "Солнечный круг" Миансарова становится лауреатом престижного песенного фестиваля в Сопоте. Успех был буквально ошеломляющим. На улице ее узнавали, совсем незнакомые люди жали руки, обнимали. В газетах ее называли "соловей Москвы", а на одной из местных парфюмерных фабрик вышел новый сорт духов, названный в честь певицы - "Тамара". На многие годы вперед эта песня стала визитной карточкой Миансаровой.
История создания песни композитором Аркадием Островским и поэтом Львом Ошанином такова. В 1928 году в журнале "Родной язык и литература в трудовой школе" появилась статья исследовательницы детской психологии К. Спасской, где приводились строчки, сочиненные маленьким Костей Баранниковым, которому только что объяснили, что значит слово "всегда".
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.
Позже эти стихи были включены Корнеем Чуковский в знаменитую книгу "От двух до пяти". А в 1961 году четверостишие попалось на глаза художнику Николаю Чарухину, и он выпустил плакат "Пусть всегда будет солнце…" В 1962 этот плакат увидел Лев Ошанин и использовал четверостишие в словах для песни.
 http://otvet.mail.ru/question/9298532
 
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3166 : 15:10, 23 Марта 2014, Воскресенье »

Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Улыбнуло
« Ответ #3167 : 20:31, 23 Марта 2014, Воскресенье »

Официальный, подчеркиваем, официальный сайт Службы безопасности Украины сообщает, что накануне, 20 марта, в Чернигове был задержан российский шпион, разумеется, из уже не существующего несколько лет ГРУ...
Злоумышленник пытался на глазах у случайных прохожих, которые его, собственно, и задержали, купить секретные схемы новейших систем наведения боеголовок... Подчеркиваем, новейшие украинские системы наведения боеголовок!
Как следует, из сообщения телекомпании ТСН, в том, что прохожие обратили внимание на "шпиона", ничего удивительного нет. Злоумышленник был облачен в длинный кожаный черный плащ, "из-под которого выглядывали два кинжала". Еще раз хотим подчеркнуть, это официальные сообщения. Для комментариев "Ридус" решил обратиться к экспертам по данному вопросу, но Михаил Галустьян и Павел Воля оказались недоступны.
http://www.youtube.com/watch?v=swP4ya7wVCM#noexternalembed
по телевизору ролик этот показали только что, этот шпиён ещё и три мирных украинских танка поджег   :o
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #3168 : 06:09, 24 Марта 2014, Понедельник »

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ.
В течение более 20 часов сменяющие друг друга российские спецназовцы кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Хто не скаче – той москаль”.
Через 20 часов изможденных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3169 : 07:25, 24 Марта 2014, Понедельник »

 Весна...
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #3170 : 20:31, 24 Марта 2014, Понедельник »

Вставай, держава мовная!

24.03.2014 11:38 AM

Брати і сестри! Ворог бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется вглубь вильной Украины, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, грабит и убивает украинское население. Бои идут в районе Перекопа, на Донбассе, у Херсона. Российские оккупанты рвутся к Донецку, к Днепру и хотят любой ценой захватить Харькив, Львив. Враг уже захватил Севастополь, Симферополь, Краснодар, Сочи, Ставрополь, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, половину Воронежа. Часть войск Правого сектора, идя за паникерами, оставила Перекоп и Армянск без серьезного сопротивления и без приказа из Киева, покрыв свои знамена позором. Население нашей страны, с любовью и уважением относящееся к украинской армии, начинает разочаровываться в ней, теряет веру в украинскую армию, а многие из них проклинают украинскую армию за то, что она отдает наш народ под ярмо путинских угнетателей, а сама утекает на запад. Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на запад, так как у нас много территории, много земли, много населения и что сала у нас всегда будет в избытке. Этим они хотят оправдать свое позорное поведение на фронтах. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам.

Каждый сотник, каждый евроактивист и кошевик должны понять, что наши средства небезграничны. Территория незалежной Украины - это не пустыня, а люди – свидомые украинцы, наследники Бандеры и Шухевича. Территория вильной Украины, которую захватил и стремится захватить враг, - это сало, горилка и другие продукты для армии и тыла, металл и топливо для промышленности, фабрики, заводы, снабжающие армию вооружением и боеприпасами, железные дороги. После потери Крыма у нас стало меньше территории, стало быть, стало намного меньше людей, сала, горилки, заводов, фабрик. Мы потеряли более 2 млн. населения, более 70 воинских частей и почти все военно-морские силы. У нас нет уже преобладания над москалями ни в людских ресурсах, ни в запасах хлеба. Отступать дальше - значит загубить себя и загубить вместе с тем нашу самостийну Украину. Каждый новый клочок оставленной нами территории будет всемерно усиливать врага и всемерно ослаблять нашу оборону, нашу Бандеровщину.

Поэтому надо в корне пресекать разговоры о том, что мы имеем возможность без конца отступать, что НАТО нам поможет, жива вильна Украина пока стоит Майдан, в твиттере рвем титушек, кредитов МВФ всегда будет в избытке. Такие разговоры являются лживыми и вредными, они ослабляют нас и усиливают врага, ибо если не прекратим отступления, останемся без сала, украинского борща, львивской горилки, музеев Голодомора и советской оккупации.

Из этого следует, что пора кончить отступление.

Ни твиту назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв.

Нельзя дальше терпеть сотников, атаманов, офицеров СС, сотни самобороны которых самовольно оставляют боевые позиции. Паникеры и трусы должны баниться в твиттере на месте. Отныне железным законом дисциплины для каждого сотника, атамана и офицера СС должно явиться требование - ни твиту назад без приказа высшего командования.

Выполнить этот приказ - значит отстоять нашу землю, спасти вильну Украину, истребить и победить ненавистного врага.

Я думаю, что следует.

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИКАЗЫВАЕТ:


1. Твиттерам Евромайдана и российским евроактивистам:

а) безусловно ликвидировать панические настроения в фейсбуке и железной рукой пресекать сурковскую пропаганду, разоблачая провокации Дмитрия Киселева;

б) безусловно снимать с поста и направлять в Раду для привлечения к люстрации ведущих твиттеров, осмелившихся публиковать ролики с Ютуба про геройства Сашко Бiлого, Правого Сектора, депутатов Верховнй Рады и евроактивистов;

в) сформировать в пределах фейсбука от 1 до 3 (смотря по обстановке) штрафных диванных сотен (по 800 человек), куда направлять средних и старших сотников и соответствующих атаманов всех родов войск (твиттер, фейсбук, ЖЖ и одноклассники.ру), провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на более трудные участки твиттера, чтобы дать им возможность искупить лайками свои преступления против вильной Украины;

г) безусловно объявить всех тех, кто не скачет, москалями.

2. Военным советам Правого Сектора:

а) безусловно усилить евролюстрации против титушек, устраивая акции устрашения против москалей, жидов и коммуняк;

б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооруженных заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникеров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Бандеровщиной;

в) сформировать в пределах армии от 5 до 10 (смотря по обстановке) штрафных сотен (от 150 до 200 человек в каждой), куда направлять рядовых евроактивистов, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на трудные участки армии, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления перед самостийной Украиной.

3. Командирам и еврокомиссарам дивизий и бригад;

а) безусловно снимать с постов командиров и еврокомиссаров полков и батальонов, допустивших самовольный отход частей без приказа командира дивизии или бригады, отбирать у них ордена и медали и направлять в военный совет Майдана для предания люстрации:

б) оказывать всяческую помощь и поддержку заградительным отрядам Правого Сектора в деле укрепления порядка и дисциплины в частях.

Приказ прочесть во всех твиттерах, фейсбуках, сотнях, куренях, когортах, эскадронах, дивизионах катапульт и эскадрильях воздушных шаров.

Верховный Гетьман
ПАНЪ ЩАРАНЬСКИ.


http://lev-sharansky2.livejournal.com/

P.S. Подстрочник, надеюсь, узнали? Кстати, блохера этого весьма рекомендую. Жжот не падецки. Помогает в нашей зачастую подлой действительности.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Улыбнуло
« Ответ #3171 : 22:14, 24 Марта 2014, Понедельник »

Братья и сестры!
Украинская атомная бомба уже почти собрана.
Обогащение чугуния прошло успешно.
Осталось только найти к ней бикфордов шнур.
Допоможить, хто чим можэ.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Улыбнуло
« Ответ #3172 : 04:22, 25 Марта 2014, Вторник »

 Анти ПРО.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3173 : 10:28, 25 Марта 2014, Вторник »

Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3174 : 10:32, 25 Марта 2014, Вторник »

Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Улыбнуло
« Ответ #3175 : 10:37, 25 Марта 2014, Вторник »

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Улыбнуло
« Ответ #3176 : 12:06, 25 Марта 2014, Вторник »


США тоже ждет пополнение территории
http://infosmi.net/kuryozy/54173-k-ssha-dvizhetsya-ogromnyj-ostrov-iz-musora
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Улыбнуло
« Ответ #3177 : 15:50, 25 Марта 2014, Вторник »

Женские мысли...
У Маринки муж - дебил,
Нинкин - шубу не купил,
Светкин - очень много пьет,
Машкин - с Машкой не живет,
Иркин - жадный как гобсек,
Алевтинин - гомосек,
Катькин - вечно на работе,
Зинкин - отрастил животик,
Ольгин - помнится, храпит,
Ленкин - с секретаршей спит,
Янкин - ногти не стрижет,
Валькин - вечно Вальке врет,
Алкин муж влюбился в Галку,
Галкин - алкоголик жалкий,
Ингин - слишком волосатый,
Веркин - в пятый раз женатый,
Дуськин - платит алименты,
Лизкин - неинтеллигентный,
Жанкин - ходит в казино,
Леркин - с ней не спит давно,
Тонькин муж потеет жутко,
Танькин - ходит к проституткам,
Зойкин - не купил кольцо,
Люськин - бил ее в лицо,
Настин муж - не остроумен,
Ксюшин - тот вообще безумен,
Сонькин муж - красив, но туп,
Анжеликин - жутко груб,
Вероникин - не богат,
Клавкин - к маме съехал, гад,
Но до этого, зараза,
Писал мимо унитаза!
Сердце лифчик рвет на части:
Есть у всех семья и счастье!
Есть у всех твоих подруг
Нежный муж, любимый друг -
ЖИЗНЬ ДОЛЖНА
БЫТЬ СПРАВЕДЛИВОЙ:
ВЫЙДИ ЗАМУЖ, СТАНЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! :)
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Улыбнуло
« Ответ #3178 : 23:24, 25 Марта 2014, Вторник »

"Не дай русскому": украинки вводят "санкции" против россиян. К ним в числе первых присоединилась "украинка" Валерия Ильинична Новодворская. Хто из нашенских способен заставить эту даму отменить свое решение? Признавайтесь :rofl:
http://newsland.com/news/detail/id/1345044/
« Последнее редактирование: 23:25, 25 Марта 2014, Вторник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Улыбнуло
« Ответ #3179 : 04:58, 26 Марта 2014, Среда »

.. Хто из нашенских способен заставить эту даму отменить свое решение? Признавайтесь :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.